• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

MandyG

Казненный мультовод
Как странно. Когда я в последний раз видела этот меч, на нем не было никакой гравировки! Я бы заметила.
Проявилась после смерти владельца?
Меч не тот? Или убийца трудолюбиво подделывает ложные следы? Ничего не понимаю. Ах да, я повторяюсь.
 

Выдра

Казненный мультовод
Да нет, меч вроде тот самый - тяжелый, двуручный.
(Мира постепенно заливается румянцем)
 

Cate

Знаменосец
*Ничего не понимая, смотрит на зардевшуюся при виде меча Миру*
Ты ничего не хочешь нам рассказать?
 

Выдра

Казненный мультовод
*Ничего не понимая, смотрит на зардевшуюся при виде меча Миру*
Ты ничего не хочешь нам рассказать?
Я... я просто вспомнила рассказ леди Таены про хвост... как она положила его прямо передо мной на стол, а я не заметила... сир Гарлан, он занимал все мое внимание... я теперь думаю: вдруг я действительно просто не заметила надписи?
(Мира очень смущена и расстроена)
 

Cate

Знаменосец
Я... я просто вспомнила рассказ леди Таены про хвост... как она положила его прямо передо мной на стол, а я не заметила... сир Гарлан, он занимал все мое внимание... я теперь думаю: вдруг я действительно просто не заметила надписи?
(Мира очень смущена и расстроена)
Ах, что был за мужчина! Взглянув на него, женщины забывали про хвосты и мечи.
Скорее всего его убил Шагга, с которым как раз никто не хотел пеерночевать, несмотря на обилие форм и размеров его естеств.
 

MandyG

Казненный мультовод
Скорее всего его убил Шагга, с которым как раз никто не хотел пеерночевать, несмотря на обилие форм и размеров его естеств.
Аргумент довольно спорный. Я тоже ночевала в одиночестве и грусти. Хотя у каждой пары есть возможность обеспечить друг другу алиби и безопасность. Но так можно и устроить сцену "в постели с убийцей", что конечно будоражит кровь..:meow:
Нет, доверять можно пока только себе..:unsure: вроде как.
 

Выдра

Казненный мультовод
(Воспоминания о сире Гарлане приводят Миру в печаль, и она уходит горевать в свою комнату)
 

Морская Дева

Казненный мультовод
(Мира продолжает осматривать комнату)
Ой, смотрите, арбалет!
Лемора стоит на пороге комнаты Гарлана, не решаясь пройти дальше - Гарлан мёртв, но всё равно как-то неудобно.
А что там за арбалет? Как выглядит? а то мне отсюда не видно.
Смотрит на две розы, стоящие в воде. Вода - слишком голубая, и лепестки роз уже тоже стали голубоватыми. Где-то я недавно видела голубую розу :boring: А, это же Сир Лафинг дарил Сарелле!Наверное выпросил у Гарлана, а тот не мог отказать, потому роз 2 осталось.
Сарелла, посмотрите - розы похожи на Вашу? Но зачем же их Гарлан подкрашивал ?
Голубые розы сразу же ассоциируются с оранжереей Винтерфеллa.
Сир Гарлан кого-то хотел напугать этими голубыми розами, которые как будто только что из Винтерфелла?
 

MandyG

Казненный мультовод
А я Вас также подозревала. :)
:confused: В том, что ночевала одна?
Сарелла, посмотрите - розы похожи на Вашу? Но зачем же их Гарлан подкрашивал ? Голубые розы сразу же ассоциируются с Винтерфеллом. Сир Гарлан кого-то хотел напугать этими голубыли розами, которые как будто только что из Винтерфелла?
Синие розы - символ севера вообще. В том числе и Сероводья. А судя по гравировке на мече мать Гарлана была за что-то благодарна Хоуленду Риду. А он так умеет хранить секреты. Возможно, даже от детей.
 

Морская Дева

Казненный мультовод
*дополнено*
Синие розы - символ севера вообще. В том числе и Сероводья. А судя по гравировке на мече мать Гарлана была за что-то благодарна Хоуленду Риду. А он так умеет хранить секреты. Возможно, даже от детей.
И что? Ну благодарана мать Гарлана отцу Миры. Меч подарила. И шо?:confused:
А-а-а, так подождите, значит меч должен быть у отца Миры ну или, в крайнем случае, у самой Миры! А почему он тогда у Гарлана? И это какой меч?
Тот, что был оружием Гарлана или тот, что Мира в снегу нашла? Вроде бы Гарлан того меча-подснежника не признал. Я в мечах не очень разбираюсь. Может кто знает, что это за меч, вот этот, с гравировкой зелёного цвета? А розы при чём?

Разве что (ой:facepalm: ) Рид был отцом Гарлана,:fools: Мира об этом знала и приехала на встречу с братом, привезла меч , как доказательство...
А Сир Гарлан не поверил, оскорбился, и ни о каком родстве и слышать не хотел.
Тогда Мира стала подбрасывать ему эти розы, уже выкрашенные в синий цвет, по одной в день, якобы "ты хоть и розанчик, но Северный", а Гарлан намёков не понимал, пребывал в уверенности, что это его тайная поклонница розы присылает, ставил их в воду. Даже Шторму одну отдал, типа " Бери, мне ещё принесут".
Ну а потом он увидел, что это Мира розы подбрасывает, расстроился, случился скандал, так неудачно закончившийся для Сира Гарлана...

Я слышала, как Гарлан говорил Мире "Ну что за фантазии? Роза не могла испачкаться болотной тиной! Они нигде не могли встретится!" - я подумала, что речь опять идёт о особенностях флоры на болотах...
 

MandyG

Казненный мультовод
И что? Ну благодарана мать Гарлана отцу Миры. Меч подарила. И шо?
Как что? Туман и неизвестность.
Может кто знает, что это за меч, вот этот, с гравировкой зелёного цвета?
Подождём экспертов:not guilty:
 

Cate

Знаменосец
Лемора стоит на пороге комнаты Гарлана, не решаясь пройти дальше - Гарлан мёртв, но всё равно как-то неудобно.
А что там за арбалет? Как выглядит? а то мне отсюда не видно.
Смотрит на две розы, стоящие в воде. Вода - слишком голубая, и лепестки роз уже тоже стали голубоватыми. Где-то я недавно видела
голубую розу :boring: А, это же Сир Лафинг дарил Сарелле!Наверное выпросил у Гарлана, а тот не мог отказать, потому роз 2 осталось.
Сарелла, посмотрите - розы похожи на Вашу? Но зачем же их Гарлан подкрашивал ?
Голубые розы сразу же ассоциируются с оранжереей Винтерфеллa.
Сир Гарлан кого-то хотел напугать этими голубыми розами, которые как будто только что из Винтерфелла?
Надеюсь, что это не Лаф дарил цветы Тиреллу, а тот любовно их хранил. Но вообще, голубые розы здесь свободно растут. Я видела парочку даже на крепостной стене. Гарлан мог и сам их сорвать в память о доме.
Или же Мира их ему подкинула - дескать хотели Сансу в свой дом забрать, Винтерфелл к рукам прибрать. А не получилось, так убили бедняжку? Да Вам только розы северные могут достаться, а не Бран с Риконом. А потом и умертвила, выбрав свою родную стихию воды.
 

MandyG

Казненный мультовод
Разве что (ой ) Рид был отцом Гарлана, Мира об этом знала и приехала на встречу с братом, привезла меч , как доказательство...
Вполне возможно.
А Сир Гарлан не поверил, оскорбился, и ни о каком родстве и слышать не хотел.
Такое обоснование для потери прав на Простор кто бы подтвердил? Может и согласился на помощь, только тайную. После завершения неразберихи в столице.
Ну а потом он увидел, что это Мира розы подбрасывает, расстроился, случился скандал, так неудачно закончившийся для Сира Гарлана...
..осталась мелочь - кто его убил? Мире смысла нет в отцеубийстве. А вот её врагам - вполне. Неужто Русе Болтон прознал о планах Тиреллов вмешаться в войну на Севере и принял меры профилактики? Лучше погубить одного, чем десятки тысяч - это его метод. Вполне пригодный, сколько ж можно воевать.
 

Морская Дева

Казненный мультовод
осталась мелочь - кто его убил? Мире смысла нет в отцеубийстве. А вот её врагам - вполне.
:confused: Почему "отцеубийство" ? Речь вроде шла о том, что мечь отцу Миры Рид подарила мать Гарлана? То есть Гарлан приходится братом Мире, от чего он категорически отнекивался. Может оскорбил её, сказав, что быть сыном болотного лорда - это отстой, не то что Тиреллы.
 

Cate

Знаменосец
Лучше погубить одного, чем десятки тысяч - это его метод. Вполне пригодный, сколько ж можно воевать.
Мне кажется у лорда Болтона другой подход - лучше убить многих, чем одного. Иначе он мог удовольствоваться смертью Коннингтона и больше никого не убивать, но продолжает свое черное дело. Вырезая одного за другим лучших представителей 7 королевств, он хочет добиться единоличной власти в Вестеросе для своей разрастающейся семьи. Даже тестя не пожалел. Я думаю, что он подкрадывается к жертве, гипнотизируя ее взглядом и зловещим шепотом. Именно поэтому он так результативен.
 

MandyG

Казненный мультовод
Почему "отцеубийство" ? Речь вроде шла о том, что мечь отцу Миры Рид подарила мать Гарлана? То есть Гарлан приходится братом Мире, от чего он категорически отнекивался. Может оскорбил её, сказав, что быть сыном болотного лорда - это отстой, не то что Тиреллы.
Затупила, запутавшись в родне. Мне стыдно.:oops:
Мне кажется у лорда Болтона другой подход - лучше убить многих, чем одного. Иначе он мог удовольствоваться смертью Коннингтона и больше никого не убивать, но продолжает свое черное дело. Вырезая одного за другим лучших представителей 7 королевств, он хочет добиться единоличной власти в Вестеросе для своей разрастающейся семьи. Даже тестя не пожалел.
Масштабная картина. А у меня есть жуткие подозрения, что убийца не один. И с разными интересами, конечно. Одна банда - это Тирион и Арианна. А вот вторую не могу определить. А вдруг есть ещё кто-то:eek:?
Я думаю, что он подкрадывается к жертве, гипнотизируя ее взглядом и зловещим шепотом. Именно поэтому он так результативен.
Представила, как сир Русе будет опровергать этот довод. Бррр...может не надо на ночь глядя об ужасе, крадущемся в ночи? А то я не смогу уснуть одна от страха.
 

Cate

Знаменосец
Представила, как сир Русе будет опровергать этот довод. Бррр...может не надо на ночь глядя об ужасе, крадущемся в ночи? А то я не смогу уснуть одна от страха.
Я не боюсь его опровержений, пока он со стрелой ко мне не подойдет. Черные мысли розового человека надо пропускать мимо себя.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху