• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы II

LaL

Знаменосец
Тут уже столько людей призналось, что без ознакомления с местными рецензиями они кино не смотрят, не разочаровывайте их.
Верно! Тут и новый сезон "Ведьмака" на подходе, и четвертая "Матрица"... как мы - без рецензий от наших форумчан? У кого на свете может быть мнение столь объективное, взвешенное и, самое главное, мне интересное?
 

Daena

Знаменосец
Пока меня пинками не выпнут, я буду продолжать таскать туретчину. Эту песню не задушишь, не убьешь!
Еще один новый сериал, называется "Игра моей судьбы". Так себе название, конечно, прям сразу на ум приходит канал Россия и крик "она любит тебя, она не любит меня, да я люблю тебя!!!" (если не видели, загуглите и наслодитесь этим шедевром). Короче, так себе название, не то что "Скрывая нашу мать", вот это я понимаю, название! Ладно, вернемся к нашим баранам, тем более, что в сериале их с избытком.
s-dfdb8dde9bafefa540de19f4ef91413307ca3b4f.jpg

Здесь у нас тоже имеется полуюная мать-одиночка, родившая старшую дочь совсем дитенком еще, но тут она - настоящая Мать, одна двух детей тащит, потому что Муш ее, муж, объелся груш, сначала выцыганил ее взамуж, обещал на руках носить, луну и звезды с неба достать, и вообще, любить навечно, при рождении второго ребенка впал в депрессию, потомушта жизнь - тяжелая, сам он - молодой и красивый, а ему приходится пахать, детей кормить, подгузники-пеленки, куклы-книжки, не могу я так больше, рыдает он, не могу - и растворился в закате, только его и видели. И вот с тех пор мать (Асие ее зовут) убивается, детей кормит-ростит, крутится как белка в колесе.
Крутиться приходится еще сильнее: дочке ее исполнилось 15 лет, и вот сосед заметил, что девчонка-то того, выросла и расцвела, и грудь имеется, и остальные части тела - короче, эта скотина попытался девочку изнасиловать, и она его убила при самозащите.
Мать пришла, находит на своей кухне жмура, а в соседней комнате дети в шоке. Мамаша, недолго думая, хватает детей в охапку, угоняет машину убиенного соседа - и бегом, куда глаза глядят.
Дура-баба, короче. Нет, чтобы в полицию идти, а теперь по ее следам легавые. А беды у бабы не кончаются - и машину их полиция отследила, еле успели сбечь, и деньги у нее украли, и тетка, к которой она собиралась детей отвезти, а потом сдаться с потрохами полиции, мол, я убила, сваливает в Германию, и ее совсем не ждет - короче, все, полный ахтунг, как сказала бы эта немецкая тетка.
В общем, когда Асие поняла, что пора на оставшиеся в кармане лиры покупать мыло и веревку, вдруг ей Судьба подкидывает сюрприз - случайного благодетеля. Мужик по имени Махир предложил их подвезти.
Мужик по имени Махир едет из России, в которой прожил 17 лет. Машина у него - крутой такой гелик, с рссийским номером 39 региона с буквой Z, номер прям крупным планом показали, прям хоть иди и пробивай его по базе. В общем, едет наш дорогой Махир к семье, с которой не общался ни полсловечком уже 17 лет. И по дороге они попадают под грузовик, гелик в смятку, Махир - в реанимации, Асие и дети - целые и невредимые. Полиция тут же хватает Асие за грудки: а вы аварию видели, а вы, собственно, хто? Жена реанимированного что ли, али беглая преступница?
Жена, грит, жена его родная, а это вот дети его родные, все видели, все вам расскажу. Вот так вот, делай после этого добро людям, садишься в машину холостой и свободный, а выходишь из комы уже женатый с двумя детьми.
Короче, пока Асие рассказывала, как ее муж их под грузовик завез, появляются мать и брат Махира и такие сразу с воплями: Вай, счастье привалило, невестка и внуки, нашего Махира семья. Семья только глазами луп-луп, пытаются сообразить, как теперь выкручиваться. Ну, ладно, грят, поехали к семье Махира домой.
Семья Махира, как оказалось - слуги в одном супер-пупер-перепупербогатом особняке.
И вот тут случается Сюрприз номер раз. Приезжает дочь хозяина этого особняка, с мужем и сыном. А муж оказался (барабанная дробь), да, вы не ошиблись -тот самый наевшийся груш бывший муж Асие. От депрессии от рождения второго ребенка, он нашел богатую бабу и сделал ребенка еще и ей, вылечился, так сказать. И теперь живет припеваючи, сладко ест, сладко спит, но ничего, скоро тебе депрессуха даст по голове с размаху.
Собственно, он тут же и видит родную первую жену с родными детьми и прифигивает от такого, но больше его, конечно же, возмутило, что первая жена, шлюха такая, посмела выйти замуж вторично за какого-то полурусского, с ним в России жила, а детей научила левого мужика папой звать. Как ты, грит, посмела, чтоб они меня забыли? У Асие аж глаз задергался, нифига себе предъявы!
Тут очнулся Махир и ему с порога Сюрпрыз - вот твои жена и дети! Махир аж обомлел, прям всем лицом прихренел, дар речи потерял, и так и сидел с потерянной речью, пока Асие ему все не объяснила, что не корысти ради, а только ради дочери-убивецы.
А, говорит, это можна. Хорошо, буду теперь вашим родным мужем и папой.
Дети такие: окей. Зовут мужика, с которым пару дней знакомы, отцом, его мать бабушкой, короче, хорошо устроились.
Но это еще не все.
Мало было Сюрпрызов? Ща еще подкинем. И так, нам раскрывается причина, почему Махир в 18 лет взял котомочку, смазал лыжи и рванул в Россию, чтоб оттуда на гелике вернуться: оказывается, он не сын служанки. Он - сын хозяина особняка! Вот! Родной сын от родной любовницы. Та родами померла, и папаша-стрекозел, отдал ребенка на воспитание своим слугам, но теперь ему стало стыдно, тем более что у Махира теперь аж жена и дети, и вот он раскрывает всю правду своим брачным детям - прошу любить и жаловать, ваш брат. Любите его вдвойне - я теперь ему и акции фирмы отваливаю, и в особняке жить зову, и в фирме работать, и наследство ему отсыплю - полный мешок. Танцуйте от радости, дети?
Сами понимаете, детям не танцуется. А меньше всех танцуется Асие - она сначала в домике для прислуги рядом с бывшим мужем жила, а теперь будет жить в соседних комнатах. Вах, Игры Судьбы
 

LadyStark

Знаменосец
Пока меня пинками не выпнут, я буду продолжать таскать туретчину. Эту песню не задушишь, ...
Я с парнем в синем пиджаке смотрела другой сериал, что-то вроде Ветер любви, там еще главную героиню вроде Рейян звали, поначалу было интересно, а потом бросила, сильно много истерик и слез по любому поводу:shifty:
 

Daena

Знаменосец
Я с парнем в синем пиджаке смотрела другой сериал, что-то вроде Ветер любви, там е...
Да, это он, тут он - тот самый муж-козлина. Уже, да. Уже несколько раз порыдал, глаза на мокром месте перманентно.
 

Anne Neville

Знаменосец
Фиг с ним, с отзывом, можно и так, в коротких постах обсудить (пока еще есть время! :smirk:)

тоже давно собираюсь, но сначала посмотрела из-за хайпа и антихайпа позже, чем все остальные, и вроде как все уже обсудили здесь без меня

Та же ситуация! :hug: Сначала не писала, потому что думала "кому оно там нафиг уже надо, все Трандуила Пейса обсуждают да анимешку! :envy:), а теперь эта хренотень с закрытием/переездом (я очень сомневаюсь, что буду активничать на новом месте, потому никаких планов насчет "подождать до завтра, а там уже написать", пока не имею).

про вопросики по нужности второго сезона.

Махровая имфа - куда как уместнее было снять 10 серию, показать ту видюху, где олигарх-извращенец колется полицейскому насчет "секретов фирмы" и на этом спокойно закончить :stop: Потому что задел на борьбу "добра" со "злом", то бишь ГГ с VIPами выглядит как вымученное продолжение довольно неглупого сериала по причине его хайповости. Идея ведь в чем была? Доведенные до крайней степени финансового и/или морального падения люди, готовы рискнуть жизнью ради второго шанса, потому что "жизнь" там, в реальности, абсолютно безнадежна. Для того в договор и введен "пункт 3" - никто их насильно не заставляет играть, как в "Голодных играх" или "Королевской битве", но даже уже зная, что кроме одного-единственного, их всех ждет смерть, они всё равно возвращаются, ведь альтернативы никакой. Вывод? Всегда будут люди, находящиеся в такой глубокой жопе, что согласятся на любые условия ради малейшего шанса изменить свою жизнь :beaten: И всегда найдутся те, кто с радостью им "поможет" :sneaky: Прикроют одну контору - появится другая. Короче говоря, это как продолжать "Ход королевы" или "Молодого Папу" - коммерция и ничего больше.

В конце они же вдвоем оставались с Ги Хуном, дед же уже не влиял на исход.

Так вся трагедия в том, что победителем мог остаться только один, и только один мог получить те 45 лярдов :banghead: Дед, насколько я поняла, тогда еще кукловодил - он вышел из игры и занял привычную позицию "организатора", так что игра для финалистов должна была закончится победой одного из них. Ки Хун в приступе человечности решил спасти бывшего приятеля, несмотря на то, какая тот сволочь, но тогда деньги не получил бы никто. У Сон Ву же была четкая цель - выиграть. После игры в шарики он сказал тому чуваку, который хотел сослаться на пункт 3 (из-за чувства вины за убитую жену), что теперь уже нет смысла отказываться, ведь получится, что все смерти и все бессовестные поступки, на которые многие из них шли, были напрасны. Словом, Сон Ву нужно было либо всё, либо ничего. Там, на поле, во время финала, он уже подыхал, он понимал, что не выиграет, и тогда использовал последний шанс - дал выиграть Ки Хуну и попросил того позаботиться о его матери, зная, что тот совестливый и не откажет. И хотя Сон Ву шел по трупам, начав со лжи и закончив убийством собственными руками, в последнем его решении есть некое благородство. Символично или нет, но своей матери он помог (впрочем, она вряд ли оценила бы такую помощь, если бы всё знала :wth: :^)), тогда как Ки Хун нашел свою мать мертвой, хотя тоже пошел на игру за деньгами ей на операцию. А если бы, допустим, Сон Ву принял милосердную жертву Ки Хуна, то и продолжали бы они оба влачить свое жалкое, полное финансовых катастроф существование, не в силах помочь ни себе, ни другим (брат северянки, например, так бы и остался в приюте), да еще и с огромным грузом на совести (Сон Ву особенно - в конце концов, он же не гангстер, чтобы просто на всё плюнуть и спокойно жить дальше).

И хватит на этом:Speechless:, нам здесь не рады, нечего тут обсуждать.

Я не в курсе "закулисных интриг" и по-прежнему рада общаться со всеми! :hug: Пока еще можно ;)
 

Огненный Ёж

Знаменосец
На ходячих уже все забили, и это неудивительно. Но всплывающие в сети новости заставляют ржать. Теперь там какие-то ученые модифицировали зомби до состояния Снайдеровских (то бишь бегающих). Делать аффторам уже больше нечего...
 

giroffle

Лорд
Посмотрела Ходячих вот буквально вчера, ну классическую ветку, а не побочки . Куча флешбеков, Никому не доверять кроме Ридуса, он хотя бы порефлексирует перед тем как зарезать, не то что святой отец. Дети в прямом и переносном смысле примеряют маски отцов и матерей. Куда катится мир. Знаете что осознали герои в конце всех сезонов? Что им еще чертовски повезло :wideyed:
 

Arsinoe

Знаменосец
Я с парнем в синем пиджаке смотрела другой сериал, что-то вроде Ветер любви, там е...
Ой я его тоже смотрела, только у нас он назывался Ветренный. Честно, смотрела первые серий 5-6 не отрываясь от экрана (это если учесть что таких мыл турецких, я на тот момент не смотрела вообще). А потом попер бред сивой кобылы
 

LadyStark

Знаменосец
Ой я его тоже смотрела, только у нас он назывался Ветренный. Честно, смотрела первые ...
Да, сюжет вроде и ничего, а после нескольких норм серий уже бред закрученный пошёл и невозможно не бросить
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Ой я его тоже смотрела, только у нас он назывался Ветренный. Честно, смотрела первые серий 5-6 не отрываясь от экрана (это если учесть что таких мыл турецких, я на тот момент не смотрела вообще). А потом попер бред сивой кобылы

С туркишдрамами почти всегда так. Начало "вау! как интересно! :woot:", а потом - тупо высасывание из пальца, особенно если идут на 2 и 3 сезоны (кто не в теме - стандартный турецкий сезон на ТВ составляет от 30 до 39 серий по 2/2,5 часа КАЖДАЯ). А превращаются они в УГ не столько потому, что сценаристы начинают тянуть кота за хвост (в конце концов, есть американские/британские сериалы по 5-7 сезонов, вполне годные до самого финала), а потому, что сценаристов там меняют, как перчатки. И не только сценаристов, а и режиссеров. А нередко и каст... выпиливают старых персонажей (вперед ногами в 99 случаях :killed:), выдумают новых, лихорадочно пытаясь привлечь/вернуть зрителя, а в итоге - все только рады, когда очередной бред подходит к концу. Ведь, как снимают турдизи (дизи - это сериал на ТВ): поручают какому-то толковому сценаристу написать первые три серии, потом их дают почитать актерам, которые тут же соглашаются, ведь, как правило, первые три серии очень даже зачетные :writing: Первый сезон (если это не какая-то совсем левая контора, а более-менее уважаемая компания) зачастую снимает опытный режиссер (вот как с "Ветреным" - его начинал снимать Джем Карджи, один из лучших режиссеров в данной области), и на выходе зритель получает крепкое, качественное мыло (реже НЕ мыло - это если про мафию). Сериал набирает рейтинги, домохозяйки с восторга, канал и студия гребут деньги и... решают, что раз серик уже, как говорят, "нашел своего зрителя", пора понизить планку (ради экономии, разумеется) :not guilty: Старых сценаристов отправляют писать завязку другого мыла, старого режиссера переманивают снимать новый сериал. На их место набирают кого-то подешевле, часто вообще новичков (особенно это касается сценаристов), которые не всегда даже удосуживаются внимательно прочитать/посмотреть предыдущие серии, и принимаются писать лютую дичь, временами прямо противоречащую тому, что писалось изначально :facepalm: А дальше больше... Вторую команду сценаристов выгоняют, а набирают третью, а иногда и четвертую, и получается в результате письмо Дяди Федора. С "Ветреным" как раз такая ситуация, чего там только не было! :crazzzy: А ближе к финалу он опустился настолько, что даже самые преданные фанаты плевались и ждали конца (не для того, чтобы узнать, чем всё закончится, а просто для того, чтобы закончилось побыстрее). С другой стороны, "Сказке" про Мирана и Рейян еще повезло, они отсняли 69 серий, а сам финал мусолили дольше, чем он того заслуживал (излишне растянутые сопли иногда хуже скомканности :offended:). Но в турдизи полно примеров, когда сериалы закрывают на 5-6 серии вообще без финала, то есть и зрителей, и команду тупо кидают, а серик даже на продажу не годится. Всё потому, что у турков отсутствует план, они элементарно не знают, о чем будут снимать дальше, начинают каждый сериал на "авось", а потом из-за низких рейтингов безжалостно финалят через пару недель.
 

