• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер III

Насколько жесток Тайвин по меркам Вестероса

  • - экстраординарно жесток

    Голосов: 81 22.8%
  • - его жестокость в рамках общепринятого

    Голосов: 175 49.3%
  • - промежуточный вариант

    Голосов: 87 24.5%
  • - лорд Тайвин справедлив и великодушен

    Голосов: 12 3.4%

  • Всего проголосовало
    355

король Ходор

Знаменосец
то взрослые знатные неженатые мужики табунами ходят
Им просто лень по Вольным Городам пошнырять - что, не найдётся лишней волантийки знатной? Или этим привередам подавай только труъ вестеросок?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А я не понимаю, почему никто не охмурил холостого Эдмура.
Вы б определились, у вас Барбри - отличная женщина на выданье лорду Тайвину или лузерша, не сумевшая растопить ледяное сердце Русе Болтона.
Ой, не скажите.
Да я уж всё и сказала. Дальше только личное восприятие, а оно у каждого своё.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Им просто лень по Вольным Городам пошнырять - что, не найдётся лишней волантийки знатной? Или этим привередам подавай только труъ вестеросок?
Брак знати - это в первую очередь политический союз домов. Что толку от волантийской аристократии тому же Эдмуру? Вот напал на него Тайвин, приплывёт ли кто-то из Волантиса с армией помогать ему отбиваться? А если приплывёт, то сколько времени это займёт? А в обратную сторону как? Начались какие-то разборки в Волантисе, Талли всё бросать и плыть на выручку? А если король не одобрит иноземную кампанию?
 

fantik

Ленный рыцарь
Вы б определились, у вас Барбри - отличная женщина на выданье лорду Тайвину или лузерша, не сумевшая растопить ледяное сердце Русе Болтона
Вы повнимательнее читайте ники собеседников. Про Русе Болтона писала не я. И Барбри я неудачницей не считаю, и парой бы она Тайвину была подходящей, если бы они познакомились.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И Барбри я неудачницей не считаю, и парой бы она Тайвину была подходящей, если бы они познакомились.
Окей. Давайте поговорим о том, что принесла бы с собой в приданое Ланнистерам залежалая тыква с придурью завидная невеста Барбри Рисвелл-Дастин.
Я вас чрезвычайно внимательно слушаю:creative:
 

Gotcha

Знаменосец
Общий дедушка Тайвина и Джоанны возражает.
не жили богато, нечего и начинать, так, что ли?
как известно, умные люди учатся на чужих ошибках, то, что предки по каким-то причинам заключали невыгодные союзы, это не повод всем последующим поколениям Ланнистеров делать то же самое
 

AlexM

Ленный рыцарь
Ну, так можно и до абсурда довести. Какой вообще толк в женщине? Пусть Эдмур идёт поститься и каяться в воробьи - это душеполезней!
У Эдмура нет проблем с женщинами, если верить Кейтилин. А жениться для этого совсем не обязательно(вот у кого Роббу нужно было спросить совет про Жиенну). Когда-то, конечно, придётся ради наследника, но время ещё есть.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Любовь и ласку. Возможно, новых наследников. А что ещё-то нужно?...
Барбри и любовь с лаской - совершенно противоположные полюсы.
Вы что-то потеряли нить дискуссии.
Вчера ещё обсудили, что с наследниками у лорда Тайвина всё в порядке. Джейме он переломил бы, а в появлении детей у Сансы от Тириона не сомневался. Лорда Фрея переплёвывать ему нужды нет.
Ко второму браку требования иные нежели к первому. И вот как Дастин будет им соответствовать вы сказать не можете. Что вполне понятно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так оно же растоплено леди Уолдой . Или нет?...
Уолда вообще идеальная для Болтона жена. Но появилась значительно позднее.
Я говорю о том, что вдова Дастин лет несколько находилась рядом с вдовцом Русе и не стала леди Болтон.
 

Эшфорд

Присяжный рыцарь
не жили богато, нечего и начинать, так, что ли?
Тайвин традицию не ломал :) Его собственный брак выгодой для дома так же не блещет. Второй, если и случился бы, тоже, вероятно, был бы по любви.
Любовь жены и уверенность в своей семье позволили лорду Тайвину стать тем, кем он является - видным политиком и могущественным лордом.
Слишком мало о них известно, чтобы утверждать это однозначно. Точно можно сказать только, что Тайвин жену любил и браком был удовлетворён. И что второй раз с ним такого не случилось.
Здесь мы рассуждаем о втором браке для лорда Тайвина и поскольку речи нет о любви
Мартин в одну любовь на всю жизнь не верит (что, учитывая его личную историю, понятно). Его персонажи, которые такую лебединую верность декларируют, верны, как правило, только себе. Либо Тайвин относится к той же когорте, что Роберт, Серсея и Лиза с Мизинцем (что вряд ли, да и сам он, в отличие от вышеперечисленных, о своей любви не разоряется), либо у него были пока неизвестные причины романтике больше не поддаваться.

Как бы то ни было - Ланнистеры, в отличие от королей из песни, женятся только по любви. Выгода для дома - не лезьте к ним с этими глупостями.
Что толку от волантийской аристократии тому же Эдмуру? Вот напал на него Тайвин, приплывёт ли кто-то из Волантиса с армией помогать ему отбиваться?
Хайтауэры ждут, что им поможет отбиться от железян флот, предоставленный содержателем-лиссенийцем "шлюхи сестры", даже не мужем. Так что вариант для Вестероса не фантастический.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Слишком мало о них известно, чтобы утверждать это однозначно.
Достаточно даже со слов Дженны. Которой, кстати, ни к чему петь посмертные дифирамбы невестке.
Мартин в одну любовь на всю жизнь не верит
Его персонажи, которые такую лебединую верность декларируют, верны, как правило, только себе.
Да? А как же Эддард? Он очень тихо, без пафоса, но крепко любил свою жену.
И его Кет также лебедино-верно любила Неда.
Вы ошибаетесь, забывая о них.
История лорда Тайвина и леди Джоанны никоим образом не хуже, чем семейная идиллия Старков.
Наоборот, Джоанна вела дела дома, облегчая мужу государственные заботы. Достаточно долго вела.
Выгода для дома - не лезьте к ним с этими глупостями.
Именно поэтому Серсею и сделали королевой, а Джейме хотели соединить с Лизой. Ну да, конечно.
 
Сверху