• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cate

Знаменосец
Я думаю, не стрелой, а с инструментами для освежевания. У каждого своё увлечение.
Пока он никого не освежевал, держится, наверное, чтобы себя не выдать. Признаюсь честно, его присутствие меня деморализует. Я не могу нормально с ним разговаривать. Как хорошо, что сейчас он где-то далеко замышляет новые убийства. Хотя бы один день прошел спокойно.
 

MandyG

Казненный мультовод
Признаюсь честно, его присутствие меня деморализует. Я не могу нормально с ним разговаривать.
У каждого свои антипатии. Я вот ещё толком с ним не разговаривала и не возьмусь судить о его характере. Убивать он умеет, рыцарь всё таки. Но убивать беспричинно - не похоже на его стиль. Если найдём вескую причину именно для Русе устроить здесь кровавую баню - то можно и обвинить его со спокойной совестью.
Как хорошо, что сейчас он где-то далеко замышляет новые убийства. Хотя бы один день прошел спокойно.
Ещё далеко до вечера. А Бес даже не кажет своего уродливого носа нам на глаза. Тоже готовит очередную смертоносную ловушку.:(
 

Cate

Знаменосец
Если найдём вескую причину именно для Русе устроить здесь кровавую баню - то можно и обвинить его со спокойной совестью.
Лорд Русе, объединившись с Тайвином Ланнистером, а после него с Киваном, а после того по собственной инициативе (из-за малолетства Томмена), уничтожил Коннингтона за намерение реставрировать династию Таргариен. Таргариены, вернувшись, отберут назад те вольности, которые стали позволять себе лорды в правление Роберта. Мизинец - предатель, подстроивший гибель Джоффри, а соответственно, и помешав укреплению ланнистеров со товарищи на ЖТ. Алейна - дочь ненавистного Старка, отказавшаяся стать очередной супругой Рамси для подтверждения прав на Винтерфелл. Серсея своим безумием упорством стала наносить огромный вред интересам престола (тут точно - лучше убить одного, чем тысячи). Уолдер Фрей известен своей скаредностью и амбициями, мешавшими Болтону. А Гарлан - представитель рода Тиреллов, заключивших соглашение с Мизинцем. Достаточно?

А Тирион может опять на стену забрался и слезть с нее не может?
 

MandyG

Казненный мультовод
Вполне. Осталось только выслушать самого Болтона. хотя бы для приличия.
А Тирион может опять на стену забрался и слезть с нее не может?
:rolleyes: Предлагаете помочь? Он вполне способен сверху помочиться на любого. Жуткий гигант Ланнистер, позор семьи, Бес. Вот кто рвётся на трон. Не получится взгромоздиться на ЖТ, так урвёт Кастерли и будет служить Матери Драконов. Почему вы не верите в его виновность? Мотивы я уже называла - Тарги Коннингтона не нужны никому, Мизинец подставлял и его жёстче, чем Русе. Избавиться от жены - стать свободным для династического брака. Серсея - тут всё ясно. Фрей и Тирелл - сильные политики и соседи с севера и юга, ослабить их дома - надёжный путь стать тем человеком, который устроит всех. При этом военную поддержку ему будут обеспечивать войска и драконы Дейнерис.
Всё так запутано.:unsure:
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Ребяяяятаа, не будем уже никого подозревать, что толку то? *разливает всем вина. Того самого, дорнийского*)))
 

Cate

Знаменосец
Ребяяяятаа, не будем уже никого подозревать, что толку то? *разливает всем вина. Того самого, дорнийского*)))
Ладно. Выпью две бутылки сразу, чтобы когда придет Болтон не бросаться на него. Чтобы ноги меня подвели, а язык заплетался.
*Начинает пить*
 

Выдра

Казненный мультовод
Разве что (ой:facepalm: ) Рид был отцом Гарлана,:fools: Мира об этом знала и приехала на встречу с братом, привезла меч , как доказательство...
(Мира в полнейшем изумлении выслушивает версию о предполагаемом отцовстве сира Гарлана)
Уверяю вас, вы ошибаетесь! Даже если допустить хотя бы на мгновение, что подобный роман возможен, в случае, если бы он произошел, сир Гарлан нипочем бы не вырос таким высоким. Мы, болотники, невысокий народ. Мой отец ростом ниже вас, леди Таена! А леди Алейне было всего четырнадцать, а она была выше меня!

Единственное предположение, которое я могу выдвинуть касательно этого меча - что он так никогда и не добрался до того, кому, судя по дарительной надписи, предназначался. Возможно, леди Алерия послала меч морем, там на корабль напали пираты, разграбили судно, забрали меч, а потом самих пиратов разбил лорд Коннингтон по дороге сюда... а когда скарб разгружали по приезде, то неучтенный меч выронили, а дальше выпал снег и все укрыл. Теория, конечно, маловероятная, но если сравнивать ее с вашим предположением о родстве сира Гарлана с моим отцом,то она кажется вполне правдоподобной!

Я слышала, как Гарлан говорил Мире "Ну что за фантазии? Роза не могла испачкаться болотной тиной! Они нигде не могли встретится!" - я подумала, что речь опять идёт о особенностях флоры на болотах...
Вы знаете, сир Гарлан, как и все здесь в последнее время, желал разузнать больше о наших обычаях и культуре. Вы услышали нас, когда мы разучивали поэму "Лягушка и роза". Хотя, если честно, там скорее частушки, чем поэма - о том, как лягушка выпрыгнула из болота и измазала лапками листья розе, а роза не могла стерпеть даже мысли о том, что она несовершенна, и ушла в мир грез, утверждая, что все еще красива и незапятнанна. Там в конце приходит злой садовник, которому тщеславная хозяйка повелела срезать розу, дабы украсить свой наряд. Но из-за того, что листья цветка были вымазаны тиной, садовник не захотел пачкаться и ушел с пустыми руками. Роза была признательна лягушке и поблагодарила ее, и они расстались друзьями!
 

Cate

Знаменосец
*Сареллу мучает тяжелейшее похмелье, но она находит в себе силы, чтобы сказать*
Гарлан, конечно, был довольно честным и искренним, но вот Ваш отец, милочка, ближайший друг сира Мюнгхаузена. Такой же выдумщик и любитель нагнать таинственность. Даже поговорка есть в Цитадели: там, где Рид прошел, черт ногу сломит. Или - сказанное Хоулендом на тысячу дели. Или - Болотнику соврать, что черному брату в бордель сбегать. Так что с Вашим отцом ни в чем нельзя быть уверенным.
 

MandyG

Казненный мультовод
Ребяяяятаа, не будем уже никого подозревать, что толку то?
:annoyed: Предлагаете забыть про поиск убийц? Вас устраивают всё новые и новые трупы по утрам? А я не могу к ним привыкнуть. Убитые вопиют об отмщении и я буду стараться покарать всех убийц.
*разливает всем вина. Того самого, дорнийского*)))
:rolleyes: Того самого, ага. С добавками по рецепту вашего дяди? Уж лучше воздержусь, у меня ещё осталось половина кувшичика.
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Предлагаете забыть про поиск убийц? Вас устраивают всё новые и новые трупы по утрам? А я не могу к ним привыкнуть. Убитые вопиют об отмщении и я буду стараться покарать всех убийц.
Подозревая всех - а без сомнений, под подозрением все живые - мы ничего не добьёмся. Все устали от этих поисков, иногда бессмысленных. Я предлагаю на время расслабиться
Того самого, ага. С добавками по рецепту вашего дяди? Уж лучше воздержусь, у меня ещё осталось половина кувшичика.
Что? Оберина что ли? Ну что вы, это же бренд "Красное дорнийское", сладкое, как наше солнце. *выпивает бокал* Вы убедились, что оно не ядовито, или у вас уже паранойя?
 

MandyG

Казненный мультовод
Подозревая всех - а без сомнений, под подозрением все живые - мы ничего не добьёмся. Все устали от этих поисков, иногда бессмысленных.
Степень моей самоуверенности не позволяет мне делать заявления от лица всех. Лично я предпочту отдохнуть после разоблачения убийц и вижу в этом смысл расследования. Или придётся отдыхать в могиле.
Я предлагаю на время расслабиться
На пару часов - это пожалуйста.
Вы убедились, что оно не ядовито, или у вас уже паранойя?
Принц Оберин знал толк и в противоядиях, большого ума и доблести был человек. :in love:
А вы и диагнозы щедро ставите, не только вино:rolleyes:. Как мило.
 

MandyG

Казненный мультовод
И не мешать убийцам? :unsure:
...вершить свои злодейства.:facepalm: Арианна так очаровательно призывает к всепрощению и расслаблению, что я начинаю чувствовать себя кровожадной стервой. Наверное, для невинного человека подходит беззаботность и презрение к угрозе смерти:unsure:.
 

Сладкий пупсик

Игрок (закончена)
А мне кажется, что карлик виноват! Весь день вчера рассказывал, как он в цирке работает, какой он акробат/силач/дрессировщик. Спалился! Притащил в септу гири, чтобы тренироваться и одновременно на Лемору глазеть, а рыцарь благородный Гарлан его и застал за этим мерзким делом.
Гирями я не увлекаюсь. :confused: Всем известно что занятия тежелой атлетикой тормозят рост. Только упражнения на ловкость и гибкость.
 

Сладкий пупсик

Игрок (закончена)
Когда мы с леди Элис Карстарк сегодня утром бегали по замку в поисках сира Гарлана, мы пробегали мимо гардеробной, откуда доносились невнятные шумы и странные фразы на браавосском. Кажется, это был голос Тириона. А еще возле шкафа стояли гири. Правда, какое на них было клеймо, я не рассматривала.
В этом замке такой дурдом, что нет ничего удивительного в том, что мне для того чтобы достигнуть уединения приходится забираться в шкаф.:confused: Ну а гири там все время стоят в гардеробе возле шкафа.
 

Сладкий пупсик

Игрок (закончена)
У нас есть только один клоун - Тирион. Наверняка в его наборе юного циркача мы не досчитаемся синих и красных халахупов, которые так экзотично плавают в бассейне. Дротик тоже важный атрибут циркового артиста, а до шеи несчастного сира Гарлана он мог спокойно дотянуться, забравшись по стенам на потолок в кухне и притаившись на люстре. И обратите внимание на следы у бассейна. По ним четко видно, что тело привезли на тележке. Таким образом мы имеем такую картину:
Как только Гарлан пошел на поиски вина, Тирион как обычно отпросился в уборную, чтобы не обмарать здесь все вокруг, через вентиляционные решетки пробрался на кухню раньше Тирелла, оценил обстановку, подкатил в нужное место тележку и стал ждать на люстре. Потом зацепившись ножками за светильник, вогнал Гарлану в шею дротик, рыцарь в конвульсиях упал на тележку, куда Тирион уже предусмотрительно положил гири и халахупы, после чего карлик повез его у купальням и создал эту отвратительную инсталляцию.
Лорд Болтон вы святой человек! Как хорошо что вы мне напомнили! Мира, дорогая, вы так хотели науяиться высокому искусству жонгляжа и акробатики, что 2 дня не давали мне покоя своими просьбами просветить вас в этой области. Ходили немытыми ногами по моему белоснежному канату, подстерегали меня в туалете, внезапно выпрыгивая с криками :"!Ну наууучииии!". :mad: Обвинения лорда Болтона мне льстят но они нелепы. После Мирыных внезапностей, у меня развился неконтролироуемый энурез, так что я уже вторые сутки хожу в памперсе и в туалет не отпрашиваюсь. Мне это без надобности и все об этом знают. Спасибо болотным жителям.:confused: И ведь не отстала же от мненя пока я не одолжил ей для занятий свой цирковой сундучок с хулахупами, дротиками и блестящими трусами. Так и не вернула до сих пор хулиганка.
 

Cate

Знаменосец
Ах, лорд Ланнистер, Вы вернулись, какое счастье! А то все попрятались по своим комнатам, не с кем даже поговорить. Не желаете вина и голую женщину поболтать?
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Арианна так очаровательно призывает к всепрощению и расслаблению, что я начинаю чувствовать себя кровожадной стервой. Наверное, для невинного человека подходит беззаботность и презрение к угрозе смерти.
Я рада, что до вас достучалась)) Айда украшать небольшую ёлку. Раз с той не очень получилось..
*украшает ёлку, напевая под нос Let it snow, let it snow, let it snow...*
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху