• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер III

Насколько жесток Тайвин по меркам Вестероса

  • - экстраординарно жесток

    Голосов: 78 22.2%
  • - его жестокость в рамках общепринятого

    Голосов: 176 50.0%
  • - промежуточный вариант

    Голосов: 87 24.7%
  • - лорд Тайвин справедлив и великодушен

    Голосов: 11 3.1%

  • Всего проголосовало
    352

Magonid

Лорд
Magonid она напала на члена семьи грандлорда и по беспределу его похитила-это кассус бели ,как Николо принцепс застреливший эрцгерцога Фердинанда в Сараево.тоже не имел полномочий)))
Похищение ничем не хуже чем ..пролитая кровь..
При этом опять же не факт что упомянутому вами моменту слуги карлика ещё были живы.
Какой ещё казус бели, у нас единое королевство, на всё есть законная процедура.
 

Magonid

Лорд
Так Ланнистеры обратились и король Роберт даже вынес решение в их пользу, но Тириона так и не вернули.


Ну вот и Тайвин Ланнистер в ответ совершил незаконные действия, а не открыто войну объявил.
Король вынес решение, Лиза Аррен тоже вынесла решение и все они в пользу Ланистеров, а Ланистеры устраивают резню.
Ах всё таки не законные, а мне тут доказывают, что Тайвин был в своём праве, может и Джейме всё таки не имел права убить людей Старка и созыв знамён был не законным, может у Талли можно было потребовать объяснить ситуацию провести расследование, а не устраивать резню?
 

Киприана

Знаменосец
Король вынес решение, Лиза Аррен тоже вынесла решение и все они в пользу Ланистеров, а Ланистеры устраивают резню.
А Ланнистерам Тириона никто так и не вернул.

Ах всё таки не законные, а мне тут доказывают, что Тайвин был в своём праве, может и Джейме всё таки не имел права убить людей Старка и созыв знамён был не законным
При чём тут созыв знамён? Незаконным было послать разбойников в РЗ, но это и не было открытыми действиями.

может у Талли можно было потребовать объяснить ситуацию провести расследование, а не устраивать резню?
Так может быть Талли самим следовало извинения принести? Не дожидаясь реакции Тайвина на произвол со стороны их члена семьи и людей знаменосцев?
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Так может быть Талли самим следовало извинения принести? Не дожидаясь реакции Тайвина на произвол их члена семьи и людей знаменосцев?

А разве Кейтилин, выйдя за Неда, не перешла из-под опеки отца под опеку мужа?:sneaky:
 

Киприана

Знаменосец
А разве Кейтилин, выйдя за Неда, не перешла из-под опеки отца под опеку мужа?:sneaky:
А она сама об этом помнила, когда в трактире апеллировала к верности речных лордов именно своему отцу, а не мужу?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А она сама об этом помнила, когда в трактире апеллировала к верности речных лордов именно своему отцу, а не мужу?

Интересное дело, в теме Кейтилин вы её защищали, в этой теме вы её обвиняете.:not guilty: Причём за одно и то же.:bravo: Ну да ладно, оставляя в стороне такие тривиальные вещи как двоемыслие, перейдём к фактам, а они таковы: ни одного лорда Речных Земель в трактире не было, были их солдаты. То есть ни один вассал Талли в похищении Тириона участия не принимал и даже не знал о таковом. Так причём же тут речные лорды?:sneaky:
 

Киприана

Знаменосец
Интересное дело, в теме Кейтилин вы её защищали, в этой теме вы её обвиняете.:not guilty: Причём за одно и то же.:bravo: Ну да ладно, оставляя в стороне такие тривиальные вещи как двоемыслие
Двоемыслие - это к Вам. А я говорю о том, что не предай Кет сестра и был бы у Старков хороший заложник, на которого можно было бы обменять профуканных Недом в столице дочерей.

ни одного лорда Речных Земель в трактире не было, были их солдаты. То есть ни один вассал Талли в похищении Тириона участия не принимал и даже не знал о таковом. Так причём же тут речные лорды?:sneaky:
Были обладатели гербов, а это уже не простые солдаты. И кто мешал Эдмуру и лордам РЗ передать Ланнстерам, что они осуждают похищение и жестоко покарают своих людей, которые в этом участвовали? Почтовые вороны в каждом крупном замке есть.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Двоемыслие - это к Вам.

О нет, боюсь, ваших вершин в этом деле мне не достичь никогда.:Please:

А я говорю о том, что не предай Кет сестра и был бы у Старков хороший заложник, на которого можно было бы обменять профуканных Недом в столице дочерей.

Так вы ответьте на очень простой вопрос - виновата или не виновата Кейтилин в агрессии Ланнистеров против Речных Земель.:smirk:

И кто мешал Эдмуру и лордам РЗ передать Ланнстерам, что они осуждают похищение и жестоко покарают своих людей, которые в этом участвовали? Почтовые вороны в каждом крупном замке есть.

Почитайте на досуге ПЛИО, очень вам рекомендую, хорошая книга.:D Так вот в ней чёрным по белому написано, что Эдмар послал на Утёс не просто воронов, а гонцов, но Ланнистеры их проигнорировали.
 

Киприана

Знаменосец
О нет, боюсь, ваших вершин в этом деле мне не достичь никогда.:Please:
У меня всё логично в рассуждениях. Я за час мнение на персонажа от "он умный" до "он глупый" не меняю, в отличие от Вас.

Так вы ответьте на очень простой вопрос - виновата или не виновата Кейтилин в агрессии Ланнистеров против Речных Земель.:smirk:
Да. Но как Вы справедливо заметили, её то Дом теперь Старки. :p

Почитайте на досуге ПЛИО, очень вам рекомендую, хорошая книга.:D Так вот в ней чёрным по белому написано, что Эдмар послал на Утёс не просто воронов, а гонцов, но Ланнистеры их проигнорировали.
Прямо вот с извинениями послал? :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У меня всё логично в рассуждениях.

О да, железная логика, понятная, увы, лишь вам одной.:D

Я за час мнение на персонажа от "он умный" до "он глупый" не меняю, в отличие от Вас.

Печально видеть столь бинарную картину мира.:( Неужто вы мыслите лишь двумя крайностями и не видите пропасти промежуточных и смешанных вариантов, лежащих между ними?:cry:


Спасибо, это всё, что мне требовалось.:writing: Всегда приятно видеть, как человек в двух разных темах высказывает два разных мнения об одном и том же событии.:meow:

Но как Вы справедливо заметили, её то Дом теперь Старки. :p

А море содержит в себе воду. Ещё одно очевидное утверждение, не имеющее никакого смысла. Вы что сказать-то этим хотели?:D

Прямо вот с извинениями послал? :)

А почему сир Эдмар Талли должен извиняться за неких Уиллиса Уода, Лхариса, Мохора, Мариллона, Чиггена и Бронна? Он их имён-то не знает.:confused:
 

Киприана

Знаменосец
Печально видеть столь бинарную картину мира.:( Неужто вы мыслите лишь двумя крайностями и не видите пропасти промежуточных и смешанных вариантов, лежащих между ними?:cry:
Отлично я всё вижу - Вы одного и того же персонажа готовы диаметрально противоположными способами выставлять, лишь бы любимчика Неда отмазать.

А море содержит в себе воду. Ещё одно очевидное утверждение, не имеющее никакого смысла. Вы что сказать-то этим хотели?:D
Так ясно дело, что - интересы Старков и Талли не тождественны.

А почему сир Эдмар Талли должен извиняться за неких Уиллиса Уода, Лхариса, Мохора, Мариллона, Чиггена и Бронна? Он их имён-то не знает.:confused:
А говорите я ПЛиО не помню... :sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Отлично я всё вижу

Оно и видно.:D

Так ясно дело, что - интересы Старков и Талли не тождественны.

То есть захватив Тириона в интересах Старков, Кейтилин подставила Талли?:writing:

А говорите я ПЛиО не помню... :sneaky:

Ну так Эдмар послал гонцов, чтобы всё цивилизованно обсудить. Разве переговоры между двумя Великим Домами должны начинаться с извинения за действия, которые один дома даже не совершал?:confused: Может у Ланнистеров и есть гордость, но почему её не должно быть у Талли?
 

Киприана

Знаменосец
То есть захватив Тириона в интересах Старков, Кейтилин подставила Талли?:writing:
Ну, в общем-то, да. А что Вас в этом удивляет? Для Кет уже давно интересы Старков на первом месте.

Ну так Эдмар послал гонцов, чтобы всё цивилизованно обсудить. Разве переговоры между двумя Великим Домами должны начинаться с извинения за действия, которые один дома даже не совершал?:confused: Может у Ланнистеров и есть гордость, но почему её не должно быть у Талли?
Что именно должен был обсуждать Тайвин, которому Тириона так и не вернули? Выгодный Талли вариант "а давайте сделаем вид, что никакого младшего сына у Вас и не было", что ли? :annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что именно должен был обсуждать Тайвин, которому Тириона так и не вернули? Выгодный Талли вариант "а давайте сделаем вид, что никакого младшего сына у Вас и не было", что ли? :annoyed:

А как насчёт встретиться как гранд-лорд с гранд-лордом, обсудить ситуацию, определить виновных и разрешить её?:annoyed:
 
Сверху