• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
8dfad930-9d45-0133-a030-0e7c926a42af.gif
 

Рокстар

Лорд
Ну покажут в январе пять секунд армии КН приближающейся к Винтерфеллу или глаз Айс Дрэгона и ужас на лице героев.
Да не, опять какой-нибудь артхаус будет типа лица крупным планом, у всех синие глаза, а потом эти лица образуют собой ту хреновину, которую Иные рисуют и какая-нибудь пафосная фраза на фоне
 

Титус

Знаменосец
Да не, опять какой-нибудь артхаус будет типа лица крупным планом, у всех синие глаза, а потом эти лица образуют собой ту хреновину, которую Иные рисуют и какая-нибудь пафосная фраза на фоне
Покажут всех или парочку ГГ вихтами или Иными. Было бы мощно.
 

first

Удалившийся
ужасающее, ведь волки "всегда и везде" - символ жестокости, войны, голода и разрухи.
И вытянуть из этого изначально неверного утверждения вывод:
Пока Джон захомутал Дени да еще и с помощью ДиДов пробрался в законные Тарги и еще жив?:smirk:
Знаете, мой главный упрек к Джону очень прост. Ему достается всё легко. В нем нет амбиций. Мне это не нравится.

Книжный Джон очень сомнительная личность. Вот сейчас популярно сравнение Дени и Серсеи, но Джон это параллель Рамси. В сериале этого не было, но в книгах Рамси попал в плен в Винтерфелл, где прикинулся другим человеком, а потом предал тех, кто там находился. Чем не Джон с одичалыми? Джон участвовал в этой сомнительной операции с одичалыми, далее мы знаем что он покинет Дозор, который он использует ради личных выгод. После он станет королем Севера в ущерб детям Неда Старка. Может будет претендовать на трон Вестероса по сомнительным причинам. Это всё неоднозначность. Это всё поведение сомнительное. И это дает характеру глубины, дает ему неоднозначности.
Что же мы видим в сериале? Джон превращен в борца за добро, а те с кем он сражаются специально очерняются. Мне не нравилось очернение одичалых, которых специально сделали каннибалами и показали разорение деревень. Мне не нравилось, что Джона выбрали ЛК за красивые глаза, а не с помощью сомнительных интриг Сэма. Про его особенность в Хардхоуме только ленивый не писал. Потом было еще не менее нелепое избрание Короля Севера. У ДиДов касательно Джона есть вот эти вот два примитивных шаблона
1. Враги Джона ЗЛО и мы должны себя полностью ассоциировать с героем.
2. Джона все поддерживают и одобряют. Именно на последний пункт относится то самое "законный Тарг".

Собственно неудивительно, что его начали называть некоторые мерисью, так как вот эта повальная любовь и попытка вызвать соответствующие эмоции видна уже каждому. Но я не об этом совсем. Джон мог иметь интересную и сложную историю, а получилось вот что получилось собственно. История вышла плохой.
С Старками ДиДы используют схожую, пусть в более мягких формах историю. Только используя тему семьи, Винтерфелла как Шира и всё такое прочее. И вот с этим весь спор и идет. Мне не нравятся обнимашки Старков, которые присутствуют в каждой их сцене. Постоянные упоминания Неда Старка при том, что позабыли что есть Кейт, Робб и Рикон. Все эти разговоры про "стаю живет", когда сериал параллельно играючи истребляет целые семьи других домов. А многие принимают это всё за чистую монету.
Но потом когда Арья ссорится с Сансой или оказывается что в разговорах Сансы и Джона оба героя личности со своими убеждениями, то начинается вой о тупых ДиДах. Когда была новость о том что могут сжечь Винтерфелл, то были волны возмущения о том как можно сжечь Винтерфелл???
 

Меда

Удалившийся
Интересно, с кем Джон будет обниматься на этот раз.
Со всеми. Вылезает из кареты и давай, как Иван Всильевич по кругу: "Очень приятно, Хранитель Севера, очень приятно. Хранитель севера, очень приятно, очень при..."
И Давос следом: "Это - Джон Сноу. ДЖОН СНОУ".
И Бран с Сэмом: "А вот и не угадал! А вот и ничего ты не знаешь, сир Давос!"
Зато тут точно не подкопаешься. Как говорится, яблоко от яблони:meow:
А говорили - весь в мать, весь в мать
 
Главное, чтобы не ерунда типа лиц безликих, каменных животных, флагов с голосами на фоне, как было с первыми тизерами в прошлых сезонах
А вот для меня, тизеры (кроме одного фраз на фоне флагов, который больше на фан-арт похож) самые по большому счёту и спойлерные, даже спойлерней трейлеров, ибо они и непонятны, потому-что дают намёк больше всего, который не хочется принимать.

В храме есть все лица более менее важных персонажей, но нет Брана. Для меня например это прекрасно указывает на, то, что лица которые есть в храме Иными не станут, но и не значит, что станут вихтами.

В прошлом сезоне отражение Джона в зрачке Короля Ночи, т.е. Король Ночи видит и знает, что будет делать Джон и это объесняет разворот Армии Мёртвых, после того как Брана= Трёхглазого Ворона выталкивают из стаи птиц, а потом точно на этом острове "команда самоубийц" ждёт Дейнерис.

Тизер с разрушающимися камнями тоже нормальный, ведь заканчивается он глазом Визериона, т.е. драконом олицветворением огня, но он синий, значит ассоциация и с льдом, а не так-как выразила ассоциацию Мелисадра, тем более не зная кто по происхождению Джон. Вообще любое торжество в пейрингах мне непонятно как объяснение - Песнь Льда и Пламени, в прочем как и большенству непонятно - как может застыть огонь во времени (тем более в прошлом которое нельзя изменить).

Шикарный тизер к 6-у сезону, тоже становится очень понятный, если его расматривать, что хоть и говорят Бран и Старый Трёхглазый Ворон, но если их воспринимать как тех, кто уже стал Иными, становиться всё снова понятно.

Можно конечно искренне считать, что я натягиваю сову на глобус... Что ж дело каждого, только другие теории в этой осмысленной параддигме, вообще натягивание синицы на дережабль и не могут объединить всех их в логическое целое.
А трейлеры наоборот вызывают большую волну обсуждения, но они призваны больше показать картинку, чем что-то заспойлерить или на что-то намекнуть.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
А говорили - весь в мать, весь в мать
Так то только по сюжету нужно было, иначе Нэду трудно было бы выдавать за бастарда парня в таргопарике:D или с фиолетовыми глазами
 

Меда

Удалившийся
Ахахах. Это уже какой-то день сурка.
День Джорджа Мартина*педантично*
Так то только по сюжету нужно было, иначе Нэду трудно было бы выдавать за бастарда парня в таргопарике:D или с фиолетовыми глазами
Так во время похода за Стену же наш пламенный сектант до Джона домогался - "ты весь в мать, от отца ничего не взял"
А фиолетовые глаза, кмк, подстраховали - Эшара Дэйн (а может, если она бастард Дейнов и Вилла).
 

Psyzoo

Знаменосец
Расходимся. Это промо для блюреев первых 7 сезонов. Новых кадров не будет.
Вместо Ветров Зимы выходит приквел. Вместо трейлера к 8 сезону выходит это.
Да они там те еще шутники, однако:doh:
 
Мне не нравилось очернение одичалых, которых специально сделали каннибалами и показали разорение деревень. Мне не нравилось, что Джона выбрали ЛК за красивые глаза, а не с помощью сомнительных интриг Сэма. Про его особенность в Хардхоуме только ленивый не писал.
А может вы Одичалых излишне обеляете? ;) Вы думаете они бы пробравшись за Стену вели бы мирный образ жизни в Даре?
Манса они бросили, бежали с поля боя? Ну, а в чём проблема с их истреблением как с дезертирами? Если Дейнерис так бросят на поле боя, может ли Дейнерис наказывать тех, кто бы её так бросил на поле боя? Вы правда думаете Одичалые объединялись и не считали Манса своим предводителем?
Не вижу проблем морально-этических и каких либо других проблем, в разгроме Одичалых в Суровом Доме.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху