• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Старки как злой рок Вестероса

Пташка

Знаменосец
Русе человек умный . И кстати как видно Старков не любит никто
Я бы не сказала, что он умный. Он получил в свое управление Север благодаря поддержке короны в лице Ланнистеров и Фреев. И так опрометчиво их предать, женив единственного сына на государственной преступности по совету - вы только влумайтесь! - Мизинца? Немыслимо! Главное : ради чего? Зачем ему поддержка Долины, когда у него есть поддержка ЖТ? Жадность и глупость, вот что это.

Нет, решительно я не могу назвать Руса Болтона умным человеком.
Вы выделяете мою фразу и тут же ее искажаете
Где?
Особого ума за Сансой я не
Улыбаться правильным людям и чтоб все за тобой бегали, боясь тебя потерять - это настоящий, истинно женский ум. Санса для всех незаменима, это редкий талант.
И чем кроме союза с Долиной объясняется факт нахождения долинцев на Севере ,после уже посажения на трон Джона ?
Так это союз Сансы Старк и Долины. Какое еще обьяснение нужно?
 

Гуйч

Оруженосец
Последнее редактирование модератором:

Ариадна

Знаменосец
Давайте разберемся конкретно с Рамси. Итак: Война Пяти Королей . Пока Робб геройствует в Речных землях (где со 146-% вероятностью гибнут простолюдины потому что северной и ланнистерской солдатне нужны яйки ,млеко ,сало и девки впридачу ) Бейлон Грейджой напал на Север с тыла . Островитяне захватили Ров Кейлин и пресловутый Винтерфелл. Назовите пожалуйста имя того ,кто Винтерфелл отбил?
Так я и говорю, добрый молодец Рамси тогда-ещё-Сноу, вот он, освободитель Винтерфелла, защитник и спаситель Севера, чем не пара? Все лучше зомбаря Джона Сноу, без таких вот девиантных сестер как Арья с Сансой к тому же.

Или вы все же полагаете, что освободительница Дейенерис подвергла бы и доброго молодца Рамси Болтона праведному огню? :волнуюсь:
Нет, по-моему так не выходит. Дейенерис действовала в боевой обстановке.
Так и Санса тоже. Рамси проиграл бой за свою жизнь, finita la comedia.
 
Предлагаю повысить градус абсурда:
Я вам писал ,что Санса ничуть не лучше Рамси. Моя претензия состоит в том ,его убили без всякого суда -Санса встала с ним на одну доску. Вы не поняли с первого раза ?:) Если Рамси "поехавший маньяк " ,то Санса-"поехавшая маньячка "
Дейнерис, распяв рандомных господ без суда и следствия за то, что какие-то другие господа распяли детей, встала с ними на одну доску. Если они (подствьте нужное слово), то и она (подставьте то же самое слово). Она ничуть не лучше их.
Зрители в ожидании. Не подведите. Давайте стопитсотую простыню про "вы не понимаете, это другое".
 

Нимврод

Знаменосец
Вы почитайте историю Дома Старков. Я ведь уже писал ,что они обожали развешивать кишки с ними несогласных на деревьях.
Это дела давно минувших дней. Таргариены вот в прошлом людей драконам скармливали, и? Ни Нед, ни Робб ничьи кишки не развешивали. И вы не переводите тему, пожалуйста. Почему когда Болтоны убивают детей и женщин без суда, это хорошо, а в случае Элии Мартелл и её детей это плохо? Где логика?
Как я уже сказал , у Тайвина выхода особо не было . Его с юга к тому времени Станнис подпирал
Тайвин и Тиреллы на тот момент уже выиграли Черноводную, чем Станнис мог их "подпирать"?
И как Рамси мог ваше пожелание осуществить технически ?
Вы полагаете, у "законного Хранителя Севера" не было (до плена) даже личного оружия, чтобы покончить с собой и избежать смерти от рук собственной жены?
Она перед началом битвы уехала за рыцарями Долины, забыли?
Причем тут Прокруст , Улингер и Фредди Крюгер ?
Этих маньяков-убийц тоже убили жестоко и без суда, причем Прокруста и Улингера - тем же способом, которым они убивали жертв. Предлагаете их пожалеть, как Рамси?
Санса убив Рамси без суда и жестоко -встала с ним на одну доску.
То есть вы признаете, что Рамси убивал своих жертв без суда, раз Санса, убив без суда его, "встала с ним на одну доску"? Кстати, вы ведь доказываете, что Болтоны няшки - так что плохого в том, что Санса "встала с ними на одну доску"? У вас, если честно, проблема с последовательностью собственных принципов.
Мятежниками выступали Старки,потому что на момент обсуждаемого события официальной властью был Рамси Болтон
Ну а после поражения Рамси властью стали Джон и Санса. Следовательно, по вашей логике, они вполне могли убить Рамси без суда по тому же принципу, по которому сам Рамси убил без суда лорда Сервина с семьей, а его отец - Робба с семьей. Или это как с "хорошими" и "плохими" убийствами женщин и детей? Кстати, ещё недавно вы упрекали Сансу в том, что та не устроила над Рамси "хотя бы видимость суда". Но если, по-вашему мнению, она всё равно "мятежница", то зачем париться?
Ах да, по приговору какого суда Рамси Рикона убил?
 
Последнее редактирование модератором:
Предлагаю повысить градус абсурда:
Дейнерис, распяв рандомных господ без су...
Дейенерис на момент события -королева Миэрина. То есть высший суд :) Вы как всегда смешали в кучу разные понятия и ситуации
Это дела давно минувших дней. Таргариены вот в прошлом людей драконам скармливали, и...
Ваша аргументация не корректна. <…>
Вы простите пятый день пишите о чем ? Почему когда Санса скармливает мужа собакам ,выгоняет детей на мороз -это хорошо ?

Насколько я помню ,Красная свадьба была до разгрома Станниса . И я ничего не полагаю ,я видел ,что Рамси связали. Как только вы поясните каким образом он связанный мог воспользоваться каким угодно оружием ,мы продолжим :) А кто вообще доказал ,что Рамси-маньяк ? Вы на каком основании употребляете данный термин ? Вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Маньяк-переходим по ссылке "серийный убийца " https://ru.wikipedia.org/wiki/Серийный_убийца#:~:text=Сери́йный%20уби́йца%20—%20человек%2C%20совершивший,серийного%20убийцы%20является%20три%20убийства и обнаруживаем ,что под определение "два и более убийства в течение месяца " подходят и : Джон Сноу ,Робб Старк ,Игритт ,Джейме ,Сандор Клиган..

То есть вы признаете Сансу маньячкой ?:))

И никаких мер к спасению Рикона не предприняла

А кто сказал ,что Рамси убил Сервина без суда? Русе Болтон участвовал в спецоперации по уничтожению полевого командира .
И какие же официальные должности занимали Джон и Санса ?:))

Рамси убил Рикона в боевой обстановке.
Так я и говорю, добрый молодец Рамси тогда-ещё-Сноу, вот он, освободитель Винтерфелл...
Повторить ,что для Дейенерис все там мелковаты ?:) Хотя с вашим мнением о том , что Рамси лучше Джона , а Санса и Арья -девианты , я совершенно согласен :))

Бой кончился ,когда Санса убила Рамси.
Нет вы ответили максимум на половину.
что плохого сделали старки&nb...
Нет , я ответил вам на все. Что плохого сделали Старки ?
Подняли мятеж против Эйриса , потом подталкивали Войну Пяти Королей , неоднократно нарушали свое слово . Кстати в сериале Робб женился на Талиссе
Я бы не сказала, что он умный. Он получил в свое управление Север благодаря поддержке...
Русе тактик и стратег Если вы внимательно смотрели сериал ,то он настоял на женитьбе Рамси на Сансе, дабы успокоить бывших вассалов Старков. Посмотрите еще раз ;

А вы прочтите внимательно :) Я пишу "многие " ,вы выделяете мою фразу и тут же пишите "все ". Многие это не все :)

Образ Сансы -"невинная жертва ". Не всегда действует ,некоторым омерзителен.

Но союз-то со стороны Долины заключал Бейлиш . Или кто ?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Ариадна

Знаменосец
Повторить ,что для Дейенерис все там мелковаты ?:)
Так речь не о том, большиват он для неё или мелковат, а о том, что бы освободительница Дейенерис с добрым молодцем Рамси Болтоном сделала)
Хотя с вашим мнением о том , что Рамси лучше Джона , а Санса и Арья -девианты , я совершенно согласен :))
Вот на девиантную семью Старков она повелась, снизошла до Джона, дала ему дракона оседлать. А что было бы с Рамси, будь он жив? Могла бы она на него повестись? Или все же его участь была бы близка с участью господ из Залива Работорговцев?;)
Рамси убил Рикона в боевой обстановке. Бой кончился ,когда Санса убила Рамси.
Ну вот, сами же сказали, что бой кончился, когда Санса убила Рамси, следовательно она тоже его убила в боевой обстановке. Можете даже сказать, что это была спецоперация по устранению главного вражеского командующего.
Дейенерис на момент события -королева Миэрина. То есть высший суд :) И какие же официальные должности занимали Джон и Санса ?:)
Джон - Лорд-командующий НД, в последствии король Севера, а Санса - Леди Винтерфелла и Дредфорта. Так что прав карать предателя у них не меньше и не больше, чем у Дейенерис :p
 
Последнее редактирование:
Так речь не о том, большиват он для неё или мелковат, а о том, что бы освободительни...
По уму Дейенерис следовало назначить добра молодца Рамси ,королевским палачом ,бо таланты должны быть на службе государевой :)

Так выше ответил -место королевского палача.

Тогда уж Джон -дезертир из Ночного Дозора ,подлежащий смертной казни. А Санса вообще никто:p
 

Пташка

Знаменосец
Образ Сансы -"невинная жертва ". Не всегда действует ,некоторым омерзителен.
Но в сериале это работает! Она няшит Роберта Аррена -> Роберт решает помочь кузине. Мизинец считает ее ценным активом и боится потерять -> Мизинец помогает Сансе. Джон ее любит и хочет обезопасить - > Джон собирает войска для отвоевания ВФ. Рамси хочет ее вернуть ->Рамси приходит биться в ББ и проигрывает - > Рамси получает казнь достойную Болтонов.
Профит!
Но союз-то со стороны Долины заключал Бейлиш . Или кто ?:)
Бейлиш чего-то там наобещал, но он не лорд Долины. Разве Рус об этом не в курсе? "Только дурак поверит Мизинцу" (ц) - слова Сансы. Так в итоге Рус кто получается?

Я вообще сомневаюсь, что Роберт Аррен был в курсе, что он теперь союзник Болтонов.:confused: Так эти обещания Мизинца обещаниями и остались.

Так вы мне и не ответили: зачем в принципе Русу союз с Долиной, если у него есть поддержка ЖТ, Ланнистеров и Фреев? :writing:

он настоял на женитьбе Рамси на Сансе, дабы успокоить бывших вассалов Старков. Посмотрите еще раз
Что-то пошло не так. И с Долиной вышло как-то ниочень, и со знаменосцами:( А в конце род Болтонов и вовсе пресекся. Вот до чего доводят легкомысленные авантюры со свадьбами!

Рамси во втором вашем ролике говорит отцу: "Я буду достоин твоего имени и буду чтить наши традиции". Отцеубийство - традиция Болтонов? Как отошел в мир иной отец Руса? Мне вот уже очень интересно.

Я пишу "многие " ,вы выделяете мою фразу и тут же пишите "все ". Многие это не все :)
Ну да, двое из 10 - это даже не большинство.

Кстати, куда там Рамси пролюбил Хорнвуд? От него никто не пришел на ББ

ЗЫ: сир, я вам настоятельно рекомендую посетить вот этот раздел https://7kingdoms.ru/talk/threads/1247/. Вам там понравится, обещаю! И ролики ваши там будут более уместны.
 
Так что прав карать предателя у них не меньше и не больше, чем у Дейенерис
которую никто никогда не короновал. А что до бессмысленных титулов, какие ей Миссандея придумала, то тут все по анекдоту: и вы говорите (с)
 

Ариадна

Знаменосец
По уму Дейенерис следовало назначить добра молодца Рамси ,королевским палачом ,бо таланты должны быть на службе государевой :)

Так выше ответил -место королевского палача.
Мне казалось, что с казнями Дейенерис и сама прекрасно справлялась, в палаче она вроде не нуждалась:sorry:
Тогда уж Джон - дезертир из Ночного Дозора, подлежащий смертной казни. А Санса вообще никто:p
Ну это ж и в обратную сторону работает, Рамси бесправный отцеубийца, Русе подлый предатель также бесправный, а Дейенерис несостоявшаяся Дош кхалин, т.е. в Заливе Работорговцев и в Вестеросе - никто.
 

Нимврод

Знаменосец
Дейенерис на момент события -королева Миэрина. То есть высший суд
Ну так и Рамси на момент отправки в путешествие по собачьему пищеводу потерял всякую власть, а высшей властью, то есть высшим судом на Севере, оказались Старки.
Ваша аргументация не корректна. <…>
С чего бы это? На момент действия сериала Старки ничьи кишки не развешивают, а вот Болтоны сдирают с людей кожу и скармливают собакам прямо в сериале.
Почему когда Санса скармливает мужа собакам ,выгоняет детей на мороз -это хорошо ?
Выгонять детей на мороз - плохо, но причем здесь Рамси Болтон? Он вроде бы не дитя. И да, выгонять детей на мороз всё же лучше, чем детей и женщин убивать, за что вы тут топите. Что до скармливания мужа собакам - то повторюсь, многие маньяки (примеры из мифологии и художественной продукции - Прокруст, Улингер, Фредди Крюгер) становятся жертвой жестокой расправы со стороны обычных людей. Означает ли это, что убившие их "не меньшие чудовища", чем те, кого они убили? Нет, не означает. "Не меньшими чудовищами" они были бы, если бы делали то же самое: 1) с обычными людьми, 2) неоднократно. Санса сделала это с конкретным Рамси. И да, вы же вроде доказываете, что сдирать с людей кожу и скармливать их собакам это хорошо. Так что плохого в таком случае сделала Санса? Будьте последовательны.
Насколько я помню ,Красная свадьба была до разгрома Станниса
Черноводная была до Красной Свадьбы.
И я ничего не полагаю ,я видел ,что Рамси связали. Как только вы поясните каким образом он связанный мог воспользоваться каким угодно оружием ,мы продолжим
То есть он не мог заколоться до того, как его взяли в плен и связали? Или хотя бы в окно замка сигануть? Вот за такую непредусмотрительность он и стал Pedigree.
И никаких мер к спасению Рикона не предприняла
Как она могла принять меры к спасению Рикона, не находясь на поле боя вообще?
А кто сказал ,что Рамси убил Сервина без суда?
Нигде не сказано, что он убил его по суду. Доказывать по правилам логики надо наличие, а не отсутствие. Не говоря уж о том, что он скормил собакам и его жену.
Рамси убил Рикона в боевой обстановке.
"В боевой обстановке" он бы его убил, если бы сражался с ним. Рикон находился у него в плену и был для него абсолютно безопасен.
А кто вообще доказал ,что Рамси-маньяк ? Вы на каком основании употребляете данный термин ?
Тот факт, что Рамси не просто массово пытает и убивает людей, а получает от этого удовольствие (все эти забавы с Вонючкой), вы конечно же опустили.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Отцеубийство - традиция Болтонов?
Ну почему бы и нет? Как я шутил на эту тему в свое время:
"— Теперь ты почти взрослый человек и мой наследник, – сказал лорд Ноунейм Болтон своему старшему сыну, делая на его теле первые неглубокие надрезы. – Ты не предоставил мне повода отказаться от тебя и я не позволю тебе унаследовать землю и титул, которые должны отойти к твоему брату. Дредфорт должен принадлежать человеку достаточно сильному, чтобы удержать его, а ты недостоин даже жить в этом замке. Поэтому я выношу тебе суровый, но справедливый приговор, который согласно нашим традициям сам же и исполню. Сделанный из твоей кожи плащ займёт своё место в коллекции нашего дома. Всё же, при всех твоих недостатках ты Болтон и негоже просто бросить тебя на поживу падальщикам. По счастью, сердца твоих матери и брата тверды, в них нет места для слабостей вроде доброты и милосердия, они поймут меня. Пожалуйста, не думай, что кто-то будет тебя оплакивать. Ничто не доставит мне большего удовольствия, чем содрать шкуру с такой свиньи, как ты. – Руки отца уже обагрились до локтя, он отложил нож в сторону и начал аккуратно отдирать кожу с конечностей".
С тем же Домериком Болтоном в книгах заинтересованным и вовлеченным в болтоновские дела лицам (той же Барбри Дастин, которую Рамси, кстати, тоже хочет скормить собакам просто патамушта) очевидно, что отравил его не то Русе, не то Рамси. Ну и сам Русе, согласно "Танцу с драконами", ждет от Рамси убийства детей Уолды.
 
Ну так и Рамси на момент отправки в путешествие по собачьему пищеводу потерял всякую...
Так и Старки не власть на этот момент.
С того , что Старки в сериале скармливают детей их отцам.
Санса выгоняла на мороз детей Амберов -запамятовали ?) И я уже дал ссылку на определение маньяка . Согласно указанному определению ,Рамси -не маньяк. Во -первых. Ваша аргументация ,есть самая обычная демагогия во вторых:)) Вы оправдываете Сансу-вы принимаете действия Рамси :))
Нет ,заколоться он не мог. Рамси до последнего защищал замок и даже убил последнего великана. Что к слову подвиг :)
А разве нельзя было принять меры ДО?
Нигде не доказано ,что убил без суда. Вы утверждаете-вам и доказывать. Рикон же был убит в боевой обстановке -с этого вообще началось сражение

И да ,с чего вы взяли ,будто Рамси получал удовольствие ? Арья получала удовольствие убивая Фреев ,значит она маньячка. Санса получала удовольствие от мучений Рамси (это видно очень хорошо )-значит она маньячка. То есть вы спорите не мной.Вы спорите с собой :)
Мне казалось, что с казнями Дейенерис и сама прекрасно справлялась, в палаче она вро...
Палач лишним не бывает .
Все перечисленные вами домыслы , какое имеют отношение к тому очевидному факту , что Джон-дезертир из Ночного Дозора ?
К вашему сведению.. княгиня Ольга ,по обычному праву должна была выйти замуж за Мла-убийцу Игоря. Вместо этого она уничтожила кучу древлян и сожгла Искоростень . К вашему упоминаю Дош Кхалил :)
которую никто никогда не короновал. А что до бессмысленных титулов, какие ей Мисса...
И все титулы заслуженны. А королевское достоинство признавали все. Коронация же имела место быть
Но в сериале это работает! Она няшит Роберта Аррена -> Роберт решает помочь кузине...
Но в сериале она получила обглоданный и нищий Север , так, что работает не всегда

Доказательств неведения Робина нет. К тому же.., а он вообще хоть , что-то решал ?:) В этом сильно сомневаюсь я

" Запас карман не тянет "-знакомо такое выражение ? Ланнистеры влияние начали терять к тому же . А насчет " только дурак поверит Мизинцу " от Сансы .. Которая весьма долго верила Бейлишу...И кстати которую Бейлиш трижды спасал..так , между прочим.

Да все шло нормально . И 4 из 10 . У Старков 1 из 10 ,5 в стороне , 4-против. Кстати Старки -мертвый Дом , поэтому Болтоны за себя отомстили вполне. :))

Отец Русе не упоминается нигде. Поэтому с вашими предположениями -вам прямая дорога в раздел фанфиков :) Я даже подскажу вам : есть фанатская теория о том ,что Русе - Иной. Тссс.. :))
 

Ариадна

Знаменосец
Палач лишним не бывает.
Ну не скажите, будет государственный бюджет тратиться на ненужного человека. Палач - это только хлеб у Дрогона забирать. Тем более таких палачей и из Залива можно было с излишком притащить :shifty:
Все перечисленные вами домыслы,
Не домыслы, а факты.
какое имеют отношении к тому очевидному факту, что Джон-дезертир из Ночного Дозора?
Обычное. Если очевидный отцеубийца Рамси имеет какие-то права, то Джон имеет их перед ним многократно и северяне с этим согласны;)
К вашему сведению.. княгиня Ольга ,по обычному праву должна была выйти замуж за Мла-убийцу Игоря. Вместо этого она уничтожила кучу древлян и сожгла Искоростень. К вашему упоминаю Дош Кхалил :)
Ну так снова же, все работает в обе стороны, Леди Винтерфелла и Дредфорта Санса должна была мужу подчиняться, а она вместо этого позволила мужу с его собаками поиграть. Уж Санса Старк в Вестеросе и конкретно на Севере точно не "никто", нравится вам это или нет, так что право имеет :p
 

Пташка

Знаменосец
Ну почему бы и нет? Как я шутил на эту тему в свое время:
С тем же Домериком ...
Какие высокие отношения! Я в восхищении! :greedy::facepalm:
Но в сериале она получила обглоданный и нищий Север , так, что работает не всегда
Но он всегда был нищим, и никому это не жало. Рус восхищенно обводил взглядом его просторы и толкал речь в духе "широка страна моя родная".
А с чего он обглоданый? Все имущество Болтонов вместе с замком Дреддфорт вознеслось в Вальгаллу вместе с ними, или что? Нет. Это все теперь в распоряжении Сансы и короля Севера. Профит!
 

Пташка

Знаменосец
Доказательств неведения Робина нет. К тому же.., а он вообще хоть , что-то решал ?:) В этом сильно сомневаюсь я
Роберт-Робин таки решал :DРойса чуть в лунную дверь не выкинул, и вполне мог.
Не решай Робин-Роберт ничего, Мизинец не приехал бы к нему с подарком просить помощи для Сансы. Мизинцу нужно согласие грандлорда на отправку долинной армии на Север для поддержки нужной стороны в предстоящей битве.
Так что увы и ах - Робин Аррен правит Долиной, а вовсе не Петир Бейлиш.
Запас карман не тянет "-знакомо такое выражение ? Ланнистеры влияние начали терять к тому же . А насчет " только дурак поверит Мизинцу " от Сансы .. Которая весьма долго верила Бейлишу...И кстати которую Бейлиш трижды спасал..так , между прочим.
Очень мило, что вы "великого стратега" Руса Болтона равняете по уму с девочкой-подростком:D

Собсно, этим вы и соглашаетесь с моим суждением, что Рус - невеликого ума человек
Да все шло нормально . И 4 из 10
Откуда 4-то? Амберы и Карстарки, а более никого. Кто еще неведомые 2 дома? Опять ваша конспирология?
Отец Русе не упоминается нигде. Поэтому с вашими предположениями
Вы, вероятно, не совсем понимаете, что такое фанфик.
Когда я пишу, что мне интересно, как преставился отец Руса, то мне просто интересно. Я предполагаю (именно предполагаю, но не утверждаю) , что отцеубийство - традиция дома Болтон.
Когда вы пишете, что за Болтонов в ББ вышли 4 дома-знаменосца - чего, естественно, не было - то вот это и есть фанфик. Потому что вы об этом пишете не "возможно 4" а "было 4", т.е. утверждаете, а не строите гипотезу.
 
Роберт-Робин таки решал Ройса чуть в лунную дверь не выкинул, и вполне мог.
Не ...
Робин решал то ,что ему скажет Бейлиш . Увы и ах.. Правил таки Бейлиш-Робин подписывал .

Ну так это вы подаете Сансу как жутко умную ..А теперь она стала дурой ?
Русе-то как раз умный.

Карстарки ,Амберы ,Рисвеллы ,Дастины
Какие высокие отношения! Я в восхищении!
Но он всегда был нищим, и никому это...
Так там еще и вихты прошлись. От Винтерфеллу после дружеского визита КН развалины..
 

Пташка

Знаменосец
Робин решал то ,что ему скажет Бейлиш . Увы и ах.. Правил таки Бейлиш-Робин подписывал .
А пруфы принесете? :annoyed:

В третий раз спрошу: зачем Русу вообще союз с Долиной, когда есть союз с Ланнистерами и Фреями? :writing:
Ну так это вы подаете Сансу как жутко умную ..А теперь она стала дурой ?
Русе-то как раз умный.
Для девочки-подростка она умна.
И вы там среди себя определитесь: вы ж уравняли по интеллекту Руса и Сансу. Так они оба дураки или оба умные?
Карстарки ,Амберы ,Рисвеллы ,Дастины
А можно скрин с ББ со знаменами Рисвеллов и Дастинов? Или с их щитами хотя бы? А то я сколько смотрела, так их и не видела:(
 
Последнее редактирование:
Сверху