• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Спойлеры из ТсД] Игра №2 "Городок Грехов" (дни 1-3)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BlackOrb

Знаменосец
Как ? Уже? А свадьба когда была? Опять зажали гулянку? Ну - поздравляю. Но я разочарована - всё же с шикарным похищением невесты было бы интереснее....

Санса, детка - ты неправильно считаешь. Нас было 14 - каждый в своём номере, Джон не в счёт - он в Чёрном замке жил и только в гости приежал. Ну а кто житель 15ого номера? Ну или он просто заперт, или, возможно, там живёт загадочный убийца ? Нужно сходить посмотреть...
Я боюсь вас разочаровать, но Оберин прячет своего брата в другом месте. В 15м номере живет ворон Мормонта. По завещанию, которое Мормонт отправил со своим вороном обратно на Стену, в Кротовом городке всегда должен быть забронирован номер для его ворона.:Speechless:
 

BlackOrb

Знаменосец
на всякий случай сообщу
наступи дубинка - это угроза отдавить вам ваши причиндалы
как это произошло в случае с Рамси,
говорить можно на любом языке
но логику то исключать не стоит))
можно наехать на меня на вашем языке))
я же не на великанском говорю)

а ещё можно не наезжать))
:eek: А как тогда? Вун Вун признается без наезда? Нет, так нельзя!
Вун Вун, я считаю, что Джилли убил ты. У тебя был мотив: она - еда. А еще она Крастерово отродье, а Крастер никогда не любил великанов. Я вчера слышал, как Джилли рассказывала Игритт, что ты ее пугаешь своим видом, что ты похож на великана, который однажды забрел к ним на участок и вытоптал всех кроликов, за что Крастер прикончил его мамонта и как следует надавал люлей самому великану. Тот был ослабевший от голода и холода и мог в ответ только бормотать вунвунвун... Так что твой приезд в городок, при том, что ты вроде как поклялся соблюдать целибат, выглядит подозрительно, но прекрасно объясняется тем, что ты прознал, что Джилли пересилила свою робость и приехала рботать в местный бордель. А раз Крастер мертв, и почти всех его родных уже пустили на разные флаги, то единственный шанс поквитаться ждал тебя здесь!
Так лучше? ;)
 

Верная клятве

Знаменосец
Кстати, красная красава, а ответь на мое обвинение!

Сорри-сорри, инет затупил, не получилось цитировать, а там и забылось

Мелисандра? Готова спорить, в твоем сундучке завалялись десяток-другой асшайских аметистов! Небось хочешь, чтобы мощь Стены принадлежала тебе одной. Или, возможно, ты припрятала труп Джона Сноу для экспериментов? A может, он уже ходит чучелком Азор Ахаи версия 2.41?
Имхо, аметисты слишком красивые камни, чтобы портить их всякой кровью и людскими кишками. Да и ядами я не злоупотребляю и вам не советую. Хлопотно, и никогда не предугадаешь, получится или нет. И некрофилией я не увлекаюсь. Некромантию конечно можно попробовать, но не некрофилию.
 

Ksana

Знаменосец
Я боюсь вас разочаровать, но Оберин прячет своего брата в другом месте. В 15м номере живет ворон Мормонта. По завещанию, которое Мормонт отправил со своим вороном обратно на Стену, в Кротовом городке всегда должен быть забронирован номер для его ворона.:Speechless:

*разочарованно* Дааа? Ох, а у меня такие улики прекрасные обнаружились - соль и песок под загадочной дверью.
Блииин, это наверное, скользко было - вот слуги и насЫпали песку с солью...
Или может есть ещё какие-то объяснения? :unsure:
Ну не ворон же это лапами наносил?
А кто ворона кормит, кстати ? Ведь под видом ухода за вороном можно в Вороньем номере прятаться сколько угодно! И опять же: ворон-говорящий!!!
И таскался кругом за Джоном!! Его (ну вОрона, естесственно) нужно допросить, срочно!
Кто вОрона кормит ?
 

newflower

Призрак (гость)
на всякий случай сообщу
наступи дубинка - это угроза отдавить вам ваши причиндалы
как это произошло в случае с Рамси,
У нас же членовредительство карается превращением в хомяка?
Или уже можно "Васяня, ты подозрительный, я твой дом труба шатал"?

Тогда ща за измену половину король казнит, а остальных - на плащи, чо. Блади Маргери включу:sneaky:
 

Readers Digest

Знаменосец
или ещё:

Melisandra knows best
Listen to Melisandra
It's a scary world right here
Melisandra knows best
One way or another
Something will go wrong, I swear
Ruffians, giants
Poison drinks, big lions
wildmen and snakes
sadist.
*ес-но, видоизменён
- Превратили мне нуарщину в какие-то подростковые мультмелодрамы, - бормочет Игритт и вылезает из-под пледа. Босая, с распущенными волосами, она подходит к стойке и облокачивается на неё, покачивая в воздухе изящной ножкой с длинными пальцами и красивыми наманикюренными ногтями. Бармен в ступоре смотрит в её декольте, пока она выбирает какие-то бутылки, смешивает их содержимое в огромном бокале и выпивает всё в два больших глотка. Нетвёрдой, деланно бодрой походкой Игритт идёт к роялю и садится за него. В отсветах неоновых вывесок за окнами отеля её лицо кажется мертвенно-бледным, а глаза огромными. Видно, что тонкие руки Игритт дрожат, но играет она довольно бегло и креативно, хотя и неаккуратно. Уверенным жестом она придвигает микрофон почти вплотную к губам и произносит "Профессиональное" (улыбаясь, бросает взгляд на Вэл)
You don't have to put on the red light - не поёт, а скорее шепчет Игритт. - Those days are over, you don't have to sell your body to the night. Roxanne, you don't have to wear that dress tonight, walk the streets for money. You don't care if it's wrong or if it's right, Roxanne - это больше похоже на стон, - You don't have to... - Игритт умолкает, и дальше в тишине полупустого лобби звучит только фортепиано.
I loved you since I knew you, - вновь зазвучавший голос Игритт оказывается неожиданно сильным, он переполнен чувством. - I wouldn't talk down to you, I have to tell you just how I feel, - эту фразу она почти выкрикивает - I won't share you with another... - шепчет Игритт, потом зло бьёт по клавишам, резко встаёт и уходит куда-то.
 

Ksana

Знаменосец
Вун, самая вкусная и полезная еда - еда, выращенная в твоем регионе. Вперед на Вэл и Игритт!
Вообще-то великаны - вегетарианцы и уж явно не людоеды ( это ими только непослушных детей пугают!)
Но наверное мяса в окресностях Стены гораздо больше, чем овощей и фруктов, и пришлось Вун-Вунчику стать мясоедом...Так что не надо его на людей натравливать, он ведь и Вас потом может "ням-ням"! Правда, Вун-Вунчик ?
А действительно, Лансель ? Что это Вы Вун-Вуну дурацкие советы даёте ?
Может Вы его подговорили и кубок спиритуса отравить, просто из любопытства - сможет ли громадный великан незаметно это сделать ?
Ну и с "задним прицелом" ( я ни на что не намекаю, ;) - просто выражение такое) - сами бы Вы не рискнули Клигану яд в спиритус влить - он бы, если бы заметил, Вас тут же пришиб бы. Ну а Вун-Вун, даже если бы пойман был - и не рисковал особо: даже Псу не просто побить великана...
Клигана Вам нужно было убить, что-бы освободить путь к сердцу (и телу) Сансы.
И всё бы хорошо, но глупая Джилли схватила не свой стакан и залпом выпила! Получается, что Вы руками Вун-Вуна убили несчастную Джилли!
 

Ksana

Знаменосец
"Профессиональное" (улыбаясь, бросает взгляд на Вэл)
You don't have to put on the red light - не поёт, а скорее шепчет Игритт. - Those days are over, you don't have to sell your body to the night. Roxanne, you don't have to wear that dress tonight, walk the streets for money. You don't care if it's wrong or if it's right, Roxanne - это больше похоже на стон, - You don't have to... - Игритт умолкает, и дальше в тишине полупустого лобби звучит только фортепиано.
I loved you since I knew you, - вновь зазвучавший голос Игритт оказывается неожиданно сильным, он переполнен чувством. - I wouldn't talk down to you, I have to tell you just how I feel, - эту фразу она почти выкрикивает - I won't share you with another... - шепчет Игритт, потом зло бьёт по клавишам, резко встаёт и уходит куда-то.
*с сочуствием* Бедная Игритт! Напилась она, что-ли? Или головой об стену сильно ударилась? Надеюсь, ни одна стена не пострадала.
Но поёт хорошо, душевно! Вот что значит петь о том, что тебе близко и понятно, о том, чем в жизни занимаешься!
 

Deni

Знаменосец
Все пальцы на месте... хм... А что у нас в бокале? *нюхает содержимое бокала* Так это же мышьяк, господа! Лорд Болтон, в замке вашего отца много крыс. Вы их травите, поэтому и яд всегда при вас. Думали обездвижить жетву и утащить в пыточную, но не рассчитали с дозировкой, и бедняжка умерла?
Ну ваабщета крыс полно везде *пихает ногой пробегающую мимо крысу, в другую, сидящую в углу, бросает чайник* . Это кстати большая радость для маньяков и садистов. Подданные они как-то имеют свойство заканчиваться, а крысы нет. Ну а где крысы там и яд. И конечно я всегда вожу при себе баночку свежайшего мышьяка. Знаете вдруг приспичит где-то в гостях, а яду нету...:( А вчера заходит ко мне Санса и говорит: "Рамси, милый, Лорд Болтон, я с нетерпением жду наших вечерних чтений той самой сказки про невероятную плотскую платоническую страсть, но даже не знаю как вам сказать.... :oops: Стесняюся... Дело в том что у меня в комнате завелись крисы, пардон мишы :oops:, ну то есть такие несимпатичные грызуны.... Они даже залазят на кровать.... Вообще ко мне в кровать лезут все кому не лень и я всем рада, но крисы... :ill: Я знаю что у вас есть мышьяк, одолжите мне вашу баночку, чтоб мне не было перед вами стыдно, когда мы ляжем будем читать, а по нам будут прыгать эти жывотные..."
И глазками этак заманчиво блым-блым.... Ну я не устоял и мышьяк отдал...последний.:rolleyes:
 

dgm

Знаменосец
Ах, а ещё говорят, что в Вастеросе молодёжь развратная! Ах Вы мой ангел *нежно посылает воздушный поцелуй*, когда же наконец-то Ваша свадьба ?
Тут дело государственное, не я решаю. Вот только было мне виденье, что умру я молодым и совсем свободным. От брачных уз, конечно.
Я же сразу, как нарвала, пошла в покои. Украсила для короля. Подозревать меня не надо. Сами ж знаете, что лорд Болтон сегодня весь день в пыточной пропадает. Вон и под окном стоит повозка с надписью "Изменники" - новых подвезли.
Вы , Марго мне напомнили вчерашний вечер. Сегодня вы якобы живые розы пластали целыйдень, а вот вчера ворвались в мои покои в наряде с розочками, когда мы с Ашей обсуждали геополитику и пили арборское. А когда мы выпили втроём, я потерял сознание и очнулся сегодня весь больной и даже добрый. Теперь я догадался - кто-то из вас вчера испытывал на мне свой яд! Проверили, что доза - несмертельна, и вот сегодня увеличили. Итог - бедняга Крастер мертва, а убийца готов использовать своё зелье наверняка.
Марго, вы наконец-то решили, что малыш Томмен вам более удобен, чтобы спокойно восседать на троне и предаваться всяким извращениям с Лорасом и кузинами, не заботясь о разоблачении и казни от моей руки? Как вероломно:sneaky: , понимаю и отчасти восхищён.
Или это Аша испробовать на мне решила новый препарат своего нового друга - Оберина? Убийство короля усилит хаос в государстве и поспособствует злодейским планам айронборнов по захвату континента. :eek: Вот и верь девицам с бретельками и топорами. Я всё-таки надеюсь, Аша, что вы не меня хотите устранить. Готов даже простить использование монаршьего организма как подопытной кошки. Признайтесь, поплачьте на моём могучем плече и продолжим нашу политическую дружбу. Возможно также политсотрудничество организмами.
Будьте же мудры, как король Артур, милый Джоффри.
:annoyed: А это кто такой, очередной ваш тайный ухажёр заморский? Проболталась, вероломщица!:devil:Готовься к смерти, мой шею и молись.
Не судите меня строго, зато я не придумываю мотивы. Он не всегда ведь есть, а убийство произошло. Следовательно, надо искать убийцу в огне и по стилю поведения.
Ишь, коварная колдунья, твои нелепейшие оправданья меня не убедили..Вот выдай мне Станниса - тогда помилую. Возможно.
Убийство без мотивов, говоришь? Так постыпают только маньяки, редкие в наших местах..хотя, если подумать. :boring: А нечего и думать, надобно трясти злодея, а не голову себе ломать! Ещё утром, когда я произносил судьбоносный спич, то ощутил стойкое зловонье, которое исходило от трупа Крастер. То есть будущего трупа, или Крастер, которая в будущем станет трупом? Ну вы поняли, да?:unsure:
Теперь я понял и мотив. Владетель Винтерфеллла Рамси уже вторые сутки маячит на задворках, прикидываясь бесконфликтной тенью, Теона нам не предъявляет и всё принюхивалась к Джилли-Лилли. Искал себе он нового Вонючку! А натолкнувшись на отказ, убил от ревности. Мол, "никому же ты не доставайся, ароматная моя". Маньяк, местная достопримечательность. Не может дня спокойно провести без этого, как бишь..членовредительства. А вот сегодня сделал гадость - и на сердце радость. Вон как сияет радостно и ковыряется в носе большим пальцем левая ноги!
связь в том, что объединить с игроком, хороший способ отвести от себя подозрения
:rolleyes: Ага, поэтому Красножрица всех сторонится и в одиночку химичит с пиявками. *осматривает труп* Мелисандра, вот гляньте на след почти что неприметный - это ваши тварь болотная сосала кровь? Всё понятно, пиявка была заразной! Бешенством или болотным гриппом. Вот она, убийца! * вполголоса* Где Станнис, ведьма? Предлагаю в последний раз - выдайте предателя и я обдумаю вакансию "Королевская смотрящая за очагом".
This is why he's here! Don't let him deceive you! Give it to him, watch, you'll see!
Опять заклятья на асшайском? :mad: Хватит смерть кастовать и заклятье "Тупость" насылать на короля!
Вам стало очень жарко в Дорне и вы захотели немного снизить температуру на родине? А Джилли узнала и хотела обо всем сообщить Джону, но тут вы ее опередили -Джон мертв. А Джилли, всю жизнь прожившая пол гнетом Крастера, побоялась сказать еще кому-то. И заработала гарантированную смерть от ваших рук. Дело раскрыто, Ваше Величество. Велите заковать преступника в виселицу!
А это как? :fools: Может проще - виселицу заковать, а преступнику башку срубить?
 

Deni

Знаменосец
Аша, детка, уверяю тебя, что то, что ты видела вчера, было действительно тем, что ты видела. А то, что я делал с тем, что ты видела, вовсе не то, что ты хотела бы, чтобы я делал с тем, что ты видела. Я выпил немало вчера, взобрался на дерево, чтобы приятно провести время в созерцании звёзд, а туалет с собой не прихватил. Вот и приходилось отливать с сука. Это могут подтвердить и леди Тирелл с лордом Сноу. Когда я в очередной раз опустошал свой переполненный этот самый, они проходили снизу, целуясь и обнимаясь. Ну и не заметили, как очутились под стрелой. Маргери ещё воскликнула "О, золотой дождь! Рамсюш, ты такой затейник!" Рамси еще вздрогнул и ответил "Ты что-то знаешь о моём завтрашнем сюрпризе?"
<ходор>...:facepalm: Ну че за хрень между нами лордами говоря?! *выбрасывает из карманов золотое конфети* :ha-ha: Спасибо Пес, испоганили сюрприз...Вот хотел всех порадовать, поднять настроение. Думаю скучают дамы и господа, убийств мало никакого веселья... Соберутся все вечером за столом возле камина, будут бухать, грустить, а тут я как выскочу *снимает плащ, под плащем Рамси совершенно голый в золотом бикини* и всем станет весело и радостно на душе и *поет и танцует как в варьете* Новогоднеееееее неееастроениеееее не покиииииинет боооооольше наааааас! *красиво извивается в набросанном на полу конфети*:facepalm:
 

Readers Digest

Знаменосец
<ходор>...:facepalm: Ну че за хрень между нами лордами говоря?! *выбрасывает из карманов золотое конфети* :ha-ha: Спасибо Пес, испоганили сюрприз...Вот хотел всех порадовать, поднять настроение. Думаю скучают дамы и господа, убийств мало никакого веселья... Соберутся все вечером за столом возле камина, будут бухать, грустить, а тут я как выскочу *снимает плащ, под плащем Рамси совершенно голый в золотом бикини* и всем станет весело и радостно на душе и *поет и танцует как в варьете* Новогоднеееееее неееастроениеееее не покиииииинет боооооольше наааааас! *красиво извивается в набросанном на полу конфети*:facepalm:
Появившаяся в дверях заспанная Игритт, остолбенев, наблюдает за происходящим. Ущипнув себя за руку несколько раз, она, наконец, произносит хриплым со сна голосом - Просила же меня разбудить, когда подвезут... Ну свооолочи... Если всё снюхали и мне не оставили, то я незамедлительно найду убийцу и присоединюсь к нему в его богоугодном деле.
 

dgm

Знаменосец
Если всё снюхали и мне не оставили, то я незамедлительно найду убийцу и присоединюсь к нему в его богоугодном деле.
Иггрит, вроде пока справлялись в одиночку? Вон Джона Сноу и его любовницу от ревности казнили, и тихо дремлете под одеялом? Ну не дождался вас ЛК, изменил с другой. Зато у вас две вышки нефтеналивных?
Крастер не стоила ваших трудов, зря яд перевели из ваших пододеяльных запасов.
 

Readers Digest

Знаменосец
Иггрит, вроде пока справлялись в одиночку? Вон Джона Сноу и его любовницу от ревности казнили, и тихо дремлете под одеялом? Ну не дождался вас ЛК, изменил с другой. Зато у вас две вышки нефтеналивных?
Крастер не стоила ваших трудов, зря яд перевели из ваших пододеяльных запасов.
Бебебе
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Ну ваабщета крыс полно везде *пихает ногой пробегающую мимо крысу, в другую, сидящую в углу, бросает чайник* . Это кстати большая радость для маньяков и садистов. Подданные они как-то имеют свойство заканчиваться, а крысы нет. Ну а где крысы там и яд. И конечно я всегда вожу при себе баночку свежайшего мышьяка. Знаете вдруг приспичит где-то в гостях, а яду нету...:( А вчера заходит ко мне Санса и говорит: "Рамси, милый, Лорд Болтон, я с нетерпением жду наших вечерних чтений той самой сказки про невероятную плотскую платоническую страсть, но даже не знаю как вам сказать.... :oops: Стесняюся... Дело в том что у меня в комнате завелись крисы, пардон мишы :oops:, ну то есть такие несимпатичные грызуны.... Они даже залазят на кровать.... Вообще ко мне в кровать лезут все кому не лень и я всем рада, но крисы... :ill: Я знаю что у вас есть мышьяк, одолжите мне вашу баночку, чтоб мне не было перед вами стыдно, когда мы ляжем будем читать, а по нам будут прыгать эти жывотные..."
И глазками этак заманчиво блым-блым.... Ну я не устоял и мышьяк отдал...последний.:rolleyes:
Да было дело, отдал...Но я боюсь мышей и крыс, даже от одного их вида я в обморок падаю! А уж травить! Так себя леди не ведут! Поэтому, я попросила Вель, она ничего не боится *уважаю ее за это* и она согласилась! Обещала разобраться с этим вопросом!:oops: Ну, и яд я ей передала....Через Ашу... Что там дальше было, я не узнавала, да, собственно и надобности уже нет..Я, ведь ,переехала из своей комнаты...:rolleyes: Так, что лорд Болтон, теперь, что бы рассказать мне сказку-идите в комнату 12 (это номер Ланселя), я думаю мой жених тоже захочет послушать!:meow::in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху