• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
Так что он будет делать - давать указания или учится? Сколько времени уйдет на раздачу указаний? А на обучение?
Кто знает, может он уже всё умеет и знает, мне почем знать. Поживем увидим :D
 

Leksy

Знаменосец
А что ему мешает дать указания.
Сир, а вы представляете масштабы разрушения?) Как один человек без современных средств связи/строительства/ навыков ликвидации ЧП может оперативно коммуницировать с неумеющими людьми да еще и в масштабах Вестероса. Даже поставив корректную задачу и дав грамотное ТЗ, опыт он передать так быстро не сможет ;)
 

Титус

Знаменосец
Сир, а вы представляете масштабы разрушения?) Как один человек без современных средств связи/строительства/ навыков ликвидации ЧП может оперативно коммуницировать с неумеющими людьми да еще и в масштабах Вестероса. Даже поставив корректную задачу и дав грамотное ТЗ, опыт он передать так быстро не сможет ;)
Джендри будет бегать туда сюда и раздавать письма с указаниями. После всего что было вас ещё что то смущает :D
 

Leksy

Знаменосец
Джендри будет бегать туда сюда и раздавать письма с указаниями. После всего что было вас ещё что то смущает :D
Нет, Бран даст всем пароль от вай-фая в Древонете - вестеросцы узнают, что такое звук модема :D

И после этого произойдет техническая революция :meow:
 

Титус

Знаменосец
Нет, Бран даст всем пароль от вай-фая в Древонете - вестеросцы узнают, что такое звук модема :D

И после этого произойдет техническая революция :meow:

Шутки шутками, но Брандон Строитель уже однажды построил аж целую "Стену" и Винтерфелл. Казалось бы один человек. Понимаю что строил не один, но смог же давать указания. Так что если надо и тут могут заставить поверить что он отстроит всё что нужно. Хотя я слабо верю в эту легенду конечно.
 

first

Удалившийся
Шутки шутками, но Брандон Строитель уже однажды построил аж целую "Стену" и Винтерфелл. Казалось бы один человек. Понимаю что строил не один, но смог же давать указания. Так что если надо и тут могут заставить поверить что он отстроит всё что нужно. Хотя я слабо верю в эту легенду конечно.
Имхо, но всю историю Брана Мартин почерпнул из "Авалона". Мартин начинал писать этот роман, а потом начал фантазировать о Бране. Авалон это фантастический мир будущего у Мартина, где есть такое, цитата из "Стеклянного Цветка", другого рассказа автора:

Образцы инфокристаллов, подключенные к уже имевшимся системам, став хранилищами знаний, в конце концов превратились в грандиозный Искусственный интеллект Академии, в знаменитые кристаллобашни Авалона.

Вот вместо инфокристаллов у нас чардрева, вместо кристаллобашен древосеть, а вместо Искусственного Интеллекта Кровороны, но суть та же. Имхо, история Брана идет отсюда.
 

Титус

Знаменосец
Имхо, но всю историю Брана Мартин почерпнул из "Авалона". Мартин начинал писать этот роман, а потом начал фантазировать о Бране. Авалон это фантастический мир будущего у Мартина, где есть такое, цитата из "Стеклянного Цветка", другого рассказа автора:

Образцы инфокристаллов, подключенные к уже имевшимся системам, став хранилищами знаний, в конце концов превратились в грандиозный Искусственный интеллект Академии, в знаменитые кристаллобашни Авалона.

Вот вместо инфокристаллов у нас чардрева, вместо кристаллобашен древосеть, а вместо Искусственного Интеллекта Кровороны, но суть та же. Имхо, история Брана идет отсюда.
Мартин много где и много для кого почерпнул в принципе. Ну вы и так это знаете :)
 

first

Удалившийся
Мартин много где и много для кого почерпнул в принципе :)
Это его творение. Вообще идея икусственного интеллекта у Мартина идет с ранних романов. Вот в той же Вселенной Тясячи Миров Мартин описывал, что Землей всем рулит Искусственный Интеллект, который решает обычные дела по всей планете. Вот отсюда могут расти все эти истории о Бране-спасителе. Но Бран это не Искусственный Интеллект, а всего лишь сломанный мальчик.
 

Титус

Знаменосец
Это его творение. Вообще идея икусственного интеллекта у Мартина идет с ранних романов. Вот в той же Вселенной Тясячи Миров Мартин описывал, что Землей всем рулит Искусственный Интеллект, который решает обычные дела по всей планете. Вот отсюда могут расти все эти истории о Бране-спасителе. Но Бран это не Искусственный Интеллект, а всего лишь сломанный мальчик.
Сломанный мальчик теперь Трёхглазый Ворон.
 

Меда

Удалившийся
Конец войны. Безупречные загоняют семьи выживших лордов в ДЛ.
- Вы сделаете так и так, - говорит Трехглазый Ворон Бран.
- Фиг тебе! - Не соглашаются лорды.
- Вы были так красивы в ту ночь, - говорит Бран... - Светила луна, ваша жена мирно спала в замке, а вы, переодевшись служанкой...
... в 7к наступает эра закона, порядков и разводов.
п.с. так же в 7к возникает новый бог - Бран Мороз. Раз в год, в самую холодную и темную ночь он разъезжает по дорогам в телеге, в которую запряжена кудрявая печальная девочка, и стучится в чужие ворота. Хорошим людям он говорит "Ты тоже видел ЭТО" и едет дальше, а плохим - рассказывает что видел он сам.
Ту-ду Ту-ду-ту-ду Ту-ду-ду...
 

