• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
Что поделать, даже сами ДиДы заинтересовались ИП после Красной Свадьбы.
Но то ДиДы, а Мартин? Получается они одно и тоже по сути. Считалось, что Мартин играет более тонко. Ошибались?
 

Leksy

Знаменосец
Ну мы до сих пор не знаем кто он, кроме предположений что он один из предков-основателей дома Старк.
Мне бы очень хотелось, чтоб КН собирал армию вообще от третьих сил, чтоб им дать люлей, а наши долбодятлы не понимают. Просто КН - оружие ДЛ, но вышедшее из-под контроля, не интересно. В планетарном масштабе, что люди, что иные - это всего лишь миг и очередной виток развития природы.
 

Leksy

Знаменосец
(3/10) Обсценная лексика
Но многие ждут как раз именно выпиливание. Полюбили ИП за кровь, кишки и смерти персонажей. И спойлерщик говорит, что да - свое получат.
Если раньше еще были сомнения (надежды?), что возможно будет использован более тонкий и интересный способ добиться горькости концовки, а не просто выпиливание героев, то теперь ясно: идем именно к этому.
Ну если вся горесть будет за счет развешивания внутренностей по люстре, то я почувствую, что меня [censored] самым жестким образом :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

Vinnypu

Знаменосец
Но то ДиДы, а Мартин? Получается они одно и тоже по сути. Считалось, что Мартин играет более тонко. Ошибались?
Не нагнетайте,смерть важного персонажа вовсе не означает,что только этим нас будут удивлять ;)
 

Титус

Знаменосец
Мне бы очень хотелось, чтоб КН собирал армию вообще от третьих сил, чтоб им дать люлей, а наши долбодятлы не понимают. Просто КН - оружие ДЛ, но вышедшее из-под контроля, не интересно. В планетарном масштабе, что люди, что иные - это всего лишь миг и очередной виток развития природы.
Согласен. Мне например нравится версия, КН нужно пройти за Стену что бы спасти Вестерос. Остановить вечную зиму и долгую ночь, которая снова вернулась(это не Иные проснулись, это ДН возвращется). Я разочаруюсь если окажется что Иные всего лишь злое злое. Жду чего то более мощного и интересного.
Но то ДиДы, а Мартин? Получается они одно и тоже по сути. Считалось, что Мартин играет более тонко. Ошибались?
Кто его знает что у Деда в голове, он и так загнал себя в тупик что с книгами разобраться не может.
 
Последнее редактирование:

Leksy

Знаменосец
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Не нагнетайте,смерть важного персона вовсе не означает,что только этим нас будут удивлять ;)
Удивлять возможно. Но горькая часть концовки? Львиная доля этой горечи получается будет достигнута смертью персонажа или даже персонажей. Рассчитывалось все же на более изящные методы.
 

Титус

Знаменосец
По моей версии "Вау" первый и единственный - это Ходор)
Согласен, судьба Ширен была предугадана намного раньше. Печально лишь то что это сделал её отец. А вот с Ходором самая настоящая магия времени и временной парадокс.
 

Mark_K

Присяжный рыцарь
:D Смерть от старости врядли шокировала бы дорогого спойлерщика. Так что он даже пожалел, что узнал.

Ага, старая Дени или Санса. Та старушка-актриса, которая у Няньки на аватарке.:D Это кстати, была одна из первых новостей о кастинге.:)
 
:D Смерть от старости врядли шокировала бы дорогого спойлерщика. Так что он даже пожалел, что узнал.
Мало ли чего он там узнал и сторонником чего он там был? Он хоть и может работать связанный со спец-эффектами, но некоторые актёры по уверением и предположить не могли такой концовки (не их близкие) хотя сами играли непосредственно в сериале.
Это как раз из этой же оперы - Белые Ходоки не белые! А какие? Узнаете!
Смерть персонажа это просто смерть персонажа, может его разочаровало знание как умрёт Серсея вообще, ни какой конкретики нет и когда это событие произошло и с чем связано.
А на фоне того, что дракон завален снегом, то событие вообще происходит заметно после (по времени) штурма Королевской Гавани, раз она очевидно будет проходить днём и без снега.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Удивлять возможно. Но горькая часть концовки? Львиная доля этой горечи получается будет достигнута смертью персонажа или даже персонажей. Рассчитывалось все же на более изящные методы.
Но что нам известно о концовке кроме смерти кого-то важного? ничего. Так можно ли с уверенностью сказать,что смерть-это единственное орудие для выявления горести финала? нет,это необъективно. Нельзя по 1 % информации делать такой вывод. Придётся ждать хоть какого-то слива,иначе никак :(
 

Jane A.

Знаменосец
Удивлять возможно. Но горькая часть концовки? Львиная доля этой горечи получается будет достигнута смертью персонажа или даже персонажей. Рассчитывалось все же на более изящные методы.
Наверняка не только этим.
 

aurelle

Знаменосец
Первая сцена, которую ему показали и над которой он работал, относится к последней серии. Судя по его словам, она довольно шокирующая, и он, как фанат сериала, предпочёл бы не знать об этом заранее. Я спросил, это смерть кого-то из важных персонажей? Он ответил, что да.
:koshmarrrr:Омг, это же...
сверху валит сильный снегопад. Его шея, спина и крылья покрыты слоем снега. Он поднимает голову, выгибается, расправляет крылья и, кажется, рычит (видео без звука). С его шеи и крыльев в этот момент осыпается весь этот снег
... Снег! Он же Snow:eek:
Победит Иных, на жт сядет, и на дракона, но неожиданным способом:eek:. Магия уйдет, mission complete, Джон красиво развоплотится, воспарит в небеса и покроет весь мир...:eek:
Джон достанется всем и никому...
 
Вряд ли бы смерть от старости взволновала бы канадца, наоборот, порадовался бы, что герой до этого дожил.
Да мне откуда знать, что там волновало до этого канадца? Честно сказать понятия не имею об чём он там думал и что для него стало шоком и повергло в уныние или изумление!
Меня вот например больше интерисует, что бы bergman не волновался т.к. он действительно много привнёс на форум и не стал бы там скрывать что-то...
А он может снова впасть в дипрессию какую-то, на фоне слов какого-то канадца, работающего по спец-эффектам, который нам заспойлерил только, что драконы не вымрут, спасибо конечно ему, но переживания канадца если быть честным, мне не известны, непонятны и не близки.
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Но что нам известно о концовке кроме смерти кого-то важного? ничего. Так можно ли с уверенностью сказать,что смерть-это единственное орудие для выявления горести финала? нет,это необъективно. Нельзя по 1 % информации делать такой вывод. Придётся ждать хоть какого-то слива,иначе никак :(
Наверняка не только этим.
Попробую объяснить. Выживание всей шестерки на одной чаше весов, но каждому добавлена нотка горечи которая не делает финал полностью счастливым. На другой смерть одного-двоих из этой шестерки, и горечь добавленная остальным.
Так вот по моим ощущениям на фоне смертей героев, горечь выживших персонажей обесценится, она никогда не сможет сравнится с самим фактом того, что они-то выжили, пока другие погибли.
 

Титус

Знаменосец
Да мне откуда знать, что там волновало до этого канадца? Честно сказать понятия не имею об чём он там думал и что для него стало шоком и повергло в уныние или изумление!
Меня вот например больше интерисует, что бы bergman не волновался т.к. он действительно много привнёс на форум и не стал бы там скрывать что-то...
Вот только он просто копирует посты с фрифолка, сам то он ни скем не общался. А тут инфа можно сказать из первых рук :rolleyes:
.. Снег! Он же Snow:eek:
Победит Иных, на жт сядет, и на дракона, но неожиданным способом:eek:. Магия уйдет, mission complete, Джон красиво развоплотится, воспарит в небеса и покроет весь мир...:eek:
Джон достанется всем и никому...
Призрак(sic!) трава это Джон :eek: Вот о ком легенды дотракийские.
 

Jane A.

Знаменосец
Попробую объяснить. Выживание всей шестерки на одной чаше весов, но каждому добавлена нотка горечи которая не делает финал полностью счастливым. На другой смерть одного-двоих из этой шестерки, и горечь добавленная остальным.
Так вот по моим ощущениям на фоне смертей героев, горечь выживших персонажей обесценится, она никогда не сможет сравнится с самим фактом того, что они-то выжили, пока другие погибли.
Судя по всему будет второй вариант. Если это конечно не Давос. Но не согласна, что горечь обесцениться. Наоборот, она будет более сильной от того, что выжившие потеряют кого то из самых близких людей. Как раз вот это осознание, что они выжили, когда их близкие погибли, оно для них самих будет очень тяжелым.
 

Титус

Знаменосец
Судя по всему будет второй вариант. Если это конечно не Давос. Но не согласна, что горечь обесцениться. Наоборот, она будет более сильной от того, что выжившие потеряют кого то из самых близких людей. Как раз вот это осознание, что они выжили, когда их близкие погибли, оно для них самих будет очень тяжелым.
Если призадуматься, то у половины пятерки самые близкие будут из этой же пятерки.
 

YaVeronika

Знаменосец
Судя по всему будет второй вариант. Если это конечно не Давос. Но не согласна, что горечь обесцениться. Наоборот, она будет более сильной от того, что выжившие потеряют кого то из самых близких людей. Как раз вот это осознание, что они выжили, когда их близкие погибли, оно для них самих будет очень тяжелым.
Ваш любимый персонаж вроде Санса?
Ну вот представьте. Санса погибает. Остальные выживают. Но... Тирион не становится деснийцей, слишком тяжелая травма и тихонько спивается в Кастерли-рок хоть и как лорд Запада. У Джона и Дейнерис нет детей и никогда не будет, Мейега была права. Но есть корона. Ну и т.д. Есть ли горечь у выживших? Несомненно. Но на фоне гибели Сансы? Да тьфу и растереть их проблемы. Как писал сам Мартин словами Тириона: Смерть окончательна и подводит жуткий итог, в то время как жизнь полна неисчислимых возможностей...
Жаль конечно, если только для меня видна эта разница.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху