• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер III

Насколько жесток Тайвин по меркам Вестероса

  • - экстраординарно жесток

    Голосов: 78 22.2%
  • - его жестокость в рамках общепринятого

    Голосов: 176 50.0%
  • - промежуточный вариант

    Голосов: 87 24.7%
  • - лорд Тайвин справедлив и великодушен

    Голосов: 11 3.1%

  • Всего проголосовало
    352

Тайрон

Лорд
Нет, но заключение таких союзов явственно демонстрирует недовольство центральной властью, к которой в то время Тайвин имел самое прямое отношение.:sneaky:
Ну я же уже писал, неизвестно не имел ли часом Тайвин к этим заговорщикам некое отношение.
 

Fut

Знаменосец
Анонимус-сан Так вы же поддерживаете теорию о заговоре мейстеров и их участие в ВБ? Я думаю, что они организовывали восстание из за желания Таргариенов возродить драконов.
 

Киприана

Знаменосец
Нет, но заключение таких союзов явственно демонстрирует недовольство центральной властью, к которой в то время Тайвин имел самое прямое отношение.:sneaky:
Так Тайвин сам аналогичный союз хотел заключить. :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну я же уже писал, неизвестно не имел ли часом Тайвин к этим заговорщикам некое отношение.

Если бы имел, Десницей после Восстания стал бы он, а не Аррен.:D

Так вы же поддерживаете теорию о заговоре мейстеров и их участие в ВБ? Я думаю, что они организовывали восстание из за желания Таргариенов возродить драконов.

Мейстеры свою роль безусловно сыграли, но первой скрипкой был Джон Аррен.

Так Тайвин сам аналогичный союз хотел заключить. :)

Но его отчего-то прокатили.:not guilty:
 

Fut

Знаменосец
Но его отчего-то прокатили.:not guilty:
Вообще-то его Эйрис прокатил. Переговоры уже были на стадии обсуждения приданного.
Мейстеры свою роль безусловно сыграли, но первой скрипкой был Джон Аррен.
Откуда известно? Это о Рикарде говорят "имел южные амбиции".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще-то его Эйрис прокатил. Переговоры уже были на стадии обсуждения приданного.

Ну так Хостер Талли пытался сбагрить своих дочурок повыгоднее. Тому же Аррену пришлось двойную цену уплатить за Риверран.

И имя тому "катку" - Серсея ЛАННИСТЕР. Вы же ПЛиО читали, да? :annoyed:

А точно известно, что Хостер согласился?
 

Bardeal

Знаменосец
Ну я же уже писал, неизвестно не имел ли часом Тайвин к этим заговорщикам некое отношение.
Собственно перспектива женить Джейме на Лизе вполне может быть намеком, что Тайвина хотели включить в их кампанию.
 

Киприана

Знаменосец
А точно известно, что Хостер согласился?
Когда Тириона женихом видеть отказывались, то его никто в дом отца "не невесты" в гости и не приглашал. Так что да, без согласия Хостера Джейме на смотринах Лизы не появился бы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Когда Тириона женихом видеть отказывались, то его никто в дом отца "не невесты" в гости и не приглашал. Так что да, без согласия Хостера Джейме на смотринах Лизы не появился бы.

Да неужели? А вот в Холодном Рву у Вебберов целая свора женихов толпилась и никто их не гнал взашей.:rolleyes:
 

Тайрон

Лорд
Если бы имел, Десницей после Восстания стал бы он, а не Аррен.:D
То что он мог иметь свои интересы схожие с заговорщиками, не значило что он имел наибольшее влияние в их партии. Собственно прыгнуть выше названного отца нового короля он не смог увы, не всемогущ.
Да неужели? А вот в Холодном Рву у Вебберов целая свора женихов толпилась и никто их не гнал взашей.:rolleyes:
Как это опровергает то, что брак Джейме и Лизы был делом почти решенным, и у лорда Хостера не было мотивов отказаться от брачных связей с Ланнистерами (чай выбор не хуже нежели Аррены)?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То что он мог иметь свои интересы схожие с заговорщиками, не значило что он имел наибольшее влияние в их партии.

Ну, что и требовалось доказать, Тайвин ничуть не могущественнее прочих гранд-лордов своего времени.:D

Собственно прыгнуть выше названного отца нового короля он не смог увы, не всемогущ.

Как про Тайвина, так не всемогущ, а как про Бриндена, так он прям обязан быть всемогущим.:rolleyes:

Как это опровергает то, что брак Джейме и Лизы был делом почти решенным

И откуда же известно, что он был почти решённым?:writing:
 

Тайрон

Лорд
Ну, что и требовалось доказать, Тайвин ничуть не могущественнее прочих гранд-лордов своего времени.:D
Это смотря по каким показателям. Если по показателю близости к королю Роберту, то да, тут Аррены и Старки Великого Льва явно обошли.
Как про Тайвина, так не всемогущ, а как про Бриндена, так он прям обязан быть всемогущим.:rolleyes:
Не всемогущим, а вполне компетентным. Я сто раз Вам говорил, сударь, то что Блэкфайры были явной угрозой королевству изначально, понял бы даже Эддард Старк.
И откуда же известно, что он был почти решённым?:writing:
Оттуда же откуда известно о Южных Амбициях. Оттуда же откуда Вы знаете, что Великие Дома планировали нечто противное Драконам и заключали подобные браки между собою. Если допустить что теория об этом заговоре верна (а она до сих пор является лишь теорией, так то официально восстание Баратеона было спонтанным), то почему не допустить что смотрины у Хостера Талли были явно устроены с тем чтобы приобщить Ланнистеров к этому делу (а не просто потому что Лиза в девках засиделась). Ну, если уж мы теоретизируем от начала и до конца...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это смотря по каким показателям. Если по показателю близости к королю Роберту, то да, тут Аррены и Старки Великого Льва явно обошли.

Похоже, не таким уж и великим был сей лев.:rolleyes:

Я сто раз Вам говорил, сударь, то что Блэкфайры были явной угрозой королевству изначально, понял бы даже Эддард Старк.

Ну, допустим, что и так. А неужели так сложно было понять, что Ренли и Станнис - явная угроза для прав Джоффри при любых раскладах?:not guilty: Чего же великий лев не устранил их превентивно?:rolleyes:
 

Тайрон

Лорд
Похоже, не таким уж и великим был сей лев.:rolleyes:
Ну если так мерять, то Бринден Риверс явно ниже Тайвина по величию. Ибо покинул высокий пост не по своей воле а по принуждению и покинул столицу как преступник а не как величественный лорд.
Ну, допустим, что и так. А неужели так сложно было понять, что Ренли и Станнис - явная угроза для прав Джоффри при любых раскладах?:not guilty: Чего же великий лев не устранил их превентивно?:rolleyes:
Да вот неизвестно какие были отношения у Тайвина с братьями короля. Может быть он и продумывал как это сделать но так чтобы Ланнистеров не заподозрили. А может быть вполне сработался бы с ними в регентском совете при Джоффри. Возможно Верховный Лев размышлял именно так, маленькой тайны рождения Джоффри он тогда явно не ведал. Так что не надо про любые расклады - законнорожденный Джоффри и дядюшки сидят на цепи (возможно и Ренли тоже если бы ему предложили вполне хороший куш).
Кроме того правда Ренли и Станнис не так плодовиты как Дейемон Чернопламенный, не настолько наглы и более того свой собственный круг сторонников прямо под носом у короля не собирали, пока не запахло жареным.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ибо покинул высокий пост не по своей воле а по принуждению и покинул столицу как преступник а не как величественный лорд.

Насколько я помню, Тайвин покинул столицу вообще трупом.:D

Да вот неизвестно какие были отношения у Тайвина с братьями короля. Может быть он и продумывал как это сделать но так чтобы Ланнистеров не заподозрили.

Короче, нишмог Виликий Лев, нишмог.:oh:
 

Тайрон

Лорд
Насколько я помню, Тайвин покинул столицу вообще трупом.:D
Зато почитаемым, а не преступником.
Короче, нишмог Виликий Лев, нишмог.:oh:
Ну я никогда не утверждал что Тайвин всемогущ, получше многих это да. И Вашего Бриндена он в некоторых деяниях явно превзошел.
 

Magonid

Лорд
Зато почитаемым, а не преступником.

Ну я никогда не утверждал что Тайвин всемогущ, получше многих это да. И Вашего Бриндена он в некоторых деяниях явно превзошел.
И какие же такие деяния совершил Тайвин Ланистер, в личном плане его жизнь полный провал, в государственном тоже не лучше страна разорена войной которую Тайвин начал, положение дома Ланистер как никогда шатко,он полностью зависит от дома Тирелл.
 

Fut

Знаменосец
, в личном плане его жизнь полный провал,
Семейная жизнь у него была явно получше чем у Бриндена.А если после смерти/ухода Джоанны он решил не женится снова, то это его выбор. Не похоже, что он отсутствием новой жены тяготился.
в государственном тоже не лучше страна разорена войной которую Тайвин начал
Война с Севером была начата со смертью Эддарда. До нее можно было решить дело миром. Нападение было в ответ на провокацию Кет Талли.
Ренли, Станнис и Бейлон вообще начали войну не оглядываясь на Тайвина, Эддарда убил Джоффри.
Насчет же "разоренной страны", то разорены Тайвином были только РЗ - 1/7 часть, а не вся страна и то это была вынужденная мера после вступления в войну Ренли и Станниса.
положение дома Ланистер как никогда шатко,он полностью зависит от дома Тирелл.
Все от чего-то зависят. Пока Тайвин был жив он вполне их контролировал.
 

Тайрон

Лорд
в личном плане его жизнь полный провал,
Почему? Вроде с женой жил душа в душу.
в государственном тоже не лучше
Да нет тут как раз были очевидные успехи (хотя некоторых неудач не отрицаю).
страна разорена войной которую Тайвин начал,
Не вся страна. Войной Тайвин разорил только Речные Земли.
положение дома Ланистер как никогда шатко
При дворе возможно. Хотя мы еще посмотрим что с ними будет в следующих книгах.
он полностью зависит от дома Тирелл.
Не полностью. Тиреллам тоже нужны союзники, сами они вряд ли смогут усидеть на вершине.
 
Сверху