• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

Marshan

Знаменосец
Надо было продвигать брата в короли, а самому становится десницей и наследником престола. У Станниса детишек вроде не намечалось. Глядишь - корона сама бы и упала на голову через десяток- другой лет. Да и Северяне вполне бы согласились на автономию вроде той, что у Дорна. В общем профукал Ренли свое счастье.
С точки зрения логики, казалось бы, да, но...
Мне вот показалось, что как раз "десяток- другой лет" он и не хотел ждать, а хотел "здесь и сейчас".
К тому же, у Станниса все ж таки могли появиться на свет сыновья, а даже если и не так, то такой упертый человек, как Станнис мог "отказываться умирать":cool:, так что Ренли могло обломиться только в старости( и не факт, что доживет).

почему именно на Маргери?
У Мейса вроде только одна дочь, разве нет?
Не Оленну же Роберту в постель сувать:eek::D
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Зачем это Ренли и как он до этого додумался,если бы не "розанчик" Лорас?
Ну Ренли вероятно был частым гостем в доме Тиреллов. Своя пара глаз у него есть. Видел он Маргери и возможно даже при жизни видел Лиану (изображения уж точно видел) и сопоставил без всяких там 14-15-ти летних подростков (коим на момент созревания плана являлся Лорас). Не могли бы Вы привести отрывки из книги, где юный-злой-гений Лорас разрабатывает манипуляторские схемы в стиле Мизинца?
 

first

Удалившийся
юный-злой-гений Лорас разрабатывает манипуляторские схемы в стиле Мизинца
Я выше привел.Хотел женить Маргери на Роберте через Ренли,потом убедил Ренли короноваться,потом женил на Джоффри,потом начал подкрадываться к Томмену :Crazy: .
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
С точки зрения логики, казалось бы, да, но... Мне вот показалось, что как раз "десяток- другой лет" он и не хотел ждать, а хотел "здесь и сейчас". К тому же, у Станниса все ж таки могли появиться на свет сыновья, а даже если и не так, то такой упертый человек, как Станнис мог "отказываться умирать":cool:, так что Ренли могло обломиться только в старости( и не факт, что доживет).
Да. Тут я просто говорю, как бы на его месте я поступил. Ренли не задумывается насколько такая спешка подрывает его легитимность как будущего короля. И соответствующие из этого последствия. Да и то, что будучи лордом Штормового предела и десницей, он мог бы извлекать не меньший профит, тоже в расчет не берет. Ему нужны пышные одежды и титулы.
У Мейса вроде только одна дочь, разве нет? Не Оленну же Роберту в постель сувать:eek::D
Фишка еще в том, что Роберт уже пол королевства, пардон, перетрахал. И юной благородной девой его не удивить. Тут ставка делалась именно на сходство с Лианой.
 

MandyG

Казненный мультовод
ВЫ- НЕ ПРАВЫ!
Если кто-то ходит дома в халате с павлинами, и весь день сидит на журчащем троне- это еще ничего не значит!
Вы правы. Я не знаю, кто там ходит дома в халате, выгуливая павлинов (неужели Ренли?), но выглядят эти прогулки как прямое следствие сидения именно на журчащем троне (где бы этот объект ни находился). Все эти действия и предметы преисполнены смыслом, но не значением. А ваш текст - наоборот.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Вы правы. Я не знаю, кто там ходит дома в халате, выгуливая павлинов (неужели Ренли?), но выглядят эти прогулки как прямое следствие сидения именно на журчащем троне (где бы этот объект ни находился). Все эти действия и предметы преисполнены смыслом, но не значением. А ваш текст - наоборот.
:fools:
 

MandyG

Казненный мультовод
jagir, я догадываюсь, что связь человека в халате и журчащего трона с заглавным персонажем темы вы сохраните в тайне? Так же как и основания, на которых вы сделали вывод о миролюбии младшего Баратеона, например.
 

MandyG

Казненный мультовод
MandyG, вы восхитительны!:in love:
:oops:..но младшенький олень был самым восхитительным среди братьев-Баратеонов. Пользуюсь случаем:sneaky: ещё раз разместить их групповые портреты (один пропал при катастрофе )
Robert__Renley__Stannis_by_CreateThirteen.jpgimages (5).jpg
 

Thingol

Призрак (гость)
Только олень Стэнниса там напоминает сие священное животное.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
jagir, я догадываюсь, что связь человека в халате и журчащего трона с заглавным персонажем темы вы сохраните в тайне? Так же как и основания, на которых вы сделали вывод о миролюбии младшего Баратеона, например.
В моем глубоком, таки даже ГЛУБОЧАЙШЕМ обожании и восхищении Ренли Баратеоном, я не делаю тайн. Это трейтий персонаж, который удался в сериале.
А насчет его миролюбия- я еще раз повторюсь, что парень подавал глубокие и отличные надежды. Да, сперва глубокие а потом отличные! Он мог стать отличным государственником, и величайщим интриганом, переплюнув Вариса. Еще бы, замутив с двумя Тиреллами.
Так что, Ренли Стаффонович Баратеон, отличный чел, не любит много кровищи, как Больный на Голову Станнис, и не мнит себя Каралем паЗакону, ибо понимает что власть надо заслужить завоевать нафиг. Я Глубоко его уважаю, чего и ВАМ таки ужеж советую!
 

Сулла

Знаменосец
который удался в сериале.
но он же не похож в первом сезоне на книжного, не бьется на турнире, как-то ведется на поводу у Лораса (мне всегда казалось, что было наоборот)...
подавал глубокие и отличные надежды. Да, сперва глубокие а потом отличные! Он мог стать отличным государственником, и величайщим интриганом, переплюнув Вариса. Еще бы, замутив с двумя Тиреллами.
согласен, но все же не сравниваем с Варисом. И у него есть косяк- о планах по коронации Маргери всех знают...
 

MandyG

Казненный мультовод
Это трейтий персонаж, который удался в сериале.
Сериальный Ренли ужасен, на мой вкус. Превратить книжного самоироничного умницу в озабоченного только сохранением своей гейской тайны угрюмого зануду..это надо было постараться. Абсолютное отсутствие обаяния делает интересным сериальный образ только в связи с вопросом - чем это он очаровал массу народа? Так что я уж лучше про книжного далее скажу.
А насчет его миролюбия- я еще раз повторюсь, что парень подавал глубокие и отличные надежды. Да, сперва глубокие а потом отличные! Он мог стать отличным государственником, и величайщим интриганом, переплюнув Вариса. Еще бы, замутив с двумя Тиреллами.
Насчёт государственника соглашусь сразу. Харизма как у Роберта, отсутствие лени как у старшего и чугунной упёртости среднего брата = популярный и успешный король. Зачем королю превосходить кого бы то ни было в интриганстве? У монарха есть более эффективные рычаги управления ситуацией.
Так что, Ренли Стаффонович Баратеон, отличный чел, не любит много кровищи, как Больный на Голову Станнис, и не мнит себя Каралем паЗакону, ибо понимает что власть надо заслужить завоевать нафиг.
:fools: Вот в поклонницы Станниса меня ещё не записывали. Кровожадным я бы даже Станниса не называла, у него сдвиг на справедливости, а не на "всех подозрительных казнить". И сомневалась я именно в вашем утвержднии, что Ренли не хотел развязывать гражданскую войну. Она ему не нужна как цель, он охотно сядет на трон и мирным путём. Но войну он начал и решительно был настроен победить, не считаясь с жертвами.
Я Глубоко его уважаю, чего и ВАМ таки ужеж советую!
Не так глубоко, как вы, но давно уважаю. Единственный, кроме Беса, персонаж способный искренне смеятся над собой - это внушает. Парень точно не дурак, да и Бриенна не полюбит абы что:).
renly_baratheon_by_enife-d4dogfa.jpg
 
Сверху