• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер - за и против

Тайвин Ланнистер кто он?


  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Итог "изменений мира" по Тайвину
1.Страна в гражданской войне(о победе в ней говорить не приходится)
2. Убитый король, а на троне бастард(одного уже отправили в могилу и мина под дом Ланнистеров заложена).
3. У трона как были так и остались интриганы.
4.В семье раздрай, один сын осужден, другой не желает подчинятся и «положил» на планы и желания отца.
5.Нажиты опасные враги для Дома ,Мартеллы и Тарги.
 

Лаэлли

Знаменосец
Итог "изменений мира" по Тайвину
1.Страна в гражданской войне(о победе в ней говорить не приходится)
Если бы сам лорд Т. был жив, от той гражданской войны остались бы одни "воспоминания". Мартеллы сидят на попе ровно и не иначе, как "ждут знамения". На пару с Тиреллом раздавили бы Эйгона (рискни он сделать пыщ в таком раскладе), Эурона - тоже, рано или поздно. Болтон со Станнисом пусть выпиливают друг друга, мы дорежем победителя.
2. Убитый король, а на троне бастард(одного уже отправили в могилу и мина под дом Ланнистеров заложена).
И что? Томмен - король. Несогласных - на плаху. Учитывая, что РЗ и Север воевать уже не могут, Станнис, по большому счету, тоже, а Мартеллы не рискуют - этих несогласных еще найти надо.
3. У трона как были так и остались интриганы.
Это нормально. Не одни, так другие. Без них - только в мечтах.
4.В семье раздрай, один сын осужден, другой не желает подчинятся и «положил» на планы и желания отца.
И что? Семья у Тайвина большая, без наследников не останется. Опять же - если Томмен заполучит помимо трона ШП и Дк и унаследует дедов КР, Ланнистеров с трона будет уже не свалить.
5.Нажиты опасные враги для Дома ,Мартеллы и Тарги.
Очень опасные. Девочка, которая разговаривает с травой, мальчик с 10К войска и дядя, который все ждет, пока мимо проплывут вражьи трупы. Тайвин просто в ужасе.
 

Airendil

Лорд
И чего он с этого достиг? Кастерли Рок взять было без шансов - слишком маленький отряд Старка сидел бы под стенами до морковкиного заговенья.
Так я с вами согласен. Сказал же что это стратегически ничего не решало.
Итог "изменений мира" по Тайвину 1.Страна в гражданской войне(о победе в ней говорить не приходится)
Почти приходится (на момент смерти Тайвина). Кто там активно сопротивлялся?
2. Убитый король, а на троне бастард
Так это в плюс надо заносить.
3. У трона как были так и остались интриганы.
Есть такое. Но не при Тайвине они появились.
4.В семье раздрай, один сын осужден, другой не желает подчинятся и «положил» на планы и желания отца.
Какое отношение это имеет к глобальной политике?
5.Нажиты опасные враги для Дома ,Мартеллы и Тарги.
Мартеллы - согласен. Тарги - нет, до появления драконов они были неопасны. А фактор драконов учесть было никак нельзя.
 

epsilon77

Оруженосец
Мартеллы - согласен. Тарги - нет, до появления драконов они были неопасны. А фактор драконов учесть было никак нельзя.
Драконы неуправляемы, а вот Дени реально опасна, она с голыми руками на ровном месте собрала армию и захватила несколько городов государств.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Драконы неуправляемы, а вот Дени реально опасна, она с голыми руками на ровном месте собрала армию и захватила несколько городов государств.
Без драконов Дени не опасна. Собственно, армии и захват городов это результат наличия у нее драконов ;)
 

Airendil

Лорд
Драконы неуправляемы, а вот Дени реально опасна, она с голыми руками на ровном месте собрала армию и захватила несколько городов государств.
Ее финт в Астапоре безусловно достоин восхищения. Но справедливости ради надо заметить, что не появись драконы она бы отправилась в дош кхалин, где бы и провела остаток жизни.
 

epsilon77

Оруженосец
Ее финт в Астапоре безусловно достоин восхищения. Но справедливости ради надо заметить, что не появись драконы она бы отправилась в дош кхалин, где бы и провела остаток жизни.
Ну везет же не только Тайвину 
Без драконов Дени не опасна. Собственно, армии и захват городов это результат наличия у нее драконов
А наличие 8 000 Безупречных вас не смущает? У Станиса в три раза меньше и в 1,5 раза хуже и то ЖТ смотрит на него с опаской. Я уж не говорю о наемниках и поддержке Дорна. (хотя поддержка Дорна сомнительна)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

epsilon77

Оруженосец
Для Ланнистеров даже 8000 это грозная сила поскольку в войне Пяти королей они понесли значительные потери.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Лаэлли

Знаменосец
И она опаснее, чем многие для ЖТ в самом Вестеросе
Для себя любимой? Безусловно:D Пока она посреди дотракийского моря, с непокорным Дрогоном и непонятно как настроенными дотраки. Союз с Мартеллами трещит по швам еще не начавшись в том числе и благодаря ее усилиям - потому что ее поведение относительно Квентина иначе как идиотизмом именоваться не может. 8к безупречных - фигня. Точнее говоря, та же категория, что войско Болтона, Станниса, даже Эйгона - несерьезно.
У Станниса в три раза меньше и в 1,5 раза хуже и то ЖТ смотрит на него с опаской.
Не с опаской, а с разумной осторожностью - надо выпилить претендента на трон, пока он слаб. 
Для Ланнистеров даже 8000 это грозная сила.
:facepalm: Посчитайте, что ли, армии и потери. И учтите, что в отличие от северян тех же, ЛА далеко не весь мобресурс выгребли. И разорения претерпели их земли не так уж много.
Ну и прикиньте, как южане безупречные будут воевать зимой. Без теплых шмоток, без поставок провианта и т.д. Они выносливы, но не роботы - и от холода, и от голода мрут как миленькие.
 

Airendil

Лорд
Ну везет же не только Тайвину
Речь шла о том можно ли это предусмотреть. Ответ - нельзя.
А наличие 8 000 Безупречных вас не смущает?
А то, что не будь драконов, не было бы и Безупречных, вас не смущает?
 

NIKTO

Казнен
1. Изменил положение своего Дома на Западе. 2. 20 лет успешно управлял страной (хотя это не совсем "изменение"). 3. Добился того что его внуки стали королями. 4. Выиграл гражданскую войну.
- выиграл гражданскую войну в стране.
- сверг правящую династию, посадил новую(впрочем, это почти то же, что и первое)
- изменил положение своего дома(друг детства - король)
- добился того, что его дочка стала невестой короля.
- воспитал замечательных детей
Когда он понял что она управляет КГ не очень хорошо, послал Тириона
Когда он это понял было уже слишком поздно. Почему он так поздно понял что она их угробит?
Потом намеревался выдать замуж.
О-да, для этого нужно было её хорошо знать.:rolleyes:

Чистая правда!
????
Косвенно так и есть.
Косвенно вы сморозили глупость.
именно на эту роль в МС он подходил лучше всего
Терпеть шуточки про карликовый грош? Да, он создан для этого. Тирион всё стерпит, можно даже его зубную щётку о член потереть, и самое главное, он никогда не причинит вреда своему отцу - он же бесхребетная тварь.
кстати, шлюхи и стали его главной проблемой в жизни, абсолютно прав был Тайвин
Самой главной проблемой в его жизни был отец.
сын грандлорда не должен выступать в цирке
А он когда-то собирался? :fools:

так много ходить по шлюхам
Правильно, это прерогатива отца.
Ему 23 и у него нет жены. Предлагаете овечек? И собственно какие проблемы он т.о. нажил?
Если он так думал то он наверно мазохист, иначе как объяснить что он все сделал для того чтоб получить удар от Болтонов и Фреев?
Что именно? Доверял РБ и попросил прощения у УФ, ещё и компенсацию предложил, на которую те согласились? Да, это повод чтобы его убить.:D

А какие собственно унижения? В смысле, от самого Тайвина.
Во-первых, наплевательство на его судьбу. Во-вторых,
— Ты спрашиваешь «почему»? Ты, убивший свою мать при появлении на свет? Ты, исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства? По человеческим законам ты имеешь право носить мое имя и мои цвета, поскольку я не могу доказать, что ты не моя кровь. Боги, чтобы научить меня смирению, обрекли меня смотреть, как ты носишь на себе гордого льва, эмблему моего отца, деда и прадеда. Но ни боги, ни люди не заставят меня отдать тебе Бобровый Утес, чтобы ты превратил его в вертеп разврата.
Уже сейчас он неплохо ее контролирует.
Точнее, они мирно сосуществуют. Пока у него только 2 лорда + Чаячий Городок(один Неведомый знает что на уме у Аньи Уэйнвуд.).
соответственно, Эйегону с ним договариваться бесполезно
Это верно.
Особенно пока Гарри никто
Для "никто" с ним возятся словно его прабабушка с водолазом согрешила.
а защитить ЖТ от самозванца
... который они все крутили на .....
своего лорда (Роберта) от мести.
Ну если Эг решит, что надо призвать к ответу дома за мятеж против Эйериса, то его да, следует уничтожить абы не допустить к трону слабоумного.
Воевать с Талли не нужно, потому что у Талли сейчас нет армии.
А она у кого? У Бейлиша? Гордый Бейлишь в не менее гордом одиночестве пойдёт воевать дорнийцев.:D

А стимул ему впрягаться - гарантия сохранения своего титула (ведь Эйегон в вашем раскладе его отнимет).
Или не отнимет. Я не рассматривал вариант с живым Мизинцем. Если он жив, то само собой придётся договариваться с ним. Только что ему дать? Ещё одну область с презирающими его лордам? Да, ему оно очень надо - а то ведь со скуки помереть можно. Снова впихнуть его в МС? Он из старого-то убёг. При таком раскладе супостат рано(1-2 эшелон) или поздно(3-4 эшелон) раскатает Эга. А вообще цели Бейлиша - отдельная тема. Хотите поговорить - милости прошу в тему Его имени.
И что сделает? Даст генеральный бой? Так Тайвину это и нужно.
Так уж прям надо:rolleyes:. С тыла тыщ 20 северян, спереди - 100 "Голубков Ренли", и мы со своими 20 тысячами. Блестящий расклад.:bravo::killed: выиграть можно только если у нас превосходство в маневренности, но Робб........
Есть еще третий вариант - сидеть тихо и делать вид что ничего не замечают.
... авось не заметят. И не забудем про нагнутся и сунуть голову в песок.:D
С Ренли он бы вряд ли договорился.
Это почему?
А что Робб в той ситуации мог сделать?
Ударить в спину например.
Не кажется. От Зеленого Зубца и до "ласкиного супа" о Русе не было слышно.
О Тайвине тоже.
Не факт что Тайвин намеревался идти домой.
Доказательства?
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Для Ланнистеров даже 8000 это грозная сила поскольку в войне Пяти королей они понесли значительные потери.
Собственно уже отметили, что она и Безупречные сейчас несколько далеки друг от друга ;) И непонятно, увидятся ли еще когда-нибудь .
 

Reinhardt

Знаменосец
Когда он это понял было уже слишком поздно. Почему он так поздно понял что она их угробит?
Потому что, на момент смерти Роберта, он был далеко. Как только сообщения о художествах дочки до него дошли - так и отправил Тириона.
 

NIKTO

Казнен
Потому что, на момент смерти Роберта, он был далеко.
Тирион тоже, но когда пришли известия о том, что они про-ли Нэда тот резко прибыл со своей невоспитанной свитой.
Как только сообщения о художествах дочки до него дошли - так и отправил Тириона.
Т.е. то, что его дочка так отчубучит со своим выводком стало для него сюрпризом. О каком психоанализе от Тайвина идёт речь?
 

epsilon77

Оруженосец
Посчитайте, что ли, армии и потери. И учтите, что в отличие от северян тех же, ЛА далеко не весь мобресурс выгребли.
Я как раз и посчитал.
В начале войны у Джейми 15 000 в двух битвах
у Тайвина 20 000 После битвы на Зеленом зубце, Каменной Мельнице, и Черноводной осталась одна треть.
Стаффорд Ланнистер около 10 000 в битве при Окскроссе уничтожена почти полностью.
Как говорит Тирион Стаффорд собрал кого смог это о мобресурсе.
В Танце Драконов Киван сам говорит Серсее "И у меня нет людей. Большую часть наших сил твой брат увел в Риверан. У меня нет времени для создания новой армии." Джейме увел с меньше тысячи человек. армия Ланистеров и Фреев у Риверана насчитывала 8-10 тыс. человек.
так что смотрите что для ЛА 8000 Безупречных
 

Airendil

Лорд
- выиграл гражданскую войну в стране.
Итак, речь уже про Эддарда Старка. Этот пункт - допустим.
- сверг правящую династию, посадил новую(впрочем, это почти то же, что и первое)
И не поимел с этого никакого профита.
- изменил положение своего дома(друг детства - король)
Что никак не изменило положение его Дома.
- добился того, что его дочка стала невестой короля.
Не женой же.
- воспитал замечательных детей
:facepalm:

Когда он это понял было уже слишком поздно. Почему он так поздно понял что она их угробит?
Почему поздно?
Терпеть шуточки про карликовый грош?
Ну а что тут такого? Про самого Тайвина и похлеще говорили. Люди всегда будут язвить в отношении представителей власти.
Самой главной проблемой в его жизни был отец.
Ага, быть на полном обеспечении отца, получать от него защиту и должности - это конечно главная проблема жизни. Тогда как Шая в КГ дала Варису козырного туза против Тириона (он ничего не смог бы сделать с Варисом) и без того обострила отношения с Серсеей. Это аукнулось ему на суде. А потом, уже в Эссосе, когда жизнь казалось бы начала налаживаться, он снова пошел в бордель и попал на Мормонта, после чего начал ходить в кандалах и ездить на свинье. Так что является его главной проблемой?
Ему 23 и у него нет жены. Предлагаете овечек?
Я не предлагаю ему вести монашескую жизнь. Поразвлекался с Шаей в лагере - никто слова не сказал. Но зачем было везти ее в КГ?
Что именно? Доверял РБ и попросил прощения у УФ
Не понимать что РБ преследует лишь свои интересы - ошибка. Разорвать договор с Фреями - смертельная ошибка.
Во-первых, наплевательство на его судьбу. Во-вторых,
Ты, убивший свою мать при появлении на свет? Ты, исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства?
Он не плевал на его судьбу. Он ввел его в МС и, если б Тирион не страдал дурью, сделал бы грандлордом Севера. А приведенные слова были сказаны лишь однажды, когда Тирион отца конкретно достал.
Для "никто" с ним возятся словно его прабабушка с водолазом согрешила.
Тем не менее, если он при живом Роберте куда-то позовет Долину, за ним вряд ли кто-то пойдет.
Ну если Эг решит, что надо призвать к ответу дома за мятеж против Эйериса, то его да, следует уничтожить абы не допустить к трону слабоумного.
А кто мешает такое заявить Бейлишу? Телевидения в Вестеросе нет, Эйегон не может выступить с заявлением по центральному каналу.
Или не отнимет. Я не рассматривал вариант с живым Мизинцем. Если он жив, то само собой придётся договариваться с ним.
Предложите вариант как можно договориться с Бейлишем. Мне интересно (можно в его теме).
Так уж прям надо:rolleyes:. С тыла тыщ 20 северян, спереди - 100 "Голубков Ренли", и мы со своими 20 тысячами. Блестящий расклад.:bravo:
Северян уже не 20 тысяч. У Ренли серьезное преимущество, да, но сам он полководец не очень. Наверняка у Тайвина был какой-то план.
... авось не заметят. И не забудем про нагнутся и сунуть голову в песок.
Ну а что бы с ними сделали? Если Эйегон проиграет, то Мартеллам и слова не скажут (не сказали же после ВПК), если выиграет, ну ответят что пока собирались, то да се. Впрягаться Дорану за Эйегона это подставлять своего сына Квентина, он же не знает что тот помер.
Ренли объяснил что ему нужно повиновение.
Ударить в спину например.
При условии что Ренли по умолчанию тоже враг - очень умно:D 
у Тайвина 20 000 После битвы на Зеленом зубце, Каменной Мельнице, и Черноводной осталась одна треть.
Это как вы так считаете?
В Танце Драконов Киван сам говорит Серсее "И у меня нет людей. Большую часть наших сил твой брат увел в Риверан. У меня нет времени для создания новой армии."
Он говорит про то что большую часть распустили по домам. И "нет времени" означает что мобресурс как раз есть, только собрать его в сжатые сроки сложно.
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Для себя любимой? Безусловно:D Пока она посреди дотракийского моря, с непокорным Дрогоном и непонятно как настроенными дотраки. Союз с Мартеллами трещит по швам еще не начавшись в том числе и благодаря ее усилиям - потому что ее поведение относительно Квентина иначе как идиотизмом именоваться не может. 8к безупречных - фигня. Точнее говоря, та же категория, что войско Болтона, Станниса, даже Эйгона - несерьезно.
В эпилоге мы видим, что Дрогон ей все же подчиняется. Он может ее защитить от дотракийцев и увезти куда надо, в это же время десятки людей, отлчно знающих море, ее ищут. Да и море мельчает, значит поиски становятся лишь делом времени. В итоге, если ее найдут, она будет иметь армию Безупречных, как минимум одного дракона и отрядами наемников. Если, конечно, быстро справится с юнкайцами.
По поводу ее поведения с Квентином - можно понять. Заявляется кто-то и требует брак, так не бывает.
8к любых пехотинцев не фигня в масштабах Вестероса, а если говорить о Безупречных - тем более.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху