• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Самое драматичное время, когда просыпается вся нечисть.
Тоже подходит, если учесть, что "нечисть" (прости, Ягодка) уже на подходе... того и гляди, в дверь постучится...
 

trees55

Кастелян
Очень интересная теория у сира про час волка, так хочется 8 сезон уже глянуть, узнать загадку ягодки (а если окажется, что он связан со Старками:волнуюсь:), сколько можно ждать уже:rage:
Но за ночью приходит рассвет, а за зимой - весна. Так что всё равно получается, что это не только самое тёмное время, но и время надежды.
:DПростите, но напомнило.
 

Вагнер

Знаменосец
Время драконов не получится. Это плагиат Говарда с его "Часом Дракона". Там даже стишок такой есть(Говард любил стишки писать):
Могучий лев сорвался в мрак,
В объятьях злобных фурий.
Расправил крылья злой дракон
На гребне черной бури.
Лежат герои вечным сном,
Уснув в бою кровавом,
А в глубине зловещих гор
Проснулись силы мрака…
Звон стали, пламя, трупов хлад,
Рыдания и стоны…
Смертельным страхом полон взгляд
Кто ж встанет пред Драконом?..

А Время Львов это как Время Храбрых, ведь Лев ассоциируется с благородством и храбростью. Время рыцарей и всё такое.

Не согласна. Время Драконов в этом мире читается, как Время Таргов. Время Львов - как Время Ланистеров. Ну... а Время Волков, хочется это кому-то или нет, - как Время Старков. Сорри.
 

Титус

Знаменосец
Не согласна. Время Драконов в этом мире читается, как Время Таргов. Время Львов - как Время Ланистеров. Ну... а Время Волков, хочется это кому-то или нет, - как Время Старков. Сорри.
Время Фурдиков - Время Ягодки :D:cool::ходок:
 

first

Удалившийся
Не согласна. Время Драконов в этом мире читается, как Время Таргов. Время Львов - как Время Ланистеров. Ну... а Время Волков, хочется это кому-то или нет, - как Время Старков. Сорри.
Не читается. Впрочем у меня до сих пор диссонанс из-за того, что Мартин сделал львами представителей самого подлого дома. Про волков написал ранее.

Ирония текущих обсуждений в том, что после выхода Танца поклонники книг были в жутком трауре, так как все Старки плавно переходили на темную сторону, что добавляло названию Время волков дополнительную зловещесть :йо-хо-хо:, зато теперь видя плюшевых сериальных волчат можно радостно хлопать в ладоши, а не переживать того что случится с душой любимых героев.

А касательно драконов, то особенность мифологии в том, что современный образ дракона очень мало связан с классическим. Дракон это новодел, которому полвека от силы. Он вобрал в себя какие-то характеристики прошлых эпох, но в остальном тут можно выдумать что угодно. Вот Мартин придумал понятие Танца Драконов - поэтического описания войны и это его право.
 

Вагнер

Знаменосец
И еще. Как верно заметили выше, самый темный час - перед рассветом. Волки/Старки, приходя, приносят рассвет.
А еще у меня ассоциации с Колесом Фортуны из Кармина Бурана - сегодня ты на вершине, а завтра в пыли и прахе.Но послезавтра - опять на вершине... Сломает ли Дени и это колесо???;););)
 

Меда

Удалившийся
Не читается. Впрочем у меня до сих пор диссонанс из-за того, что Мартин сделал львами представителей самого подлого дома
А вас не смущает, что у Данте лев - воплощение греха властолюбия?)
 

Вагнер

Знаменосец
Не читается. Впрочем у меня до сих пор диссонанс из-за того, что Мартин сделал львами представителей самого подлого дома. Про волков написал ранее.

Ирония текущих обсуждений в том, что после выхода Танца поклонники книг были в жутком трауре, так как все Старки плавно переходили на темную сторону, что добавляло названию Время волков дополнительную зловещесть :йо-хо-хо:, зато теперь видя плюшевых сериальных волчат можно радостно хлопать в ладоши, а не переживать того что случится с душой любимых героев.

А касательно драконов, то особенность мифологии в том, что современный образ дракона очень мало связан с классическим. Дракон это новодел, которому полвека от силы. Он вобрал в себя какие-то характеристики прошлых эпох, но в остальном тут можно выдумать что угодно. Вот Мартин придумал понятие Танца Драконов - поэтического описания войны и это его право.
Сорри, но это ведь моя имха на Вашу имху. У меня ассоциации четкие. У вас - нет... вернее есть и тоже для Вас четкие: Старки, как Волки - трусливы, злобны и на темной стороне. Ланистеры, как Львы - благородны и рыцарственны... и так далее.. Разумеется Вы на свое мнение имеете полное право. Как и я на свое. Но соглашаться с вашим имхо я, естественно, не должна и не собираюсь. На сем дискуссию на эту тему конкретно с Вами заканчиваю. Ибо скучно. А по 25-му разу читать одно и тоже - еще и утомительно. Не обижайтесь.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Связь между потусторонним и этим миром наиболее крепка в этот час.
Ну так она на самом деле крепка - драконы возродились, Иные проснулись...
В Стену уже постучался, осталось дело за малым
Короче, нас ждёт "время Ягодки" :D:ходок::ходок::ходок:
а если окажется что он связан со Старками:волнуюсь:
С большой вероятностью именно так и окажется...

А вообще, я думаю, что Мартин вкладывал в понятие "время волков" не что-то одно, а всё сразу - и самое тёмное время (и в прямом смысле - Долгая Ночь, и в переносном - время войн и раздоров); и время, когда магия проявляется в полную силу (Иные и драконы); и время правосудия и наведения порядка ("Час волка") - время разоблачения лжи и интриг, время конца людских распрей и время объединения; ну и, конечно же, время Старков - ведь, наконец-то, вся семья Волков должна собраться вместе. И время надежды. Время перед рассветом.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Сорри, но это ведь моя имха на Вашу имху. У меня ассоциации четкие. У вас - нет... вернее есть и тоже для Вас четкие: Старки, как Волки - трусливы, злобны и на темной стороне. Ланистеры, как Львы - благородны и рыцарственны... и так далее..
Я не знаю зачем Мартин сделал символом Старков волков, а не львов. Может это отсылка к их воинственности, может из-за задумки о перевертышах из-за Брана, может отсылка к Риму. Тут нужно у него спрашивать как он придумывал символику, а таких вопросов не встречал в интервью. :)
 

KOT-a

Знаменосец
Я вообще до последних сезонов сериала ждал от Мартина Рагнарека, где главный герой Эурон, а Старки выступают в роли амбивалентных сил, которые случайным образом выбирают добро и зло, события будут движимы цепочкой предательств и неожиданных союзов всех против всех. Но картина сериала более прямолинейная.
Это ж Ночь в Одиноком Октябре получается. Кстати было бы неплохо. о нет - не ожидаемо.
 

aurelle

Знаменосец
символом Старков волков
Не волков, а лютоволков - животных гораздо более крупных и мощных. Они очевидно выше по иерархии, чем простые волки, но такие же стайные. Стая - вот почему.
 

Gotcha

Знаменосец
Волк это воплощение войны, если кто позабыл. Символ бога войны в мифологии римлян. Символ голода. Символ разрухи и падения нравов. Конечно сам по себе волк это просто животное, но когда говорят о символах, то время волков вызывает не очень хорошие ассоциации, а не только триумф Старков.
Дракон это воплощение лжи и жестокости, грехопадения, жадности, эгоизма. Убийство дракона традиционно считается высшим подвигом, очень правильным и благородным делом:ходок:
 

Титус

Знаменосец
Дракон это воплощение лжи и жестокости, грехопадения, жадности, эгоизма. Убийство дракона традиционно считается высшим подвигом, очень правильным и благородным делом:ходок:
А ещё драконы принцесс воруют :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху