• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

MandyG

Казненный мультовод
Я рада, что до вас достучалась))
* Таэна отодвигается от принцессы-журналистки, с азартом стучащую её по голове * Дождитесь ночи, тогда и убивайте. Без свидетелей. Это будет мрачно и стилистически корректно.
Айда украшать небольшую ёлку. Раз с той не очень получилось..
Как деликатно с вашей стороны мне напомнить про ТУ ёлку, и намекнуть, что вы стремитесь к совершенству. Уверена, что мою смерть вы оформите с бОльшим вкусом.
В этом замке такой дурдом, что нет ничего удивительного в том, что мне для того чтобы достигнуть уединения приходится забираться в шкаф.
:annoyed: Раньше вы так не стремились к уединению, милорд. И если вы считаете присутствующих умственно неполноценными, то это не повод для убийства. Ваше появление вместе с сообщницей и весёлый вид навевают мысли, что новое злодейство вами подготовлено успешно.
 

BlackOrb

Знаменосец
*Лорд Болтон спускается в общую залу. Вид у него помятый, сам он бледен и от него исходит слабый запах алкоголя, который не перебивается мощным амбре мяты.*
Мне кажется у лорда Болтона другой подход - лучше убить многих, чем одного. Иначе он мог удовольствоваться смертью Коннингтона и больше никого не убивать, но продолжает свое черное дело. Вырезая одного за другим лучших представителей 7 королевств, он хочет добиться единоличной власти в Вестеросе для своей разрастающейся семьи. Даже тестя не пожалел. Я думаю, что он подкрадывается к жертве, гипнотизируя ее взглядом и зловещим шепотом. Именно поэтому он так результативен.
У лорда Болтона сейчас другой подход - забота о карме. Зачем кого-то убивать, когда можно договориться? Вы думаете мы с Мандерли сюда просто так ехали? У нас было дело к Коннингтону. Дипломатическое.
И не путайте меня с удавом.
Лорд Русе, объединившись с Тайвином Ланнистером, а после него с Киваном, а после того по собственной инициативе (из-за малолетства Томмена), уничтожил Коннингтона за намерение реставрировать династию Таргариен. Таргариены, вернувшись, отберут назад те вольности, которые стали позволять себе лорды в правление Роберта. Мизинец - предатель, подстроивший гибель Джоффри, а соответственно, и помешав укреплению ланнистеров со товарищи на ЖТ. Алейна - дочь ненавистного Старка, отказавшаяся стать очередной супругой Рамси для подтверждения прав на Винтерфелл. Серсея своим безумием упорством стала наносить огромный вред интересам престола (тут точно - лучше убить одного, чем тысячи). Уолдер Фрей известен своей скаредностью и амбициями, мешавшими Болтону. А Гарлан - представитель рода Тиреллов, заключивших соглашение с Мизинцем. Достаточно?
Послушайте себя со стороны. Таргариены отберут вольности... Когда кому было дело до Севера? После склонения Старками колена про Север Таргариены благополучно забыли.
Какое отношение Мизинец имеет к Северу? Убил он Джоффри, ослабил ланнистерский ЖТ или нет, мне все равно. Все, что Ланнистеры могли мне дать, они уже дали.
Алейна мне нужна живая была, как доказательство вырождения Старков.
И уж конечно мне необходимо было устранить Уолдера Фрея, чья армия ближе всего ко Рву Кейлин и быстрее всего сможет прийти на помощь в случае беды. Амбиции лорда Фрея не простирались на Север, мои не простираются на Юг. У нас был прекрасный тандем.
Гарлан может и хотел бы поучавствовать в дележке Севера, но у руля его отец, который не двинется от столицы, пока его любимой дочери может угрожать опасность.

А вообще мне надоела атмосфера паранойи, страха и злобы. Я попытаюсь сегодня уехать отсюда. Дорогу продолжают реставрировать, возможно одному умелому всаднику удасться преодолеть это препятствие. Желаю вам всем удачи во взаимном убийстве.
 

MandyG

Казненный мультовод
*Лорд Болтон спускается в общую залу. Вид у него помятый, сам он бледен и от него исходит слабый запах алкоголя, который не перебивается мощным амбре мяты.*
*От него его подписи пахнет Киваном и Ходором*


Я попытаюсь сегодня уехать отсюда. Дорогу продолжают реставрировать, возможно одному умелому всаднику удасться преодолеть это препятствие. Желаю вам всем удачи во взаимном убийстве.
Сир Русе собирается умело перескочить через препятствие? А пропасть знает о ваших суицидальных склонностях?:confused:


 

Cate

Знаменосец
А вообще мне надоела атмосфера паранойи, страха и злобы. Я попытаюсь сегодня уехать отсюда. Дорогу продолжают реставрировать, возможно одному умелому всаднику удасться преодолеть это препятствие. Желаю вам всем удачи во взаимном убийстве.
А вот за это я снова выпью. Доброго пути, с вашим отъездом убийства прекратятся.
 

BlackOrb

Знаменосец
Сир Русе собирается умело перескочить через препятствие? А пропасть знает о ваших суицидальных склонностях?:confused:
Вы правда думаете, что сюда ведет только один путь? Серсея точно полюбила вас не за ум.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

MandyG

Казненный мультовод
Доброго пути, с вашим отъездом убийства прекратятся.
А если нет? Здесь явно действует не один убийца.
И почему все жалуются на атмосферу злобы, едва появившись и спешат попрятаться по шкафам и винным погребам? Рыцарь мог бы успокоить дам героической балладой в сопровожденьи лиры, репортёрка - рассказать о приключениях акулы гусиного пера, а Шагга - исполнить фольклорный горский танец. Не говорю уж о дрессированных рыбке и лягушке.:confused:
 

Cate

Знаменосец
А если нет? Здесь явно действует не один убийца.
И почему все жалуются на атмосферу злобы, едва появившись и спешат попрятаться по шкафам и винным погребам? Рыцарь мог бы успокоить дам героической балладой в сопровожденьи лиры, репортёрка - рассказать о приключениях акулы гусиного пера, а Шагга - исполнить фольклорный горский танец. Не говорю уж о дрессированных рыбке и лягушке.:confused:
Может их всех уже убили? :eek:
Дождемся сира Шторма, он все расскажет. Возможно это наши привидения тут расхаживают.
 

MandyG

Казненный мультовод
Вы правда думаете, что сюда ведет только один путь? Серсея точно полюбила вас не за ум.
Можно улететь, но нужны драконы или гарпии порядочных размеров. Чтоб и лошадь поместилась, и запас пиявок. Ещё можно использовать магию телепортации, но ей владеет разве только Арианна:unsure: .
А Серсея полюбила не за ум, вы правы. Скорее дело в более наглядных моих достоинствах: нежная душа и верность.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Призрак Серсеи, как и полагается порядочному призраку, пролетел скрозь стены, немного заунывно и печально по выл, по переставлял все мелкие предметы в комнате и, как ни в чем не бывало, улетев восвояси...
 

Thingol

Призрак (гость)
А если нет? Здесь явно действует не один убийца.
И почему все жалуются на атмосферу злобы, едва появившись и спешат попрятаться по шкафам и винным погребам? Рыцарь мог бы успокоить дам героической балладой в сопровожденьи лиры, репортёрка - рассказать о приключениях акулы гусиного пера, а Шагга - исполнить фольклорный горский танец. Не говорю уж о дрессированных рыбке и лягушке.:confused:
Шагга сын Дольфа предлагает тебе на прощание выпить с ним в укромном месте. Варго покараулит!
 

MandyG

Казненный мультовод
Призрак Серсеи, как и полагается порядочному призраку, пролетел скрозь стены, немного заунывно и печально по выл, по переставлял все мелкие предметы в комнате и, как ни в чем не бывало, улетев восвояси...
*Таэна вновь испытала приступ печали, погрузилась в воспоминания и раздумья о мимолётности счастья*
 

MandyG

Казненный мультовод
Шагга сын Дольфа предлагает тебе на прощание выпить с ним в укромном месте.
Мне пришла пора прощаться? С жизнью...:( Я уже который день к ней готовлюсь. Выпиваю и молюсь.

Cate сказал(а):
А мне предлагает или отказывает? *Топаю ножкой*
О, свидетель появился! Смерть от топора откладывается!:)
 

Выдра

Казненный мультовод
Лорд Болтон вы святой человек! Как хорошо что вы мне напомнили! Мира, дорогая, вы так хотели науяиться высокому искусству жонгляжа и акробатики, что 2 дня не давали мне покоя своими просьбами просветить вас в этой области. Ходили немытыми ногами по моему белоснежному канату, подстерегали меня в туалете, внезапно выпрыгивая с криками :"!Ну наууучииии!". :mad: Обвинения лорда Болтона мне льстят но они нелепы. После Мирыных внезапностей, у меня развился неконтролироуемый энурез, так что я уже вторые сутки хожу в памперсе и в туалет не отпрашиваюсь. Мне это без надобности и все об этом знают. Спасибо болотным жителям.:confused: И ведь не отстала же от мненя пока я не одолжил ей для занятий свой цирковой сундучок с хулахупами, дротиками и блестящими трусами. Так и не вернула до сих пор хулиганка.
Вы преувеличиваете, лорд Ланнистер. Я спросила вас всего два раза. Да, один раз мы столкнулись, неожиданно вынырнув друг на друга из-за угла, но я вас так редко вижу, что предпочла ловить момент.
А цирковой сундучок я попросила для сира Гарлана. Он (сундучок) до сих пор стоит в спальне рыцаря, я его там видела, когда мы ходили с дамами осматривать его покои.
 

MandyG

Казненный мультовод
у вас действительно паранойя.
Вы уже который раз мне бесплатно ставите диагноз. Поберегите свои таланты для учёбы.
Все вокруг желают вам смерти?
Нет, сейчас только вы. Хотите меня залечить глубокомыслем?:fools:Можно я не стану объяснять разницу между испугом и иронией?
Не думайте так, мысль материальна
Ваша доброта и деликатность беспредельны. Теперь вы решили предписать мне правильный образ мыслей?
 

Морская Дева

Казненный мультовод
(Мира в полнейшем изумлении выслушивает версию )
Уверяю вас, вы ошибаетесь! Даже если допустить хотя бы на мгновение, что подобный роман возможен, в случае, если бы он произошел, сир Гарлан нипочем бы не вырос таким высоким. Мы, болотники, невысокий народ. Мой отец ростом ниже вас, леди Таена! А леди Алейне было всего четырнадцать, а она была выше меня!
Объяснение по поводу роста не совсем убедительное - природа по милости Богов иногда устраивает сюрпризы: взгляните на Тириона и вспомните красоту Серсеи :)

Единственное предположение, которое я могу выдвинуть касательно этого меча - что он так никогда и не добрался до того, кому, судя по дарительной надписи, предназначался. Возможно, леди Алерия послала меч морем, там на корабль напали пираты, разграбили судно, забрали меч, а потом самих пиратов разбил лорд Коннингтон по дороге сюда... а когда скарб разгружали по приезде, то неучтенный меч выронили, а дальше выпал снег и все укрыл. Теория, конечно, маловероятная, но если сравнивать ее с вашим предположением о родстве сира Гарлана с моим отцом,то она кажется вполне правдоподобной!
Всё может быть :), но насколько я знаю, морское путешествие Сира Коннингтона и Эйемона прошло быстро и без особых проблем, никакие пираты на них не нападали. И вообще - неучтённых мечей в хозяйстве Грифона и быть не могло, он мечами не разбрасывался.

Вы знаете, сир Гарлан, как и все здесь в последнее время, желал разузнать больше о наших обычаях и культуре. Вы услышали нас, когда мы разучивали поэму "Лягушка и роза". Хотя, если честно, там скорее частушки, чем поэма - о том, как лягушка выпрыгнула из болота и измазала лапками листья розе, а роза не могла стерпеть даже мысли о том, что она несовершенна, и ушла в мир грез, утверждая, что все еще красива и незапятнанна. Там в конце приходит злой садовник, которому тщеславная хозяйка повелела срезать розу, дабы украсить свой наряд. Но из-за того, что листья цветка были вымазаны тиной, садовник не захотел пачкаться и ушел с пустыми руками. Роза была признательна лягушке и поблагодарила ее, и они расстались друзьями!
Ах, какая история :) Я и не знала, что Вы и Сир Гарлан сошлись на почве любви к театру. И когда вы собирались Ваш номер показывать? Вы, должно быть, очень талантливая актриса :sneaky: Проходили специальное обучение? Акробатическому искусству Вы точно научились, если Вы в такое же мере владеете искусством лицедейства, то - ой!:facepalm:
 

MandyG

Казненный мультовод
Ладно, Русе Болтон, вы вроде уезжать собрались? Заберите меня с собой, пожалуйста!
*Вот пример позитивного мышления и бесстрашия. Учись, Таэна, у Арианны. Сейчас лорд Болтон повторит подвиг Крылатого Рыцаря и спасёт принцессу.*
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху