• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сингл-игры на PC и консолях

gdlf

Знаменосец
Macvot,
Я вам скажу честно, я обожал читать книги в игре)
Я мало где встречал такую фишку, книги, культура, всё действительно очень взаимосвязано.
Некоторые книжки вобще были великолепными, я просто поражен их количеством и оригинальностью в игре. Помните вечную загадку, почему умерли двмеры ?(вроде правильно назвал)
Очень хотелось это узнать, к сожалению осталось неразрешимой загадкой.
По поводу Нереварина, то основной сюжет я в основном видел как проходит брат) и не очень помню истории, связанные с пророчеством) Но если вы мне расскажете подробности и если вас это не затруднит, я был бы крайне признателен и слушал бы вас с восхищением, стараясь даже не громко дышать)
А по поводу недостатка вы правы, слишком быстро наловчившись, можно было получить нужные артефакты, деньги, и прокачать навыки. В какой-то момент дело спасли 2дополнения, но ненадолго.
А когда появился трибунал, и возможность продавать артефакты в Музей Артефактов, то вопрос денег вобще пропал.
 

Macvot

Призрак (гость)
Macvot,
Я вам скажу честно, я обожал читать книги в игре)
Я мало где встречал такую фишку, книги, культура, всё действительно очень взаимосвязано.
Некоторые книжки вобще были великолепными, я просто поражен их количеством и оригинальностью в игре. Помните вечную загадку, почему умерли двмеры ?(вроде правильно назвал)
Очень хотелось это узнать, к сожалению осталось неразрешимой загадкой.
По поводу Нереварина, то основной сюжет я в основном видел как проходит брат) и не очень помню истории, связанные с пророчеством) Но если вы мне расскажете подробности и если вас это не затруднит, я был бы крайне признателен и слушал бы вас с восхищением, стараясь даже не громко дышать)
А по поводу недостатка вы правы, слишком быстро наловчившись, можно было получить нужные артефакты, деньги, и прокачать навыки. В какой-то момент дело спасли 2дополнения, но ненадолго.
А когда появился трибунал, и возможность продавать артефакты в Музей Артефактов, то вопрос денег вобще пропал.
Вы тоже книжник? Вдвойне приятно. Вопрос: что случилось с двемерами периодически до сих пор всплывает в моей голове и мучает меня. Я прочитала о двемерах все, что возможно. В Скайриме я исходила весь Маркарт в надежде, что хоть кто-нибудь или что-нибудь намекнет мне об этом. Но разработчики красиво посмеялись и единственный, кто мог додуматься об этом тоже исчез.
Блудмун конечно привносит сложность в игру.
Я могу вспомнить историю Неревара если вы скажете что примерно о нем и сердце Лорхана вы помните?Видео, кстати, посмотрели?Понравилось?
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

gdlf

Знаменосец
Macvot, Да) Единственный выживший двемер, был в подземелье у кренделя, который вылечил нас от cмертельной болезни, надеюсь вы меня поняли) С ногами центуриона, что только я не делал, обчесывал ту пещеру, пытался залезть к нему в карман(перед этим сохранившись по 100 раз)), облазил все попавшиеся двмерские развалины, безрезультативно)
Но с другой стороны, это тоже здорово, что как и в реальности не всё возможно постичь, а что то исчезает и бесследно.
По поводу Неревара, я помню как уничтожил Дагот Ура, надо было собрать пару артефактов и с их помощью уничтожить сердце (Это было сердце Лорхана?)
видео посмотрел, хорошее - сразу навеяло множество воспоминаний и чувство ностальгии)
В игре даже тучи и небо были прекрасны и высокодетализированы)
А в скандинавской мифологии я не силен, я больше в древнегреческой разбираюсь.
 

Macvot

Призрак (гость)
Macvot, Да) Единственный выживший двемер, был в подземелье у кренделя, который вылечил нас от cмертельной болезни, надеюсь вы меня поняли) С ногами центуриона, что только я не делал, обчесывал ту пещеру, пытался залезть к нему в карман(перед этим сохранившись по 100 раз)), облазил все попавшиеся двмерские развалины, безрезультативно)
Но с другой стороны, это тоже здорово, что как и в реальности не всё возможно постичь, а что то исчезает и бесследно.
По поводу Неревара, я помню как уничтожил Дагот Ура, надо было собрать пару артефактов и с их помощью уничтожить сердце (Это было сердце Лорхана?)
видео посмотрел, хорошее - сразу навеяло множество воспоминаний и чувство ностальгии)
В игре даже тучи и небо были прекрасны и высокодетализированы)
А в скандинавской мифологии я не силен, я больше в древнегреческой разбираюсь.
1) То есть основного сюжета вы не помните, кто такой Лорхан вы тоже не помните, а значит не помните происхождения тамошних богов: аэдра и даэдра? Это я, чтоб знать с чего начинать рассказывать, я с удовольствием все это вспомню.
2) Ну создатель был преданным фаном, видимо.
3)Не даже, а особенно. Небо Морра - лучшее, что можно было тогда себе вообразить. (Откуда 2 луны вы тоже не помните?)
PS Болезнь - корпрус.
 

gdlf

Знаменосец
1) То есть основного сюжета вы не помните, кто такой Лорхан вы тоже не помните, а значит не помните происхождения тамошних богов: аэдра и даэдра? Это я, чтоб знать с чего начинать рассказывать, я с удовольствием все это вспомню. 2) Ну создатель был преданным фаном, видимо. 3)Не даже, а особенно. Небо Морра - лучшее, что можно было тогда себе вообразить. (Откуда 2 луны вы тоже не помните?)
Признаюсь нет) Ребенку моего возраста, играющего в такую игру, не всегда удавалось понять все тонкости происходящего, учитывая колорит, слэнг, огромное кол-во названий. Тогда если у вас будет желание, расскажите мне это в другой раз, а не на ночь глядя) Тем более не имею ни какого морального права просить вас, потому что знаю о какой объемной информации идёт речь) Я был больше по северу и местным легендам)
 

Macvot

Призрак (гость)
Признаюсь нет) Ребенку моего возраста, играющего в такую игру, не всегда удавалось понять все тонкости происходящего, учитывая колорит, слэнг, огромное кол-во названий. Тогда если у вас будет желание, расскажите мне это в другой раз, а не на ночь глядя) Тем более не имею ни какого морального права просить вас, потому что знаю о какой объемной информации идёт речь) Я был больше по северу и местным легендам)
Если хотите, можете написать мне как-нибудь, когда у вас будет достаточно времени и я с радостью расскажу вам все, что помню.:) А в другие ТЕС вы играли?
 

gdlf

Знаменосец
Ну тут сравнивать некорректно. Догадываюсь, что Обла не понравилась вам. А Скайрим как же пропустили?
Просто уже не было времени играть в компьютерные игры, да и компьютер стал со слабыми характеристиками)
Напишу вам личное сообщение в ближайшее время и уточню, когда вы будте не заняты)
Еще раз, большое вам спасибо за прекрасную беседу :)
Доброй ночи
 

Macvot

Призрак (гость)
Просто уже не было времени играть в компьютерные игры, да и компьютер стал со слабыми характеристиками)
Напишу вам личное сообщение в ближайшее время и уточню, когда вы будте не заняты)
Еще раз, большое вам спасибо за прекрасную беседу :)
Доброй ночи
И вам. Было приятно пообщаться:)
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
очень жаль, что даже такая серия в итоге слилась в ММО.
Но-но-но, не торопите коней! У World of Darkness еще есть все шансы показать ВоВкам Kuzma's mother 
Первый был на ПК, а второй будет?
Ливня на компьютере не было, только Фаренгейт, и, если меня память не подводит, Омикрон
 

Fuse00

Скиталец
Первый был на ПК, а второй будет?
Нет, и то, и другое - PS3 эксклюзивы, но, имхо, такие вещи стоят приобретения консоли.)


Но-но-но, не торопите коней! У World of Darkness еще есть все шансы показать ВоВкам Kuzma's mother
Мэйби, но беда в моей лютой, бешеной ненависти ко всему мультиплееру в целом - в играх признаю только сингл, так что для меня WoD все равно мимо кассы :с
 

Macvot

Призрак (гость)
Мэйби, но беда в моей лютой, бешеной ненависти ко всему мультиплееру в целом - в играх признаю только сингл, так что для меня WoD все равно мимо кассы :с
Вот-вот. Ненавижу мультиплеер. Какую игру в нем не делай: на выходе получается копия ВоВ разной степени качества.
 

Fuse00

Скиталец
Вот-вот. Ненавижу мультиплеер. Какую игру в нем не делай: на выходе получается копия ВоВ разной степени качества.
Я даже до ВоВа как-то не добралась, в свое время пыталась в к ммо приобщиться через Линейку и Гилд Варс, с удручающим результатом))


Да я думал Xbox ради HALO купить
Ну, имхо, на плойке гораздо больше эксклюзивных вкусняшек, хотя у меня и то, и то - на боксе прохожу всю мультиплатформу, на соне - эксклюзивы)
 

Macvot

Призрак (гость)
Я даже до ВоВа как-то не добралась, в свое время пыталась в к ммо приобщиться через Линейку и Гилд Варс, с удручающим результатом))
Я вспомнила единственную игру, где мне нравится мультиплеер. Незабвенный Майнкрафт же!!
 

Hearmeroar

Знаменосец
Зашла сегодня в эту темку, (она так оживилась, аж сердце радуется :meow: ) а тут обсуждался чуть-чуть DA. Кто-то его ругал, кто-то нет. В общем, я почувствовала себя слоупочиной и решила скачать (на следующей неделе каждый день по контрольной или коллоквиуму, так что самое время, да :facepalm: ). Играю вот сижу, дошла до Лоттаринга.
Впечатления: богииии. Мне нравятся эти эпичные ролики. Когда умер красавчик-король, я пустила слезу :cry: Очень нравится красивая ведьма, которая присоединилась к моему отряду, забыла, как ее зовут. И вообще, пока интересно. Мир нравится, персонажи тоже. Надеюсь на множество интересных квестов и свободу действий. :p
Вообще, для меня самое главное в играх - это атмосфера и продуманность сюжета. Я тоже обожаю читать всякие книги, записки и тд. Обожаю выполнять даже самые мелкие и незначительные квесты, ведь все это создает из простой игры целый мир! :in love: Мир, в который ты влюбляешься, и он тебя еще долго не отпускаешь. Вот, например, Fallout 1-2 не отпускает меня уже лет 8. :in love:
Все, пойду играть дальше :D
 

Резчица

Призрак (гость)
Я обожаю Мир Да. Особенно Орлей.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Вообще, для меня самое главное в играх - это атмосфера и продуманность сюжета.
А к экшну/платформерам как относитесь?
По части атмосферности есть такие изумительные вещи как American McGee’s Alice и Alice: Madness Returns.
Сама не так давно (даже не слоупок, а слоукинг :facepalm:), играя во вторую часть, восхищалась цельностью, гармоничностью, разнообразием, отличным дизайном и подачей игрового мира. Здесь имеется то, что можно назвать сюжетом (и раскрывается довольно интересным способом), а еще шикарные :in love: 2Д (!) :in love: видеоролики, особенно интро.
 
Сверху