• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир с основными персонажами

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
А по голосовалке - хотелось бы еще для статистики узнать - какая разница между количеством проголосовавших в первом и во втором туре? Очень жаль, что не успела в первый, но хорошо, что сейчас немого тему "раскрутили" :thumbsup:.
И еще - будет ли этично делать ставки/прогнозы ближе к финалу? Или это неминуемо повлечет накрутку?
 
Последнее редактирование модератором:

lavdiaz

Удалившийся
А по голосовалке - хотелось бы еще для статистики узнать - какая разница между количеством проголосовавших в первом и во втором туре? Очень жаль, что не успела в первый, но хорошо, что сейчас немого тему "раскрутили" :thumbsup:.
В первом туре всего проголосовало 103 человека, в текущем - 173, это только полтора дня (правда, за последние несколько часов всего лишь 5 голосов, но это естественно - в основном все голосуют в течение первых суток, дальше уже отстающие). Но стоит учитывать, что во время первого тура ссылка на опрос и его обсуждение находились в "Юморе", а сейчас есть отдельная тема, и была реклама в сезонной.
 

LadyStark

Знаменосец
В первом туре всего проголосовало 103 человека, в текущем - 173, это только полтора дня (правда, за последние несколько часов всего лишь 5 голосов, но это естественно - в основном все голосуют в течение первых суток, дальше уже отстающие). Но стоит учитывать, что во время первого тура ссылка на опрос и его обсуждение находились в "Юморе", а сейчас есть отдельная тема, и была реклама в сезонной.
как даже в этой теме многие писали, что поздно узнали и в первом туре не голосовали и темы не было, а сейчас и тема отдельная, больше узнают и соответственно больше голосующих.
 

Kars

Знаменосец
Во флудилке в опросе про алкоголь за недели полторы набралось чуть больше 80 человек.
 

Alison

Лорд
В первом туре всего проголосовало 103 человека, в текущем - 173, это только полтора дня (правда, за последние несколько часов всего лишь 5 голосов, но это естественно - в основном все голосуют в течение первых суток, дальше уже отстающие).
Имеет ли смысл ждать так долго? Я о 27-м. Хотя... не так уж и долго, но... Может 200 голосов (если они вообще случатся) и закрывать?
 

ElenaSh

Знаменосец
Для проверки цифр - кроме меня голосовал ещё муж, у которого нет аккаунта на 7К (голосовали мы, естественно, по-разному: я бы даже за вознаграждение не отдала голос Неду Старку и ужасно удивилась, когда муж предпочёл Сирио Фореля Сансе, ну и т. д.).
 

lavdiaz

Удалившийся
Кстати, подумал о таком моменте: форум же наверняка читает куча неактивных пользователей или вовсе незарегистрированных, в общем пуле проголосовавших по внешней ссылке немалая часть таких точно, и прикрепленный опрос как минимум их мнения не отобразит.
 

Kars

Знаменосец
Bulldozzerr заходит чаще)я кстати первые года два туда тоже не ходил.
Что в голосовалках прикольное-голосующих размещает в порядке даты регистрации)
 

Alison

Лорд
Кстати, подумал о таком моменте: форум же наверняка читает куча неактивных пользователей или вовсе незарегистрированных, в общем пуле проголосовавших по внешней ссылке немалая часть таких точно, и прикрепленный опрос как минимум их мнения не отобразит.
Точно! Гости! Сама бы ещё пару месяцев назад точно увидела такую интересность и обязательно проголосовала! Но нигде, кроме самого голосования это бы не отразилось... А таких как я, до регистрации, очень очень много!
 

СветланаТ

Знаменосец
По сериальному образу Сирио согласна, он получился даже лучше, чем в книге, но я выбрала Сансу:proud:, она на лицо симпатичнее:D. Тирион и Тайвин прошли по другому критерию:meow:.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
По сериальному образу Сирио согласна, он получился даже лучше, чем в книге, но я выбрала Сансу
Так оно-то ясно! Но я уверена, что Санса победит - все ж ПОВ, потому решила сделать реверанс яркому образу Фореля и отдать свой голос ему.
 

lavdiaz

Удалившийся
Точно! Гости! Сама бы ещё пару месяцев назад точно увидела такую интересность и обязательно проголосовала! Но нигде, кроме самого голосования это бы не отразилось... А таких как я, до регистрации, очень очень много!
Вот сейчас смотрю:
Пользователи онлайн
Всего: 441 (пользователей: 98, гостей: 328, роботов: 15)
:koshmarrrr:
 

Lady J

Знаменосец
Это то, о чём я просто не хочу думать...
От того что вам не хочется об этом думать, это не изменит фактическое положение дел...

Я никогда не пойму таких мнений. Сериал экранизация ПЛиО. И если они стали что-то адаптировать под ТВ реалии, не означает, что вселенная изменилась. А восприятие поп-корн зрителей, которые не удосуживаются узнать мир более полно, обратившись к книгам или энциклопедии, не наши проблемы.
Поэтому в мире Мартина, который экранизируют как могут/умеют ДиДы, Эшара бросалась в море, по легенде. Я тоже, когда-то, была уверена, что в книге Джона вернёт Бессердечная, а не Мел. Но потом я подумала о том, что это слишком важный момент, чтобы заниматься отсебятиной. И так теперь думаю по всем вещам. Ключевые, самые важные сюжетные повороты должны совпадать, пусть и в несколько искаженном виде, ввиду удаления кучи лишнего, чем перегружена Сага дедушки.
Адаптация - всегда изменения, а тем более адаптация книг под фильмы. Вы просто забыли как Мартин был недоволен тем, что леди Бессердечной нет в сериале и насколько важна ее роль, по его мнению. И еще он сильно был недоволен сериальными изменениями линии Сансы и тем, что у D&D ББ выиграла Санса... Ну, и на последок, еще существует подтвержденный факт, что персонаж давно мертвый в сериале еще наведет шораху в книге... Много и долго спорили: кто же этот персонаж. Я всегда была за Манса:)
А возвращение Джона Мел при помощи мокрой тряпки и есть отсебятина((( Не все там так просто: кроме Мел в локации в момент Х присутствует сильный варг и много мелких детелей, которые так любит Дед, которых и близко нет в сериале...
Мне не хочется в это верить, признаю. Всё происходящее ложится в моё виденье и мою логику. Если в книгах в ключевых ветках/моментах всё будет вообще иначе, я страшно удивлюсь. Просто откровение десятилетия будет.
Не хочется разубеждать вас. В конце-концов каждый право имеет верить в то, во что он хочет верить;)
Просто ответьте сами себе на вопрос: Почему Мартин так и не опубликовал повесть "Винтерфелльские Волчицы", раз она давным-давно написана?..
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху