• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Сильный кхал обязан за такое наказать
наказать кого? Лхазарян? Получается, что да. Роберту от его "наказания" не жарко не холодно.
Там где были её предки. Обычное такое желание вернуться домой, а не жить вечно в Степи с бравыми жеребцами.
своих предков она не знала от слова совсем. Как и своего "дома". А вот степь и бравые жеребцы - это теперь ее дом и семья.
Так что... перегибаете палку.
в чем и где? Из вашего сообщения я этого не поняла. Как и не увидела аргументов против мысли, что против рабства Дейнерис начинает бороться только тогда, когда ей это становится выгодно.
 
Человек меняется и его отношение и взгляд на мир в том числе. Ужас какой.
да ради бога. Только не надо мошенничество выставлять благородным поступком, а отказ платить за армию борьбой с рабством. Дейнерис на редкость подлая и двуличная тетка.
 

Элika

Знаменосец
Вот мне тоже интересно - лхазаряне, рабы Астапора, Миерина, погибшие по "милости" Дени - это просто лес рубят, щепки летят. Но история Безупречных - это ужас кромешный, как так можно, срочно убиваем всех? :D Меня трясёт от смеха двойных стандартов.
Вы походу забываетесь, как и уважаемая Магдалена, что она тогда еще была не Дени с драконами, если на то пошло. Главный там был Дрого. К нему, пожалуйста, и выставляйте свои обвинения насчет набегов. Будто Дени всем дотракийцам сказала на тех же лхазарян нападать тогда:facepalm:.
 

tiny_tina

Знаменосец
Вы походу забываетесь, как и уважаемая Магдалена, что она тогда еще была не Дени с драконами, если на то пошло. Главный там был Дрого.
И что с того? Она вовсе не была против работорговли. Она была очень даже за, ведь деньги с продажи рабов пошли бы на её главную хотелку - ЖТ. И она вовсе не была против привести орды жестоких убийц и насильников в свою собственную страну, чтобы те уничтожали, грабили и убивали. Чем она лучше работорговцев?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В книге написано, что сожгла продавца. Все остальное ваши домыслы

Ну, может в кратком содержании на Плиопедии так и написано, не знаю.:D А вот в главе Дейнерис, где показаны её мысли и чувства, всё обстоит чуточку сложнее.:rolleyes:
 
Вы походу забываетесь, как и уважаемая Магдалена, что она тогда еще была не Дени с драконами, если на то пошло. Главный там был Дрого. К нему, пожалуйста, и выставляйте свои обвинения насчет набегов. Будто Дени всем дотракийцам сказала на тех же лхазарян нападать тогда
и как это отменяет, что ее устраивала цена ее трона? Она не была против того, что людей убивали и продавали в рабство, только чтоб она свой трон получила
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И она вовсе не была против привести орды жестоких убийц и насильников в свою собственную страну, чтобы те уничтожали, грабили и убивали.

Действительно, чем же тогда займутся вестеросские орды жестоких убийц и насильников!:rage:
 

Элika

Знаменосец
Пока Визерис нес свою ахинею, да пока переводили для Дрого, его можно было вырубить раз несколько.
Интересная интерпретация:oh:. Меня разрывает от смеха, но ИП ведь не комедия. Так вот. Не могу развидеть картину. Визерис вещает, как же ему надоело ждать свою корону, почему эти ослы его не слушаются, а тут Дени вовремя встает, бежит к брату, пока его слова переводят, и бабах по башке ему первым попавшимся кувшином. Переводчик замирает (правда он на полу уже сбитый)... Дени невинно хлопает глазами и улыбается Дрого. Цель достигнута. Братик мысль не высказал, корону получил из глины от кувшина. Кровь не пролилась, все по законам дотракийцев))) :doh:
 

tiny_tina

Знаменосец
Действительно, чем же тогда займутся вестеросские орды жестоких убийц и насильников!:rage:
Хватит стрелки переводить :wth: :^) Дейнерис в эту же категорию попадает. Так что если и хотите в кого-нибудь бросаться гнилыми помидорами, то она у вас первая в очереди стоять должна. А иначе - двойные стандарты и лицемерие.
 

MariaMei

Лорд
да ради бога. Только не надо мошенничество выставлять благородным поступком, а отказ платить за армию борьбой с рабством. Дейнерис на редкость подлая и двуличная тетка.
Я просто обожаю такие пассажи:meow:
Да, ей важен ЖТ как олицетворение дома, которого у неё никогда не было. Мечта. Но её взгляд на Трон и его важность меняется в течение книги. Будь ей просто важно приобретение Безупречных, она бы сразу маршировала бы в Вестерос и приняла бы предложение Ксаро.
 

Элika

Знаменосец
А Дени никак и ничего вот единомоментно не смогла? Не верю. А вот о том, что она Визериса больше не считала драконом в книге написано. После его казни Дени позволила себе это констатировать, что в переводе на общечеловеческий означает "Никакого от него толку", а это и осуждается мной.
Так в самом деле толка и не было. Пока она училась, как сладить с дотракийцами, её брат пытался все разрушить и обучаться никак не хотел.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
каюсь. Деталей не помню. Процитируете?

– Когда Эйегон Драконовластный ступил на берег Вестероса, короли Скалы, Долины и Простора не сложили свои короны к его ногам. Если вы хотите сесть на его Железный Трон, вы должны завоевать его, как он это сделал, сталью и драконовым огнем. А это значит, что ваши руки неизбежно обагрятся кровью.

Пламя и кровь. Девиз дома Таргариенов, который она знала всю свою жизнь.

– Кровь своих врагов я готова пролить. Кровь невинных – дело иное. Они могут предложить мне восемь тысяч Безупречных. Восемь тысяч убитых младенцев. Восемь тысяч задушенных собак.

– Визерис непременно купил бы Безупречных, будь у него деньги, но ты говорил, что я больше похожа на Рейегара.

– Я помню, Дейенерис.

– Ваше величество! – поправила она. – Принц Рейегар вел в бой свободных людей, а не рабов. Белобородый говорит, он сам посвящал в рыцари своих оруженосцев и других воинов тоже.

– Не было чести выше, чем получить свое рыцарство из рук принца Драконьего Камня.

– Скажи мне тогда – что он говорил, касаясь плеча воина своим мечом? «Убивай слабых» или «защищай их»? Визерис рассказывал мне о храбрых мужах, которые гибли на Трезубце под нашими драконьими знаменами. Отчего же они шли на смерть – оттого, что верили в дело Рейегара, или оттого, что он купил их за деньги? – Дени обернулась к Мормонту, скрестив руки на груди и ожидая ответа.

Арстан Белобородый, ожидавший Дени на террасе, тоже помалкивал. Он спускался с пирамиды в полном безмолвии, и только его посох стучал по красным кирпичам. Дени не винила его, зная, что поступила скверно. Она, Матерь Драконов, продала самого сильного из своих детей. При одной мысли об этом ей делалось дурно.

Дейнерис приняла решение обмануть работорговцев в самый последний момент, что ясно из её мыслей. Когда она заключала сделку, то собиралась действительно отдать Дрогона. Её заставили передумать страдания рабов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хватит стрелки переводить :wth: :^) Дейнерис в эту же категорию попадает.

Дейнерис не приказывала Дрого убивать и насиловать, он сам так решил. Все её уговоры о ЖТ не имели никакой силы, и лишь покушение на Дени заставило его пошевелиться. Это было его решение. Дени с этим смирилась, а что ещё ей было делать? Идея привести дотракийцев в Вестерос принадлежала опять же не ей, а Иллирио и Визерису.
 
Дейнерис приняла решение обмануть работорговцев в самый последний момент, что ясно из её мыслей. Когда она заключала сделку, то собиралась действительно отдать Дрогона. Её заставили передумать страдания рабов.
спасибо, каюсь еще раз. Ее мысли, что она продала Дрогона, прошли как-то мимо моего сознания.
 

Элika

Знаменосец
наказать кого? Лхазарян? Получается, что да. Роберту от его "наказания" не жарко не холодно.
Для вас наверное открытие, что армии нужны ресурсы? Или сразу море переплывать просто так, чтобы браво всем скопом лечь трупиками?
своих предков она не знала от слова совсем. Как и своего "дома". А вот степь и бравые жеребцы - это теперь ее дом и семья.
Т.е. человек не должен бороться ради своей мечты с тем, что в его жизни не приносит света? Наверное же сказки, рассказанные Визерисом были намного краше заунывной Степи и дотракийцев, что только и знают, как совершать набеги (в которых все равно почему-то виновата Дени, а не уклад жизни дотракийцев...:annoyed:).
в чем и где? Из вашего сообщения я этого не поняла. Как и не увидела аргументов против мысли, что против рабства Дейнерис начинает бороться только тогда, когда ей это становится выгодно.
Против рабства она начинает бороться окончательно увидев всю его суть. И как уже было выше сказано уже не мой "со всеми секретами приготовления". И еще. Место и время тоже имеют роль. Если с лхазарян она может только пытаться спасти кого-то в аду, учиненным дотракийцами, то потом она уже в Астапоре может сделать шаг против единолично, рискнув. Лично я не считаю, что её тогда победа была без риска. У неё были еще слабые драконы, если что, а не Балерионы всемогущие.
 
Сверху