• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон III и период регентства

Кто состоял во главе заговора в Лиссенийскую весну?

  • Злокозненный Анвин Пик

  • Это личная инициатива Марстона Уотерса

  • Неизвестные нам силы из Эссоса

  • Там явно виднеется Рука Браавоса

  • Некто другой (ответ в комментариях)


Результаты будут видны только после голосования.

Maximin

Рекрут
Перечитывая главы про регентство при Эйгоне III, подумал об одном вопросе, который теперь не выходит из головы. Практически весь период регентства у нас жива Среброкрылая + где-то гуляет Каннибал (который, возможно, покинул Вестерос). Неужели никто из людей с драконьей кровью не пытался оседлать дракона? Да, сам король испытывал отвращение от этой идеи и наверняка сам бы отказался от оседлания Среброкрылой, но, к примеру, его брат Визерис, насколько я помню, фанател от драконов и всегда мечтал на них летать. Почему он, будучи уже молодым человеком, способным к оседланию дракона, не предпринял эту попытку?
 
Неужели никто из людей с драконьей кровью не пытался оседлать дракона?
Скорее всего с Среброкрылой что-нибудь подобное будет в ПЛиКр II. Может даже какая-то битва на драконах будет между Рейной и Среброкрылой, чтобы вторая часть ПЛиКр совсем без драконьего экшена не осталась. Во времена Эйгона III появлялись «ЛжеДейроны», так что не удивлюсь, если Мартин разнообразит этот период тем, что один из Дейронов, настоящий или нет, сможет оседлать Среброкрылую.
 

Ell

Ленный рыцарь
Скорее всего с Среброкрылой что-нибудь подобное будет в ПЛиКр II. Может даже какая-то битва на драконах будет между Рейной и Среброкрылой, чтобы вторая часть ПЛиКр совсем без драконьего экшена не осталась. Во времена Эйгона III появлялись «ЛжеДейроны», так что не удивлюсь, если Мартин разнообразит этот период тем, что один из Дейронов, настоящий или нет, сможет оседлать Среброкрылую.
Дракон Рейны совсем малыш, он на сто лет младше Среброкрылой и никак не успел бы вырасти чтобы сражаться с ней. И еще известно что последний дракон, которого видел сир Арлан, был зеленым маленьким и слабым, и он умер в 153 году. Значит Утро погибла еще раньше совсем молодой:(
 
Дракон Рейны совсем малыш, он на сто лет младше Среброкрылой и никак не успел бы вырасти чтобы сражаться с ней.
Тем не менее Рейна уже могла летать на нем. Так что Утро явно будет больше того же Дрогона на момент последней книги саги. Не исключаю, конечно, что именно в попытке сразиться с Среброкрылой и погибнет Рейна со своим драконом.
 

Gotcha

Знаменосец
Тем не менее Рейна уже могла летать на нем. Так что Утро явно будет больше того же Дрогона на момент последней книги саги. Не исключаю, конечно, что именно в попытке сразиться с Среброкрылой и погибнет Рейна со своим драконом.
Рейна вроде замуж вышла и кучу детей нарожала, вряд ли она погибла в драконьем бою.
Кстати, любопытно, у кого вылупился тот последний чахлый дракон? Похоже что у кого-то из детей Эйгона III (кроме Элейны); с большой натяжкой подходит еще Нейрис
 
Рейна вроде замуж вышла и кучу детей нарожала, вряд ли она погибла в драконьем бою.
Ну, одно другого не исключает, но, да, сложно представить тайминг. Однако Среброкрылая гнездилась у Алого Озера, значит в Просторе. И у меня создалось ощущение, что если кто-то (например Дейрон или лжеДейрон) оседлает её, то ближайший всадник, который может выступить против него, это Рейна из Староместа.
Кстати, любопытно, у кого вылупился тот последний чахлый дракон? Похоже что у кого-то из детей Эйгона III (кроме Элейны); с большой натяжкой подходит еще Нейрис
Сложно сказать. Мне почему то первой в голову пришла Дейна, но это может быть кто угодно с такой же вероятностью.
 

Lea1

Лорд
А меня интересует вот что: взял ли Эймон Таргариен с собой свое яйцо в НД, и если взял то может оно от магии Мел на Стене проклюнется? Ну и куда девался Овцекрад тоже интересно.
 

Gotcha

Знаменосец
Ну, одно другого не исключает, но, да, сложно представить тайминг. Однако Среброкрылая гнездилась у Алого Озера, значит в Просторе. И у меня создалось ощущение, что если кто-то (например Дейрон или лжеДейрон) оседлает её, то ближайший всадник, который может выступить против него, это Рейна из Староместа.
Мне очень нравится эта теория, но сомневаюсь что она сбудется в книге. Гибель двух последних боевых драконов в сражении между принцессой и претендентом в короли - слишком значимое событие, чтобы не быть вообще упомянутым в МЛиО, но его там нет. Чтобы Рейна успела выйти замуж и родить шестерых детей, реалистично должно пройти лет 10. Как-то слишком поздно для объявления Дейрона или лжеДейрона, это почти 15 лет со времени его гибели. Кроме того, странно что за это время Среброкрылую не оседлали Визерис или Бейла: оба достаточно решительны и очень стремились получить дракона. На момент конца 1 части ПлиКр Визерис еще совсем молод, а Бейла беременна и возится с маленькими детьми, но через несколько лет кто-то из них должен был попытаться.

Думаю что Утро умрет при мутных обстоятельствах во время визита в столицу, поэтому обвинять будут Эйгона III, подозрения усилит еще то, что он не любил этого дракона с детства, когда сестра приезжала в КГ. Среброкрылая скорее всего погибнет в начале царствования Эйгона, причем не самым эпичным способом (иначе это тоже вошло бы в историю). Возможно она полетит на Драконий Камень, где будет убита вконец одичавшим Каннибалом, охраняющим территорию. Или даже танец над Тамблтоном действительно был брачным, у Среброкрылой появятся детеныши, которых она поведет на ДК, где на них нападет Каннибал, и драконица погибнет, защищая их.
 

Lea1

Лорд
Возможно она полетит на Драконий Камень, где будет убита вконец одичавшим Каннибалом, охраняющим территорию. Или даже танец над Тамблтоном действительно был брачным, у Среброкрылой появятся детеныши, которых она поведет на ДК, где на них нападет Каннибал, и драконица погибнет, защищая их.
Каннибала последний раз видели во время похорон Корлиса и больше он не появлялся. Я думаю может это тот самый дракон, чей скелет нашел один из посланников Дени в Красной пустыне?
 

Gotcha

Знаменосец
Каннибала последний раз видели во время похорон Корлиса и больше он не появлялся. Я думаю может это тот самый дракон, чей скелет нашел один из посланников Дени в Красной пустыне?
могу ошибаться, но из отрывка описания похорон Корлиса в ПлиКр не складывается впечатления что это был последний раз, когда Каннибала видели вообще в Вестеросе, а потом он пропал. Там он просто пролетел над морем, и это его последнее появление на момент описанных событий.
Но в целом мое мнение что Среброкрылая не должна погибнуть в бою во время каких-то политических разборок, из-за масштабности такой войны, все-таки это самый старший и сильный дракон из оставшихся в Вестеросе; скорее она умерла от каких-то естественных/случайных причин. Кстати, в нашей вики написано что она умерла во время правления Эйгона, но прямого подтверждения этому я тоже не нашла, в МЛиО просто сказано что в начале его правления было 4 дракона, а под конец не осталось и последний умер в 153. Но гипотетически Среброкрылая могла просто улететь в закат.
 

Lea1

Лорд
Ну вообще странно, что Среброкрылую не попытался оседлать ни Визерис, ни Бейла, ни Эйгон Недостойный(он много кого оседлал, почему не дракона?). Может дракошу конечно притравили по-быстрому, либо магия ослабела и дракон без подпитки умер. Все же как ни крути яиц было много и ни одно не проклюнулось.
Вообще теоретически нам предсказывают танец ( в спойлерных главах например об этом ясно говорится) но тех молодых драконов Дени для этого мало. Мне кажется драконы должны еще откуда-то появиться.
 
Вообще теоретически нам предсказывают танец ( в спойлерных главах например об этом ясно говорится) но тех молодых драконов Дени для этого мало. Мне кажется драконы должны еще откуда-то появиться.
Я не думаю, что Мартин так вот просто впишет возвращение какого-то Овцекрада или Каннибала. Думаю, что это будет не такое действие, какое все представляют с ледяным драконом, Каннибалом на Скагосе и Тимметом сыном Тиммета правнуком Деймона на Овцекраде. Будут только те, что родились у Дейнерис. Этот второй Танец Драконов едва ли будет состоять из более, чем двух схваток драконов. Просто потому что в первой погибнет один дракон, а в следующей – второй. Советую не рассчитывать на то, что битв драконов будет много.
 

Lea1

Лорд
Будут только те, что родились у Дейнерис. Этот второй Танец Драконов едва ли будет состоять из более, чем двух схваток драконов. Просто потому что в первой погибнет один дракон, а в следующей – второй. Советую не рассчитывать на то, что битв драконов будет много.
Если драконов не останется опять нарушится магический баланс. Еще смотря какую идею преследует Мартин. Если как Толкин, что магия должна полностью исчезнуть из мира людей, чтобы они строили технологический прогресс это одно, а если цель научится жить с магией в гармонии это другое.
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Думаю что Утро умрет при мутных обстоятельствах во время визита в столицу, поэтому обвинять будут Эйгона III, подозрения усилит еще то, что он не любил этого дракона с детства, когда сестра приезжала в КГ. Среброкрылая скорее всего погибнет в начале царствования Эйгона, причем не самым эпичным способом (иначе это тоже вошло бы в историю)
Или тролль Мартин напишет как он может, - жизненно и не героически эпично. Эйгон грустный скрепя сердцем прикажет починить Драконье логово как знак уважения памяти семьи и парковку для оставшихся драконов как символа таргов(там вроде крыша упала во время штурма итд), оставшиеся драконы в лице Среброкрылой и Утра перебазируются туда. Вроде все хорошо, тарги в мире без деления на партии и на троне, логово починили, пусть и не в том великолепии, драконы снова в теории готовы плодиться и ревут себе по-доброму, хомяча овец и напоминая всем мирные времена Визериса. И тут бабах, - крыша снова упала/что то типо того, - т.к логово чинили по-быстрому и в дефиците бюджета после войны/спустя рукава/какой-нибудь Пик/Рогаре/другой регент тупо положил себе в карман львиную долю денег на стройку и делал не по "госту".
Последние дракоши, которые должны ассоциировать возвращение мирных и сытых времен, банально раздавлены. Конец.

А хворая самка которую Арлан видел, - успела вылупиться до смерти старших драконов, но их смерть дала по ней откату, отчего она была размером с собаку и вскоре померла. Принадлежала хотя бы той Дейне, когда та еще пешком под стол ходила,- зря что ли потом ее сын Деймон яйцо яростно пытался выкрасть при помощи какого то Быстрого пальца(?) из воспоминаний Осгрея, а потом и внуки были заинтересованы вылупленнием дракона(Деймон второй, Мейлис из черновиков). Бабка последняя кто сумел из семьи, вот и мы возможно сможем!
 

Lea1

Лорд
Ну да. А на троне будет древовидец. Конечно баланс нарушится.
Думаете этот финал оставят? Мне кажется сериал достаточно показал степень его несостоятельности. Кроме того ни на какие вопросы он не отвечает. Не знаю, может как промежуточный вариант, но дальше надо как-то по другому разрешать этот конфликт.
 
Думаете этот финал оставят?
Мартин говорил, что книга отличается от сериала максимально, за исключением пары моментов. Думаю это те три вещи о которых, по заявлению Д&Д им сообщил Мартин (Hold the Door, Ширен и король Бран). Да и та же аналогия, что после Танца Драконов на трон садится малолетний Broken King Эйгон/Бран, имхо, показателен.
 

Lea1

Лорд
Думаю это те три вещи о которых, по заявлению Д&Д им сообщил Мартин (Hold the Door, Ширен и король Бран). Да и та же аналогия, что после Танца Драконов на трон садится малолетний Broken King Эйгон/Бран, имхо, показателен.
Это было давно, тем более Бран это скорее Крововорон, чем Эйгон. Про Ширен по идее ее судьба как-то связана с Пестряком и от нее начнется серая хворь. Может Пестряк ее и разнесет, ее-то сожгут, но не как в сериале. Бран может стать королем за Стеной или вместо Стены охранять мир людей. Не знаю, Бран на троне это как если бы Гарри Поттер остался крестражем Волдеморта или Арагорн надел Кольцо и стал бы с его помощью королем(или Фродо).
Ну и потом Мартин лицезрел в полной мере провал этой идеи. У него есть шанс не наступить на эти грабли, думаете он не воспользуется этим? (А зачем еще я проделал этот путь(с))
 
Это было давно, тем более Бран это скорее Крововорон, чем Эйгон.
Зависит от того, как развернутся события в книге. Мы все ещё не можем со стопроцентной вероятностью говорить, что Бринден займёт тело Брана, несмотря на оригинальность и предвкушение людьми такого хода. Если Бран останется при своём сознании, то он все таки будет ближе к сломленному ребёнку Эйгону.
Про Ширен по идее ее судьба как-то связана с Пестряком и от нее начнется серая хворь.
Я думаю, что сначала Мелисандра сожжет «сына Манса», чтобы воскресить Джона и когда это прокатит, она приведёт это в пример работающей магии для Станниса, чтобы оживить драконов в Винтерфелле/Твердыне Ночи. Так что Ширен принесут в жертву не как в сериале, но тем не менее.
Бран может стать королем за Стеной или вместо Стены охранять мир людей.
В письме Мартина о черновых планах на сагу он вообще упоминается как король ещё до того, как Дейнерис прибывает в Вестерос, так что все возможно.
Ну и потом Мартин лицезрел в полной мере провал этой идеи. У него есть шанс не наступить на эти грабли, думаете он не воспользуется этим?
Не исключаю, что он может это изменить. Но с той же вероятностью может и оставить.
 
Сверху