• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Информация из MUSH: Blood of Dragons

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мне уже несколько лет не дает покоя одно таинственное словечко в МИРе. Вот из этого абзаца:
In times past, the pirates have caused enough turmoil that royal fleets have been sent from King’s Landing and Dragonstone to deal with them. Lord Oakenfist himself spent more than one season hunting pirates, to great acclaim, and the Young Dragon intended to wed a sister to the Sealord of Braavos to seal an alliance with him, with the aim of removing the pirates that were hindering trade with the newly conquered Dorne. Grand Maester Kaeth discusses this at length in Lives of Four Kings, arguing that here King Daeron erred, for talk of a marriage alliance with Braavos, which was at that time at war with Pentos and Lys, emboldened the other Free Cities to lend crucial aid to the Dornish rebels.
В былые времена, когда пираты доставляли излишне много хлопот, для их усмирения порой отправляли и флотилии из Королевской Гавани и с Драконьего Камня. Лорд Дубовый Кулак под всеобщее одобрение самолично провел в море не один месяц, охотясь за разбойниками. Юный Дракон и вовсе намеревался отдать свою сестру Морскому владыке Браавоса, чтобы закрепить с ним союз и изгнать пиратов, которые мешали торговле с недавно завоеванным Дорном. Великий мейстер Каэт в труде «Жизнь четырех королей» пространно обсуждает это намерение. Он утверждает, что здесь король Дейрон ошибся – переговоры насчет брачного союза с Браавосом, в ту пору воевавшим с Пентосом и Лисом, подтолкнули другие Вольные города оказать неоценимую помощь дорнийским мятежникам.
Я все ломала голову - ну о какой конкретно неоценимой помощи может идти речь? Сrucial aid - это вообще "ключевая помощь", "то, что стало ключом к победе", "настолько важное, что без этого ничего бы не получилось" - у этого оборота вот примерно такие значения. Я уж думала, что Пентос и Лис дали дорнийцам какое-то оружие, или сыграли какую-то роль в гибели Юного Дракона...
Но даже нынешний отрывок истории из MUSH мне ничегошеньки не прояснил... Вопрос: это так или же я не вижу чего-то очевидного?

Да, кстати, я готова спорить, что вышеупомянутый абзац написан лично Мартином, а не Гарсией. Может, это только Мартин придумал что-то интересное с помянутой crucial aid?
У кого-нибудь есть мысли?
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Да, кстати, я готова спорить, что вышеупомянутый абзац написан лично Мартином, а не Гарсией. Может, это только Мартин придумал что-то интересное с помянутой crucial aid?
У кого-нибудь есть мысли?
Либо денежная помощь, либо военная (собственно, в тексте прямо упоминается о пентошийских наёмниках в Дощатом Городе, которых разбил Дубовый Кулак). Которая - даже независимо от своего объёма - дала дорнийцам понять, что они не в изоляции. Впрочем, возможно, что автор МИРа просто преувеличивает объём и значение пентошийской помощи дорнийцам, чтобы сгладить впечатление от поражения Молодого Дракона.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
У кого-нибудь есть мысли?

Я думаю, всё просто. Пентос дал Дорну деньги на продолжение восстания. Без денег, как известно, воевать нельзя, а откуда их было взять в разорённой войне пустынной стране? Без помощи с востока дорнийские мятежники, в конце концов, превратились бы оборванных голодранцев, предел которых - налёты на торговые караваны. Оставшиеся отступили бы в горы и стали местными горными кланами.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Я думаю, всё просто. Пентос дал Дорну деньги на продолжение восстания.
Ещё и дипломатическую помощь, скорее всего. Он и его союзники уравновесили альянс Вестероса и Браавоса и смогли, де-факто, добиться его распада (когда преемник воинственного Морского Владыки отказался от пролонгирования альянса, то он это сделал по объективным причинам)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он и его союзники уравновесили альянс Вестероса и Браавоса и смогли, де-факто, добиться его распада

Интересно, что в это время делали Волантис и Три Сестры. По идее, им эта движуха тоже должна была быть интересна.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Интересно, что в это время делали Волантис и Три Сестры. По идее, им эта движуха тоже должна была быть интересна.
Говорится о торговой войне между блоком Пентоса и Мира и блоком Лисса и Тироша. А Волантис - что странно - в этот период, похоже, придерживался нейтралитета.
 
Последнее редактирование:

Бешеный Воробей

Без права писать
Ну Мартин говорит что Эйрион после папиного воспитательного пинка поумнел:unsure:. Насколько это вообще для Таргариена возможно:woot:.
Я все ж таки думаю, что поумнел он не после папиного пинка, а после радикальной педагогики made in Bittersteel :smirk:
 

Dora Dorn

Лорд
И мало кому приходит в голову, что молодые люди банально просто уважали друг друга, просто беспокоились друг за друга, и Эйгон совершенно спокойно мог обойтись три года без чесания половых органов - чтобы позже девчушка не выла под ним от жути и боли. Прошло три года, появился соответствующий гормональный фон - ну и все в порядке. И в спальне все пучком, и детишки здоровенькие.
Какая милота :in love: Только вот если Эйгон III действительно понимал разницу между расцветом девушки и ее способностью вести полноценную супружескую жизнь, то у меня возникает следующий вопрос. Догадываетесь, какой? :oops:

Так что либо этот чуткий и заботливый мужчина плевал на здоровье своей племянницы с той же ёлки, что и ее отец с братом, либо к пятнадцати годам у той с гормональным фоном было все в порядке, о чем король знал наверняка.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Arystan

Знаменосец
А все помнят, что в MUSH писали о проблемах с наследованием во времена регентства. В общем, совет регентов действительно не мог решить, кто будет наследовать королю. Одни склонялись к Бейле, другие к Рейне... Все разрешилось только, когда вернулся Визерис... Просто интересно, что в MUSH об этом писали еще до выхода книги...
 

Daena

Знаменосец
А все помнят, что в MUSH писали о проблемах с наследованием во времена регентства. В общем, совет регентов действительно не мог решить, кто будет наследовать королю. Одни склонялись к Бейле, другие к Рейне... Все разрешилось только, когда вернулся Визерис... Просто интересно, что в MUSH об этом писали еще до выхода книги...
Как мы одновременно почти. Да, MUSH подтверждается

Ага, но невестой Эймонда не была Марис, как мы думали - я думала, что она, поому что молчаливая сестра. Но это не она. Ага, это она вызвала смерть Люцериса свей издевкой над Эймондом. Не за это ли ее в МС упекли?
 

Daena

Знаменосец
Так, древо Баратеонов, , с учетом инaормации из MUSH, которая во многом подтвердилась.
Элио говорил, чтобы браки и рождения для персонажей во время идущей у них игры (конец правления Дейрона Первого и начало правления Бейлора) полностью во внимание не принимались - некоторые из них создавались исключительно игроками по своему желанию.
Но основной пласт информации был записан самим Элио шесть лет назад, книгой на определенном уровне он подтвердился, думаю, можем использовать в определенных границах.
Синим цветом отмечены Лорды Штормового Предела. Давос Баратеон - желтый потому что мы не знаем, был ли он лордом, и был ли он отцом Рогара и его братьев. Реймонт Баратеон тоже вызывает сомнения - упоминаний о нем в ПлиКре нет вообще. Просто что Эйнис был спасен КГ

А, еще, у братьев Рогара Роннала и Гарона было минимум по одной дочери, но сколько всего детей - неизвестно
baratheons.png .
 

Daena

Знаменосец
Так, древо Баратеонов, , с учетом инaормации из MUSH, которая во многом подтвердилась.
Элио говорил, чтобы браки и рождения для персонажей во время идущей у них игры (конец правления Дейрона Первого и начало правления Бейлора) полностью во внимание не принимались - некоторые из них создавались исключительно игроками по своему желанию.
Но основной пласт информации был записан самим Элио шесть лет назад, книгой на определенном уровне он подтвердился, думаю, можем использовать в определенных границах.
Синим цветом отмечены Лорды Штормового Предела. Давос Баратеон - желтый потому что мы не знаем, был ли он лордом, и был ли он отцом Рогара и его братьев. Реймонт Баратеон тоже вызывает сомнения - упоминаний о нем в ПлиКре нет вообще. Просто что Эйнис был спасен КГ

А, еще, у братьев Рогара Роннала и Гарона было минимум по одной дочери, но сколько всего детей - неизвестно
Посмотреть вложение 40118 .
В MUSH появились имена детей Бенджикота Блеквуда и Эллин Баратеон (барабанная дробь) - Мелисса!!! Мисси Блеквуд - дочь Бенджикота и наполовину Баратеон.
 

Dora Dorn

Лорд
В MUSH появились имена детей Бенджикота Блеквуда и Эллин Баратеон (барабанная дробь) - Мелисса!!! Мисси Блеквуд - дочь Бенджикота и наполовину Баратеон.
Оно, по-моему, и раньше было :unsure: Младшая дочь Кровавого Бена, младше его старшего сына Сета чуть ли не на тридцатник...
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Оно, по-моему, и раньше было :unsure: Младшая дочь Кровавого бена, младше его старшего сына Сета чуть ли не на тридцатник...
Может быть, не помню совсем, хотя может я могла не обратить внимание.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
В МUSH появилась информация о смерти Визериса II. По официальной версии он умер от апоплексического удара, но... меня изрядно смущает, что этот удар случился с ним непосредственно после ужина с племянницами и Швайгонищем.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Тут еще немного мелочей из МUSH подъехало:
- Эйгон пока-еще-не-Недостойный впервые встретил Мелиссу Блэквуд... в Стонхедже, куда заехал в рамках своего королевского турнЭ, а Мисси с отцом приехала в свите Кермита Талли. И Эйгон не слегка так обратил на нее внимание, к большому неудовольствию сопровождавшей его (и основательно беременной) Барбы.
- На турнире в замке Пайперов королевой любви и красоты Барбу короновал... Файрболл. Ничего себе френдзона. Плюс одна безумная, но неплохо кольцующаяся с любимыми Мартином Тюдорами теория.
- Пока папенька катался по РЗ, страной рулил 18-летний Дейрон :facepalm: :facepalm:
- Алин Веларион пропал предположительно в 172 г., в шторме у Ступеней. Во всяком случае, слухи об этом идут.

А, ну и вишенка на торте. Эйгон и Барба вместе купались в священных ваннах Девичьего пруда. Мужик и его беременная любовница, ага. Алисанну, помнится, за меньшее чуть не прирезали.

Пы. Сы. Про тот турнир, где Эймон короновал Нейрис (предположительно вместо Барбы и предположительно это был турнир в честь назначения ее отца десницей) ничего нет, пока или уже не будет - непонятно. Но в случае с "пока" у меня есть пара соображений.
 
Сверху