• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Деймон Таргариен

sverchok2

Знаменосец
А подскажите, пожалуйста, откуда происходит уверенность, что Крапива была дочерью Деймона :unsure:? Я не особо слежу за всеми этими побочными повестями, так что, видимо, пропустила этот момент.
 

Gotcha

Знаменосец
А подскажите, пожалуйста, откуда происходит уверенность, что Крапива была дочерью Деймона :unsure:? Я не особо слежу за всеми этими побочными повестями, так что, видимо, пропустила этот момент.
она старовата и страшновата по его меркам, но Деймон уделяет ей много внимания.
 

assec

Знаменосец
Что-то мне плохо верится, что мужик с легкостью снимает трусы в присутствии дочери.

А когда мужик лежит в реанимации, а дочь за ним ухаживает? Подмывает, памперсы меняет? Или просто за больным ухаживает, который не хочет показать окружающим свою немощь?

Я просто не понимаю - почему никто не видит, что Мартин в ПлиКр обыгрывает одинаковые с основной сагой сюжеты? В Саге они поданы от лица участников - ПОВов, в хронике - со слов "очевидцев". А ещё древние подметили, что никто так не врет, как очевидцы.
 

assec

Знаменосец
Ну да, примерно как бандитизм у железнорожденных:p.
Совершенно верно
90aee37480c715bf40bb52ffbd6523bd.jpg
 

tvtvls

Рекрут
Старовата? Крапиве в то время было лет 16-17. Совсем порочный принц зажрался...

А вообще, причина такого отношения к Крапиве понятна. Немолодой уже, суставами скрипящий, Деймон отправляется на, очевидно, свой последний и принципиальный бой. Подальше от столицы, с ее тлеющими бунтами, подальше от рыхлых жены и любовницы, садистские фантазии которых перещеголяли даже его собственные пороки. Причем отправляется он в компании другого драконьего всадника - бесстрашной и дерзкой пацанки. В такие дни особенно чувствуешь жизнь, ее скоротечность и неуловимость, и с напарником, летящим рядом, с таким, из которого буквально хлещет энтузиазм, вполне могут сложиться более чем доверительные отношения.

Короче, для того, чтобы уделять девушке внимание, не обязательно быть ей отцом, а если они и переспали, то только благодаря атмосфере их личного военного
походца - тут и усталость с разочарованием у Деймона помогли отбросить не слишком уж тяжкий груз супружеской верности, и у Крапивы, девки невоспитанной и без комплексов, переживаний за девичью честь быть не должно.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
А подскажите, пожалуйста, откуда происходит уверенность, что Крапива была дочерью Деймона :unsure:? Я не особо слежу за всеми этими побочными повестями, так что, видимо, пропустила этот момент.
Еще момент, она приручила дракона прикармливая его бараньими тушами. Приносила свежие каждый день, откуда нищая девчонка могла таскать корм? Кто-то же обеспечил.
 

Миэо

Оруженосец
Интересно, что говорили в Харренхолле, после совместного омовения Джейме и Бриены?
Джейме Бриенне спинку не тер, как Деймон Крапиве. И после того, как доходягу Джейме вытащили из ванны без сознания, вряд ли кто думал, что он способен на сексуальные подвиги.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Приносила свежие каждый день, откуда нищая девчонка могла таскать корм? Кто-то же обеспечил.
Ну, автор хроники предполагает, что юбку задирала для какого-нибудь пастуха :D :oops:.

Джейме Бриенне спинку не тер, как Деймон Крапиве.
Зато Бриенна ему терла :D. Она его домыла, побрила и помогла одеться, после того как он упал :).
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
Зато Бриенна ему терла :D. Она его домыла, побрила и помогла одеться, после того как он упал :).
Вот очень кстати вспомнили Тартскую Деву... потому что я тоже про нее вспоминаю, когда думаю о чувствах Старого Принца и девушки Крапивы.
Кто такая Бриенна для Джейме? Боевой товарищ? Любовница? Возлюбленная? Мимо проходила? Как бы историки Вестероса описали чувства бывшего первого красавца Королевской Гавани к этой уродке девушке нестандартной внешности?
Она разделила с ним тяготы плена, она помыла ему спинку в ванной комнате они мылись в одной ванне, она выслушала его страшную исповедь, она приснилась ему во сне и он спас ее из ямы, она получала подарки от Джейме - голубое платье в тон глаз и валирийский меч, он молился за нее, он плюнул на письмо сестры-королевы, взывающей о помощи, и отправился с ней в плен к Бессердечной в квест .
Вот "казус Тартской Девы" мне вспоминается, когда я читаю, с каким пылом историки ПЛИКРа спорят - а что же было между принцем Деймоном и этой замарашкой? Любовь? Секс? Боевая дружба?

Сама, когда я начала читать подробности этого романа, тоже уловила, что у Принца к девушке много (очень много!) отеческих чувств - он учит ее как вести себя в обществе, как одеваться, как причесываться, как мыться в конце концов... Полагаю, и Корлис делал тоже самое, когда "обтесывал" своих внучков-бастардов. Но с другой стороны, ЛедиЛёд права, ни один отец не будет многоразово щеголять перед дочерью в чем мать родила, и среди Таргов вроде бы нет примеров инцеста между отцом и дочерью. У принца и Крапивы разные спальни, правда смежные... полагаю, это говорит, что они очень близки - не просто любовница или наложница, а по-настоящему очень дорогой человек. А уж был ли между ними секс - Мартин оставил решать на личное усмотрение каждого читателя. Сама я решила - эта ЛЮбофф с большой буквы. Последняя любовь (с его стороны). Очень крепкое чувство.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Я не помню ПОВ Крастера. ПОВы есть у двух молодцов умыкнувших у него дочь.
кроме аналогий с основным ПЛиО есть еще собственные поступки и характеристики персонажа и в случае Деймона все довольно гнилостно. С чего мне верить что мужик, который всю жизнь думал только о своей выгоде и своих удовольствиях, и не проявлял какого-то интереса к своим возможным внебрачным детям, вдруг воспылал чистой отеческой любовью? В его истории вообще чистота как-то неуместна, после большинства сцен хочется руки с мылом вымыть.
Старовата? Крапиве в то время было лет 16-17. Совсем порочный принц зажрался...
в том-то и проблема и это не "зажрался", такая девиация по-другому называется :not guilty:
 

LaL

Знаменосец
А разве предположение с отцовством Деймона выросло не из вопроса - Чья дочь Крапива, если может управлять драконом?
Я, когда вышла ПИК, как обезьяна из анекдота, выбирающая из умных и красивых, тоже склонялась то в одну, то в другую сторону - кто Крапива - дочь или возлюбленная (или и то и другое в одном флаконе)? И чаще всего думала, что дочь... мол, предпочел Старый Принц родную кровиночку своей жене-"шлюхе". Правда, теперь, когда читаешь ПЛИКР, две родных кровиночки Бейлу и Рейну - при чем обе "папины дочки" - невооруженным глазом видишь. Но он о них не вспоминал перед последним боевым вылетом.
 

Gotcha

Знаменосец
А если предположить, что Мисария была права, и Крапива - действительно ведьма?
не Мисария, а Рейнира, и с очень смешными аргументами. Типа масти не той, чтобы на драконах летать. Насколько далеко может зайти глупость или лицемерие этой женщины?..:fools:
 
Сверху