• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

Natalie

Ленный рыцарь
сериальный Ренли вообще никакой получился, а должен быть ярким, запоминающемся. А запомнился только одним моментом
Ага, пи....... дурацкой сценой:( Вообще другой человек в сериале получился, слабак и вафля)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Мылся без конца , умел одеваться и улыбаться и почему то думал ,что все это делает его королем (с)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ну, Оленне верить...Как говорится:"Спросите у Джоффри":rolleyes::D
Еще мальчишкой он любил яркие краски , богатые ткани и постоянно придумывал новые игры. Резвый мальчик с буйной гривой черных волос и веселыми глазами теперь вырос - ему 21 год ,но он продолжает играть в свои игры. Смотрите: я король.(с)
Вот и все ,что могли сказать о Ренли.
 

Sir Guy

Знаменосец
Амуры с Лорасом несколько подпортили впечатление. Но всё равно, Ренли Баратеон - один из самых симпатичных и обаятельных персонажей ПЛиО. А ещё он был умница и язва. :D
- Итого девяносто тысяч золотых, - вздохнул Мизинец. - Не говоря уже о прочих расходах. Роберт хочет устроить пышное празднество. А для этого нужны повара, плотники, служанки, певцы, жонглеры, дураки…
- Ну, последних-то у нас тьма, - проговорил лорд Ренли.
 

Natalie

Ленный рыцарь
По крайней мере Ренли нельзя было обвинить в неумении держать в руках оружие, как это прозвучало в сериале))) И в тех же турнирах он участвовал. Мне он симпатичен остроумием и доброжелательностью, кот. редко встретишь у героев этой книги.)) А в фильме он проходной п..ик, пардон, и только этим заметен... что весьма жаль(
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
По крайней мере Ренли нельзя было обвинить в неумении держать в руках оружие, как это прозвучало в сериале))) И в тех же турнирах он участвовал. Мне он симпатичен остроумием и доброжелательностью, кот. редко встретишь у героев этой книги.)) А в фильме он проходной п..ик, пардон, и только этим заметен... что весьма жаль(
Согласен, полностью. В Сериале показано что он и Эддард Старк показаны чуть ли не друганы с детства. И именно к Эддарду Ренли пошел. Заметьте, Ренли предложил Эддарду очень хороший вариант- безкровной революции. Ренли нелюбил войну, нелюбил гражданских войн. Это говорит о нем как о человекке думающем. Он мог стать идеальным королем... когда Варис перечислял достоинства Эйгона Т в ТСД перечислял качества идеального правителя почти все эти качества были у Ренли. Его погубило тоже что и Эддарда- предательство.
Может во втором сезоне у авторов хватит хоть немного совести раскрыть этого персонажа.
 

MandyG

Казненный мультовод
В Сериале показано что он и Эддард Старк показаны чуть ли не друганы с детства. И именно к Эддарду Ренли пошел.
Странно, если учесть, что у них разница в возрасте 15 лет, во время восстания Роберта Ренли было всего 5 лет. И где они могли встречаться? В подавлении Грейджоев тоже не замечен.
Заметьте, Ренли предложил Эддарду очень хороший вариант- безкровной революции.
Переворот дворцовый, типовой:). И там, имхо, несостыковка. Во время предложения Нед прикидывает "30 воинов Ренли ничего не изменят", а в тюрьме думает, что надо было соглашаться. М.б. просто отчаянье?
Ренли нелюбил войну, нелюбил гражданских войн.
:rolleyes:О да, он любил турниры, а войну - не очень, чисто рыцарь-пацифист. "Пчёлы против мёда"(с)
Это говорит о нем как о человекке думающем.
Это не отнимешь, но вывод из неверной предпосылки:Please:.
Его погубило тоже что и Эддарда- предательство.
Неа, рыцарская честь и гордость (гордыня). Надо было атаковать Станниса до рассвета, как ему советовали. А он вишь слово дал и вообще не по-пацански это - нападать в темноте. Тем временем Тень Станниса тихонько пробиралась, а сам зубоскрежетатель спал сном младенца с чистыми руками.
 

first

Удалившийся
Мне,кстати,Ренли тоже был симпатичен как возможный король.Хотя если он чистый гомосексуалист-это могло сыграть с ним злую шутку.С человеческими качествами у него же проблем особых не было.Его смерть была самой нелепой в саге.:(
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Мне,кстати,Ренли тоже был симпатичен как возможный король.Хотя если он чистый гомосексуалист-это могло сыграть с ним злую шутку.С человеческими качествами у него же проблем особых не было.Его смерть была самой нелепой в саге.:(
Надо было продвигать брата в короли, а самому становится десницей и наследником престола. У Станниса детишек вроде не намечалось. Глядишь - корона сама бы и упала на голову через десяток- другой лет. Да и Северяне вполне бы согласились на автономию вроде той, что у Дорна. В общем профукал Ренли свое счастье.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Странно, если учесть, что у них разница в возрасте 15 лет, во время восстания Роберта Ренли было всего 5 лет. И где они могли встречаться? В подавлении Грейджоев тоже не замечен.Переворот дворцовый, типовой:). И там, имхо, несостыковка. Во время предложения Нед прикидывает "30 воинов Ренли ничего не изменят", а в тюрьме думает, что надо было соглашаться. М.б. просто отчаянье?:rolleyes:О да, он любил турниры, а войну - не очень, чисто рыцарь-пацифист. "Пчёлы против мёда"(с)Это не отнимешь, но вывод из неверной предпосылки:Please:.Неа, рыцарская честь и гордость (гордыня). Надо было атаковать Станниса до рассвета, как ему советовали. А он вишь слово дал и вообще не по-пацански это - нападать в темноте. Тем временем Тень Станниса тихонько пробиралась, а сам зубоскрежетатель спал сном младенца с чистыми руками.
ВЫ- НЕ ПРАВЫ!
Если кто-то ходит дома в халате с павлинами, и весь день сидит на журчащем троне- это еще ничего не значит!
 

first

Удалившийся
Надо было продвигать брата в короли, а самому становится десницей и наследником престола. У Станниса детишек вроде не намечалось. Глядишь - корона сама бы и упала на голову через десяток- другой лет. Да и Северяне вполне бы согласились на автономию вроде той, что у Дорна. В общем профукал Ренли свое счастье.
Может ему Лорас на ушко ночью нашептал.Когда он бежал из КГ, по главам Неда, желание короноваться у Ренли отсутствовало.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Может ему Лорас на ушко ночью нашептал.Когда он бежал из КГ, по главам Неда, желание короноваться у Ренли отсутствовало.
Не думаю. В отличии от сериального, книжный Лорас 16-ти летний мальчишка, который любит красивые доспехи, лошадей, турниры... и красивых мужчин. До власти ему абсолютно дела нет. Ренли же наоборот хитрый жук. Это их с Мейсом Тиреллом амбиции.
 

first

Удалившийся
В отличии от сериального, книжный Лорас 16-ти летний мальчишка, который любит красивые доспехи, лошадей, турниры... и красивых мужчин. До власти ему абсолютно дела нет.
Нет?А подсунуть сестричку Роберту кто хотел?
 

Сулла

Знаменосец
Одна из самых непонятных вещей для меня в Саге. Он хотел ее подсунуть Роберту, но зачем - не знаю. Может в письмах Мартин объяснял?
Как вариант - надежда на то, что он станет наследником Роберта (Станниса тот вряд ли назовет), потом убить Роберта. Я в этот вариант не верю, но единственное, что пришло в голову.
Мне Ренли гораздо более хорошим перцем кажется, я даже могу повеститсь на версию, что он начал мятеж во имя спасения своей жизни (его ведь хотят убить сразу же, как он покинул столицу, он еще даже не совершил измены) и во имя спасения гос4ударства из лап Джофри и Серсеи. Притянуто за уши, не спорю. Но фанатично желающим короны он мне не представляется...
 
Сверху