Anne Neville

Знаменосец
Мне кажется, или Мартин случайно проспойлерил выживаемость трёх героев своей саги?)

А мне кажется, просто назвал навскидку имена трех знаковых персонажей. Не мог же он перечислять всех, кто выживет? А понятно, что их будет больше, чем три. И да, вот если по книгам судить, то мне кажется, что Бран если не главный, то один из двух-трёх самых-самых любимчиков Мартина, и вряд ли он его убьет. Это если только в теории, что вся магия из Вестероса уйдет, и Брану-Трехглазому ворону в новом мире просто не будет места. Но я в таком сомневаюсь.
 

Vinnypu

Знаменосец
Конец войны. Безупречные загоняют семьи выживших лордов в ДЛ.
- Вы сделаете так и так, - говорит Трехглазый Ворон Бран.
- Фиг тебе! - Не соглашаются лорды.
- Вы были так красивы в ту ночь, - говорит Бран... - Светила луна, ваша жена мирно спала в замке, а вы, переодевшись служанкой...
... в 7к наступает эра закона, порядков и разводов.
п.с. так же в 7к возникает новый бог - Бран Мороз. Раз в год, в самую холодную и темную ночь он разъезжает по дорогам в телеге, в которую запряжена кудрявая печальная девочка, и стучится в чужие ворота. Хорошим людям он говорит "Ты тоже видел ЭТО" и едет дальше, а плохим - рассказывает что видел он сам.
Ту-ду Ту-ду-ту-ду Ту-ду-ду...
Шикарно!))):bravo:
BopbTP45_R8.jpg
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Бран большой специалист по земледелию и скотоводству. :rolleyes:
Всему можно научиться. У Гарта Зеленорукого, например. Было бы желание.
Знания - это прекрасно, но что может сделать 1 человек знающий все, если у него нет рук для воплощения этого опыта в жизнь?
Открыть в Вестеросе первую СльхозАкадемию имени Гарта Зелёной Руки и преподавать теорию всем желающим учиться :)
 

first

Удалившийся
Было бы желание.
И время. И знание где учиться. Вера в потерянные знания это вообще отдельная дисциплина, но пусть будет так. Время то ограничено всё равно.

Если говорить о Бране, то кто помнит, то Жойен предупреждал Брана не уходить глубоко в сны. Можно не вернуться. ;) Сон становится приятнее реальности и всё такое. И кто не заметил, но последняя книга называется "Dream of spring". Сон о весне. Бран, который видит сон. Это о нем.
 

Титус

Знаменосец
И время. И знание где учиться. Вера в потерянные знания это вообще отдельная дисциплина, но пусть будет так. Время то ограничено всё равно.

Если говорить о Бране, то кто помнит, то Жойен предупреждал Брана не уходить глубоко в сны. Можно не вернуться. ;) Сон становится приятнее реальности и всё такое. И кто не заметил, но последняя книга называется "Dream of spring". Сон о весне. Бран, который видит сон. Это о нем.
Ага а потом такой просыпается после падения с башни и восклицает "Хорошо же я поспал" :D
 

first

Удалившийся
Ага а потом такой просыпается после падения с башни и восклицает "Хорошо же я поспал" :D
Я бы не радовался такому названию. Оно, конечно, менее зловещее, чем "Время волков", но всё равно весьма мрачно звучит. Это не Толкин с его "Возвращением короля".
 

Титус

Знаменосец
Я бы не радовался такому названию. Оно, конечно, менее зловещее, чем "Время волков", но всё равно весьма мрачно звучит. Это не Толкин с его "Возвращением короля".
Учитывая что конкретно тут ждут в финале, то сомнения закрадываются :D
 

first

Удалившийся
Учитывая что конкретно тут ждут в финале, то сомнения закрадываются :D
Я вообще до последних сезонов сериала ждал от Мартина Рагнарека, где главный герой Эурон, а Старки выступают в роли амбивалентных сил, которые случайным образом выбирают добро и зло, события будут движимы цепочкой предательств и неожиданных союзов всех против всех. Но картина сериала более прямолинейная.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Это во многом зависит от того, кем Бран станет в финале. Вполне может статься, что ограничения во времени у него не будет.
И знание где учиться.
Бран потихоньку учится ориентироваться во времени и событиях. Пока с помощью Сема, а там, кто знает, может и самостоятельно справляться будет. Кстати, а что мешает Сэму (или какому-либо мейстеру) записывать всё то, что Бран узнал?
Если говорить о Бране, то кто помнит, то Жойен предупреждал Брана не уходить глубоко в сны.
Насколько я помню, речь шла о том, чтобы не оставаться в древонете (или в волке) слишком долго. Но ведь ничто не мешает ему ходить в древонет короткими сеансами.
И кто не заметил, но последняя книга называется "Dream of spring". Сон о весне. Бран, который видит сон. Это о нем.
Я не знаток английского, но вроде бы переводится "мечты" а не"сон".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху