• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Lady from Lannisport

Знаменосец
Когда он достал меч в святом месте он уже был обречен.
Обречен он стал только после того, как его схватили по приказу Дрого. Тут уже наступил конец.
он сам себя исключил.
Нет и есть цитата из книги о том, что "он не был настоящим драконом".
он же войском дотраков Вестерос завоевывать собрался, как же это делать не умея ладить с этим народом?
Он их купил ценою Дени. Зачем ладить с товаром? Но, кмк, Дрого не собирался ему помогать возвращать Стул.
Умная девочка потому что, а не просто слушающая красивую речь
Я прекрасно помню эту цитату. Ей Джорах дал квоту на бесчестность, оправдуй и обоснуй, ну она и окрылилась:oops: Как бы сир, толкующий об отсутствии нужного пункта в договоре или вы, цитируя Мартина, не усердствовали, не выйдет у вас объявить бесчестное поведение честным.
Браво такой юной женщине
Могу еще обоснуй подбросить: "Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя..." (с):D
Вопрос ведь проще некуда - Дени не нарушала обязательство не нападать на астапорских господ, поскольку никогда такое обязательство не принимала,
Конечно, же простой вопрос. И не менее простой ответ: Дени, решив кинуть продавцов, а потом и избавиться от них, действовала в лучших традициях братков из 90-х. Собственно об этом и речь:rolleyes: И "калькулятор для окончательных расчетов" она тоже припасла. Что вас не устраивает?:writing:
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Если её считали уже в этом возрасте способной нести ношу взрослого человека, то и другие тоже в её глазах такие же люди.
Кто так считал?:confused:
И если вдруг найдется мститель из такой пострадавшей семьи по душу Дени, я пойму это.
А на время ее супружества с Дрого она входит в очистительную программу по избавлению Эссоса от рабства?
 

Элika

Знаменосец
Я прекрасно помню эту цитату. Ей Джорах дал квоту на бесчестность, оправдуй и обоснуй, ну она и окрылилась:oops: Как бы сир, толкующий об отсутствии нужного пункта в договоре или вы, цитируя Мартина, не усердствовали, не выйдет у вас объявить бесчестное поведение честным.
Так сказано не о честности, а о том, что нечего играть в честность порой, если накануне жизнь и смерть и не только твоя, а кого ты в мыслях уже решила освободить. А так получается, если быть рыцарем, выходит так: "Я купила рабов, отдала одного из своего магического дитя в рабство и пойду потом свергать рабство, зная, что вот этот город-сердце вопиющего надругательства над материнством, младенцами и безупречными, я пощажу, потому что же там у меня получена армия". Я бы Дени не поняла, если честно после такого.
 

Элika

Знаменосец
А на время ее супружества с Дрого она входит в очистительную программу по избавлению Эссоса от рабства?
Опять возвращаемся к бессмысленному разговору... А зачем ей это в этот период жизни? Она в этом периоде жизни просто кхалиси, которая может иногда вырвать у воинствующих дотракийцев парочку женщин. Иногда кхал это позволяет, чтобы его милосердная жена была довольна хотя бы этими крупицами.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так сказано не о честности, а о том, что нечего играть в честность порой, если накануне жизнь и смерть и не только твоя, а кого ты в мыслях уже решила освободить.
Это вы речь ведете не о честности, а я о ней) Какая-такая "жизнь и смерть" при трех-то драконах?:crazzzy:
Дать господам надежду на то, что они стали владельцами дракона и "продать свое дитя" - это такой интересный юридический казус:not guilty:, который, правда, все равно сводится к мошенничеству.
 

Fut

Знаменосец
Опять возвращаемся к бессмысленному разговору... А зачем ей это в этот период жизни?
Я не говорил ей, а о том, что если бы внезапно борец с рабством напал бы на кхаласар Дрого и убил бы заодно Дейнерис с Рейго, то вы бы отнеслись к этому также?
 

White Owl

Знаменосец
А 12-16 летние носящие токар по вашему работорговцы?
потенциальные мстители. Логика средневековой степной войны.
В общем как вы относитесь к этому ее приказу убивать с 12 лет?
Если одобряете, то и Дейнерис нужно убить (и вы по идее это одобряете), а если нет, то ее приказ должен вызывать у вас такое же неприятие, как убийство Дейнерис по этой причине.
вообще она никаких преференций по отношению к себе не ожидает и вполне спокойно относится к тому, что если не повезет ее убьют, и не раз это в своих размышлениях упоминает. Ее больше беспокоит попадет ли она в "звездный кхаласар".
 

Fut

Знаменосец
вообще она никаких преференций по отношению к себе не ожидает и вполне спокойно относится к тому
Я спрашивал о мнении читателей.
Да и как-то странно она отнеслась, когда Роберт послал к ней убийцу. Без понимания в общем, когда сама убеждала Дрого прийти в Вестерос и убить Роберта.
 

Элika

Знаменосец
Я не говорил ей, а о том, что если бы внезапно борец с рабством напал бы на кхаласар Дрого и убил бы заодно Дейнерис с Рейго, то вы бы отнеслись к этому также?
Ок. Простой ответ. Дени токар носила? Дени плеть держала? Так что если вдруг на кхаласар Дрого напали с такими же формулировками призыва, как у Дени, то её такая участь бы миновала.
И да, не забываем, что Безупречные четко выполняют только то, что им сказано.
 

Элika

Знаменосец
Я спрашивал о мнении читателей.
Да и как-то странно она отнеслась, когда Роберт послал к ней убийцу. Без понимания в общем, когда сама убеждала Дрого прийти в Вестерос и убить Роберта.
А в тот момент у неё не было и Астопора пройденного. С чего тогда понимать ей Роберта, которому лично она ничего не сделала?
 

Fut

Знаменосец
Дени токар носила? Дени плеть держала? Так что если вдруг на кхаласар Дрого напали с такими же формулировками призыва, как у Дени, то её такая участь бы миновала.
Она бы всех миновала просто потому, что там никто токар не носит.:D
А все дотракийцы работорговцы.
 

Элika

Знаменосец
Она бы всех миновала просто потому, что там никто токар не носит.:D
А все дотракийцы работорговцы.
Угу, и женщины тоже. Равноправие однако! :bravo: А дотракийцы, как львы, возлежали на диванах, когда их львицы охотились.
 

Fut

Знаменосец
Угу, и женщины тоже. Равноправие однако! :bravo:
Так вы не ответили на вопрос. Главное не токар и не плеть, а борьба с рабством.
в тот момент у неё не было и Астопора пройденного.
Так она и после Астапора и известия о смерти Роберта планы не поменяла.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Выбирайте выражения, сир. А что вам кажется логичным - если один человек приобрел у другого нечто, они теперь друзья (минимум, не враги), навек? Да уж, логичнее некуда. :D
Никто и не говорил что они должны были стать друзьями на век - купил/ продал и разошлись. Дени как взяла плеть, так начала мочить всех, сир. Она даже с места не сдвинулись, прямо там и начала. :facepalm: Это по вашему нормальная сделка? Это по вашему нормальная купля/продажа? Они разве о таком договаривались? Нет, сир. Она просто наплевала на взятые на себя договоренности и обязательства.
 

Элika

Знаменосец
Главное не токар и не плеть, а борьба с рабством.
Нет, это довольно важная деталь. Потому что вы забывайте статус женщины в этом мире, особенно среди дотракийцев, когда привели пример "иного освободителя".
 

Fut

Знаменосец
Нет, это довольно важная деталь. Потому что вы забывайте статус женщины в этом мире, особенно среди дотракийцев, когда привели пример "иного освободителя".
Так она тоже может отомстить. И Рейго может.
 

Элika

Знаменосец
.
Ну так она знает, что сначала Эйрис убил Старков и захотел головы Роберта
Забываете нашу беседу, сир. И её контекст. Чем реально насолила Дени Роберту? В случае любого мстителя из Астапора, у кого пострадала семья, уже месть понятна. Разница есть? Когда Дени не сделала ничего и когда Дени сделала. В одном случае месть неоправданна и вызывает резкое неприятие со стороны, что чуть не пострадала, с другой стороны месть оправдана и ожидаема. Ясно теперь?
Так она и после Астапора и известия о смерти Роберта планы не поменяла.
И что? Там были Ланнистеры. Тайвин еще живой был как бы.
....именующая себя +100500 титулами :not guilty:
Не было у неё стольких титулов. Обманываете.
 

White Owl

Знаменосец
Никто и не говорил что они должны были стать друзьями на век - купил/ продал и разошлись. Дени как взяла плеть, так начала мочить всех, сир. Она даже с места не сдвинулись, прямо там и начала. :facepalm: Это по вашему нормальная сделка? Это по вашему нормальная купля/продажа? Они разве о таком договаривались? Нет, сир. Она просто наплевала на взятые на себя договоренности и обязательства.
обязательств не нападать на Астапор не было
 

Fut

Знаменосец
Когда Дени не сделала ничего и когда Дени сделала.
Чем реально насолила Дени Роберту?
Так она убеждала Дрого напасть на Вестерос.
И что? Там были Ланнистеры. Тайвин еще живой был как бы.
А теперь мертвый. Откажется?
 
Сверху