• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Нимврод

Знаменосец
Ничуть не странно в отношении девочки, чьей главной добродетелью объявляется доброта
Я боюсь, что она за свою жизнь видела достаточно много случаев грубого обращения со слугами, чтобы сочувствовать конкретно Мике в тот момент, когда Джоффри его начал "наказывать". А когда Мику убили, она тяжело переживала гибель своей волчицы.
 

slava220272

Удалившийся
Добрая девочка пожалела бы и коня
Ничуть не странно в отношении девочки, чьей главной добродетелью объявляется доброта
Это Вы так шутите????
Ни в чём не повинные жертвы Арьи смотрят на Вас с немым укором!
Так же как боящиеся Арью до колик её "друзья".

Для Леди из Ланниспорта.
Джоффри никто не предъявил Мику!
Более того, Джофф пал жертвой дворцовых интриг, а не своей якобы выдающейся жестокости.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я боюсь, что она за свою жизнь видела достаточно много случаев грубого обращения со слугами, чтобы сочувствовать конкретно Мике в тот момент, когда Джоффри его начал "наказывать".
Не подскажете где она могла такие случаи видеть? В её родном доме Нед кузнеца, няньку за стол с собой сажал. Неужели мать Сансы свирепствовала?
Джоффри никто не предъявил Мику!
Потому что никто не знал, что и как началось. Арье не поверили из-за Сансы. Но не думаю, что наказание простолюдина без вины Роберт одобрил бы. Приведите, пожалуйста, примеры несправедливого отношения Роберта к слугам:writing:
 

Нимврод

Знаменосец
Ни в чём не повинные жертвы Арьи смотрят на Вас с немым укором!
"Ни в чем не повинные жертвы" это участник группового изнасилования и любитель избивать людей?

Не подскажете где она могла такие случаи видеть? В её родном доме Нед кузнеца, няньку за стол с собой сажал. Ну есои только мать Сансы Кет свирепствовала, могу предположить. Но вот, чтобы прочитать о подобном - не читала.
Так Север к Винтерфеллу не сводится, да и гостей Нед точно принимал.
 

slava220272

Удалившийся
Не подскажете где она могла такие случаи видеть? В её родном доме Нед кузнеца, няньку за стол с собой сажал. Ну есои только мать Сансы Кет свирепствовала, могу предположить. Но вот, чтобы прочитать о подобном - не читала.
Тем не менее, стоило Неду оставить Винтерфелл, как тут же в замке обращённая в рабство одичалая Оша ходит закованной в кандалы и под её юбку лазит тамошний пекарь!
Тем временем кастелян башни Виз (не говоря уже о Григоре и компании) ведёт себя относительно Арьи куда как гуманнее, чем персонал Винтерфелла относительно Оши.
По крайней мере Арья не в кандалах и её никто не насилует, хотя любители маленьких девочек там есть.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так Север к Винтерфеллу не сводится, да и гостей Нед точно принимал.
Я не понимаю где Санса насмотрелась примеров жестокого обращения с простолюдинами. В то время, как Арья - нет.
уже в какой-то из тем писал об обращённой в рабство одичалой Оше, которая ходит закованной в кандали и которой под юбку лазит тамошний пекарь!
Ничего, что Оша пыталась убить Брана перед тем, как её заковали в кандалы? Сир, факты стоит приводить полностью всё-таки.
Кроме того, Оша - помилованная Роббом одичалая, а не замковая прислуга.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я боюсь, что она за свою жизнь видела достаточно много случаев грубого обращения со слугами, ч
не думаю. Не похоже ни на Кейтилин, ни на Эддарда, чтобы в Винтерфелле практиковалось что-то хоть отдаленно сравнимое .
Кроме того, Оша - помилованная Роббом одичалая,
Фактически пленница. Джейме тоже вот на цепи сидел
 

Киприана

Знаменосец
Я, например, хотела бы, чтобы она поступала в соответствии со своей пресловутой добротой, тогда она пожалела бы Мику
Санса стала сочувствовать многим только после уроков, полученных от Джоффри.
Так почему же Санса должна была сочувствовать Мике на поляне, если Джоффри тому всего лишь уроки доброты преподавал? :annoyed:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так почему же Санса должна была сочувствовать Мике на поляне, если Джоффри тому всего лишь уроки доброты преподавал? :annoyed:
:facepalm:
У нас есть ПОВ Сансы. Она знает, что Мика говорил правду.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так почему же Санса должна была сочувствовать Мике на поляне, если Джоффри тому всего лишь уроки доброты преподавал?
Леди, можно привести мои слова о том, что уроки Джоффри для Сансы были именно "уроками доброты"?:writing: Чтобы предметно говорить?
 

sverchok2

Знаменосец
стоило Неду оставить Винтерфелл, как тут же в замке обращённая в рабство одичалая Оша ходит закованной в кандалы и под её юбку лазит тамошний пекарь!
Оша закована в кандалы, потому что преступница. Помилование она получила, хоть и заслуживала смерти, но доверия ей еще не было, вот и держали первое время в цепях, которые позже сняли. И пекарь ее вовсе не насиловал, она же сказала, "я ему позволяю"...и т.д.
 

slava220272

Удалившийся
Фактически пленница. Джейме тоже вот на цепи сидел
Только Джейме, в отличие от Оши не заставляли работать и не трахали.
И да, для сверчка2
Оша демонстрирует остатки гордости говоря "я ему позволяю".
Потому что если "не позволит" - то получит оплеуху и пекарь всё равно получит своё. И это в лучшем случае, а то ведь может и обидеться и отдать на ночку-другую в казарму при замке.
 

Lorrena

Знаменосец
И это в лучшем случае, а то ведь может и обидеться и отдать на ночку-другую в казарму при замке.
Пекарь? :fools: Кто ж ему позволит?

Потому что если "не позволит" - то получит оплеуху и пекарь всё равно получит своё.
Откуда такие фантазии? Оша женщина суровая, сомневаюсь, что её можно принудить к сексу оплеухами.
 

Zyrianin

Знаменосец
Не понимаю, в чём проблема!
Да хоть бы Джофф изрубил бы Мику на куски, он всё равно оставался бы в своём праве!
Не понимаете. Не оставался бы. Пришлось бы что-нибудь соврать.
у простонародья вообще нет никаких механизмов защиты своих прав
Права простонародья защищают дворяне. Других механизмов действительно нет - но этот работает.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да и остальные действия Чизвика даже во время "изнасилования дочери трактирщика" состава преступления по законам Вестероса не имели.
Лучше бы вы не объясняли, что Чизвик не сделал ничего плохого. :facepalm:
 

Zyrianin

Знаменосец
действия Чизвика даже во время "изнасилования дочери трактирщика" состава преступления по законам Вестероса не имели
Законам Вестероса неизвестен правовой институт "состав преступления". Чизвик и его сир могут быть законно кастрированы. Могут законно убить того, кто попытается их кастрировать.
 

sverchok2

Знаменосец
Потому что если "не позволит" - то получит оплеуху и пекарь всё равно получит своё.
Оша в два раза сильнее этого самого пекаря. Она одичалая, закаленная в боях и искусная с оружием, а руки у нее не закованы. Не очень верится, что пекарь "получит свое", разве что в другом смысле. Про отдавание в казарму даже отвечать не стану, Вы взлетаете в своих фантазиях слишком высоко, мне не достать.
 

Киприана

Знаменосец
Леди, можно привести мои слова о том, что уроки Джоффри для Сансы были именно "уроками доброты"?:writing: Чтобы предметно говорить?
Т.е. не были? Тогда с чего вы сделали вывод, что именно они доброту с сочувствием в Сансе и развили?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Т.е. не были? Тогда с чего вы сделали вывод, что именно они доброту в Сансе и развили?
Неужели вы считаете, что были?
Вот правда, помните есть же эпизод, где Санса рассказывает Джейни Пуль свою фантазию о Джоффри, выдавая её за сон? Как она там говорит "Джоффри любит убивать...зверей конечно". Значит, она знает о его жестокости и тяге к убийству. Но её это не смущает, потому что хочется быть королевой. Бесприниципность у Сансы прослеживается, не находите? Где же в ней доброта?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху