• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Вот этот текст.

Her final scene as Sansa "took about five days to shoot" – leaving Turner and her unnamed co-stars "all quite sweaty, and bored by the end".

But helping to alleviate the difficulties of shooting was a touching farewell gift from Game of Thrones showrunners David Benioff and Dan Weiss. "I wrapped shooting in Spain – like, the whole of Game of Thrones," Turner explained. "But I remember the first time, when I wrapped in Belfast with the crew that we worked with so often, it was in the Winterfell courtyard.

Первый абзац про последнюю сцену Сансы она заняла 5 дней.
Второй: Софи говорит, что она (актриса) закончила свои съемки в Испании.

Это может быть одним и тем же событием. 5 дней в Испании, финал Сансы. А может и разными. 5 дней финала снимали в любом месте, а Испания это последнее место где снималась актриса.

Англичане поправьте меня если что.
Да не про последнюю сцену Сансы здесь, а про последнюю сцену Софи в качестве Сансы (то есть последнюю сцену съемок).
 

aurelle

Знаменосец
Это символ разрушения.
Пламя и Кровь - связь представителей дома с драконами. На генетическом уровне.
звучит грозно, да. А должно быть иначе?
А лютоволков со знамен Старков тоже сменим на тушканчика?
А льва Ланнистеров на кошечку: услышь моё мяу:rolleyes:
 

Jane A.

Знаменосец
Да не про последнюю сцену Сансы здесь, а про последнюю сцену Софи в качестве Сансы (то есть последнюю сцену съемок).
В Италике не было ни Наттера, ни Сапочника. Там были только ДиДы - режиссеры финальной серии. Это конечно не стопроцентное подтверждение, но подтверждение. Скорее всего это сцена из последней серии.
 

YaVeronika

Знаменосец
Да не про последнюю сцену Сансы здесь, а про последнюю сцену Софи в качестве Сансы (то есть последнюю сцену съемок).
Ну значит мы пришли к тому с чего начали. Мы ничего не знаем как Джон Сноу. :D
 

Jane A.

Знаменосец
А льва Ланнистеров на кошечку: услышь моё мяу:rolleyes:
201412240015-uslysh-moy-myav-kashamalasha-com.jpg
 
Есть два варианта.
1. Финал как удовлетворение зрителей, чтобы они могли закончить историю, воплотить свои фантазии и страхи.
2. Финал как переосмысление истории. Именно этого, кстати, весьма слепо тыкаясь в верные формулировки требуют поклонники неожиданных поворотов. Только они упирают на внешние эффекты, а не на психологический эффект.
Если судить по сцене где Джон и Дейнерис придаются любви и были те, кто утверждал, что видно, что занимались не любя - как мужик Герда Л (у него ещё поклонники были (в Таиланд таким ухажёрам ехать наверно не стоит), которые говорили, что поддержат в любых обстоятельствах - сам читал, что отражает вообще общность мнения т.к. такие слепые поддержки уверен есть и у других и рисует общий фон на форуме), не знаю какое может быть проявление искренних чувств у мужчины выдающего себя за женщину, но факт есть факт - критика чувств была и активно поддерживалась. Даже если брать концовку Толкиена и концовку которую экранизировал Питер Джексон, то последнему это вообще считаю не удалось, т.к. книга может это отражать гораздо лучше, подробней и эффектней, что визуально отразить очень сложно и это как раз чувства.
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
В Винтерфелл никто не вернется, его уничтожат окончательно:( По съемкам это давно было понятно:(
Но я думаю, что возможно могла быть общая финальная сцена сериала, где были выжившие персы:) Вот и ДЛ или КГ:);)
Что такое ДЛ?
 

first

Удалившийся
Это символ разрушения. А поскольку мир и так будет залит пламенем и утоплен в крови не только из-за Иных, но и из-за людских разборок, нужен новый символ. Символ созидания.
У Грейджоев есть такой. На гербе у них морепродукт, сами они себя называют лордами-жнецами. :sneaky: Предлагаю сделать гербом Вестероса осьминога.:йо-хо-хо:
А в целом это очередное подтверждение двойных стандартов и высокомерия, которое видно любому, кто не находится в парадигме "наши разведчики, а враги шпионы".
Таргариены как воплощение ада, а вот условные Старки и Ланнистеры не ассоциируются с разрушением нисколечьки.
 

Zel

Ленный рыцарь
Это символ разрушения. А поскольку мир и так будет залит пламенем и утоплен в крови не только из-за Иных, но и из-за людских разборок, нужен новый символ. Символ созидания.

У Грейджоев есть такой. На гербе у них морепродукт, сами они себя называют лордами-жнецами. :sneaky: Предлагаю сделать гербом Вестероса осьминога.:йо-хо-хо:
А в целом это очередное подтверждение двойных стандартов и высокомерия, которое видно любому, кто не находится в парадигме "наши разведчики, а враги шпионы".
Есть еще Тиррелы - самый мирный дом - с розочкой. Вот только проблема - повывелись они все в сериале:koshmarrrr:
 

Имани

Знаменосец
Да, как говорится старый строй уничтожится и будут делать новый.

Если Винтерфелл построят, то Санса в него обязательно тогда вернется. Но я тоже думаю, что Винтерфелла больше не будет и надо с этим смириться.

Потому что жарко было;)

Ну так вот ВФ и не восстановят больше это и печально и надо это принять.

Я так и считала, что финальную серию там снимали и рада подтверждению:)

Тоже так думаю:)

Ну я думаю, что все Старки выживут, но на финальный момент ВФ будет разрушен и может у них в планах и будет в будущем восстановить ВФ:)
А может быть закончится у Сансы роль словами:"ну все, ребятки, до свидания! Я на Север, мне ещё замок ремонтировать"))
 

first

Удалившийся
Есть еще Тиррелы - самый мирный дом - с розочкой. Вот только проблема - повывелись они все в сериале:koshmarrrr:
В просторе вообще гербы мирные. Яблочки там всякие, виноградинки и прочие фрукты, что не мешает им отличаться в любых военных конфликтах.
 

KOT-a

Знаменосец
Это написано сообщение в духе, что я должен оправдываться... Оправданий не будет, т.к. о переселении там не говорилось, а говорилось о пламени жизни связанных с Иными и если это передаётся, то и передаются и знания (как у Брана с меткой видел то что ещё не случилось - тень Дракона над Королевской Гаванью летом и взрыв под Септой Бейлора) это первое
из этого никак не следует, что знания передаются. Еще раз это домыслы. И да если вы на них настаиваете, следует как-то аргументировать позицию.

а второе вы не предложили своё виденье и считаю критику без предложений своего - моветоном.
свое видение чего?
 

LadyStark

Знаменосец

Scofield

Знаменосец
В Италике не было ни Наттера, ни Сапочника. Там были только ДиДы - режиссеры финальной серии. Это конечно не стопроцентное подтверждение, но подтверждение. Скорее всего это сцена из последней серии.
Режиссеров могли не засечь. Но даже если это и последняя серия, это не значит, что Дени мертва.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху