• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Голосование за любимый пейринг

Тройники


  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lenivaya

Знаменосец
Для меня Арья-Якен это Никита-Майкл в реалиях Вестероса.
Nikita-and-Michael1.jpg

1435128583_death_will_come_by_super_fan_wallpapers-d77hbts.jpg
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
По песку раскаленно-жаркому,
Где-то там, рядом с Дорнийскими Марками,
Танцует змеиный хвост.
tumblr_p7sruvTFYq1vrcr7no3_400.gif

Над волной несравненно-бешеной,
Над фрегатом, штормами меченым,
Воет зюйд-ост.
tumblr_m845d1pnnh1qlsid7o1_250.gif

В каюте из мореного дерева,
Вдали от родного от берега,
За любовь поднимают тост.
tumblr_otpqd9GiK51uhpdrfo5_400.gif

Забыв про бой, что начнется вскорости,
Двое целуются, отринув скромности.
Глаза сверкают поярче звезд.
tumblr_otme0vh7A81unsbsso5_r1_400.gif
 

lenivaya

Знаменосец

Rizhiknay

Присяжный рыцарь
Джон и Арья – это...
— Неужели и ты сделала бы то же самое, маленькая сестрица? Объединила Талли со Старками в своем гербе?
— Волк с рыбой в зубах! — Она расхохоталась. — Это было бы глупо. К тому же, если девочка не может сражаться, зачем нужен ей герб?
xMkt8r5ImBs.jpg

...души, понимающие друг друга с полумысли
 
АрДжон - это...

Скажу честно, когда я впервые узнала об изначальной задумке Мартина насчет этой пары, я была очень удивлена и не поверила, что при нынешнем течении саги эта пара возможна. Но, при перечитывании книг подряд, невозможно не заметить параллелей между линиями этих героев, когда Арья пытается забыть, что она Старк, в Черно-Белом доме, а Джон говорит "У меня нет сестры, только братья" - и в результате нарушает священную клятву Дозора из-за Арьи, и повторяет "Верни мне невесту", получив письмо Рамси, и падает со смертельными ранами, думая "Коли их острым концом..."
В сериале эта параллель еще усилена сценой, когда Арью ранит Бродяжка.
Так же невозможно не отметить постоянных сравнений Арьи с леди Лианной, матерью Джона.
Да, это не тот пейринг, что нравится с первого взгляда, он как дорогой сыр или виски, который сначала кажется странным или даже невкусным, ты не понимаешь, как он может стоить таких денег, но распробовав, ты вдруг осознаешь, что это - то самое, не ширпотреб, не приторно-сладкая дешевка вроде какого-нибудь Сникерса, а то, во что действительно вложен смысл и усилия, что действительно стоит не только денег, но и размышления.
И - да, Мартину нравится мотив любви между братом и сестрой, а Джона и Арью он уже спас от участи физического инцеста, сделав кузенами.
АрДжон - это то, КАК пишет Мартин, это сложные, тонкие, неоднозначные и крайне интересные отношения, любовь с привкусом греха, но основанная на сильнейшей привязанности, сильнейшей душевной связи.
АрДжон - я выбираю тебя!

a6aeaa48bc76.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху