• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

LG545 Если у раба есть оружие это уже не раб, в реальной истории безупречных не было, зато были мамлюки теоретически рабы, фактически хозяева страны
Так они же не просто рабы. Их годами растят, применяя психотропные средства, вполне вероятно, имеющие отношение к магии. Они не чувствуют страха и боли.

Если с кем-то сравнивать, то с Армией клонов из ЗВ или с боевыми киборгами Громыко, не с персонажами реальной истории точно.
 

Ratatosk

Скиталец
LG545 Во первых сжечь огромный город одним драконом трудновато, во вторых безликие в этом городе базируются их нанимать не придётся они для того и придуманы что бы сжигатели подальше летали. Как вы думаете почему валирийцы Браавос не сожгли.
И вспомним мы самый большой замок, многострадальный Харренхол
 

Magonid

Лорд
Ratatosk и чего именно о нём вспомнить надо? Балерион его сжёг да, а Караксес только крышу поджог, и город это не замок к тому же город на воде, безликих для ответного визита достаточно останется.
 

Ermengarda

Наемник
Вот, кстати, о драконах Дэни... ТсД понравился более всего именно из-за глав Дэйнерис. Очень интересно становление её как правителя, успехи и неудачи на политическом поприще (что леди и сиры ярко и интеллектуально! обсудили, было очень интересно читать) , немного менее интересная романтическая линия, но тоже, несомненно, живописная; и линия фэнтези - взаимоотношения с драконами! Простите, но мне она кажется наиболее интригующей, в чем-то детективное. Драконы, "дети" Дэнейрис, растут, уже вошли в подростковый период со всеми вытекающими отсюда последствиями, хамят, родительницу не слушаются, у каждого из трёх практически сформировался свой характер - Дрогон знает, что он самый крутой, и быкует, Визерион - ленивый соня, Рэйгалю наоборот, на месте не сидится... И, главное, никто уже 150 лет ничего на самом деле о драконоведении не знает. С Дрогоном, с грехом пополам, Дэни начала справляться, а остальные дети? Мартин намекнул, что Дэнейрис в ВЗ "вернётся к своим истокам". Мне почему-то кажется, что это относится именно к драконами и всему, что с ними связано. А если Дэни рванет в Валирию? Более "истоков" и не придумать. Правда, там водятся черви с человеческими лицами... Но может, и с этим ужасом что-то прояснится?
 

White Owl

Знаменосец
LG545 это не мешало им свергать султанов и творить что левая пятка захочет
не путайте ранних янычар и поздних. Свергать султанов и творить беспредел они стали на позднем этапе, когда им разрешили заводить семьи, заниматься ремеслами , служба стала наследственной. А в первое время это были именно рабы.
 

Ermengarda

Наемник
Ммм, Вестерос - это не истоки Дэни, её род происходит не оттуда, да и сама она родилась на ДК, который был долгое форпостом Древней Валирии, что, мне кажется, весьма символичным. Я думаю, что всё несколько глубже
 

LG545

Кастелян
Ratatosk и чего именно о нём вспомнить надо? Балерион его сжёг да, а Караксес только крышу поджог, и город это не замок к тому же город на воде, безликих для ответного визита достаточно останется.
Город на воде...сжег драконами лодки и городу настал кабздец
Более "истоков" и не придумать. Правда, там водятся черви с человеческими лицами... Но может, и с этим ужасом что-то прояснится
Там главное не есть желтый снег лезть туда где эти черви могут водиться
она по плывет на кораблях Виктариона в Вестерос
Интересно в каком статусе будет Виктарион....и будет ли вообще
 

tarris :)

Знаменосец
Хорошо прячутся
А зачем их жечь? Я что-то вообще не могу уловить логику последних страниц. Почему это внезапно Безликие стали врагами Дени? Она оскорбила их многоликого бога или может быть,она мало знает про смерть? Зачем автору сюжет в котором Безликие вручают дар смерти Дейнерис? Просто интересно.
 

tarris :)

Знаменосец
tarris :) Мы тут обсуждали предположение, что Дейнерис войдя на ЖТ откажется платить долги.
Аааа,поэтому надо убрать всех кредиторов? А почему сжечь? Может проще голодом заморить? Или отравить для разнообразия? О да,это как раз в стиле Дени - сжечь! Обычно так она и поступает.
 

tarris :)

Знаменосец
А Бфгиок запросто обнаружил бы связи даров Безликих и Дени. Это было б феерично и искрометно. А я уже голову свою с розовыми волосами сверху сломала,как одно с другим связать... есть же связь!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Почему это внезапно Безликие стали врагами Дени?
Хейтерская логика - найти Дени врагов побольше, только и всего. :) Логика книги другая. Рглориане признали Дени посланницей Владыки Света. Внимание, вопрос: кем ее должны признать безликие, раз она, по утверждениям все тех же хейтеров, несет с собой одну смерть и разрушения ? ;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Уважаю Дени за борьбу с рабовладельцами, но...
у всех персонажей, хороших и плохих, есть какая-то тайна. А Дени "аки медуза прозрачная" (с., Станислав Лем). Её дальнейший путь очень предсказуем кмк. Ну, за исключением "кто на ней женится":)
 
Сверху