• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мемориз

Daena

Знаменосец

Lemmi

Лорд
Почему Дени и Джон, как Анка в фильме про Чапаева ждали когда армия упупырей приблизится почти вплотную к позициям защитников, а не дракариснули её с двух концов несколько раньше я не знаю. Видимо, драконы на морозе не заводятся сразу, а должны прогреться:envy:
:D :bravo: :bravo: :bravo:
 
Про план злой Ягодки:
Окончательно уничтожить трёхглазого ворона, чтобы лишить людей доступа в древонет
А он у них был? Всего-то надо было сказать человекам, что подросток вуайерист за ними подсматривает, они бы сами его прихлопнули
 

dreaming of summer

Душа форума
Рубрика "Мои университеты"
...обучал её сам Валар Моргулис
На пару с Валар Дохаэрис ))
И вместе с Валар Дукалис.

***
Свежее от автора "Валар Моргулиса":
Было очень страшно, когда чуть не убили Дени с Дракарисом. Другого дракона конечно жалко, но зато уровняли силы и интереснее будет смотреть.

и, как следствие:
Его обучал сам Валар Моргулис, который убил Валар Дехейриса, а в небе летал Дракарис на спине которого сидел Волантис.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
О финале 8х03:
"– О мое сладкое летнее дитя, – негромко проговорила старая Нэн. – Что ты знаешь о страхе? Страх бывает зимой, мой маленький лорд, когда снег заносит стены на сотню футов, а ледяной ветер с воем вырывается с севера. Страшно бывает долгими ночами, когда солнце прячет свой лик на годы и годы, и маленькие дети рождаются, живут и умирают во тьме, а лютоволки тощают и голодают, и Белые Ходоки расхаживают по лесам.
– Ты хочешь сказать, Иные? – спросил Бран.
– Иные, – согласилась старая Нэн. – Тысячи и тысячи лет назад пришла зима, холодная, жестокая, бесконечная, какой не помнили люди. А потом пришла ночь, затянувшаяся на целое поколение; короли тряслись от холода и умирали в своих замках, как простые свинопасы в хижинах. Женщины душили детей, чтобы не видеть, как они умирают, плакали и ощущали, как слезы замерзают на их щеках. – Голос ее умолк, спицы тоже. Нэн поглядела на Брана выцветшими мутными глазами и спросила: – Итак, дитя, ты хочешь услышать именно такую повесть?"

Yes, please.
Хотя бы что-то сопоставимое по ужасу и обреченности. Чтоб вот прям шутки кончились, Winter is ****ing here. А у нас тут Пятый Мор на минималках :doh: .
И то, Серостражи хотя бы честно отработали эпик, а тут такое чувство, будто КН подскользнулся на луже крови, натекшей из Теона, и упал на обсидиановую дубину. :shifty:
 

Arystan

Знаменосец
После четвертого эпизода :not guilty::
После прочтения всех спойлеров и фейк и которые вроде бы не фейк, у меня одно желание. Чтобы Дэни плюнула на сожжённую КГ с высоты, развернула Дрогона и улетела в Эссос. А через годик прислала Джону письмо примерно такого содержания: "Родила мальчика, 3800, алименты не нужны, назвала Джорахом. Передавай привет Сансе, пусть почаще смотрит в небо, может я ещё прилечу дракарис познакомить её с племянником. Мы с мужем передаём тебе привет, надеемся железный стул удобен."
Только такой финал сможет примерить меня с происходящем на экране трешем.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пока что всё в сериале идёт по этому плану:thumbsup:
Эпизод 1-"Да ладно!"
Эпизод 2-"Не может быть!"
Эпизод 3-"Вы издеваетесь?!"
Эпизод 4-"Ну и куда все пошли?"
Эпизод 5-"А,вон куда.."
Эпизод 6-"А где все?А это ваще кто?"
 

Нянька

Знаменосец
Про настроения фанатов различных пейрингов и Домов по четырем эпизодам 8-го сезона
Прошлась по теме спойлеров и ожиданий.
Ну что, это было прекрасно.:D
В фанов Жонне и Дракономатери тычут палочкой фаны других героев и адски хохоча напоминают, как раньше от них требовали понять, принять и простить сливы и нелепые смерти их любимцев.
В отдельном углу сидят фаны Мормонтов, и чокаясь шампусиком, благодарят всех богов что их любимки выбыли из дидовского балагана.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
О спойлерах. Не то, чтобы здесь было что-то, что стоило бы увековечить в камне, но мне понравилась стилизация.
Милое и наивное летнее дитя. Что ты знаешь о спойлерах? Спойлеры приходят в мае , когда до конца всей истории остается совсем немного. Спойлеры приходят долгими ночами , когда даже солнце прячет свой лик от стыда написанного сценария , а фанаты рыдают во тьме. Вот когда приходят спойлеры. Приходят с Дидами , что жаждут "вот это поворотов". Спойлеры пришли еще перед 7 сезоном. Фанаты бились в отчаянии , не веря , что все это правда. Они рыдали и сквозь слезы смотрели , как сценаристы надругались над сюжетом. Такие спойлеры ты хочешь услышать?
 
К слову о том, нужен ли теперь Ночной Дозор:
Теперь Тормунд будет время от времени у ворот Винтерфелла орать - Санса,гони рубль,я тя спас от мертвяков! И еще лютоволку налей! Он тоже спасал.
 

Ёжик

Лорд
Один в один! :thumbsup:
Ну что, подскажете что-нибудь классное, чтобы перебить ощщущения от финала Игры Престолов?
Чтоб была движуха, что-нибудь средневековое желательно (хотя и не обязательно)...
Викинги. Молчаливые мужыки ходят туда-сюда и плетут интриги.
под конец даже скатывается, как и ИП.
телепортации в наличии.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Это прекрасно, хоть сейчас на поэтический конкурс.
Слили в ноль идеи мэтра
Бенивайсовы умы..
Долго Джордж ходил до-ветра
этой чертовой зимы!

Фэн бурчит: "ДиДов - на мыло!",
Но на фэнов - клал канал.
АшБиО бабла срубило,
Рейтинг сделал сериал!

По асфальту, летом, в лыжах
Фильм проехал свой финал.
...Ждём теперь финала книжек,
Зря ль мужик семь лет писал!

Позабудь сезон убогий,
Все исправит Мартин наш!
(...В книгах есть единороги!)
Раскупайте весь тираж!
 

Leksy

Знаменосец
О суровой супружеской жизни в Вестеросе :not guilty:
Но это уже не "Песнь Льда и Пламени", а "Вредные Советы" какие-то выходят:
Если Роберт распрекрасный
Обозвал тебя "Лианной"
Или пьяный - раздражает,
Или трезвый - но достал,
Ты мириться с ним не пробуй,
Отыщи ты лучше Джейме -
Переспи быстрее с братом,
С ним бастардов расплоди.
Роберт, если протрезвеет,
Офигеет очень сильно,
Ну, а если и не Роберт,
То хотя бы Эддард Старк:facepalm:
 
Сверху