• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

LG545

Кастелян
тем более
так армию Дени тоже! и, как бы так по мягче сказать, королеву одолел желудочный недуг в местах очень далеких от Миэрина.
Эмм... Дени вообще то плевать на нее(спокойно ходила среди беженцев из Астапора), что не спасает ее от несваренья от того, что она отведала какой то степной дряни
так прекратите меня цитировать и дайте покопаться в книге!
В данном случае вы должны подкрепить свое заявление цитатой из книги. Зачем мне за вас ваши пруфы искать?
вообще-то да! ее хотя бы в город пустили. а могли и не пускать...
такая себе помощь, учитывая покушение в Доме Колдунов
в смысле? а месть? бравосийцы очень любят свой город. да и это просто дело чести!
Поясню на пальцах-это ВЗАИМНОЕ уничтожение друг друга, а не так, что Бравос рулит, остальные все в дерьме
 
  • Мне нравится
Отклики: Ada

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Половина освобожденных ею людей были из Юнкая, мудрые господа которого славились своими постельными рабами. «Путь семи знаков». Не удивительно, что бордели появлялись в Миэрине как грибы после дождя. «Это было единственное, что они умели, и им приходилось бороться за жизнь». Цены на продукты росли каждый день, а плотские утехи дешевели. Она знала, что в самых бедных кварталах между ступенчатыми пирамидами миэринской аристократии были бордели на любой вкус.

Какое-то время городские хранилища были ещё способны снабжать город пищей — зерном, маслом, оливками, сушеными фруктами и солониной, но запасы истощались.

Если Даарио сможет убедить лхазарян вновь открыть торговые пути, то при необходимости зерно можно будет доставлять по реке или через холмы… правда ягнятники терпеть не могут Миэрин.

Миэринцы были коварны и упрямы, сопротивляясь ей при каждой возможности. Они освободили рабов… но тут же наняли их обратно в качестве слуг за такую ничтожную плату, что многие едва могли себя прокормить. Слишком старые и слишком юные, чтобы работать, освобождённые рабы были выброшены на улицы вместе со слабыми и больными.

Она была от крови дракона. Она могла убить Детей Гарпии, и детей этих Детей, и детей их детей. Но дракон не может накормить голодного ребенка или облегчить боль умирающей.
это цитаты только из первых двух глав! чем дальше, тем больше нагнетается обстановка с голодом. когда пришли беженцы из Астапора, сир Барристан уже на прямую говорит, что они не могут кормить беженцев - самим мало.
 

LG545

Кастелян
это цитаты только из первых двух глав! чем дальше, тем больше нагнетается обстановка с голодом. когда пришли беженцы из Астапора, сир Барристан уже на прямую говорит, что они не могут кормить беженцев - самим мало.
После чего идет договор с лхазарянами, которые дают Дени продовольствие, не? Не стоит стыдливо забывать моменты, которые вам не удобны
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Плантационное рабство и вторичное издание крепостничества (не феодальное крепостничество - это разные вещи!) имели одну экономическую функцию.
:banghead: а как связаны плантационное рабство и классическое?
 

Нимврод

Знаменосец
:banghead: а как связаны плантационное рабство и классическое?
Классическое рабство или классическое крепостничество? Я просто к тому, что экономически плантационное рабство в Вест-Индии и "второе издание крепостничества" в Восточной Европе имели одну и ту же экономическую функцию - гиперэксплуатацию рабов/крепостных соответственно с целью интенсификации производства ресурсов.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
После чего идет договор с лхазарянами, которые дают Дени продовольствие, не? Не стоит стыдливо забывать моменты, которые вам не удобны
это вы, видимо, забыли, что продукты от лхазарян так и не поступили. а вот что тому было виной - блокада реки или то, что этот договор так и не был заключен (если Даарио шпион Гарпий, ему не было ни какого проку в этом договоре), надеюсь, когда-нибудь узнаем.
и да, астапорцы пришли в Миэрин уже после заключения договора с лхазарянами, а голод таки продолжает набирать обороты
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
ну это вы Виктариону объясните
Я Викториану ничего объяснить не могу, по причине того, что он придуманный книжный персонаж, а в книги я пока входить не научилась)) И да, душка Вик может сражаться с кем угодно и за что угодно, утопая в своих мечтах, решает все равно Дени и только Дени)):p
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
рабство. в ЗР реплика на классическое рабство. до крепостничества им еще пару тысяч лет развиваться.
Ну так история знает и случаи насильственной отмены / ограничения классического рабства. На том же Ближнем Востоке, например.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Эмм... Дени вообще то плевать на нее(спокойно ходила среди беженцев из Астапора), что не спасает ее от несваренья от того, что она отведала какой то степной дряни
вы меня не поняли. я имела ввиду, что Дени просрала Миерин. в прямом смысле. просрать что-то можно не только от кровавого поноса
В данном случае вы должны подкрепить свое заявление цитатой из книги. Зачем мне за вас ваши пруфы искать?
в данном случае, надо внимательнее читать оппонента
Поясню на пальцах-это ВЗАИМНОЕ уничтожение друг друга, а не так, что Бравос рулит, остальные все в дерьме
поясню на пальцах - всех Безликих не уничтожить, т.к. не все они обретаются в Браавосе
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Ну так история знает и случаи насильственной отмены / ограничения классического рабства. На том же Ближнем Востоке, например.
и если хорошо покопаться к тому найдется масса экономических причин. и да, на Ближнем Востоке классического рабства не было...
 

Нимврод

Знаменосец
и если хорошо покопаться к тому найдется масса экономических причин
Никакие "экономические причины" не заработают без без сознательного желания акторов. Все люди - временно безработные миллионеры;).
и да, на Ближнем Востоке классического рабства не было...
Ну это отдельная тема. Но вот просто рабство, особливо долговое - было точно. Что не мешало его ограничивать, в том числе на уровне законодательства. Поругаем условного Хаммурапи или Урунамгину за мероприятия вроде списания долгов? Он должен был ждать, когда созреют некие "экономические причины"?
 

LG545

Кастелян
вы меня не поняли. я имела ввиду, что Дени просрала Миерин. в прямом смысле. просрать что-то можно не только от кровавого поноса
Каким образом? По сериальным спойлерам так она вообще вернется в Мериин верхом на кхаласаре
поясню на пальцах - всех Безликих не уничтожить, т.к. не все они обретаются в Браавосе
Что толку от этого БАНКИРАМ БРАВОСА, если они сдохнут в огне?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ada

LG545

Кастелян
Сдохнет в основном беднота и вообще Браавос на воде стоит гореть фигово будет, огромный город одним драконом не спалить.
1.Город на воде, но и бежать с подводной лодки некуда
2.Рано или поздно город сгорит, благо это будет избиение в одну калитку
 
  • Мне нравится
Отклики: Ada

LG545

Кастелян
ещё раз рабство существует потому что оно выгодно и исчезает когда оно не выгодно, а не потому что кто там красивый на драконе летает
Просто напомню, что армия рабовладельцев....состоит из рабов...
 

Magonid

Лорд
LG545 Если у раба есть оружие это уже не раб, в реальной истории безупречных не было, зато были мамлюки теоретически рабы, фактически хозяева страны
 
Сверху