Daena

Знаменосец
А дальше больше... Вторую команду сценаристов выгоняют, а набирают третью, а иногда и четвертую, и получается в результате письмо Дяди Федора. С "Ветреным" как раз такая ситуация, чего там только не было!
Я Ветренный в итоге смотрела только по отрывочкам в инсте, но орала с них, когда видела ЧТО там творится, прям не в каждой комедии такое веселье бывает. Покойники воскресали так, что Джордж Мартин позавидует. Но это только в третьем сезоне, а я вот прям щас наблюдаю, как новый сериал "Чужая" пытаются спасти, там только восьмая серия, а сюжет уже перекручивают, в надежде таки привлечь зрителя, потому что рейтинги - слезы. На актера в роли ГГ смотреть больно аж, бедолага впервые получил главную роль, до этого всегда играя третьего лишнего, должен был стать неоднозначным, но главным персонажем.
Но туркам он не зашел, и теперь сюжет перекручивают, наскоро лепя из него полного подонка и опять третьего лишнего, потому что первый "третий лишний" туркам лучше зашел - у бедолаги на лице написано "Да ## же твою мать!" :D
 

Anne Neville

Знаменосец
как новый сериал "Чужая" пытаются спасти

"Чужая" мимо, как и все остальные новинки. Я из турецкого сейчас только "Сердечную рану" смотрю - весьма средне, местами уныло-тоскливо, но откровенного бреда вроде пока не наблюдается.

Но туркам он не зашел, и теперь сюжет перекручивают, наскоро лепя из него полного подонка и опять третьего лишнего, потому что первый "третий лишний" туркам лучше зашел - у бедолаги на лице написано "Да ## же твою мать!" :D

В общем, "Госпожа Фазилет и ее дочери" 2.0 :devil laugh:
 

Arsinoe

Знаменосец
Начало "вау! как интересно! :woot:", а потом - тупо высасывание из пальца
Я так смотрела Неверный. Первый сезон получился отличный, и совсем чуть чуть с турецким мылом, а второй сезон и дальше туши свет. Или Любовь Логика Месть, тоже начала, и в итоге просто не интересно смотреть оказалось (когда всякий бред с фиктивными свадьбами, подслушанными и услышанными разговорами за 50 метров, начался) - раз сериал успешен, начинают искусственно рассасывать все и любыми способами не дать ГГ быть вместе (даже делая из них идиотов)
Смотрю его :D Мне нравится, даже тем фактом, что там персы не какими то типичными, по методичкам тур сериалов предстают
 

Anne Neville

Знаменосец
Я так смотрела Неверный.

Мне хватило корейской дорамы (британский оригинал я не смотрела). Даже 16 серий показались скучноватыми и затянутыми, во многом серик "вытягивала" игра актеров, музыка и атмосферность, потому слабо представляю, что там можно снимать уже серий 40 (которые к тому же сами по себе идут дольше).
 

Arsinoe

Знаменосец
Мне хватило корейской дорамы (британский оригинал я не смотрела). Даже 16 серий...
Во втором сезоне Неверного был сюжет Исчезнувшей на минималках (но я бросила на первых трёх сериях, некоторые отрывки потом смотрела в инсте, если попадались.
Оригинал посмотрела первый сезон, у турков все таки более лухари получилось
 

из глубинки

Знаменосец
Посмотрел Каштанового человечка, очень неплохой продукт для любителей скандинавских сериалов про маньяков, правда типичной для этого жанра мрачности и безнадеги немного не хватило.
Еще глянул Зов ада, который shitflix активно пиарит, но тут ожидаемо слабовато, идея хорошая, но быстро сдувается, плюс куча нелепых моментов портит общее впечатление :(
 
Сверху