• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сингл-игры на PC и консолях

Август

Знаменосец
поэтому я обращаюсь к вечной классике
Никогда не любил пере проходить игры, вроде, только Фарейнгейт и Fable проходил по несколько раз. В первом потрясающий сюжет и геймплей с притягательной атмосферой. А во втором, сказочная атмосфера, которая так и манит.
Вообще, для меня, самым важным является сюжет игры, если его не будет, то будь игра хоть первой по графике, геймлею и т.п., она пройдет мимо меня. Не люблю "пустые" игры. Хотя к стрелялкам это в меньшей степени относится :rolleyes:
 

Macvot

Призрак (гость)
Никогда не любил пере проходить игры, вроде, только Фарейнгейт и Fable проходил по несколько раз. В первом потрясающий сюжет и геймплей с притягательной атмосферой. А во втором, сказочная атмосфера, которая так и манит.
Вообще, для меня самым важным является сюжет игры, если его не будет, то будь игра хоть первой по графике, геймлею и т.п., она пройдет мимо меня. Не люблю "пустые" игры. Хотя к стрелялка это в меньшей степени относится :rolleyes:
Важен сюжет и не любите rpg?:fools:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Впечатления: богииии. Мне нравятся эти эпичные ролики. Когда умер красавчик-король, я пустила слезу :cry:
Так отож.
Я вот пару страниц назад поленился влезать в разговор о том, что есть ТЕС и что ДА или МЕ не такие.
А мне вот всё нравится. ТЕС - это, конечно, эпик, причём древний как г-но гуара, хотя в своё время Даггерфолл я и не осилил. Зато Морровинд взял сразу, как он появился, и шпилил в него год, наверное, а потом ещё и пожже, когда уже свой комп появился, перепроходил его незнамо сколько раз. Такой проработанной игры тогда не было и быть не могло. Три тыщи неписей, в каждом доме видки-ложки, тарэльки, в каждом шкафу два набора белья.. Это выносило моск напрочь, я уж не говорю про силтов, книги, даэдра, капли дождя и ночное небо. Потом, правда, появился пластилиновый и немного странноватый Обливион со своим автолевелингом и куцым основным квестом. Как говорится, "У Обливиона есть один серьёзный недостаток - Морровинд". Вот в Скае разработчики снова оторвались, и он по наполненности гораздо больше похож на Морр. Там ещё и аддоны какие-то вышли, надо будет когда-нибудь глянуть..
Так вот, о чём это я.
При моём диком восторге от ТЕС я пришёл в не меньший восторг от ДА (во вторую не играл, ибо не хочу портить впечатления). На лурке написано, что разрабы ДА брали какие-то идеи из Мартина - я их особо не увидел, но и ДА, и МЕ для меня ценен старой доброй партийкой и отношениями в ней. Этот тот же легендарный Балдурс Гейт 2 или Тормент. Не говоря уже про детально проработанный мир и остальные плюсы. В МЕ, кстати, я сыграл только этой весной - прошёл всю трилогию, до этого как-то неохота было. Почему-то считал, что там шутер забивает РПГ и нечего играть в такую ересь. Оказалось, ошибся..

Так что я действительно не вижу смысла как-то противопоставлять друг другу продукцию Беседки и Биоваров. Они в чём-то отличаются, но при этом являются совершенно великолепными образцами эрпэговин, которые хочется проходить снова и снова. Только ТЕС меня обычно заставляет перепроходить мир и раскачка перса, а биоваровские игры - различные варианты команды :)
 

Macvot

Призрак (гость)
Так отож.

Так что я действительно не вижу смысла как-то противопоставлять друг другу продукцию Беседки и Биоваров. Они в чём-то отличаются, но при этом являются совершенно великолепными образцами эрпэговин, которые хочется проходить снова и снова. Только ТЕС меня обычно заставляет перепроходить мир и раскачка перса, а биоваровские игры - различные варианты команды :)
Ну дак жеж я и предупредила, что говорю предвзято. А началось все с того, что мне сказали, что DA сильно превосходят TES..:not guilty:
Как ни странно, да :not guilty: Сейчас посчитаем
Играл, не пошли: TES: Oblivion, Dragon Age, The Witcher, Titan Quest
Играл, понравились: Fable, SW: KotOR, ME
Вроде бы, всё. Хотя может, что и забыл.​

А может последняя попытка? Если важен сюжет, атмосфера, диалоги..Planscape:Tourment?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
наиболее любимые: линейка Divinity, Europa Universalis, Crusader Kings, Total War, Mount & Blade. Mass Effect и S.T.A.L.K.E.R. тоже нравятся.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Здравствуй, Mount & Blade. Я прошла тебя стопицот раз. А чего добились вы?

играл в самые разные моды, в основном, конечно в Warband. На достаточно сложном уровне сложности (90%) - поэтому, выше Графа не поднимался. (пока что)
Пытаюсь вот стать императором Кальрадии: в активе - статус боярина Вегирсов, 10 поселений (город, замок и 8 деревень), 780 очков славы и жена из сильного боярского рода. Право на престол - 57, пока что.
 

Macvot

Призрак (гость)
играл в самые разные моды, в основном, конечно в Warband. На достаточно сложном уровне сложности (90%) - поэтому, выше Графа не поднимался. (пока что)
Пытаюсь вот стать императором Кальрадии: в активе - статус боярина Вегирсов, 10 поселений (город, замок и 8 деревень), 780 очков славы и жена из сильного боярского рода. Право на престол - 57, пока что.
Ну у вас все впереди. Я смогла свою фракцию до половины Кальрадии расширить при том, что была женщиной простолюдинкой. Хм..а зачем вам столько поселений, если императором стать хотите?:D
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Хм..а зачем вам столько поселений, если императором стать хотите?

Добро карман не тянет - и лишние деньги не помешают. Дружина опять же нужна хорошая - я с собой 70-100 тяжелой кавалерии почти полностью таскаю и еще 400 в гарнизонах. Правда король Яроглек, меня начал в чем-то подозревать и земель больше не дает - хоть мы и друзья с ним.:D
 

Macvot

Призрак (гость)
Добро карман не тянет - и лишние деньги не помешают. Дружина опять же нужна хорошая - я с собой 70-100 тяжелой кавалерии почти полностью таскаю и еще 400 в гарнизонах. Правда король Яроглек, меня начал в чем-то подозревать и земель больше не дает - хоть мы и друзья с ним.:D
А у вас уже много наверное. Просто при захвате собственной территории обычно немного по-другому действуют, вот я и интересуюсь.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Я пока лорд Вегирсов, претендентов решил не поддерживать разных. Коплю право на трон и жду, когда можно будет начинать Завоевание Кальрадии...;)
 

Macvot

Призрак (гость)
Я пока лорд Вегирсов, претендентов решил не поддерживать разных. Коплю право на трон и жду, когда можно будет начинать Завоевание Кальрадии...;)
Претендентов нет смысла поддерживать. Право на трон вещь скорее символическая - все равно все взбесятся и мало кто поддержит. А вообще главное слава, чтоб отряд 100 человек таскать, будет достаточно поначалу:)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
ммм :in love: маунт это игра, игрище.
немногие игры произвели на меня впечатление. варкрафт, рим тотал вар, фабл, готика 2, принц перии, маун энд блэйд, это игры которые можно играть, и играть.
недавно скайрим играл, прошел, но игра не зацепила.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
недавно скайрим играл, прошел, но игра не зацепила

Неплохая, но мне жалко драконов убивать, рука не поднимается. ;) Предпочитаю не убивать их, а быть ими - как в Divinity 2: Dragon Knight Saga. Скоро должна выйти еще одна игра Larian на тему пламенных (драконьих) рыцарей - Dragon Commander, милая RPG\Strategy и с юмором, приcущим Ларианам. :rolleyes:
http://www.divinitydragoncommander.com/
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Неплохая, но мне жалко драконов убивать, рука не поднимается. ;) Предпочитаю не убивать их, а быть ими - как в Divinity 2: Dragon Knight Saga. Скоро должна выйти еще одна игра Larian на тему пламенных (драконьих) рыцарей - Dragon Commander, милая RPG\Strategy и с юмором, примущим Ларианам. :rolleyes:
http://www.divinitydragoncommander.com/
хм.. вот давно нечего не играл (кроме скайрима, тут картинка зацепила). может чего посоветуете на подобие готики 2, чтоб так же уютно и атмосферно
 

Dragonknight

Призрак (гость)
может чего посоветуете на подобие готики 2, чтоб так же уютно и атмосферно
Divinity 2: Ego Draconis и сиквел - Flame of Vengeance, похожа на Г-2 сильно, там близкий графический движок и модели. Игра приятная и с низким уровнем вхождения. Качайте сразу в одном комплекте, можно легко найти и с лицензионным качеством.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Divinity 2: Ego Draconis и сиквел - Flame of Vengeance, похожа на Г-2 сильно, там близкий графический движок и модели. Игра приятная и с низким уровнем вхождения. Качайте сразу в одном комплекте, можно легко найти и с лицензионным качеством.
спасибо. надо глянуть.
 
Сверху