• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер III

Насколько жесток Тайвин по меркам Вестероса

  • - экстраординарно жесток

    Голосов: 81 22.8%
  • - его жестокость в рамках общепринятого

    Голосов: 175 49.3%
  • - промежуточный вариант

    Голосов: 87 24.5%
  • - лорд Тайвин справедлив и великодушен

    Голосов: 12 3.4%

  • Всего проголосовало
    355

Lady from Lannisport

Знаменосец
Она и в первой и во второй книге очень умная и очень домашняя девочка двенадцати лет. И даже похожая на нормальных детей в отличии от.
Леди, очень прошу не надо расписывать конкретно мне достоинства Сансы:stop:
Я всё, что хотела о ней сказать, сказала очень давно и вволю.
Сейчас она мне, к её же благу, просто слегка безразлична.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Имидж Тайвина уже ничего не может испортить.
Если имеется ввиду, что имидж его настолько безупречен, то я практически согласна с этим утверждением. :angelic: Но всё же лучше не рисковать.

Дружили бы домами, ездили бы вместе на шашлыки в Кастамере:oh:
Я забыла частицу "не" добавить - "не Старки на Утёс", в смысле. :oops: )) Хотя, ради совместных шашлыков в Кастамере можно и Старков в Утёс пустить - уж слишком хороша идея. :happy:
 

fantik

Ленный рыцарь
очень прошу не надо расписывать конкретно мне достоинства Сансы
Не нравится вам персонаж - проходите мимо его обсуждения или мимо пейринга с его участием. Но зачем же возводить поклеп на персонажа? Непроходимая дура в ПЛИО - это Лоллис.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Всё-таки тема пейрингов весьма увлекательна, особенно тех персонажей, что пейриться не стали бы ни при каких обстоятельствах.

Лорд Тайвин мог и к Маргери посвататься, если бы захотел. Но ведь нет же.
У него трое детей и он сам, разговаривая с Тирионом про Сансу, не считал категорически невозможным рождение у них наследника. Расчитывал вернуть Джейме из БГ, а значит подобрал бы ему пару, закрыв таким образом вопрос с наследованием Кастерли.

К чему ему самому жениться, если самая лучшая из всех женщин, к ногам которой он положил всё, что имел, давно умерла? Такое счастье, как у них с Джоанной, не повторить никогда, а на меньшее он имеет право быть несогласным.
 

fantik

Ленный рыцарь
К чему ему самому жениться, если самая лучшая из всех женщин, к ногам которой он положил всё, что имел, давно умерла?
В этом главная слабость Тайвина: все считают его сухарём и прагматиком, а он готов будущее всего рода поставить под угрозу из-за памяти об ушедшей любви... "Через столько лет? Всегда!.."©
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
он готов будущее всего рода поставить
Вы невнимательно читали мой пост выше. Там было про уверенность лорда Тайвина в появлении наследников у Тириона от Сансы и от Джейме.
Какая-такая угроза будущему рода? Вы о чём? :killed:
 

AlexM

Ленный рыцарь
И? Тайвин крепкий мужик. Если б не сыночкин арбалет лет двадцать бы ещё прожил. Живёт же Фрей в свои девяносто, а наследников сколько настругал?
Наличие примера долгожителя Фрея никак не говорит, что и Тайвин доживёт до его лет. Это ещё если не брать в учёт слухи о том, что дети от последних браков лорда Уолдера - бастарды его правнука Чёрного Уолдера.
И почему надо рожать в 14? Скорее лет в 16. Тайвину же нужен жизнеспособный наследник.
Старику надо зачать наследника как можно быстрее, ему некогда ждать. Ведь неплохо бы ещё и основы воспитания наследника успеть заложить. Он и Тириону это предлагал тем же заняться. Чисто прагматичный подход, не оставляющий места заботе о чувствах Сансы или риске её здоровью при ранних родах.
 

fantik

Ленный рыцарь
уверенность лорда Тайвина в появлении наследников у Тириона от Сансы и от Джейме.
Откуда уверенность? Джейме сколько лет кукует в БГ? И про наследников Джейме даже не помышляет. От Тириона? А где гарантия, что от Тириона родится здоровый наследник? Или Тайвин хочет вывести породу карликов? Ну, а от Серсеи все дети официальные Баратеоны. Нет, конечно есть Киван и его дети, всякие двоюродные-троюродные и тд, но...
 

fantik

Ленный рыцарь
Наличие примера долгожителя Фрея никак не говорит, что и Тайвин доживёт до его лет.
А сколько лет было Джону Аррену, когда он на Лизе женился? Вроде бы он тоже был не сильно молод, однако проскрипел пятнадцать лет и проскрипел бы ещё, если б не супруга.
Он и Тириону это предлагал тем же заняться.
Нет. Он предлагал Тириону консумировать брак, а ребёнка завести попозже.
 

Gotcha

Знаменосец
я согласна что Тайвину надо было жениться, только не в 60 лет на Сансе, а 15 лет назад, когда стало понятно что Джейме все равно остается в Гвардии даже после убийства Эйриса, на какой-нибудь знатной девушке из ШЗ или Долины например.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Откуда уверенность?
Из текста, вестимо. У вас есть что-то другое на примете?
Лорд Тайвин, если вспомните, меч валирийский сделал для старшего сына, чтобы тот стал наследником Утёса.
Мы же о планах лорда Тайвина, не так ли? Вот они как есть.
Тириона? А где гарантия, что от Тириона родится здоровый наследник?
Да, Тириона. Представьте себе, волнения по поводу рождения от Сансы ещё одного карлика в роду Ланнистеров распространены исключительно в читательской среде.
На Барбри Дастин!
То малявку, то залежалую тыкву вы советуете:D
 

fantik

Ленный рыцарь
Мы же о планах лорда Тайвина, не так ли?
Ну, вот видите, как много общего у Тайвина и Сансы: они оба предпочитают видеть не реальность, а своё представление о ней. (Здесь должен быть мем про сценарии в голове, которым никто не следует.)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тайвина и Сансы: они оба предпочитают видеть не реальность, а своё представление о ней.
Не вижу. Сансе не дОдали коня и армию Никто, даже самый умный человек, не в силах предугадать насколько глупыми могут быть те, на кого он рассчитывает. Тирион, не желающий скрепить брак, Джейме, не желающий расстаться с юношескими идеалами рыцарства.
Ваша аналогия притянута за уши, еслишто.
Ну, так он тоже того... не девственник....
С каких пор в Вестеросе уравнены требования к мужчинам и женщинам?
Не говорите лорду Фрею, он не переживёт.
 

fantik

Ленный рыцарь
даже самый умный человек, не в силах предугадать насколько глупыми могут быть те, на кого он рассчитывает.
Вот и я про то же! Санса рассчитывала на папу, Тайвин на детей, у обоих эти надежды не оправдались.
С каких пор в Вестеросе уравнены требования к мужчинам и женщинам?
А с каких пор в Вестеросе перестали жениться на вдовах? Маргери, Лизу, Дейнерис эта новость очень удивит.
 
Сверху