• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мемориз

Aisling

Знаменосец
С учетом того, какие детишки получаются от Рглор - его можно понять :rolleyes:
Да, я вот думаю может не Иные несут холод и зиму в Вестерос, а спасаются сами от неё и весь Вестерос пытаются спасти. :ходок:
Или Иные убегают от грамкинов, а грамкины убегают от снарков, а снарки убегают от Рглора, который убегает ещё от чего-то.:crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
39991
 

Леди Яна

Знаменосец

Shtee

Знаменосец
:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
Есть Фурдики в ихних селеньях,
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом десниц,

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце не светит!
Посмотрит — что льдина летит"

Идут они той же дорогой,
Какой одичалый идет,
Но снег обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет

Красавец наш, миру на диво,
Весь синий, и строен, высок,
Во всякой покрышке красив он,
А Брана как шустро засек?

И голод и холод выносит,
Всегда терпелив и ровЁн,
Джон видывал, как он всех косит:
Что взмах — то готов, блин, дракон!
*пригорело, ушла посидеть в тазике*

Народ-то весь сбился и спился,
Того гляди Стены падут,
Какой-то хитрец изловчился,
И Игры затеял тут, шут!

Тяжелые белые космы
Упали на синюю грудь,
Дымятся полы и откосы,
Мешают Иному вздохнуть!

Но он вмиг развел их руками,
На парня сердито глядит.
Лицо величаво, как в раме,
Глазами так страшно горит…

По будням не любит безделья.
Зато вам его не узнать,
Как сгонит улыбка веселья
С лица трудовую печать.

Такой вот приветливой лыбы,
Замаха и дури силы такой
За деньги не купишь. «У, Глыба!»
Твердят мужики меж собой.

В игре его Дени не словит,
В беде — не сробеет,-прибъет;
Дракона в полете завалит,
В горящую избу войдет!

Красивые, ровные зубы -
Наследие Первых Людей,
Но строго синюшные губы
- всем-всем обещают... люлей.

Он нам улыбается редко…
Ведь некогда лясы точить,
Его не решится Серсейка
Колено просить преклонить!
 

Ёжик

Лорд
Нам чудом удалось избежать разрыва дипломатических отношений :greedy:
Для меня трусы и Арлисс едины как Россия и Беларусь практически
Планирую снять трусы :envy:
Ты что, хочешь разделить Россию и Беларусь:question:
:woot: Точно. Не сообразила. Раз это так работает, то я могу стать причиной для дипломатического скандала. Не могу пойти на это. Затянула трусы повыше. Отмена :stop:
Народ, приходите играть!
 

Dora Dorn

Лорд
У нас тут конкурс на лучшую подпись
семейный скандал
Изображая вдовью скорбь.
у бабы была страшная близорукость, -10 где-то. Подбирается такая наощупь: Мейгорушка. Мейгорушка, чего молчишь. (нащупывает) А, вот ты где. Что молчишь-то? (приглядывается, приглядывается - страшно кричит).
Все, что вам следует знать о Таргариенах
Он поёт, она танцует. Хава нагилу.
я приглашены убить, но эти сволочи меня опередили:koshmarrrr:
Скорее они там наследника пытались сделать, и муж от страсти двинулся чуть сильнее, чем следовало...
о боже мой, да у тебя же пародонтоз!
"Сволочь, опять натоптал, я только полы помыла".
М: - ААА...
Э: - *о нет, у него же туберкулез...*
М: - ...ПЧХИ!!!!
Connecting people:
подсунула коллегам, не увлекающимся ПЛиО, картинку.
Самые лучшие теории:
- Прыгнула дедушке на коленочки и убила его, а теперь спрыгнула и переживает, что наделала
-Нет, она тоже не молода - это не внучка, это дочка или даже скорее молодая жена старого короля. Так вот, она - прыгнула и нанизала его на лезвия.
- Их убивает какой-то мутант, управляющий мечами. Или даже гуль.
- Злая колдунья заколдовывает короля
- Главная героиня бежит по коридору из мечей, а кругом - нанизанные на мечи трупы ее предшественников
- Это какое-то животное, которое напало на их замок (раз мужик в короне, а женщина - в красивом платье, значит - замок)
 
Последнее редактирование:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
А что такое ужасное Кейтилин сделала Джону?


Fut А надо было форелью смотреть?

Представила Кейтилин, смотрящую на Джона форелью, теперь не могу уснуть:волнуюсь:
 

Dargl

Знаменосец
Пожалуй увековечу на всякий, а то вдруг ещё денется куда.
Дорогая администрация! В ходе недавнего обсуждения в фанклубе АрДжон мы остро почувствовали недостаток смайлика в виде синей розы.
Согласитесь, в Вк и мессенджерах есть смайлы с цветами, то есть, цветы востребованы для и-нет общения, а синяя роза - это символ всех дочерей Старков и всех пейрингов с ними (а это, например, такой популярный пейринг, как СанСан, где символ розы напоминает о розе в «Красавице и чудовище»). К тому же, синяя роза связана с Харренхолльским турниром, а иногда возникает острая необходимость вставить в сообщение загадочный смайл, чтобы другой пользователь понял, что ему возможно признаются в любви, а возможно подают тайный знак. :)
А ещё это символ поэзии, божественной красоты и невозможного у немецких романтиков.
В общем, синяя роза - это красиво, это важно для ПЛиО, и многие читатели её любят. Мы считаем, что она достойна быть среди смайлов, тем более других цветочных смайлов на форуме нет.
Нож - тоже символ общения :cool: И весьма полезен в дискуссиях. Вместо того, чтоб вылить на собеседника ушат грязи и заработать бан, порою достаточно показать ему нож. Красиво, лаконично, безопасно :oops:

Добавьте, пожалуйста, при случае. Примеры есть, например, вот тут:
1, 2, 3, 4...
В таких случаях лучше показывать член. Пусть не так безопасно, но так же красиво и лаконично. :moustached:
В жарких спорах и дискуссиях я остро чувствую недостаток смайла в виде члена. Согласитесь, в ВК и мессенджерах есть смайлы с другими конечностями (руки, ноги, голова), то есть, конечности востребованы для интернет общения, а член - это символ дружбы Теона и Рамси и всех пейрингов с ними (а это, например, такой популярный пейринг, как Reek & Ramsay). Иногда возникает острая необходимость вставить в сообщение бесхитростный смайл, чтобы другой пользователь понял, что его, возможно, посылают <нафиг>, а возможно подают тайный знак. :smirk:
А ещё это фаллический символ у немецких режиссёров фильмов для взрослых.
24195065.png

В общем, член - это красиво, это важно для ПЛиО, и многие читатели его любят. Я считаю, что он достоин быть среди смайлов, тем более других смайлов с конечностями на форуме нет.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Это офигенно :D:thumbsup:
Короче, все гораздо проще. Нам обещают, что 1-я серия будет иметь много отсылок к пилоту, поэтому все будет так:

Старки стоят по линеечке.

- Где Бес? - спрашивает Арья.
- Боги, они еще даже не приехали, - раздраженно отвечает Санса. - Хватит меня доставать своим карликом.
- Он твой муж.
- Наполовину.
- Наполовину. - Начинает ржать. - Полумуж. Высекла рофл, да? Полумуж! - Держится за живот. - Ой, не могу... Щас рожу...
Санса закатывает глаза.

ДрОкОны с кОрОлями приезжають в Винтерфелл. Джон подходит к толпе набыченных северян.

- Саааанссааа! - залихватски раскидывая руки в стороны, сгребает в объятья и чмокает в щеку. Дальше смотрит на остальных.
- Привет, Бран. - Щупает бицепс. - Отличные мускулы. Даже сильнее, чем на ногах.
- А ты красивый. Смерть тебе к лицу.
- Спасибо, - смущенно улыбается. - Мне нужно увидеться с Арьей.
- Мы ехали много дней, любовь моя, - говорит Дени. - Голодные и уставшие. Бедные родственники подождут.
- Рот закрой, женщина, - отвечает через плечо. - Санса, где наша сестра?
Санса, зевая, пожимает плечами.
- Была тут. Две минуты назад.
Джон оглядывается по сторонам.
- Наверное, в крипте.
Направляется к подземельям.
- Ноо... - Дени заносит палец.
- Не ходите за мной. Спасибо.

Дальше разговоры в крипте, потом пир, а в конце серии какой-нибудь инцест и ребенок выпадет из башни. Предположительно Тирион. Он спалит Джона и Арью за интересным занятием. Арья его увидит и завизжит как резанная. Джон схватит карлика за грудки и скажет, что если он проболтается Дени, Джон посадит его на меч. Тирион пообещает хранить молчание в обмен на трон. Не для себя, а для сына Серсеи. Джон неохотно согласится. В финале сезона Тирион напьется и, смеясь и икая, заявит:

- Ну че, хоббиты, настало время вашего фиаско. Ланнистеры положат начало династии, которая будет править тыщу лет! Ребенок моей сестры станет новым королем, потому что ваш...
Джон отвешивает ему звонкую пощечину и карлик вырубается. Все понимают, что Тиря сговорился с Серсеей. У Дени от стресса начинаются роды. Джон сваливает помогать ей рожать, а Арья, воспользовавшись отсутствием короля, обвиняет Тирю в измене по факту измены. Карлик не успевает ничего рассказать, потому что все еще не протрезвел. Он ползает на коленях, исторгая из себя вино, и только зловеще смеется, барагозя:

- Иииыы... нцесттт... Этаа Лнстры винвты... Всгда... Ланстры... Дааа... - Ползет к Арье, хватает ее за ногу. - Это птмшто яяаа... карлк, даа?.. Это выы винвты... Стааарк*ик*иии... Выы зааслужлиии... *ик* нцеест... - Смотрит на толпу жалостливыми глазами. - Онии зааслужлии првдуу... Яяаа хчу... прзнаться...
- Пусть покается, - говорит Санса.
- И что он расскажет? - с волнением спрашивает Арья. - Очередную ложь или пьяный бред.
- Он скажет, что вы были красивыми, - отвечает Бран, глядя куда-то в пространство.
- Не суди по себе, - бурчит Санса. - У тебя все красивые. Пусть Тирион признается.
- Вааш крооль обмнул ваасс! - орет Тирион. - Оооооннн...
- ...Нет уж, - заявляет Арья и одним движением перерезает ему глотку. Все охают от неожиданности. Тирион хватается за горло и падает ничком на землю.
- Зачем ты это сделала?? - Вопит Санса. - Он хотел что-то сказать.
- Он хотел сказать, что Джон отказался от права на трон, - говорит Бран. - Земли за Стеной можно заселять. Там будет новое королевство. - Смотрит на Арью. - Так ведь?
Арья кивает.

Джон возвращается весь в следах от детской смеси, в волосах застрял сопливчик, подмышкой памперсы, в кармане погремушка, в другом - соска. Увидев труп Тири, он чешет затылок и спрашивает: "А что, так можно было?".

У ДД рождается сын и все хорошо-прекрасно. Тайна так и не раскрылась и Джон просит Арью быть ее регентом, а сам благополучно сваливает с Дени в шатер. Потом Арья рожает королевского бастарда и врет ему об отце. Когда дите подрастает, регентша садит сына Джона на ЖТ. Биттерсвит.
ef90496a3ced.jpg
 
Целый день это это напеваю! Должно быть в меморизе:
Кажется, слова песенки надо немного поправить:D

Ну а в сумрачной Валирии, Валирии моей,
Такое изобилие хтонических червей!
Увижу ли Валирию, Валирию, Валирию,
Увижу ли Валирию до старости моей?
 

Aisling

Знаменосец
Авторский скетч #ForTheThrone про кашу дедушки Мартина)
Можно даже четыре))):oops::D

Хотел тебе ответить и так сильно увлекся, что пост превратился в небольшой скетч:D:волк::дрэгон:
Мартин сидит за столом, рядом сидит белокурая девочка. На столе стоит тарелка в виде Железного Трона, с кашей.

- Деничка, будешь править? - Подносит ложку ко рту.
- Нииеетт...
- А за маму?
- Нииеееет...
- А за папу?
- Ниииеееетт...
Спокойно, но резко бросает ложку в тарелку.
- Деничка, хватит вредничать, пожалуйста. Ты или кушай, или со стульчика спрыгивай, а твой племянник пусть покушает.
В лоб летит кусок каши.
- Ниииеееетт... - Болтает ножками и смеется.
- Ладно, - вздыхает он, вытираясь полотенцем. - Арья!
Из другой комнаты прибегает черноволосая девочка.
- Ты будешь кушать?
- Что это? - спрашивает она, недоверчиво глядя на тарелку. - Это чтоб опять ослепнуть?
- Нет, боги! Это кашка. - Протягивает тарелку. - Сегодня сварил.
- Она горелая. - Подходит ближе, и нагнувшись, разглядывает донышко. - Вон горелая! Снизу!
- Арьюшка, это тарелка горелая. А кашка вкусная.
Девочка осторожно берет тарелку и тут же вскрикивает. Меч впивается в ладонь.
- Ай! Она колется! Дурацкая тарелка! - Поспешно ставит на стол. - Сам ешь!
Мартин удрученно качает головой.
- Сильно порезалась? Подожди-ка, сейчас перевяжу.

Джон сидит поодаль на полу, играя с деревянными лошадками. Как только Мартин берет тарелку и направляется к нему - Дени начинает реветь. Арья, наблюдая за действом, достает из кармана конфету и протягивает зареванной девочке.
- Держи.
- Это мне? - хлюпая носом, спрашивает Дени. - Она вся в крови.
- Другой у меня нет.
Дени читает надпись:
- Вин-тер-фелл...
- Она мятная, - говорит Арья.
Вдруг на всю комнату слышится хруст. Дени выплевывает конфету и начинает реветь снова.
- Твердая! Я жуб шломала!
- Боги! - орет Мартин. - Дайте мне Джона накормить! Хоть две минуты посидите без приключений! Как сложно-то с вами!
Поворачиваясь, Дед обнаруживает, что Джона уже нет.
- Где Джон? - спрашивает у девочек. Дени плачет, придерживая щеку.
- Опять через забор полез, - отвечает Арья, рисуя кровью на ладошке цветочек.
- Как через забор?! - Бросается к окну и видит, как мальчик перелезает, через стенку. - Да чтоб меня!
Поставив тарелку на пол, поспешно выбегает из комнаты.
- Он бросил нас! - ревет Дени. - Я жуб шломала, а он бросил! Это все из-за твоей конфеты!
- Надо было кашу есть.
- Тарелка режется!
Арья смотрит на жуткий порез, из которого все еще бежит кровь.
- Он тебя сам кормил, - отвечает девочка спокойно. - С ложечки. Надо было только рот открыть.

Перейдя комнату, Арья останавливается около умывальника, промывает рану, потом перевязывает ладонь полотенцем. Протирает пол от крови, достает из-под стола конфету и выкидывает в мусор. Дени внимательно наблюдает. Пройдя к месту, где сидел Джон, Арья, на этот раз осторожно, поднимает тарелку с мечами и, дойдя до окна, выкидывает на улицу. Вернувшись к местечку брата, девочка берет деревянную лошадку, крутит в руках, а затем ставит на стол перед Дени. Девочка, улыбаясь, смотрит на красивую игрушку, на которой нацарапано "Дени".

Мартин затаскивает Джона за ухо. Мальчик весь в синяках и ссадинах. Волосы встрепаны, одежда кое-где порвана. Ему больно, но он не подает виду.
- Чего ты туда пошел? - отчитывает Дед. - Я сколько раз говорил тебе сидеть на месте? Сколько раз говорил не ходить за забор? Посмотри на себя теперь! Через кусты лез, а там дорога дальше! А если хулиганы? А если машина собьет? Вот умрешь, и что мне делать с тобой?
Джон виновато опускает глаза.
- Прости. Мне надо было... В магазин...
- В "Задозор" бегал? - Мартин упирает руки в боки. - Надо ему было. Ну и? Чего лез-то?
Достав из кармана сверток, Джон протягивает его сестре.
- Я за ней ходил.
Девочка разворачивает бумажечку с мятной конфетой.
- Спасибо, - улыбается Арья. - Не надо было убегать. Вдруг бы и правда умер.
Джон пожимает плечами.
- Где каша? - спрашивает Дед.
- Я ее выкинула, - отвечает Арья. - Прямо в окно. Она колется.
- Да не каша колется, дурочка ты, - с улыбкой отвечает Мартин и ерошит ей волосы. Затем поворачивается к Дени, которая внимательно наблюдает. - Я тебе новую сварю, - говорит он. - Будет еще вкуснее. Сейчас сварю и положу.
Покрутив в руках игрушечную лошадку, Дени собирается с мыслями и отвечает:
- А можно мне в ту тарелку? С мечами...

#ForTheThrone
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Из темы "Дарри" о суровой жизни. Сходила Санса на прогулку с Джоффри:волнуюсь:
Никогда не гуляли с друзьями и не приносили своего друга с ранами, заодно потеряв младшую сестру? Это даже не "штаны Арагорна." Это жизнь.
Те, кто этого не испытал, считай и не жили по-настоящему)
 
Последнее редактирование:
С выходом ПЛиКР форум оживился. И многие сообщения достойны сохраниться в веках! Мы узнали много нового и прекрасного о Старках и Арренах:
Но узурпация Крегана была не нужна никому, кроме самого Крегана. Речники подчинялись без энтузиазма, оставшиеся Таргериены тоже интриговали против. А на горизонте нарисовалась армия коллеги-уклонистки - Джейн, кторая таки нашла корабли через два года. Она не для того с олимпийским спокойствием наблюдала за саморазрушением кузины, чтобы какой-то бородач прибежал на всё готовенькое - это Джейн должна была прибежать на всё готовенькое. С Джейн и её воинством довить на речников уже не получалось
И тогда Крегану пришлось смириться с тем, что гоп-стоп в государственном масштабе не выгорит. Креган был человеком предприимчивым и поднял другую мульку - страшную мстю за невинноубиенного Эйгона II. Завизжал, что он сейчас тут всех поубивает за такую подлость. Рейнира как раз-таки его нанимала, чтобы Эйгон королём не был (в отличие от прадеда, Рейнира в определениях не путается, у неё Эйгон узурпатор и точка) - поэтому его рассказы о короле Эйгоне особенно умиляют. Разумеется, уклонист Креган, выдвигающий обвинения отравителю Корлису - это та ещё комедия абсурда. Но смысл был в простом вымогательстве - либо король даёт хоть что-нибудь, либо Креган отпилит бошку доброму дедушке Корлису (по совместительству - единственному лоялисту Эйгона III во всём этом бедламе). Выгорело, севереянам дали место за столом в регентстве, а Эйгон выдавал Крегану награды до конца жизни.

О проблеме лишних драгонрейдеров:
Но меня все равно смущают пять(!) свободных мужиков с драконами, в лице братьев Эйгона и трёх сыновей Рейниры. Их всех не пристроишь, и браками в одну семью объединить не получится.

Под боком всегда есть Дорн :in love: с его прогрессивными методами борьбы с драконерией. А в лучшем случае его даже получится завоевать.

О короле Мэйгоре, его женщинах, драконе и талантах:
Корону он надел после того, как его сразу три очень близкие дамы уломали - мама и две жены. Не каждый мужчина и натиск одной жены выдержит или одной мамы, а тут сразу атака по всем фронтам.:koshmarrrr:

Мейегор- как дракон. Пока есть всадник повинуется и сам никуда не лезет. Но вот всадник умер... И понеслось. Если бы Балериона короновали наверное такое же началось.

Балерион после смерти всадника его (и свою) родню не истреблял. Так может лучше Балериона десницей сделать?

И, внезапно, о Роберте Баратеоне:
Роберт тоже вон был друг семьи, но хотел женитьбы на Неде Лианне
 
Сверху