• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

B_dead

Оруженосец
я до сих пор в восторге от одного из самых первых фейкоспойлеров, где труп Дени вывешивают на стены КГ
Я тоже и заметьте это был западный фансценарий, где ее любят любят :rolleyes:
Финал близок, как и Триумф Дракона.
А если нет?! Какого сорта бури ждать от драконьей гвардии?!
Ну а ко мне то какие претензии. Вы спросили я и ответил.;)
Наверное помянули Дени всуе!
 

Титус

Знаменосец
честно, не понимаю негодования. Мы с сиром Konstantis вежливо и спокойно обсуждали уместность аналогии, не нужно вносить в это элемент холивара
Потому что нельзя Дени упоминать без обожания, иначе обижаются и упрекают:(
 

Сержои Армани

Знаменосец
Я Дэйнерис люблю,но сравнение с Богом это лишнее.
У неё и у Эйгона есть "библейские отсылочки" и их в какой-то мере можно назвать миссиями,ибо их миссия спасение людей от Иных.
Но Иисус...нет. Иисус сын божий,хоть он и проявляет человечность,а та же Дэйнерис человек на все 100%. Она по-человечески думает,решает,ошибается,любит.Хоть она и действует в огромных масштабах и цели часто преследует благие..всё же она не божество,скорее орудие,как и Эйгон,который воскрес не по своей воле и вообще не знает по чей.
Но кстати, мы ещё не знаем чем всё кончится и как Тарги,Старки и их магия связаны с теми же Иными. Может всё ещё так развернётся,что мало никому не покажется :ходок:
Джошик - это афера, чей то гениальный бизнес план "Из грязи - в князи".
Индейцы говорили:
"Когда пришли белые у них была библия, а у нас земля.
Теперь у нас библия, а у белых - земля"
 

Азула

Знаменосец
А если нет?! Какого сорта бури ждать от драконьей гвардии?!
Как полконесса женской гвардии им. Дейнерис Бурерожденной заявляю, что приму финал каким бы он ни был, и не буду вонять на каждом углу, мол, щас дедушко напишет фсьо па другому.
Если Дейнерис умрет в сериале, то умрет в книгах. Если она будет королевой в сериале, то будет королевой в книгах.
Вероятность второго исхода 95%.
*вспоминает как злостно руфандом отрицал Д+Д и хихикает*
 

Konstantis

Знаменосец
Джошик - это афера, чей то гениальный бизнес план "Из грязи - в князи"
обсуждение религии не уместно, то что такой человек жил доказано историками, а какой он был-это иной разговор, и да эта "афера" каким-то образом вытеснила другие религии, и врятли ее родил Рим, так как Рим изначально с ними боролся. Так что не надо раскидываться словами, лучше смотреть на факты в лицо, и вообще религию не стоит обсуждать тут, это уже дело личное каждого.
 
Рглор-назван без имени просто "Владыкой Света", это древнейшая религия в мире Мартина, и ее центр находиться в Волантисе, его врагом является Великий Иной;
Иные-это Белые Ходоки;
Безликие и служат Великому Иному-так как у него много лиц, среди них и Лев Ночи, статуя которого стоит в Черно-Белом Доме, и в сериале она там тоже была.
Древние Боги пока не понятно за кого...может они третья сторона, а может и тоже иное лицо Великого Иного.
Начну с ассоциаций.
Известно, что Старые Боги это некие сущности наблюдающие за людьми, но не вмешивающиеся в их дела, связанные они с ликами на деревьях. Есть ли подобные существа у Мартина? Есть! Это древовидцы, только они не древние, а наоборот современники в лучшем случае или потомки...
Теперь переходим к канону с цитатами (как все любят), а источник крайне надёжный, это не Оша которая знает по легендам, не жена Манса рассуждающая о магии, а точная трактовка того, кто мог видеть это сам - Кроворон (Бринден Риверс):
Овладев мастерством, ты сможешь видеть глазами деревьев все, что захочешь, будь то вчера, в прошлом году или тысячу лет назад. Люди заключены в вечном настоящем, между туманами памяти и тем морем теней, каким нам видится будущее. Есть бабочки, живущие всего один день, но им этот коротенький промежуток времени представляется не менее долгим, чем годы и десятилетия нам. Дуб может прожить триста лет, красное дерево — три тысячи, а чардрево, если не трогать его, живет вечно. Зима и лето для них не дольше мгновения, а разницы между прошлым, настоящим и будущим нет вовсе. Твое зрение не будет ограничено родной богорощей. Поющие вырезали на своих сердце-деревьях глаза, чтобы те пробудились, через них и учится смотреть древовидец на первых порах… но потом ты начнешь видеть гораздо дальше.
Что делали люди в древности перед ликами на деревьях называя их Старыми Богами? А у нас по этому поводу есть тоже канончик и увиденный глазами Брана Старка:
Некий бородач поставил на колени перед сердце-деревом своего пленника. К ним, раздвинув красные листья, вышла женщина с белыми волосами; в руке она держала бронзовый серп.
— Нет, — сказал Бран, — не надо! — Но они не слышали его, как и отец. Женщина взяла пленника за волосы и полоснула серпом по горлу.
Брандон Старк сквозь туман минувших веков мог лишь смотреть, как дёргаются ноги принесённого в жертву… и чувствовать вкус его крови.
Что мы получается имеем в наличии? Люди давным-давно потеряли точное представление кто такие Старые Боги.
Как так вышло? Так Иные приходили к ним...

Просто мысленный эксперимент.
Что будет во вселенной где главный закон - прошлое изменить нельзя (продолжим текст Бриндена Риверса:
— Ты видел прошлое, Бран, глядя глазами сердце-дерева в своей богороще. Дерево понимает время иначе, чем человек. Оно знает, что такое солнце, вода и почва, но понятия дней, лет и веков ему чужды. Для людей время — словно река. Подхваченные его течением, мы несемся от прошлого к настоящему, всегда в одну сторону. Деревья живут по-другому. Они пускают корни, растут и умирают на одном месте — река времени не трогает их. Дуб есть желудь, желудь есть дуб. Для чардрева тысяча человеческих лет словно мгновение — вот дверь, через которую мы с тобой можем заглянуть в прошлое.
— Но он слышал меня, — не уступал Бран.
— Он слышал шорох ветра в листве. Ты не можешь поговорить с ним, как бы тебе того ни хотелось. Я это знаю, Бран. У меня свои призраки: любимый брат, ненавистный брат, желанная женщина. С помощью деревьев я вижу их до сих пор, но не могу сказать им ни слова. Прошлое остается прошлым. Оно поучительно, но изменить его мы не в силах.
)
, и есть нормальная астрономическая смена сезонов, но мы берём человека из будущего - для которого прошлое (которое напомню изменить нельзя) это иррегулярные сезоны и закидываем его в это прошлое из будущего. Сезоны могут перекоситься и стать иррегулярными для всех живущих в том времени - как помнит тот самый человек которого закинули из будущего?
Сможет ли этот человек проиграть хотя бы одну битву став командующим некой армии, зная всё?

Теперь разберём вариант, что будет если варга и древовидца закинуть в прошлое.
К кому он будет обратится в прошлом, если допустить его Дом и Род даже не существует вообще? К древовидцем ведь - чисто логически... Но вот незадача, прикоснувшись к ним другие начинают получать все его знания... Они могут знать вообще всё о будущем, в плоть до Джона и Дейнерис.
Чувствуете куда могли деваться древовидцы и почему люди утратили знания? ;)

Теперь каким образом виновник "кривых" сезонов мог попасть в прошлое.
Иные штурмуют Винтерфелл (как мы понимаем куча древовидцев и тех кто незапятнан ни чем - как Дети Крастера и сам Визерион - который в каноне не убил ни одного человека, а значит абсолютно невиновен не в чём), их задачи незамысловаты - убить всех "флюгеров" и главная цель сжечь в пламени Визериона мальчишку Трёхглазого Ворона когда он ментально в прошлом (Почему такие? Чуть терпения). Защитники Винтерфелла в какой-то момент становиться понятным - поражение неминуемо, Иные предугадывают абсолютно все действия защитников - вообще все.

Бран вынужден - как последняя надежда, отправиться в прошлое и умолять Детей Леса пощадить и не убивать человека, расскажет о себе о грядущих событиях (откуда и узнает сериальный Кроворон кого искать), что если они воткнут это проклятый обсидиановый осколок, появиться Король Ночи/Великий Иной.
Дети Леса находятся в состоянии войны с людьми и решают, что они сами победить не смогут, но по крайней мере люди будут тоже истреблены...
Бран в отчаянье возвращается назад и видит перед собой - Визериона, выдыхающего в него пламя. Вы наверняка знаете, что люди готовы выбрасывается из окон, перерезать себе вены лишь бы не сгореть в пламени...
Бран возвращается вместе с выдохнувшим на него пламенем Визериона, но обсидиановый нож Детей Леса, нож убивает человека и даёт жизнь Брану, который попал в прошлое вместе с пламенем - которое застывает во времени, потому-что в этой вселенной прошлое изменить нельзя.

Немножко отстранимся от темы, что бы посмотреть на "другую" магию:
Вспомним Теней. Мы прекрасно знаем, что они точно связаны с (жизненным пламенем), но сопровождает их холод. Чьё лицо было у Тени убившего Ренли? Станниса, и за это на него агрилась Бриенна. Есть хорошая деталь в книгах, но Станнис видит ужасный кошмар - как он лично убивает Ренли... Пламя было Мелисандрой взято у Станниса и Станнис видит сон, как он убивает Ренли и Бриена видит именно его лицо у Тени.

Теперь посмотрим на жрецов Р'глора - как они могут видеть Владыку Света вообще в своих абстрактных видениях? Ни как некую личность в пламени? Получается Король Ночи/Великий Иной из льда. А как может абстрактно выглядеть в видениях Бран, раз от него осталось только сознание в магическом пламени Визериона? Проще описать как некую личность в пламени. Между прочим нечто подобное видела Дейнерис рожая Рейго.

Мы знаем прекрасно, что Кроворон мог посылать "зелёные сны". И тот кто считается Р'глором как понимается тоже. ;)

Как видит Мелисандра Брана в книгах? А видит она его так:
Вот показалось чьё-то лицо — не Станнис ли? Нет, не он. Деревянный, мертвенно-белый лик. Враг? Пламя взметнулось, уставив на жрицу тысячу красных глаз: он видит её. Мальчик рядом с ним задрал свою волчью голову и завыл.
Теперь вспомним, как выглядит Неведомый на фресках септ, монотеистической Веры в Семерых - как некая сущность с головой хищного зверя
800px-Otherinlaw-seven.jpg

Мы получаем действительно "Эффект Домино" по "богам" и то, что Безликие правы, сущность одна, видят и представляют люди её по разному.

Что будут преследовать Иные=Старые Боги=Древовидцы?
Началось всё после пролога с казни Уилла (в сериале) который ознаменовался фразой которого учит Эддард Старк:-"Тот, кто выносит приговор, сам заносит меч." Получается суровый, но справедливый суд.
Как Иных называет Мартин?
Иные не мертвы. Они странные, прекрасные… как бы выразиться… сиды, сделанные изо льда, что-то вроде этого… безжалостные, изящные, опасные.
Кого поддержит Бран по справедливости? Джона и Дейнерис и их Новый Мир, которому не нужен сиквел и Иные в принципе несокрушимы!

Теперь вспомните последний тизер:

И постараться понять, а правда ли Брана не было в крипте или он заходил в неё последним? Перед которым жизни Джона, Арьи и Сансы - застыли во времени...
***
Я понимаю, что вам это вынесет мозг - как пуля в висок... Но теперь вы посвящены в общих чертах в "Теорию всего", рождённую и которую можно встретить - только в 7 Королевствах!
Не отвечайте сразу, достаточно что вы ответите позже, но только по канону!!!
 
Последнее редактирование:

B_dead

Оруженосец
Азула и это не ответ на мой вопрос. Но хорошо что вы готовы принять любой исход и честно в этом потом признатся. :thumbsup:
 

Gotcha

Знаменосец
Закончу эту тему довольно интересным роликом на англ насколько велика разница между книжной Дени, чьим фанатом я есть, и сериальной...которая вызывает во мне аппатию и ненависть.

по этому ролику разница вообще-то не так уж и велика. То есть это не столько концептуальное изменение персонажа, сколько просто более низкий общий уровень раскрытия и сценарные косяки, что относится вообще ко всем. Это не то чтобы в сериале был совсем другой человек, как например в случае Элларии Сенд
 

Konstantis

Знаменосец
по этому ролику разница вообще-то не так уж и велика. То есть это не столько концептуальное изменение персонажа, сколько просто более низкий общий уровень раскрытия и сценарные косяки, что относится вообще ко всем. Это не то чтобы в сериале был совсем другой человек, как например в случае Элларии Сенд
Относительно, там указано то как Дени относиться к своей роли Королевы в книге и сериале, как и на то, какой она человек, ведь они действительно разные. Тот же пример, что Дени мечтает о Доме с Красной Дверью, а не о троне, и что трон для нее только в тягость, а в сериале у нее прям мания, и она хочет только трон. Или опять же отношение Дени к драконам, в книге Дени выбежала навстречу огню и копий, чтобы спасти Дрогона, а в сериале она даже слезу не уронила, и пошла заниматься секесом с Джоном. Это не говоря еще и о том, что она вела себя почти всегда глупо, и она в сериале одна из последних кого можно назвать умным персонажем. Конечно там сказали далеко не всё, можно найти куда больше отличий между смелой и умной девушкой и вечно орущей дурой.
А Элария, да...она просто другой человек, когда Дени-это карикатура на книжнюю.
 
Надо полагать еще и Магомета:D Даже не могу понять, какая теория мне нравится больше - эта или у Иные неграми не быват
А вот начал подозревать, что вы начали считать "Тв" как теорию с не нулевой вероятностью. )))
Признайте хотя бы это и войдёте в список конкистадоров - тех кто прошёл "Игру Престолов", да хоть и мечтал о другом и грезил о другом, но, "Тв" всё-таки вероятна не важна на сколько, а значит поняли её и не смогли выставить против неё канон (да и ни кто не смог), а если она окажется верна (в большей степени) - в большей степени вы поняли задумку Мартина! :)
 
Последнее редактирование:

B_dead

Оруженосец
а в сериале она даже слезу не уронила, и пошла заниматься секесом с Джоном
Поплакалась Джону когда за ручки держались было дело :D
можно найти куда больше отличий между смелой и умной девушкой и вечно орущей дурой.
Все, сейчас к вам прицепят клеймо денихейтера!
Я с вами не соглашусь. В книге мало чем лучше. В книге она немного пыталась быть лучше но все равно срывалась на - всем дракарис. А в сериале просто забили на ее минутную рефлексию, чтобы не тратить экранное время. Даже Мартин говорил что она должна принять девиз дома Пламя и кровь. Логично, это все что несли Таргариены в мир.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Имхо, Дени изначально взята как аналог с Христа, тоесть ее судьба стать "матерью для всех" как истинная дочь батюшки Рглора, и привести людей в Деницарствие... и запутавшийся Мартин, какой понятие не имеет как этот узел развязать.
Я бы побоялась Бога такие сильные сравнения делать, что-то мне не припомнится, чтобы Исус шествовал по трупам, как наша новоявленная Мессия. А запутавшийся Мартин - это сильно.:):facepalm:
вообще религию не стоит обсуждать тут, это уже дело личное каждого.
Вот тут я с Вами согласна, но как-то Вы сами такой сильный аналог провели, что всех и понесло;)
Но кстати, мы ещё не знаем чем всё кончится и как Тарги,Старки и их магия связаны с теми же Иными. Может всё ещё так развернётся,что мало никому не покажется
Глядя снова на сегодняшние посты, в очередной раз убеждаюсь, что люди видят и слышат только то, что хотят видеть и слышать, а не то, что им говорят и показывают, мало кто смотрит под различными углами зрения. Как правильно заметила леди Alison никто никого не переубедит, а вот тему закрыть могут, а так хоть теории построить и пообсуждать можно. И вот кстати да, окажется КН Старком или, хуже того, Таргом (как я уже где-то писала такую теорию), вот тогда и посмотрим как оно всё обернётся и кто тогда будет Мессией.:D:facepalm:
Да, признаться, меня очень интересует, как Мартин раскроет тему Иных. Но уверен, что не как в сериале.
А мне кажется в сериале особо и раскрывать не будут, но инригу обязательно закинут, иначе как же заинтересовать зрителей смотреть приквел?
Дени-это карикатура на книжнюю.
на мой взгляд книжная Дэни немного более живая и человечная, нежели сериальная, однако трупов у неё там ещё больше.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху