• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Ага а потом такой просыпается после падения с башни и восклицает "Хорошо же я поспал"
Э-э-э... где то я это уже читала... и не один раз... :D
Оно, конечно, менее зловещее, чем "Время волков"
Для меня, как старкофила, "время волков" означает "время Старков" и звучит не мрачно, а очень даже обнадёживающе :D
 

Vinnypu

Знаменосец
Я не знаток английского, но вроде бы переводится "мечты" а не"сон".
Это слово можно перевести и как сон и как мечта,тут по смыслу смотреть надо.Но на самом деле про сон у меня большие сомнения,тут прям Мечта просится :in love:
Вот сейчас зима как никогда близко...:ходок: и я уже мечтаю о весне :offended:
 

Титус

Знаменосец
Это слово можно перевести и как сон и как мечта,тут по смыслу смотреть надо.Но на самом деле про сон у меня большие сомнения,тут прям Мечта просится.
Сейчас это по любому мечта, а сном станет если она таки выйдет :oh:
Э-э-э... где то я это уже читала... и не один раз... :D
Чувствую и не последний :D
 

first

Удалившийся
Для меня, как старкофила, "время волков" означает "время Старков" и звучит не мрачно, а очень даже обнадёживающе :D
Это прямая отсылка к Рагнареку, когда волки Сколь и Хати сожрали солнце и луну(чем не Долгая Ночь?), а их отец чудовищный волк-Фенрир, который охраняет преисподнюю, убил Одина-отца богов.
 

Akinto

Лорд
Учитывая что конкретно тут ждут в финале, то сомнения закрадываются :D
Мартин на самом деле зашифровал кое-что в названии последней книги. Там получается "Dream offspring", что переводится как "потомок мечты". Так что вся последняя книга про лодкобейбика на самом деле. ( ╯°□°)╯
 

Титус

Знаменосец
Мартин на самом деле зашифровал кое-что в названии последней книги. Там получается "Dream offspring", что переводится как "потомок мечты". Так что вся последняя книга про лодкобейбика на самом деле. ( ╯°□°)╯
Или в финале будет выступать Offspring в чьих то мечтах :eek:
 

Anne Neville

Знаменосец
Мартин на самом деле зашифровал кое-что в названии последней книги. Там получается "Dream offspring", что переводится как "потомок мечты". Так что вся последняя книга про лодкобейбика на самом деле. ( ╯°□°)╯

Это ж сколько за ВЗ надо событий промотать, чтобы весь последний том о лодкоребенке был! :D
 

first

Удалившийся
Мартин на самом деле зашифровал кое-что в названии последней книги. Там получается "Dream offspring", что переводится как "потомок мечты". Так что вся последняя книга про лодкобейбика на самом деле. ( ╯°□°)╯
Это, кстати, может быть о Джоне или о Дени. Только не стоит начинать здесь спор кто лучше подходит, лишь приведу доводы.
Джон как сын Рейегара о котором тот так мечтал и всё такое, Дени как грезы Эйриса о могуществе. Плюс Азор Ахайство это в целом мечты Таргов и остальных о чуде мессии. В любом случае замечательная трактовка и всегда можно будет натянуть совушку. :creative: Может на каких-то других героев в том числе, о чем пока не знаем.
 

Титус

Знаменосец
Это ж сколько за ВЗ надо событий промотать, чтобы весь последний том о лодкоребенке был! :D
Десятилетия ожиданий и всё сводится лишь к ребенку, вот о нем видимо сага и есть. Всё остальное для отвода глаз и наполнения. Я уже чувствую всю горечь потраченного времени :D
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Это прямая отсылка к Рагнареку, когда волки Сколь и Хати сожрали солнце и луну(чем не Долгая Ночь?)
Насколько мне известно, это только одна из теорий. :)
Там получается "Dream offspring", что переводится как "потомок мечты".
Вы ещё говорили, сир, что это можно перевести также как "плоды мечты". Например, чьей-то мечты о Новом Мире, где лорды не будут грызться между собой за тот же Железный Трон.
 

first

Удалившийся
Насколько мне известно, это только одна из теорий. :)
Откуда-то Мартин же брал вдохновение. Плюс волки это злобные и трусливые животные о чем Мартин прекрасно усведомлен, если почитать описание его волков и волчьих снов.
 

Anne Neville

Знаменосец
Десятилетия ожиданий и всё сводится лишь к ребенку, вот о нем видимо сага и есть. Всё остальное для отвода глаз и наполнения. Я уже чувствую всю горечь потраченного времени :D

Ну дык... "Песнь Льда и Пламени" - исходя из логики 7 сезона, самая очевидная (чтобы не сказать ограниченная - но мало ли, может по Мартину тоже именно это имеется в виду?) расшифровка "Песнь о Джоне и Дейенерис" и их ребенке :not guilty: А остальные... ну, в каждом эпосе нужна массовка, чё :D
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Десятилетия ожиданий и всё сводится лишь к ребенку, вот о нем видимо сага и есть. Всё остальное для отвода глаз и наполнения. Я уже чувствую всю горечь потраченного времени :D
Не преувеличивайте) если ребёнок и будет,то он будет просто ребёнок,некий символ возрождения,новой жизни и вообще некая награда родителям. Не более того.
А то ишь,королева драмы :oh: глядишь и горечь уже подкралась незаметно,душит потихоньку хейтеров своими маленькими пухлыми ручками :sneaky:
Вот кстати и имечко для Ботсексбэби :oh: Горечь...а если их двое родится,то второго Сладость :cool:
 

Leksy

Знаменосец
Десятилетия ожиданий и всё сводится лишь к ребенку, вот о нем видимо сага и есть. Всё остальное для отвода глаз и наполнения. Я уже чувствую всю горечь потраченного времени :D
Сир, :stop:
main_2_805939.jpg
 

Меда

Удалившийся
Плюс волки это злобные и трусливые животные
От создателя "волк - суперхищник":cool:
Ну дык... "Песнь Льда и Пламени" - исходя из логики 7 сезона, самое очевидная (чтобы не сказать ограниченная - но мало ли, может по Мартину тоже именно это имеется в виду?) расшифровка "Песнь и Джоне и Дейенерис" и их ребенке :not guilty: А остальные... ну, в каждом эпосе нужна массовка, чё :D
Мелко как-то! Самое очевидное - Джон-Лед и Дени-Пламя дружно поют песню своему малышу.
И ради этого момента посреди океана появлялась суша, в тех же водах зарождалась жизнь, одна из лун падала с неба в вулканы-свечи, из которых потом появились валирийцы и драконы... и даже Ягодка, Тирион и Бран были созданы только как и.о. ведущих программы "Давай Поженимся"
 

Vinnypu

Знаменосец
Это была тонкая шутка если что :D Но кого то задело за живое :sneaky:
Ой,а давайте в следующий раз потолще,а то как-то сейчас не почувствовала...нет удовлетворённости,понимаете? :smirk:
и только если задело...по костальной :rolleyes:
 

first

Удалившийся
От создателя "волк - суперхищник":cool:
Это замечание касалось стаи Нимерии. Впрочем её стая это и её деятельность, когда они нападали не только на деревни, а не отряды солдат, закованных в броню, лучше всего демонстрирует что такое время волков.:)
 

Титус

Знаменосец
Ой,а давайте в следующий раз потолще,а то как-то сейчас не почувствовала...нет удовлетворённости,понимаете? :smirk:
и только если задело...по костальной :rolleyes:
Это всё из за воздержания десятидневного :cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху