• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Элika

Знаменосец
как удобно, она не такая, она ждет трамвая
Данное словосочетание от вас я уже видела с сериальном разделе. Не повторяйтесь, а то у меня подозрение, что идет проекция на героя из-за сериала. А до Дени кхалу мозг его еще пробовали промывать Иллирио и Визерис, в последующем только это и делающий, вплоть до своей смерти. И кхалу на табуретку было начхать, вплоть до того, пока не слова Дени его заставили куда-то идти, а факт нападения на его неродившегося наследника. А к словам женщины такой как Дрого относился как к щебету пташки. Т.е. никак.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это уже к содержанию книги добавление. По сведениям Дж. Мартина, сделка была завершена, каждая из сторон получила причитавшееся ей по договоренности. Дракарис грянул уже после этого
С учетом того, что одна из сторон знала о грядущем дракарисе, а другая нет - это, безусловно, честнейшая сделка:rolleyes: Есть ли разница между рудниками Валирии и Ланнистеров быть убитым до заключения сделки или после нее, если это уже только вопрос времени?:facepalm:
 

Элika

Знаменосец
Элika а зачем вы тогда защищаете Дейнерис
А как относиться к нападению на героя, когда в основном идут перегибы?
12-16 летние с токарами не имели ни малейшего шанса что-либо изменить, но она приказала их резать. Значит и Дейнерис нужно по ее же критериям.
Не отрицаю, но лично от вас у меня уже диссонанс. Потому что когда вам в ответ давалось, что Дени сама еще несовершеннолетняя, вы же сами же и написали, что в мире Мартина сражаются и дети на войне. Тогда возникает вопрос. Если такие могут воевать, то почему их не причислять к равным по угрозе врагам? Они ведь могут принести ущерб. Но как только задается этот вопрос, идет совершенно альтернативный ответ. Вот у меня и диссонанс.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А сейчас я спрашиваю конкретного человека. Не вас.
Вот и славно. Значит, я на ваши вопросы и адресованные лично мне возражения дал исчерпывающий ответ? ;) Тема "избиения младенцев", которые, с чем и вы согласились, были достаточно взрослыми, чтобы на войну ходить, закрыта? А еще я почему-то вспомнил оправдание вами убийства детей Элии и Рейегара - куда как малолетнее...
 
Данное словосочетание от вас я уже видела с сериальном разделе. Не повторяйтесь, а то у меня подозрение, что идет проекция на героя из-за сериала.
вы ошибаетесь, и я даже понимаю, с кем вы меня путаете.
А до Дени кхалу мозг его еще пробовали промывать Иллирио и Визерис, в последующем только это и делающий, вплоть до своей смерти. И кхалу на табуретку было начхать, вплоть до того, пока не слова Дени его заставили куда-то идти, а факт нападения на его неродившегося наследника. А к словам женщины такой как Дрого относился как к щебету пташки. Т.е. никак.
и как это отменяет, что в этом и Дейнерис участвовала? Вы забыли эпизод со спасением ведьмы. Слова его женщины были для него важны.
 

Fut

Знаменосец
Потому что когда вам в ответ давалось, что Дени сама еще несовершеннолетняя, вы же сами же и написали, что в мире Марина сражаются и дети на войне.
Я написал что такое бывает.
И отвечал я на слова, что не смотря на возраст 12-16 лет они могут и женится и воевать, значит их можно убивать.
Если такие могут воевать, то почему их не причислять к равным по угрозе врагам?
Важно не это, а то что Дейнерис на момент начала книги 13 лет и она вышла замуж за работорговца.
И резать она приказала с 12 лет и дальше.
Сама Дейнерис считает, что с 12 лет можно убивать работорговцев. Значит и ее можно, а вы говорите нельзя, т.к. она ничего не могла изменить. Однако ж...
 

Migner

Присяжный рыцарь
Храм божественной Дейнерис это храм Свободы. Здесь особенно больно видеть людей, томящихся в узах марксистких заблуждений, согласно которым основным содержанием исторического процесса является непримиримая борьба производительных сил с производственными отношениями, а жалкие людишки не более, чем рабы обстоятельств, чье сознание определяется бытием. Скажите, чем принципиально отличается бытие в рудниках Валирии и золотых шахтах Ланнистеров? Почему в одном случае рабство эффективно и процветает, а в другом Ланны, может, и хотели бы, да общественное мнение с государственной властью им не позволяют? Почему отцы американской демократии Вашингтон и Джефферсон использовали рабский труд даже в промышленных масштабах, а в конце 19-го века продукция рабовладельческого Юга успешно конкурировала на мировом рынке с продуктами, произведенными в Азии руками свободных людей? Давно пора освободиться от пагубного влияния марксистских бредней. Предпосылки возникают в головах, а не сами по себе вырастают в поле "когда время придет".

Сир, рабство появилось потому что это было экономически выгодно и оно использовалось пока это было экономически оправдано.
Что бы рабство отменить, нужны или противоречия или что бы это стало экономически невыгодно.
Почему в США вообще появилось рабство? Потому что там было кучу свободной земли которой требовались руки.
Почему рабство там пошло на спад? Потому что были противоречия: Север свободный, Юг - нет. Добавьте сюда экономическую составляющую и будет вам счастье.

В ЗР рабство экономически оправдано. У ЗР нет противоречий: вокруг него везде рабство, этакий Спартак пока еще не родился в ЗР(быть может это Дени? :D). Если рабы с Юга бежали преимущественно на Север, то куда бежать рабам из ЗР? Добавьте сюда тысячелетнюю традицию рабовладения и будет вам счастье. То что сделал Дейнерис - это геноцид. Никаких предпосылок для отмены рабства в ЗР не было и быть не могло в тот момент времени. Дейнерис образовала пустоту которую нечем заполнить. :(

Это уже к содержанию книги добавление. По сведениям Дж. Мартина, сделка была завершена, каждая из сторон получила причитавшееся ей по договоренности. Дракарис грянул уже после этого.

В смысле завершена? Она как получила плеть - так и начала убивать. Если вы считаете такую сделку совершенной и все было законно,то тогда она просто этакий "Продавец Года". На лицо - нарушение договоренностей, сир. Или вы хотите сказать что у них не было договоренности что бы не начать резать друг друга, да? :Crazy:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Есть ли разница между рудниками Валирии и Ланнистеров быть убитым до заключения сделки или после нее, если это уже только вопрос времени?:facepalm:
Вы так настойчиво меня цитируете... А между тем, это вопрос банальнейшей логики, достаточно обратиться к ней. Есть в договоре Дени с астапорскими господами пункт о дружбе и ненападении на всю оставшуюся жизнь? Нет такого пункта. Что тогда нарушено? Ничего.
А "до заключения сделки" нарушать просто нечего. Это нам тоже говорит самая банальная логика.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Почему в США вообще появилось рабство? Потому что там было кучу свободной земли которой требовались руки. Почему рабство там пошло на спад?
А оно пошло на спад и южане сами от рабства отказались? :D
 

Migner

Присяжный рыцарь
Вы так настойчиво меня цитируете... А между тем, это вопрос банальнейшей логики, достаточно обратиться к ней. Есть в договоре Дени с астапорскими господами пункт о дружбе и ненападении на всю оставшуюся жизнь? Нет такого пункта. Что тогда нарушено? Ничего.
А "до заключения сделки" нарушать просто нечего. Это нам тоже говорит самая банальная логика.

Что за бред, сир. Никто не пишет такой пункт в договоре потому что это логично. То как поступила Дейнерис - нарушение договоренностей. :facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Есть в договоре Дени с астапорскими господами пункт о дружбе и ненападении на всю оставшуюся жизнь? Нет такого пункта. Что тогда нарушено? Ничего.
То, о чем вы мне толкуете, всего-навсего уловка. Уловка, оправдывающая бесчестность. Ну ничего другого я и не надеялась услышать:rolleyes: Дени - мошенница, спасибо, что подтвердили мои соображения.
А мораль в этой истории не банальнейшая, а пребанальнейшая. Называется она "цель оправдывает средства".
 

White Owl

Знаменосец
Ну вот тут-то и надо было его отвлекать и нейтрализовывать.
поздно. Когда он достал меч в святом месте он уже был обречен. Раньше надо было силой уводить. Но кто же знал что он до такой степени идиот?
Не соглашусь. Именно Дени являлся в снах дракон, именно обращаясь к Рейего, она назвала сына "драконом". Визерису уже не было места среди драконов, она его исключила из списка пайщиков-акционеров.
он сам себя исключил. А ее слова возможно для самоуспокоения. Во всяком случае раз дракона она его именем назвала значит не полностью исключила.

А зачем ему ладить с дотракийцами? Он для этого продал им сестру. Вот пусть она и ладит.
он же войском дотраков Вестерос завоевывать собрался, как же это делать не умея ладить с этим народом?
 

Элika

Знаменосец
Важно не это, а то что Дейнерис на момент начала книги 13 лет и она вышла замуж за работорговца.
И резать она приказала с 12 лет и дальше.
Сама Дейнерис считает, что с 12 лет можно убивать работорговцев. Значит и ее можно, а вы говорите нельзя, т.к. она ничего не могла изменить. Однако ж...
А где я говорила нельзя насчет Дени? :sneaky: . Я просто не соглашалась с её званием, который ей навязывают тут некоторые собеседники.Потому что в тех контекстах звучит, что если она работорговка (это и есть то самое звание), то значит её надо тоже прибить. Разницу ощущаете?
 

Элika

Знаменосец
То, о чем вы мне толкуете, всего-навсего уловка. Уловка, оправдывающая бесчестность. Ну ничего другого я и не надеялась услышать:rolleyes: Дени - мошенница, спасибо, что подтвердили мои соображения.
А мораль в этой истории не банальнейшая, а пребанальнейшая. Называется она "цель оправдывает средства".
До нападения на Астапор у Дени был прелюбопытнейший разговор с рыцарем, где разговор закончился вот этой цитатой. И Дени приняла её к сведению. Умная девочка потому что, а не просто слушающая красивую речь.
— Моя королева, — медленно произнес рыцарь, — все, что вы говорите, — правда. Но Рейегар на Трезубце проиграл — проиграл битву, войну, королевство и даже собственную жизнь. Его кровь уплыла вниз по реке вместе с рубинами его панциря, и Роберт Узурпатор проехал на коне по его телу, чтобы сесть на Железный Трон. Рейегар сражался отважно, благородно, по-рыцарски — и Рейегар погиб.
Так что уловки и только уловки. Браво такой юной женщине, что смогла воспользоваться этими словами с умом, а не играла в рыцаря.
вы ошибаетесь, и я даже понимаю, с кем вы меня путаете.
Извиняюсь, если это так. Тогда вы скопировали это словосочетание, и у меня сработало это вспоминание.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Я просто не соглашалась с её званием, который ей навязывают тут некоторые собеседники.Потому что в тех контекстах звучит, что если она работорговка (это и есть то самое звание), то значит её надо тоже прибить.
А 12-16 летние носящие токар по вашему работорговцы?
А где я говорила нельзя насчет Дени? :sneaky:
Значит можно и нужно, как она приказала ее же и убить?

В общем как вы относитесь к этому ее приказу убивать с 12 лет?
Если одобряете, то и Дейнерис нужно убить (и вы по идее это одобряете), а если нет, то ее приказ должен вызывать у вас такое же неприятие, как убийство Дейнерис по этой причине.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Что за бред, сир. Никто не пишет такой пункт в договоре потому что это логично.
Выбирайте выражения, сир. А что вам кажется логичным - если один человек приобрел у другого нечто, они теперь друзья (минимум, не враги), навек? Да уж, логичнее некуда. :D
ничего другого я и не надеялась услышать
Я бы сказал, это разумная мысль. Но зачем тогда спрашивали? Вопрос ведь проще некуда - Дени не нарушала обязательство не нападать на астапорских господ, поскольку никогда такое обязательство не принимала, и никто ее об этом даже не просил. Здесь еще можно было бы поговорить о нарушении законов гостеприимства, как их понимают в Вестеросе. Только Астапор не Вестерос и законы там другие. А если даже применять законы 7к к Эссосу, Дени просто обязана была разгромить гнездо работорговцев. :doh:
 

Элika

Знаменосец
А 12-16 летние носящие токар по вашему работорговцы?
И нет, и да, но они уже те, кто может отомстить, причинить вред освобожденным, её войску в том числе, как и ей. Насчет да, потому что среди таких уже большее количество будет именно ими.
И к данному действию я также отношусь, как и да, и нет. Т.е. осуждение этого эпизода жизни во мне есть, как у читателя. И если вдруг найдется мститель из такой пострадавшей семьи по душу Дени, я пойму это. Но я также понимаю и Дени, которая все равняет по себе. Если её считали уже в этом возрасте способной нести ношу взрослого человека, то и другие тоже в её глазах такие же люди.
 
Сверху