• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Азула

Знаменосец
Ну и конечно:
- We dont need Yunkai, khaleesi. Taking this city will not bring you any closer to Westeros or the Iron Throne.
- How many slaves are there in Yunkai?
- 200 thousand, if not more.
- Then we have 200 thousands reasons to take the city.
Приземленность так и прет, как тут уже говорили - ничем не отличается от Серсеи, ага.
 

Konstantis

Знаменосец
ну мы же понимаем что когда говорят "Христос", то обычно имеют в виду не какого-то абстрактного еврейского помазанника, а конкретную личность, с конкретной биографией и убеждениями. И даже Судный День не равен убийствам без суда. Дейнерис это персонаж с суперсилами на физическом уровне, но в остальном у нее самые обычные земные воззрения и цели: трон, титулы, мстя, мужика себе хорошего
Ну как сказать, есть такое понятие "мессианство" и '"мессианская роль":
Мессиани́зм (Мессиа́нство, от др-евр מָשִׁיחַ (машиах) — «помазанник») — религиозное учение о грядущем пришествии в мир божьего посланца — мессии призванного установить справедливость, мир, покой на земле.
Я именно в этом ключе делал свой пример, не хотел задеть ваши чувства как верующей, ну или запутать вас.
В случае с Дени она сейчас человек-символ, ее жизнь как человека легко может быть забыта, но ее роль и ее действия не будут забыты никогда. Ее называют "разрушительницой оков", она дала свободу рабам(неважно на чьей вы стороне), что также использовали Рглорианцы, назвав уже Дени избранницой Рглора, Азор Ахаем, и это сделал сам Бенеро. Опять же поступки Дени не всегда земные, ведь не каждая Королева пойдет омывать людей, которые больны смертельной хворью, и к которым даже ее стража не хотел подходить. Вот она будет дальше "чудить", а ей это всё в мессианскую жизнь запишеться, а еще в итоге окажеться, что она была девственно-чиста и невинна, религия и ее поводыри легко смогут это обыграть, а всякое упоминания обратного будет названо ересью, и тех кто распостранял такую гнусную ложь- "Сжечь Живьем!" :meow:
Так что в чем я убежден, что именно такую роль и предвидел для Дени Мартин, Мать всех, воительница света, воплощения света и чистоты, как жгучая словно пламя во плоти.
 

Gotcha

Знаменосец
Именно поэтому она провела годы в Заливе, борясь с работорговлей, подвергая свою жизнь и трон опасности, заодно послав хорошего мужика куда подальше?
захватывая власть и набирая армию. Залив стал не нужен и подарен любовнику за постельные услуги
 

Konstantis

Знаменосец
Ну и конечно:
- We dont need Yunkai, khaleesi. Taking this city will not bring you any closer to Westeros or the Iron Throne.
- How many slaves are there in Yunkai?
- 200 thousand, if not more.
- Then we have 200 thousands reasons to take the city.
Приземленность так и прет, как тут уже говорили - ничем не отличается от Серсеи, ага.
Да не...не стала бы она захватывать Миэрин, если бы ее на слабо не брали, тоесть повесили 150+ детей до двенадцати лет, и говорят, что ты фиг нам, что сделаешь:koshmarrrr: А дени того и нужно было, и показала им кузькину мать, подвесила каждого виновного, и еще не одного подвесит:greedy::in love:
 

Азула

Знаменосец
захватывая власть и набирая армию

Пересмотрите этот отрывок.
Она знала, что в Юнкае ей армию не найти.
Она знала, что мудрые господа выкатят ей столько золота и кораблей, сколько ей нужно.
Зачем ей было рисковать собой, своей армией и своей властью, чтобы покорить города, которые все равно пришлось бы оставить, если она могла подобно дотракам удовлетвориться данью?
 

Alison

Лорд
Ну почему, почему здесь всё всегда сводится к Дейенерис :drownin:
Ну и конечно:
- We dont need Yunkai, khaleesi. Taking this city will not bring you any closer to Westeros or the Iron Throne.
- How many slaves are there in Yunkai?
- 200 thousand, if not more.
- Then we have 200 thousands reasons to take the city.
Приземленность так и прет, как тут уже говорили - ничем не отличается от Серсеи, ага.
Леди, это отличный пост и отличная цитата, но мы никому ничего не докажем... Всё опять пойдёт по надцатому кругу ада и сир Грейвмастер опять навесит на темку амбарный замок :doh::(
 

Gotcha

Знаменосец
Konstantis я не верю в бога как такового, но с большим уважением отношусь к христианству как к позитивной и созидательной системе ценностей. И именно этому главному элементу все эти дракарисы, кровьдракона и прочая мистическая ересь противоречат.
 

Азула

Знаменосец
почему здесь всё всегда сводится к Дейенерис
Потому что Дейнерис - главная героиня и это понимают абсолютно все:not guilty:
Недаром с таким упоением придумываются разнообразные варианты смерти, я до сих пор в восторге от одного из самых первых фейкоспойлеров, где труп Дени вывешивают на стены КГ и люд православный кидается в него козьими какашками:oh::oh::oh:
 

Alison

Лорд
Так вроде её же поклонники и начали :D
Начали что? Упомянули в этой теме Дейенерис и, о ужас, сравнили её с каким-то историческим персонажем? Что делать, если дошло до того, что это имя скоро можно будет произносить лишь шепотом и тихой лунной ночью, чтобы не навлечь призрак Астапора. :shifty:
 

Титус

Знаменосец
Начали что? Упомянули в этой теме Дейенерис и, о ужас, сравнили её с каким-то историческим персонажем?
Ну а ко мне то какие претензии. Вы спросили я и ответил.;)
 

Азула

Знаменосец
Что делать, если дошло до того, что это имя скоро можно будет произносить лишь шепотом и тихой лунной ночью, чтобы не навлечь призрак Астапора
Крепитесь, леди.
Финал близок, как и Триумф Дракона.
А вместе с ними фекальная буря негодования и рождение секты "Свидетелей Истинного Мартина".
 

Vinnypu

Знаменосец
Я Дэйнерис люблю,но сравнение с Богом это лишнее.
У неё и у Эйгона есть "библейские отсылочки" и их в какой-то мере можно назвать мессиями,ибо их миссия спасение людей от Иных.
Но Иисус...нет. Иисус сын божий,хоть он и проявляет человечность,а та же Дэйнерис человек на все 100%. Она по-человечески думает,решает,ошибается,любит.Хоть она и действует в огромных масштабах и цели часто преследует благие..всё же она не божество,скорее орудие,как и Эйгон,который воскрес не по своей воле и вообще не знает по чей.
Но кстати, мы ещё не знаем чем всё кончится и как Тарги,Старки и их магия связаны с теми же Иными. Может всё ещё так развернётся,что мало никому не покажется :ходок:
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Ну почему, почему здесь всё всегда сводится к Дейенерис :drownin:
Закончу эту тему довольно интересным роликом на англ насколько велика разница между книжной Дени, чьим фанатом я есть, и сериальной...которая вызывает во мне аппатию и ненависть.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Бедняга Бран, он то и не знает, что первый начал...
1. столкнул Джейме
2. говорила мама "Не лазь по помойкам" - вот что бывает когда не слушаешься.
3. виновата не Серсея и не Джейме, а трехглазый ворон. Это он все знал и все подстроил....
 

Leksy

Знаменосец
1. столкнул Джейме
2. говорила мама "Не лазь по помойкам" - вот что бывает когда не слушаешься.
3. виновата не Серсея и не Джейме, а трехглазый ворон. Это он все знал и все подстроил....
Настало время котоламповых историй :woot:
Сир, продолжайте, я предвкушаю развитие истории
smile152.gif
 

Сержои Армани

Знаменосец
О да, мать ему так и говорила: "Ты, Бранушка, в собственном доме не лазай по стенам не потому, что я боюсь, что ты упадешь. А потому что тебя рыцарь из окошка вытолкнуть может, из-за того, что ты помешаешь ему потрахаццо с его королевой-сестрой".
Она королева и трахается где хочет когда хочет и с кем хочет пока король не в курсе
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху