• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
но он же не похож в первом сезоне на книжного, не бьется на турнире, как-то ведется на поводу у Лораса (мне всегда казалось, что было наоборот)....
Ну так сделали в угоду гей коммюнити. Я уже гвоорил что Ренли и Лорас не были гейми изначально, они стали ими потом. Но дело в другом. В сериале он показан мало, но то что показали говорит о его отношении к войне. Он серьезен- никто кроме него тут не говорил о том, что гражданская война и убийство людей- НЕкруто.
Так что...
 

Сулла

Знаменосец
Ну так сделали в угоду гей коммюнити.
так сделали в противоречие с книгой , Где он показан другим. Бьющимся на турнире. Более скалозубящимся. Не таким меланхоликом как в сериале...
Я уже гвоорил что Ренли и Лорас не были гейми изначально, они стали ими потом
знаете, а вот это уже откуда взялось? Я освещения логического данного вопроса не вижу. Ренли вроде был би, Лорас же гей чистый, из книг кажется так.... Но при этом создается ощущение, что растлил Лораса именно Ренли (так как Розочка была в оруженосцах у него).
И мне кстати на гейство Ренли в книге плевать, хотя к таким людям отношусь, мягко говоря, с сильным предубеждением:annoyed:
никто кроме него тут не говорил о том, что гражданская война и убийство людей- НЕкруто.
неа. Там лишь говорится ( в сериале) что он боится вида крови.

Мне приятно было наблюдать за Ренли в книге (а не в сериале:ill: ), в книге он был ярок и крут, хоть и мало показан
 

first

Удалившийся
Ренли мне показался чистым геем у Мартина.Иначе бы Станнис не насмехался над ним говоря о Ренли и Маргери.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
в сериале, в сцене охоты Ренли ссорится с Робертом, по поводу того что Роберт восхищался войной, как таковой и свержением династии.
всериале его показали мало, посему вынести о нем мнение по сериалу сложно. В книге он крут, даже не спорю. О том жеж и говорил, но то что кто гей а кто не- есть другая тема...:(
 

Marshan

Знаменосец
Ну так сделали в угоду гей коммюнити.
Очень сильно сомневаюсь, что они в восторге от того, что главного представителя сексменьшинств в саге сделали сборником всех стереотипов об этих людях. Думаю эмоции на том же уровне, что и от представлений о русских людях в заморском кино - вечно пьяные с бутылкой водки в шапке-ушанке под снегом...Как-то так.:Crazy:
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
однако русских такими ставят и делают, и Ренли такой в угоду большинству. Так что, вот так.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Ренли мне показался чистым геем у Мартина.Иначе бы Станнис не насмехался над ним говоря о Ренли и Маргери.
Не, вроде не чистый. Там намеки в тексте сильно расплывчатые, в духе Мартина. ))) Трактовать можно по-разному, но у меня сложилось четкое впечатление, что все-таки он би.)))
 

dgm

Знаменосец
Не, вроде не чистый. Там намеки в тексте сильно расплывчатые, в духе Мартина. ))) Трактовать можно по-разному, но у меня сложилось четкое впечатление, что все-таки он би.)))
Тоже за эту версию. Вот по причине таких намёков:

"Скажите мне правду, миледи: по-вашему, Маргери все еще девственница?
– Она уверяет, что да, ваше величество.
– Охотно верю, но что по этому поводу скажете вы?
В черных глазах Таэны вспыхнули озорные искры.
– На свадьбе ее и лорда Ренли в Хайгардене я участвовала в провожании и помогала раздевать жениха. Его милость был хорошо сложенным, пылкий мужчиной. Я хорошо рассмотрела это, когда мы швырнули его на брачную постель, где ждала его в чем мать родила застенчивая невеста. В спальню ее принес сам сир Лорас. Маргери говорит, что брак так и не осуществился, что лорд Ренли на свадебном пиру выпил слишком много вина, но я-то видела, что его мужское орудие было в полной готовности.
– А на следующее утро вы случайно не видели – была ли на простынях кровь?
– Простыней нам не показывали, ваше величество."

А девственницей Маргери как раз и могла остаться, учитывая многоопытность Ренли в любовных экспериментах.
 

Rianna

Знаменосец
Dennis Nightingale, я предлагаю Вам все-таки снизить количество шуток "ниже пояса" в Ваших сообщениях.
 

first

Удалившийся
Не, вроде не чистый. Там намеки в тексте сильно расплывчатые, в духе Мартина. ))) Трактовать можно по-разному, но у меня сложилось четкое впечатление, что все-таки он би.)))
Станнис протестует:
"-Роберт достался вепрю, а Маргери – мне. Тебе будет приятно услышать, что она была девственницей.
– В твоей постели она наверняка ею и умрет.":D
 

Vared

Кастелян
Станнис протестует:
"-Роберт достался вепрю, а Маргери – мне. Тебе будет приятно услышать, что она была девственницей.
– В твоей постели она наверняка ею и умрет.":D
Станнис тупо завидует).
У самого рыба какая-то фанатичная из захудалого рода, за хрен знает сколько лет так и не сподобившаяся подарить наследника, а тут - умница, красавица, с огромным приданным, да еще и непосредственный сюзерен его жены.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Станнис тупо завидует).
У самого рыба какая-то фанатичная из захудалого рода, за хрен знает сколько лет так и не сподобившаяся подарить наследника, а тут - умница, красавица, с огромным приданным, да еще и непосредственный сюзерен его жены.
С чего это захудалого рода - Флоренты происхождением породовитее Тиреллов!
 

dgm

Знаменосец
Станнис тупо завидует). У самого рыба какая-то фанатичная из захудалого рода, за хрен знает сколько лет так и не сподобившаяся подарить наследника, а тут - умница, красавица, с огромным приданным, да еще и непосредственный сюзерен его жены.
Вассалы, но род далеко не захудалый.
С родовитостью разобрались, осталось только сравнить вкус братьев в выборе женщин. Ренли или Роберт никогда бы не женились на усатой женщине, сколько бы политических выгод это ни сулило. С ними ведь спать придётся. А Станнису было всё равно, пару раз в год он мог дополнительно поскрипеть зубами, исполняя долг супружеский.
004r87e2.jpg
 
Сверху