• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чего мы ждем больше всего во 2 сезоне?

Самой интересной будет линия...


  • Всего проголосовало
    147
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

odeyalko

Лорд
А Вы хотели бы открывающуюся Лунную дверь по типу Убежища из Fallout ?
С Fallout не знакома, но хотелось чего-то большого и пафосного, чтоб "в зобу дыханье сперло", как говорится. Но вообще и это наверно не так плохо, бюджет же не резиновый.
 

Lestarh

Знаменосец
Почему? Красный замок, Стена, Черный замок - все неплохо. Винтерфелл бедноват, но ведь он блеском отличаться и не должен. Единственный конкретный фейл - это дыра в полу в Орлином Гнезде.
Вот как раз с общими видами в первом сезоне было не здорово :(
Точнее там были статические картинки издалека (то бишь нарисованное на фотоподложке) и очень скромненькие такие декорации ближнего плана. Красный замок - один единственный дворик борделя и несколько комнат и залов. Чёрный замок - тренировочный двор и казарма. Орлиное Гнездо - ну в общем там всё как-то разочаровывающе. Описан в книге совсем не этот древнегреческий комплекс...
Стена - это да. Тут всё хорошо.
В общем хотелось бы побольше средних планов и вообще внимания к декорациям. И массовки! Великий кхаласар Дрого в три лошади, две палатки и полсотни оборванцев - это просто... даже не знаю, что сказать :confused:


А Вы хотели бы открывающуюся Лунную дверь по типу Убежища из Fallout ?
Я лично бы хотел именно дверь, а не канализационный люк в полу, как из старых фильмов о Джеймсе Бонде...
 

odeyalko

Лорд
Точнее там были статические картинки издалека
Такая беда действительно была у Красного замка, когда его показывали издалека - совсем уж было неправдоподобно. Казалось, что герои сидят на фоне картонной декорации. А от Черного замка что в общем-то ожидалось?
Красный замок - один единственный дворик борделя и несколько комнат и залов.
На мой взгляд, интерьеры там были как минимум удовлетворительные. Не было такого, что все действие происходит в 3-4 местах с 1-2 ракурсов. Но снаружи нам его почти не показывали, и это печально.
Великий кхаласар Дрого в три лошади, две палатки и полсотни оборванцев - это просто... даже не знаю, что сказать
Вот с этим согласна полностью. Боюсь, бунтовать в КГ будут человек 20, а дозорных в походе наберется 50-60 от силы.
 

Lestarh

Знаменосец
А от Черного замка что в общем-то ожидалось?
Мартин - гигантоман :) Это комплимент, если что.
Он в общем и сам как-то признавал, что склонен к некоторым преувеличениям. Но так ещё Фриц Ланг, кажется, сказал: "Памятники ведь не ставят на голый асфальт: их поднимают над головами прохожих".

Вот этой-то масштабности и эпичности в первом сезоне передать имхо и не удалось. Реалистично, жизненно. Почти без картона и явного бутафорства. Но камерно как-то.
Впрочем если выбирать между отсутствием бутафории и масштабностью, то лучше отсутствие.
 

odeyalko

Лорд
Вот этой-то масштабности и эпичности в первом сезоне передать имхо и не удалось. Реалистично, жизненно. Почти без картона и явного бутафорства. Но камерно как-то. Впрочем если выбирать между отсутствием бутафории и масштабностью, то лучше отсутствие.
Именно этот реализм мне и импонирует, наверно.
Большая часть действия происходит под крышей, всем этим интригам-хитросплетениям простор не нужен. Отсюда и эта камерность. А та самая масштабность есть на Стене в полном объеме. Так что когда начнут разворачиваться события, связанные с драконами/иными, я думаю, что эпичности добавится, таки жанр обязывает :). И может тогда мы и увидим приличную массовку.
По крайней мере, в это хотелось бы верить.
 

Lestarh

Знаменосец
Большая часть действия происходит под крышей, всем этим интригам-хитросплетениям простор не нужен. Отсюда и эта камерность.
В общем да.
Просто у Мартина очень хорошие описания именно среды и мира. И очень жаль, например, что нам не показали болот Перешейка с их ядовитыми цветами и львоящерами, стад диких коней на бескрайних равнинах или действительно эпичного рыцарского турнира :(
Я понимаю, что многого требую и сериал в принципе не может выдать спецэффектов уровня "Звёздных войн" или "Властелина Колец" но помечтать-то хочется :)
 

odeyalko

Лорд
И очень жаль, например, что нам не показали болот Перешейка с их ядовитыми цветами и львоящерами, стад диких коней на бескрайних равнинах или действительно эпичного рыцарского турнира
Будем надеяться, что средства они копили для того, чтобы выдать нам наиэпичнейшую битву при Черноводной. Не зря же на нее вроде все 60 минут обещали.
 

Резчица

Призрак (гость)
Это не Роз- слишком богато одета.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Это не Роз- слишком богато одета.

Резчица, заработки и шоппинг в столице разительно отличаются от тех же в северных землях. Плюс в элитном борделе и оденут побогаче, а заведение Катаи как раз из таких:smirk:
 

Hunter

Знаменосец
Вот еще что вспомнила - хочу увидеть новые титры :in love:
Там же должны появиться новые локации - Драконий камень, Харренхолл. И за Стену было бы шикарно попасть.
 

Istar

Знаменосец
Вот еще что вспомнила - хочу увидеть новые титры Там же должны появиться новые локации - Драконий камень, Харренхолл. И за Стену было бы шикарно попасть.
вот именно, что новые. А то поглумятся как обычно - всунут 5 новых сек в старый видеоряд вот и все:(
 

Hunter

Знаменосец
вот именно, что новые. А то поглумятся как обычно - всунут 5 новых сек в старый видеоряд вот и все:(
Да так и будет. КГ, Винтерфелл, Стена останутся те же, но вот поп-ап башни Харренхолла на шестеренках нужны обязательно :in love:
 

Лаэлли

Знаменосец
Я лично бы хотел именно дверь, а не канализационный люк в полу, как из старых фильмов о Джеймсе Бонде...
ничего ты не понимаешь, Джон Сноу (с). Это не люк, это ноу-хау лордов Эйри - мусоропровод.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Тогда уж нежелательного мусоровыпровод:devil laugh:
Новый саундтрек! Вот о чем я думаю постоянно:in love:
 

Lestarh

Знаменосец
ничего ты не понимаешь, Джон Сноу (с). Это не люк, это ноу-хау лордов Эйри - мусоропровод.
Они не первые :)
- Чего ты ждешь? - крикнул Карлсон Малышу. - Беги ко мне.
Схватив ведро, он помчался вниз по крутому скату крыши. Малыш испугался, подумав, что Карлсон не сумеет остановиться, когда добежит до края.
- Тормози! - крикнул Малыш. - Тормози!
И Карлсон затормозил. Но только когда очутился на самом-самом краю.
- Чего ты ждешь? - крикнул Карлсон Малышу. - Беги ко мне.
Малыш сел на крышу и осторожно пополз вниз.
- Лучший в мире мусоропровод!.. Высота падения мусора двадцать метров, - сообщил Карлсон и быстро опрокинул ведро.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху