• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейнира Таргариен

flosh

Знаменосец
Вы считаете, он будет подкатывать? По моему после всех диалогов с Тирионо...
тут очень много моментов. вы сами все понимаете. я даже не знаю что написать? лжейгон сидит жопой на троне. это очень важно. но дени с драконами и армией и амбициями? для меня она намного важнее. а лорды что?
по поводу Арианны и Аши
я обожаю Арианну и отлично отношусь к Аше. женщины могут и должны иметь все по их вкусам и да, я за Зеленых.
в моих розовых мечтах у дени два мужа - Эйгон, который Блэкфайр по сути, и Джон а.к.а сын Рейгара, но с этим мне уже на фикбук, а не в канон)
у дракона три головы. я так вижу финал саги. прям как вы
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
лжейгон сидит жопой на троне. это очень важно. но дени с драконами и армией и амбициями? для меня она намного важнее.
Сырник будет, как Эйгон II, обладать символами власти. Для Вестероса, как мы знаем, символы имеют большое значение. Дорнийцы подарят ему корону Завоевателя, Иллирио Чёрное Пламя, Воробейшество его помажет, а устроится он прямиком в столице на троне. У Дейнерис всего этого не будет, как не было и у Рейниры. У неё будут только драконы, и то не все, как я думаю. Так как импакт Рога Эурона на историю и амбиций самого Грейджоя никто не отменял. Вот и думайте, куда пойдут лорды. Zzz
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
я обожаю Арианну и отлично отношусь к Аше. женщины могут и должны иметь все по их вкусам и да, я за Зеленых.
идеологически, конечно, не понимаю этого, но дело, безусловно, ваше)

у дракона три головы. я так вижу финал саги. прям как вы
именно:puppyeye::puppyeye::puppyeye: и все закончится так, как началось
 

flosh

Знаменосец
Сырник будет, как Эйгон II, обладать символами власти. Для Вестероса, как ...
Лорды офигеют, это точно. Я хочу Лджейгона на троне, просто потому что это будет смешно. А вообще Деньчик десять раз через голову прыгнула чтоб оказаться там где она есть. Я считаю что Вестерос ее не достоин. Я не люблю Дени, кстати. :oops: Поэтому мысль где Королева может интересоваться претендентом- оч любопытна
 

Lea1

Лорд
Дорнийцы подарят ему корону Завоевателя, Иллирио Чёрное Пламя, Воробейшество его помажет, а устроится он прямиком в столице на троне.
Так, а у дорнийцев откель корона Завоевателя(скорее всего просто троном обойдется)? Черное пламя, черное пламя у Иллирио? Вот интересно почему он яйца Дени подарил.
Но у них же серая хворь еще будет. А Воробейшество не помрет? А Серсею куда? Я думаю Викторион дракона угонит, для себя, а не для Эурона и от него же и погибнет, но уже в Вестеросе. Может решит его оседлать перед всеми? Дракон улетит и может как раз Джон его и оседлает. Не думаю что Эурон будет одним из всадников.

Отсылки к Танцу будут, но если Дени опять сольют это будет эпик фейл.
 

Lea1

Лорд
Я хочу Лджейгона на троне, просто потому что это будет смешно.
Я как водится за Тиммета и Брона Черноводного, Тиммета в короли Брона в Десницы, только так, это будет эпично. Победа простого народа над гнусной аристократией.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Я хочу Лджейгона на троне, просто потому что это будет смешно.
Мне слабо представляются там какие-то комичные штуки. Особенно учитывая, что там рядом Коннингтон, чума и желание повторить «подвиги» Тайвина Ланнистера.
Поэтому мысль где Королева может интересоваться претендентом- оч любопытна
Арианна или Санса успеют первее. Думаю Сырник будет уже женат к тому моменту.
Так, а у дорнийцев откель корона Завоевателя(скорее всего просто троном обойдется)?
Дейрон погиб в Дорне. Корона была на нем, после непонятно где оказалась. Ставлю на то, что у Мартеллов. Будет подарок Дорана к свадьбе.
Черное пламя, черное пламя у Иллирио?
Тоже подарочек для сына.
А Воробейшество не помрет?
А должен?
Сбежит в Утес. Не зря же Мартин расхваливал, как он его описал.
Я думаю Викторион дракона угонит, для себя, а не для Эурона и от него же и погибнет, но уже в Вестеросе.
Сложно сказать, как сработает Рог. Я считаю он привязан кровью к Эурону, и тот из драконов Дени, кто попадёт под его влияние, полетит к хозяину, чувствуя, где он, как Санфайр чувствовал Эйгона. В случае Эурона – в Старомест.
 

Gotcha

Знаменосец
Чисто технически абсолютизм при уверенной власти это более совершенный институт, чем хаотичный раздробленный феодализм. Но в Вестеросе абсолютной монархии нет. Не было ни при одном Таргариене и Рейнира к ней тоже не стремилась.
Абсолютизм - это в первую очередь централизация власти, армии, развитие госаппарата. Даже если король в неадеквате или младенец, но за него правит регент и эти институты работают, то это абсолютизм.

Визерис действовал в противоположном направлении, он ослаблял королевскую власть и репутацию династии.

Он признал Стронгов наследниками, противореча Доктрине Исключительности, одним из важных пунктов которой было особое валирийское происхождение и внешность.
Его подданные самовольно начинают войны с другой страной. Да, Визерис помог материально, но по описанию общения Корлиса и Деймона все выглядит так, что его мнение их не особо интересовало, и войну начали чуть ли не в пику королю, а он откупился от проблем.
Именно при Визерисе драконов стали раздавать представителям другой семьи. Прецедент с Рейнис был достаточно плох, однако она хотя бы урожденная Таргариен и Мелеис не давала решающего преимущества. Но ее детишки уже не Тарги, при этом они берут драконов каких хотят и когда хотят.
Ну и самая дичь (крайне недооцененная) - это браавосская помолвка Лейны, всадницы Вхагар. Без преувеличения сделка континентального масштаба, подрывающая монополию Вестероса на драконов, и вообще никаких признаков что король влиял, или пытался влиять на эту ситуацию.:facepalm:

по всем своим действиям Визерис - это феодал-самодур в худшем проявлении, а не абсолютист или реформатор.
Угнетаемая группа не может угнетать. Речь о женских правах. А перевод в эйджизм и прочее - это из той же серии, что "дети в Африке голодают".
Рейнира поддерживала угнетение всех подряд угнетаемых групп, в том числе женщин.
зато способна править.
Правят не членом. Не мускулами. Этих можно и нанять.
И женщины и так правят в Вестеросе. И не только в нем. Дорнийцы прекрасно живут и ничего не ломается.
скверные решения Рейниры регулярно оправдывают тем что "онажемать" и "онажебеременна", то есть, женственность в представлении ее поклонников негативно влияет на управленческие способности, однако с этим почему-то должны мириться.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Рейнира поддерживала угнетение всех подряд угнетаемых групп, в том числе женщин.
Рейнира в данном случае "угнетала" не как женщина. И при этом сама была угнетена как женщина.
скверные решения Рейниры регулярно оправдывают тем что "онажемать" и "онажебеременна", то есть, женственность в представлении ее собственных поклонников негативно влияет на управленческие способности, однако с этим почему-то должны мириться.
вообще, это немного попахивает доброжелательным сексизмом, но, если честно, будь мужчина беременным и будь у него такой стресс, кем бы он ни был, я бы тоже была к нему снисходительнее. Да и если какой-то мужчина так же бы реагировал на травмы и потери своих детей, я бы тоже его не осуждала. Но почему-то ни один отец не ведет себя так по "яжмамски". Интересно, почему? Неинтересно, на самом деле, я и так это прекрасно знаю
 

Lea1

Лорд
вообще, это немного попахивает доброжелательным сексизмом, но, если честно, будь мужчина беременным и будь у него такой стресс, кем бы он ни был, я бы тоже была к нему снисходительнее. Да и если какой-то мужчина так же бы реагировал на травмы и потери своих детей, я бы тоже его не осуждала.
Да тут уже писали, мол, рожала и что, эка невидаль, обычное бабское дело. А вот Эйгона обожгли, он страдал.
 

Gotcha

Знаменосец
Рейнира в данном случае "угнетала" не как женщина. И при этом сама была угнетена как женщина.
не была Рейнира угнетена, она стремилась усидеть одной жопой на двух стульях: чтобы ее признавали и уважали как мужчину, но при этом все за нее делали и приносили готовым на блюдечке, как хрупкой патриархальной барышне, у которой лапки.
вообще, это немного попахивает доброжелательным сексизмом, но, если честно, будь мужчина беременным и будь у него такой стресс, кем бы он ни был, я бы тоже была к нему снисходительнее. Да и если какой-то мужчина так же бы реагировал на травмы и потери своих детей, я бы тоже его не осуждала. Но почему-то ни один отец не ведет себя так по "яжмамски". Интересно, почему? Неинтересно, на самом деле, я и так это прекрасно знаю
чисто по-человечески можно бы посочувствовать, если бы она со своими истериками не лезла во власть, где от решений зависит жизнь и благополучие миллионов людей. Мне их больше жалко и среди них тоже есть беременные женщины, чьи-то дети и матери. Лучше чтобы король был менее сентиментальным родителем, но более сильным лидером.
Впрочем, я считаю что это слабость лично Рейниры, а не типично женское поведение.
 

Lea1

Лорд
чисто по-человечески можно бы посочувствовать, если бы она со своими истериками не лезла во власть, где от решений зависит жизнь и благополучие миллионов людей.
Вот за это вините Визериса пожалуйста. Он отчего то считал, что Рейнира лучше Эйгона будет. И Эйгона вините, за то что так спешил короноваться что умыться и зубы почистить не успел) Вот надо было думать об этих миллионах и даже если бы Рейнира как в сериале захотела эту пощечину проглотить, ей бы окружение не дало это сделать. Я конечно понимаю что и Эйгон жертва своего окружения, жадного Отто и придурка Коля, но это уже вопрос риторический. Я уже говорила - Зеленым надо было созывать Совет, у Эйгона были отличные шансы стать королем, памятуя о результатах предыдущего Совета.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Ну тогда Робб старую такое же сыкло как Рейнира ему же Джейме предложил сразиться и решить всё прямо там.
Доведение до абсурда - не аргумент. Робб был бы таким же сылком(Ваша терминология), как и Рейнира, если бы остался во время войны в Винтерфелле. И ведь мама предлагала ему такой вариант. А один малодушный поступок с Джейме - это всего длишь один поступок. Или это благоразумный поступок? Ведь как бы их поединок не завершился, война бы не закончилась.
Дальше Вы пишете, что Робб не участвовал в бою, а был на безопасном удалении, что тоже не является правдой. В Шепчущем лесу Робб руководил одним из флангов и действовал непосредственно в боевых порядках. Как и во Второй битве при Риверране и других боях. О чём говорить, если он даже Крэг полез лично штурмовать, где и был ранен.
 

Вложения

  • 709px-Битва_в_Шепчущем_лесу.jpg
    709px-Битва_в_Шепчущем_лесу.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 3

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Угнетаемая группа не может угнетать. Речь о женских правах. А перевод в эйджизм и прочее - это из той же серии, что "дети в Африке голодают".
Пардон, что вклиниваюсь но никогда не понимал этот тезис СЖВ. Тот факт что группа А угнетает группу Б сам по себе, чисто логически, никак не мешает группе Б угнетать группу С.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
А один малодушный поступок с Джейме - это всего длишь один поступок. Или это
О по вашей терминологии его здравое решение это малодушный поступок? Серьёзно?

К слову если б он сделал как мама сказала Винтерфелл бы не сгорелл


Про Крег он и за того что рану получил... Короче иногда Робб умён иногда дурак. Вот не полез бы всё бы у него было гораздо лучше


Как тактик он гораздо лучше и важнее чем как воин
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Вот за это вините Визериса пожалуйста. Он отчего то считал, что Рейнира лучше Эйгона будет.
не только Визериса, хотя его вина велика. Рейнире предлагали выбор между политикой и женским счастьем когда был вопрос о браке с Лейнором. Отказалась бы и жила себе спокойно с кем угодно, рожая от кого угодно.
Пардон, что вклиниваюсь но никогда не понимал этот тезис СЖВ. Тот факт что группа А угнетает группу Б сам по себе, чисто логически, никак не мешает группе Б угнетать группу С.
и отдельным представителям группы Б угнетать менее привилегированных представителей Б
 

Крещендо

Оруженосец
Пардон, что вклиниваюсь но никогда не понимал этот тезис СЖВ. Тот факт что групп...
Увы, групповая солидарность существует на уровне мелкой группы, человек - существо стайное, и ему тяжело учитывать интересы чужака. Даже те, у кого очень развита эмпатия, могут сделать это лишь мысленно связав себя с другим каким-то общим признаком (вроде сиротства). И, что интересно. этот признак должен быть именно социальным, а не биологическим. Именно поэтому чернокожие в прошлом успешно продавали в рабство чернокожих, белые - белых, а азиаты - азиатов. Как известно, некоторые чернокожие рабовладельцы имели тесные связи с белым населением США. То есть, условный плантатор был им ближе и роднее представителя своей расы.
 
Последнее редактирование:

Joy

Присяжный рыцарь
В том, что это был такой увесистый аргумент, который использовали Блэкфайры.
Прав Дейрона на трон это не отменяет, а в этой теме иногда пытаются доказать, что вестероссцы - дотракийцы. Нет, далеко не все короли были воинами, это полезное качество, но не необходимое.
 

Lea1

Лорд
не только Визериса, хотя его вина велика. Рейнире предлагали выбор между политикой и женским счастьем когда был вопрос о браке с Лейнором. Отказалась бы и жила себе спокойно с кем угодно, рожая от кого угодно.
Я так понимаю что женского счастья "живи с кем хочешь" ей таки не предлагали. Скорее отец запер бы ее в башне как непокорную дочь(Сейра, Арианна), а там решил бы ее судьбу. Но и вопрос там стоял по другому, составить хорошую партию часть королевского долга и он на это упирал.
 
Сверху