• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сингл-игры на PC и консолях

Macvot

Призрак (гость)
А к экшну/платформерам как относитесь?
По части атмосферности есть такие изумительные вещи как American McGee’s Alice и Alice: Madness Returns.
Сама не так давно (даже не слоупок, а слоукинг :facepalm:), играя во вторую часть, восхищалась цельностью, гармоничностью, разнообразием, отличным дизайном и подачей игрового мира. Здесь имеется то, что можно назвать сюжетом (и раскрывается довольно интересным способом), а еще шикарные :in love: 2Д (!) :in love: видеоролики, особенно интро.
American McGee’s Alice это просто самая любимая игра. А саундтреки ее помните?Разный на каждом уровне..
 

Summer Massacre

Знаменосец
American McGee’s Alice это просто самая любимая игра. А саундтреки ее помните? Разный на каждом уровне..
Ради них я иногда переигрываю в Alice :D
В Madness Returns намного слабее получилось, к сожалению, но для фона неплохо. Больше всего нравится Vale of Doom (первый играбельный уровень третьей главы + частично в Credits).
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Вообще, для меня самое главное в играх - это атмосфера и продуманность сюжета. Я тоже обожаю читать всякие книги, записки и тд. Обожаю выполнять даже самые мелкие и незначительные квесты, ведь все это создает из простой игры целый мир! :in love: Мир, в который ты влюбляешься, и он тебя еще долго не отпускаешь.
* волнительно читает и осознаёт, что нашла родственную душу*:bravo: Тоже больше всего ценю в играх сюжет, атмосферу и мир ( а ещё интересных персонажей:in love:). На самом деле, если игра не зацепила ни историей, ни вселенной, она мне очень быстро надоедает, и я просто не могу заставить себя её пройти. А иногда случается такое, что ты полностью погружаешься в вымышленный мир и твои мысли всё время возвращаются к нему. Такие игры являются настоящим праздником, но в последнее время выходит как-то мало интересных проектов, способных поразить меня и влюбить в себя, поэтому я обращаюсь к вечной классике, которая для меня, по большой части, является ещё неизученной и непознанной.
Читать записки и книги в играх я очень люблю. Они, как мне кажется, помогают лучше погрузиться в мир, полнее прочувствать атмосферу, детальнее и подробнее понять и осознать историю. В игры я играю медленно, стараясь ничего не пропустить, узнать и пройти как можно больше историй, являющихся частью игры и создающих картину мира. От того и считаю, что играть нужно вдумчиво и не спеша.
А Fallout потрясающ:in love:!.. Главным образом, своей атмосферой хаоса и безысходности, множеством историй, остающихся в памяти, и нелинейностью, благодаря которой начинаешь чувствовать, что ты именно отыгрываешь роль, что лишь ты выбираешь, как выживает твой герой в недружелюбных пустошах... И ведь, что немаловажно, у каждого получается своё приключение, отличное от историй других людей, игравших в ту же самую игру:meow:. Я, правда, сейчас только впервые прохожу второй Fallout:oops:.
Серию The Elder Scrolls я, кстати, люблю за проработанный волшебный мир со своей мифологией, географией, историей. Мир, наполненный загадками и тайнами, приключениями и авантюрами ( и всё это дополняет ещё и замечательная музыка Джереми Соула).
 

Macvot

Призрак (гость)
Серию The Elder Scrolls я, кстати, люблю за проработанный волшебный мир со своей мифологией, географией, историей. Мир, наполненный загадками и тайнами, приключениями и авантюрами ( и всё это дополняет ещё и замечательная музыка Джереми Соула).
Вот. А то мне тут заявили что в Tes ничего особенного нет:devil: 
Ради них я иногда переигрываю в Alice :D
В Madness Returns намного слабее получилось, к сожалению, но для фона неплохо. Больше всего нравится Vale of Doom (первый играбельный уровень третьей главы + частично в Credits).
Madness Returns я не осилила до конца. Игра не плоха, но нет в ней той атмосферы безумия, которая в 1 части была..может дело в музыке?
 

Summer Massacre

Знаменосец
Игра не плоха, но нет в ней той атмосферы безумия, которая в 1 части была..может дело в музыке?
Возможно. К тому же, она длиннее первой и (ИМХО) длиннее, чем было необходимо. Есть ощущение затянутости, особенно в боях.
 

Macvot

Призрак (гость)
Очень интересно: квиксейва нет, автосейв на каждом шагу, свернешь не туда – дорогу засыплет – и обратно уже не вернешься :волнуюсь: :killed: Видимо, сделали так, чтобы падать было удобно.
Не понимаю чем неудобно падать с квиксейвом: я в первой части вроде даже в полете сохранялась и никаких проблем. Ну как сделали так сделали, но все же первая часть это:in love: А вторая просто хорошая игра (для очень терпеливых людей)
 

Macvot

Призрак (гость)
Просто эталон разнообразия миссий:facepalm:. Самый сложный квест - вступление в легион/братья бури. ОТ силы 2 достойных противника за весь квест. Скукотища, если бы фалмеры знали что легион и братья укомплектованы такими дрищами, то они бы завоевали Скайрим.
Дабы не оффтопить ответьте мне здесь, пожалуйста. Вы за кого играли?В смысле маг, вор, воин?И на каком уровне сложности? А то у меня где-то валяется сейв и я думала рано или поздно пройти гражданскую войну, а все так безрадостно по вашим словам..
 

NIKTO

Казнен
В смысле маг, вор, воин?
Воин. Цвайхандер+одноручный меч и щит(там полно стрелков)+иногда лук, тяжёлая броня. Магию я как-то не очень(броня круче выглядит).
И ещё: я достаточно придирчив к играм(в частности РПГ), и там есть один плюс, в однообразных штурмах фортов эпическое количество врагов.
Сложность - средняя(2).
 

Macvot

Призрак (гость)
Воин. Цвайхандер+одноручный меч и щит(там полно стрелков)+иногда лук, тяжёлая броня. Магию я как-то не очень(броня круче выглядит).
И ещё: я достаточно придирчив к играм(в частности РПГ), и там есть один плюс, в однообразных штурмах фортов эпическое количество врагов.
Сложность - средняя(2).
Ясно. Я просто вор и у меня редко даже на мастере проблемы с противниками бывают, если не надо в лобовую атаку идти.
 

Macvot

Призрак (гость)
А меня испекает старейший огненный дракон с пары плевков.:(
Оружие? Да, и вы в dawnguard играли?
Вору нет смысла носить что-то кроме хорошего кинжала (а по хорошему дак и вообще кроме Бритвы Мерунеса). С дальних расстояний лук. Если вдруг до открытой схватки дойдет, то Разрушение+одноручный меч. Я играла в dawnguard. Вы его за кого проходили?
 

Macvot

Призрак (гость)
А я ещё нет.:( Там арбалет есть, опробовали? Как оно?
Арбалет есть. Мне понравились арбалеты, если хотите их то логичнее играть вам за Стражу Рассвета. Я за вампиров проходила, форма Лорда-Вампира понравилась; наконец-то есть нормально прописанный спутник- Серана (откуда вы ее возьмете я спойлерить не стану).Из минусов: опять ориентация на убей все с одного удара куча нового оружия на стопицот урона - это для школьников наверное сделано. А еще мало новой брони но выглядит она очень красиво. В принципе, поиграть стоит да и если ставить для себя задачу быстро пройти, то это не долго. Сказала бы что-нибудь по сюжетке, но тут все на спойлерах получится..
 

NIKTO

Казнен
Кстати, вам в Скае какая-нибудь сюжетка (ТБ, например) интересной показалась?
- Соратники, ВНЕЗАПНО изничтожение плохих охотников на вервольфов. Тематика и то, что я тогда едва замочил одного из боссов(Шкуродёр вроде)
- Гильдия Воров - бой с Мерсером Фреем. Несмотря на то, что я тогда был уровня этак 35-го, дико понравилась его способность становится невидимкой.
- Чёрный Предел. Очень красивая локация, и чего там только нет.:bravo:
Это топ-3.
P.S. Как-то играли с другом(перс был его, я тогда больше ТВК напрягал), заходим к Дозору Стендара. В воздухе витает столько пафоса, что даже ваховский терминатор умер бы от его переизбытка. Решили приколоться, достаём Розу Сангвина, вызываем дремора - ноль внимания, и фраза "Ни один прислужник даэдра ни уйдёт от нашего гнева." Фишка в том, что перс уже заключил сделку с Хирсином и Ноктюрнал (как они будут делить его душу непонятно. ). А дремор разминает плечи, покачивая двуручным мечом за спиной. Где-то через минуту смех нас отпустил.
 

Macvot

Призрак (гость)
- Соратники, ВНЕЗАПНО изничтожение плохих охотников на вервольфов. Тематика и то, что я тогда едва замочил одного из боссов(Шкуродёр вроде)
- Гильдия Воров - бой с Мерсером Фреем. Несмотря на то, что я тогда был уровня этак 35-го, дико понравилась его способность становится невидимкой.
- Чёрный Предел. Очень красивая локация, и чего там только нет.:bravo:
Это топ-3.
P.S. Как-то играли с другом(перс был его, я тогда больше ТВК напрягал), заходим к Дозору Стендара. В воздухе витает столько пафоса, что даже ваховский терминатор умер бы от его переизбытка. Решили приколоться, достаём Розу Сангвина, вызываем дремора - ноль внимания, и фраза "Ни один прислужник даэдра ни уйдёт от нашего гнева." Фишка в том, что перс уже заключил сделку с Хирсином и Ноктюрнал (как они будут делить его душу непонятно. ). А дремор разминает плечи, покачивая двуручным мечом за спиной. Где-то через минуту смех нас отпустил.
В Скае столько приколов..Я все не упомню. Мерсер..Я была готова убить его при первом же разговоре с ним лишь за то, что он - Фрей!:devil: Кстати, его фамилия сама по себе уже спойлер:devil laugh:
 
Сверху