• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк IV

Ранила ли Арья людей у септы Бейлора?


  • Всего проголосовало
    102
Арак , я вернулся холиварить :hug:
Итак, имеем тезис, что Арья
В доказательство этого тезиса жду от Вас свидетельств арьиного муженеистовства, стремления к слепому подчинению (привет Мизинцу!), робости застенчивости и кокетливости в юности. Также хотелось бы прочесть доказательства лизиной воинственности, драчливости, неприхотливости в быту :writing:

Но больше всего меня порадовала бы зарисовка на тему "Арья играет в поцелуйчики... ну, не знаю... с Элмаром Фреем". Только прошу учесть: памперсов в Вестеросе вроде не изобрели, а Элмар может и описаться от такого поворота :puppyeye:

Взамен предлагаю Вам другую теорию.
Арья демонстрирует следующие особенности поведения и характера: воинственность, взрывной темперамент, властность, хитроумие и даже коварство, ядовитое остроумие, привычку платить долги (ТМ). Арья - Ланнистер? :волнуюсь:
 
Вот хотел начать стандартный Даррисрач
Как можно начать то, что не прекращалось :волнуюсь:
Арья хочет быть Нимерией
Где это написано? :волнуюсь:
но понимает она что это значит?
Милорд, вспомните, сколько ей лет :doh: Не понимает, конечно.
А Санса не понимает, что значит быть королевой. А Джон не понимает, что значит быть дозорным. И что?
Вопрос в том, как она уйдет из ЧБД.
Ну, как бы весь Танец был посвящён тому, как водоворот истории всё больше и больше захватывает тамошнюю Ойкумену, странно было бы ожидать, что Безликим удастся избежать общей участи. Надвигается "эпоха богов и героев" ((с) Лео Тирелл), всё будет меняться.
Кстати, в самом Браавосе вроде ожидается скоро смена власти, вряд ли это просто так указано.
 

Арак

Знаменосец
Арья демонстрирует с
Несдерженность в дурацких поступках и трусость , Кет и Лиза , упс.
воинственность, взрывной темперамент, властность, хитроумие и даже коварство, ядовитое остроумие, привычку платить долги (ТМ). Арья - Ланнистер? :волнуюсь:
Вот откуда это все?
 
Смеётесь, что ли?
Я серьёзен, как палка от метлы.
Нам то неведомо.
Т.е. данных о неконтролируемой Арьиной агрессии в нормальных повседневных условиях у Вас нет :hug:
Харвин отчего-то в курсе любимого времяпровождения Арьи
... и явно относится к нему как к детской забаве:
Харвин, взглянув на них, расхохотался, а Энгай расплылся во всю свою веснушчатую ряшку и спросил:
— А она точно благородная леди? Но Лим дал Джендри подзатыльник и сказал:
— Если хочешь подраться, дерись со мной! Она девочка и наполовину младше тебя. Держи свои грабли подальше от нее, понял?
— Я первая начала, — сказала Арья. — Джендри просто разговаривал.
— Оставь мальчишку, Лим, — вмешался Харвин. — Я не сомневаюсь, что первой начала Арья. В Винтерфелле было то же самое.
Кстати, откуда сведения о том, что оно любимое? :writing:
Остальные родственники тоже в основном своими делами занимались.
Джон и Бран уже выписаны из Арьиных родственников? :волнуюсь:
Однако проблемы с поведением у нее появились явно не в Дарри
... а Санса, Кэт и сама Арья подробненько рассказывают, в чём они заключались.
Можно подумать, Арья только после "голодовки и скитаний" ведёт себя неприемлемо.
Диапазон приемлемости у всех свой, так что подумать можно что угодно.
Вот прям не к чему придраться
Придраться тоже можно даже к столбу.
Или с кем, по-вашему, Арья драки затевала?
Понятия не имею, не написано, но кроме конюшат и мясничат у неё ещё братья есть.
Очевидно, у вас иначе. Лучше бы рассказали, в чем ваша скидка заключается.
Вы предлагаете мне до бесконечности повторять одно и то же? :( Поведение Арьи на суде никак не является свидетельством её склонности к неконтролируемой агрессии просто потому, что состояние после трёх дней голода и пр. категорически нерелевантно для диагностики свойств личности и характера :wth: :^)
Ну, если они все же встретятся в Ветрах или финале, который был обещан, высока вероятность, что после всего пережитого детские разборки для них окажутся смешными и нелепыми. Правда, вероятность выхода книг близка к нулю)))))))) Так что можно невозбранно фантазировать что угодно, все равно сравнить будет не с чем))))))
В кои-то веки мы с Вами пришли к согласию :hug::thumbsup:
 
Несдерженность в дурацких поступках
Субъективное оценочное суждение :Speechless:
Ок, записываю: лезть в огонь и дым, спасая людей, организовывать побег, ввязываться в бой взрослых мужиков - признаки трусости :writing:
Кет и Лиза , упс.
Т.е. более серьёзных доказательств у Вас нет? А как же рассказ об игре в поцелуйчики, я жду :puppyeye:
Вот откуда это все?
Из книжки, а что Вас смущает? :puppyeye:
 

Арак

Знаменосец
, что состояние после трёх дней голода и пр. категорически нерелевантно для диагностики свойств личности и характера
На Джоффри Арья напала вполне сытой и благополучной . в Винтерфелле драки затевала не с голодухи . по этому Ваше обьяснение не принимается.
Из книжки, а что Вас смущает? :puppyeye:
Смущает то , что жизненнй опыт Арьи ушел далеко от тепличных условий замка , до поцелуйчиков Арья не доросла , хотя , кмк , первым , с кем Арья поиграла бы , был Джон.
 
На Джоффри Арья напала вполне сытой и благополучной . в Винтерфелле драки затевала не с голодухи . по этому Ваше обьяснение не принимается.
Но я не возражал не против того, что Арья склонна к агрессии. А против того, что она склонна к неконтролируемой агрессии.
Смущает то , что жизненнй опыт Арьи ушел далеко от тепличных условий замка
По-моему, Вы на что-то намекаете :задумался:
 

Арак

Знаменосец
А против того, что она склонна к неконтролируемой агрессии.
А почему? Ведь все , что известно , это как раз неконтролируемая агрессия , я про первую книгу . если что.
По-моему, Вы на что-то намекаете :задумался:
Намекаю , Лиза и Кет никуда из замка не выезжали . до 17 и 19 лет соответственно , так что , что бы там чудила Арья , не выезжая из Винтерфелла до 18 лет , неизвестно , поцелуйчики и влюбленности не в тех вполне могли быть.
 

Loire

Знаменосец
. Когда я комментировала поступок Джоффри, я объясняла, почему в условном Средневековье его действия не считались бы чем-то из ряда вон выходящим
Как раз считались бы.Все упомянутое вами: разделка домашнего скота, охота - суть целесообразные действия с целью прокормиться или отличиться в доблести(охота на вепря, к примеру). А вот вскрытие живого существа для удовлетворения любопытства понято не будет.
Она уже опаснее взрослых. У неё нет ни принципов, ни тормозов.
тормозить она потихоньку учится в ЧБД. А почемувы решили, что у нее нет принципов? Может, ее принципы просто отличаются, скажем, от принципов ее сестры?
"Не надо было бить меня по голове топором. Надо было спасти мою мать." Это не мотив. Это отмазка.
Нет, не отмазка. Это неадекватное восприятие действительности вследствие травмирующих переживаний.
 

Varader

Кастелян
Где это написано? :волнуюсь:
Ну что это? То перечисляют кучу эпитетов какая Арья классная. То внезапно такие вопросы. Лишь бы поспорить.
Хватит унижать Арью. Вроде фанат, а оказывается Арья назвала свою собачку просто случайно Нимерией. Рот Арьи издавал звуки, что и сложились в это слово. А то что оно совпало с именем королевы ройнаров, ну надо же, бывает и такое.
Милорд, вспомните, сколько ей лет :doh: Не понимает, конечно.
И вот опять. Арья отлично понимает, что она вкладывает в это. Свобода делать не то что тебе говорят (глупые родители), а то что ты хочешь. Кто тут еще про властность писал?
А Санса не понимает, что значит быть королевой. А Джон не понимает, что значит быть дозорным. И что?
То что дети вкладывают в слова, говорит больше о детях, чем то что эти слова есть на самом деле.
 
Ведь все , что известно , это как раз неконтролируемая агрессия
До падения Неда неконтролируемая агрессия у Арьи проявляется ровно один раз - на суде.
Намекаю , Лиза и Кет никуда из замка не выезжали . до 17 и 19 лет соответственно , так что , что бы там чудила Арья , не выезжая из Винтерфелла до 18 лет , неизвестно , поцелуйчики и влюбленности не в тех вполне могли быть.
Ну, вообще-то Вы цитировали другой фрагмент моего сообщения... но теперь Вы просто обязаны написать фанфик, в котором Арья будет вести себя вот так:
«Он попытался засунуть мне в рот свой язык», — призналась потом Кейтилин своей сестре, когда они остались вдвоем. «И мне тоже, — с застенчивым волнением шепнула ей Лиза. — А мне понравилось!»
«Но застенчивая. То молчала, то вдруг принималась хихикать. Серсеиного огня в ней не было и следа».
А то у меня воображения не хватает представить себе такую Арью :волнуюсь:

P.S. Вам не кажется, что холивар у нас не задался?
 
То перечисляют кучу эпитетов какая Арья классная.
Вы об этом? :puppyeye:
воинственность, взрывной темперамент, властность, хитроумие и даже коварство, ядовитое остроумие, привычку платить долги (ТМ).
Это был перечень арьиных сходств с Ланнистерами. Очень м.б., что с Вашей т.зр. быть похожим на Ланнистеров=быть классным, но с моей т.зр. быть похожим на Ланнистеров это просто быть похожим на Ланнистеров :unsure:
Хватит унижать Арью.
Есть хватит унижать Арью! :angelic:
а оказывается Арья назвала свою собачку просто случайно Нимерией.
А Джон назвал свою собачку Призраком, так что я теперь даже боюсь помыслить, чего он хотел :unsure:
Как справедливо написал сир echo-7, кличка "Нимерия" означает, что Арье нравится исторический персонаж по имени Нимерия. Но мало ли кому чего нравится. Мне вот девушки нравятся (полагаю, не мне одному) - значит ли это, что я хочу стать девушкой? :волнуюсь:
Арья отлично понимает, что она вкладывает в это. Свобода делать не то что тебе говорят (глупые родители), а то что ты хочешь.
Прошу прощения, где Арья такое понимает, где она считает родителей глупыми и откуда сведения о том, что Нимерия проявляла себя подобным образом? :writing:
Кто тут еще про властность писал?
Властность=делать не то, что говорят родители? :волнуюсь: Ну, не знаю, лично я в это понятие другой смысл вкладывал, честное слово :unsure:
То что дети вкладывают в слова, говорит больше о детях, чем то что эти слова есть на самом деле.
Звучит красиво, но несколько туманно :in love: Не могли бы Вы развернуть эту мысль? :Please:
 

Арак

Знаменосец
До падения Неда неконтролируемая агрессия у Арьи проявляется ровно один раз - на суде.
И на Джоффри Арья напала безконтрольно . слова сказать не может и палка башка , в Винтерфелле дралась то же безконтрольно . кмк , можете не признавать.
А то у меня воображения не хватает представить себе такую Арью :волнуюсь:
Конечно , Арья из замка уехала . а останься в замке , то ух ...
P.S. Вам не кажется, что холивар у нас не задался?
Так это Вы халивар пообещали , я Вас в этом поддержать е могу , так как и слова то такого не знаю.:(
 

Varader

Кастелян
А Джон назвал свою собачку Призраком, так что я теперь даже боюсь помыслить, чего он хотел :unsure:
Как справедливо написал сир echo-7, кличка "Нимерия" означает, что Арье нравится исторический персонаж по имени Нимерия. Но мало ли кому чего нравится. Мне вот девушки нравятся (полагаю, не мне одному) - значит ли это, что я хочу стать девушкой? :волнуюсь:
Значит таки цирк. Случайно назвала, случайна совпало, онажеребенок, не требуйте от нее ассоциативных цепочек.
Прошу прощения, где Арья такое понимает, где она считает родителей глупыми и откуда сведения о том, что Нимерия проявляла себя подобным образом? :writing:
А еще Арья ненавидит шитье, считает его глупым, но родители которые заставлю ее этим заниматься умные, вы не подумайте. А то что она перечит им, то ничего не значит.
Властность=делать не то, что говорят родители? :волнуюсь: Ну, не знаю, лично я в это понятие другой смысл вкладывал, честное слово :unsure:
Власность - это руководить. Арья любит командовать и не любит когда ей командуют.
Звучит красиво, но несколько туманно :in love: Не могли бы Вы развернуть эту мысль? :Please:
Зачем вам? Если спорите, потрудитесь аргументировать. А спор: вопрос - ответ -вопрос мне не интересен.
 
И на Джоффри Арья напала безконтрольно . слова сказать не может и палка башка
Эммм... немножко не так. Слова сказать не может, какое Вы считаете нужным. А так-то она там вполне говорит, выполняет цепочку действий, направленных на достижение определённой цели, вполне осознанно их прерывает в соответствии с ситуацией, ещё и язвит. Всё там контролируемо.
можете не признавать.
Спасибо :Please: Пожалуй, воспользуюсь Вашим разрешением :hug:
Конечно , Арья из замка уехала . а останься в замке , то ух ...
Чё, краснела бы, молчала, хихикала, а потом делилась впечатлениями с Сансой? :puppyeye:
я Вас в этом поддержать е могу
:cry:
 

Арак

Знаменосец
Слова сказать не может, какое Вы считаете нужным.
Ну, ну , не я , Мика.
вполне говорит,
Не то и не в тот момент.
Чё, краснела бы, молчала, хихикала, а потом делилась впечатлениями с Сансой? :puppyeye:
Да вполне , кровь не пропьешь.
Только не делилась , а списочек обид составила.
Именно этим она в Винтерфелле и занималась.
Санса , такя сякая, все у бедной Арьи отняла.
 
Не знаю, что в моём сообщении натолкнуло Вас на эту мысль :Please:
не требуйте от нее ассоциативных цепочек.
Ассоциативные цепочки требуйте на здоровье. Не требуйте совпадения её цепочек с Вашими. Я лично считаю, что Арье в Нимерии нравилась воинственность. Но поскольку Арья этот вопрос не раскрыла, то можно только устроить бой "имха против имхи".
А еще Арья ненавидит шитье, считает его глупым, но родители которые заставлю ее этим заниматься умные, вы не подумайте.
Почему бы и нет :wth: :^)
Власность - это руководить. Арья любит командовать
Да.
не любит когда ей командуют.
Сирио Форель был бы удивлён такой постановкой вопроса.
Затем что я Вас не понял в этом пункте :Please:
 
Ну, ну , не я , Мика.
Ну, тут не могу судить, мне его ПОВ так и не подвезли, а Вы мою просьбу поделиться так и не выполнили :cry:
Нет, я хочу это прочесть :puppyeye:
Но вообще-то некто Джон засвидетельствовал сходство Арьи с Элис Карстарк (она даже едой кидается!), только Элис, если честно, помягче будет. А как она флиртует, мы все видели :задумался:
 

Varader

Кастелян
Ассоциативные цепочки требуйте на здоровье. Не требуйте совпадения её цепочек с Вашими. Я лично считаю, что Арье в Нимерии нравилась воинственность. Но поскольку Арья этот вопрос не раскрыла, то можно только устроить бой "имха против имхи".
Ну вот. Уже что то. Мы движемся в правильном направлении.
Арье нравится Нимерия. Как историческая фигура. Как то что она делала. Потому так и назвала свою собаку.
Вот вы говорите, что это воинственность. А я уже говорил, что ничего Арья не понимает. "Фехтование выучу, сразу Нимерией стану.jpg" Это путь Бриенны. Не Нимерии.
Почему бы и нет
Умные родители заставляют что то делать. Арья не делает. Арья, если родители умные, то может стоит их слушать? Логика нет?
Сирио Форель был бы удивлён такой постановкой вопроса.
Арья делает то, что ей нравится.
 
Сверху