• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

Aisling

Знаменосец
А что, альтернативное мнение запрещено? Обязательно любить каждого актера? Обязательно радоваться каждой номинации каждого актера?
Нельзя иметь собственного мнения? Нельзя следить за новостями и сплетнями, чтобы увидеть актера не только в кадре, но и какой он человек за?
Я просто объясняю мнение свое и множества других людей, у которых эта номинация вызвала недоумение.
Да все можно) Здесь же интернет. Просто удивление вызывает, зачем поливать помоями. Сразу хочется обсудить. Особенно, если автор претендует на обьективность, а сам просто начинает использовать обидные слова для оценки внешности. Удивляет и приплетание сюда Эмилии для какого-то совершенно непонятного контраста.
есть вполне понятная разница между утверждениями
"А по-моему, Харингтон это ваш жирный и противный"
и
"Ну это же обьективно, и все согласны, что он выглядел отвратительно"
Вот, кто не согласен, тот и выражает совю несогласную точку зрения, по поводу обьективности. Это тоже не запрещено)
 

brook

Знаменосец
Удивляет и приплетание сюда Эмилии для какого-то совершенно непонятного контраста.
Так не я же приплела Эмилию. Моя волна недовольства как-раз и была поднята в ответ на то, что ее стали поливать помоями за то, что ее поклонники считают, что она достойна номинации, но не получила ее, а Кит получил. И я высказываю свое мнение, почему это происходит. Вы можете не соглашаться, но зачем вы пытаетесь меня заткнуть, я не понимаю.
 

Aisling

Знаменосец
Так не я же приплела Эмилию. Моя волна недовольства как-раз и была поднята в ответ на то, что ее стали поливать помоями за то, что ее поклонники считают, что она достойна номинации, но не получила ее, а Кит получил. И я высказываю свое мнение, почему это происходит. Вы можете не соглашаться, но зачем вы пытаетесь меня заткнуть, я не понимаю.
Ну, возможно, в таком случае, я не правильно поняла вообще о чем пост. восможно, часть сообщений у меня в игноре
И я не затыкаю, я спорю.
короче, проехали
 

brook

Знаменосец
А разве это какое-то особенное достижение, быть единственным номинируемым? Это как-то принижает остальных разве?

Не знаю, достижение это или нет. Это просто изначально странная ситуация, откуда и пошел весь спор. Я повторюсь, мне может быть жаль Кита, за то, какой кошмар ему пришлось играть, как тяжело ему пришлось работать, но его работа объективно хуже. Мы не узнаем правды, что происходило у него в душе, но он мог хотя бы сохранить здоровье и внешний вид, ведь "не пить в кадре" не равно "не пить вообще", а то что он пил за кадром, наложило на него отпечаток. Но опять же, за это жалеют, но не гладят по головке. А мы ведь не за жалостью пришли, а за работой. Я правда хорошо к нему отношусь, рада, что сейчас он в форме и желаю ему успехов. Но эта номинация для меня есть и будет нонсенсом.
 

brook

Знаменосец
Ну, возможно, в таком случае, я не правильно поняла вообще о чем пост.
Да суть в том, что это не только здесь, это я и в других местах читала. Я понимаю, их номинации никак не связаны, но я и недоумение людей точно так же понимаю.
Проехали)
 

aurelle

Знаменосец
Я просто объясняю мнение свое и множества других людей, у которых эта номинация вызвала недоумение.
Я лично вот с этого недоумеваю:
Как думаете, есть ли связь между номинацией Кита и его съемками в Марвел?
Марвел - это такой жеребец, который уже покрыл весь мир. Купленный вдоль и поперёк Голливуд так уж точно. Но канеш, у нас тут чистый талант, который наюамайквинил и наайнэвэвонтил аж ЗГ:rolleyes:
 

Lady J

Знаменосец
Может я туплю, но я не поняла :puppyeye:
что за мальчики? :)
Ну, как бы Кеннет Брана помогает молодым актерам, с которыми поработал. Помогает с продвижением, с ролями и номинациями. Их называют "мальчики Браны". Рич же в "Золушке" Браны снимался, если вы позабыли? А потом тот продолжил ему помогать, как и Хиддлстону...

И разговоры об Эмилии тут не потому что он у нее что-то украл, а потому что она реально наиграла, сильно, не лицемеря. А ее не оценили.
Игру ни Эмилии, ни Кита я обсуждать не буду:)
А в этом конкретном списке номинанток на ЗГ против Эмилии стояли четыре дамы с громкими именами. Звезды большого экрана, акулы шоубизнеса: Николь Кидман, Оливия Колман, Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, давно заработавшие свои имена, которые теперь работают на них. Пятая же (Джоди Комер) выиграла последнюю "Эмми". У Эмилии не было шансов. Нравится нам это или нет, но тут дело уже даже не в игре, а в имени. Не забывайте, что ЗГ это премия ни академиков, ни критиков, а прессы!
 

brook

Знаменосец
Нравится нам это или нет, но тут дело уже даже не в игре, а в имени.
А у Кита имя известней? Или конкуренция слабее? Никого не нашлось среди сотен актеров, кто сказал бы в кадре больше двух фраз и сумел показать настоящую драму, а не непойми что (пусть это не вина Кита, да, это в том числе вина сценария)? Вот это то и странно.
 

Aisling

Знаменосец
Марвел - это такой жеребец, который уже покрыл весь мир. Купленный вдоль и поперёк Голливуд так уж точно. Но канеш, у нас тут чистый талант, который наюамайквинил и наайнэвэвонтил аж ЗГ:rolleyes:
Ну пусть в таком случае жеребец уже явит эту самую силу и мощь, и порадует поклонников данного таланта шариком :D Да, назло хейтерам, в конце-концов, почему нет))) :smirk:
 

Черт из табакерки

Знаменосец
А мне Колман понравилась, по сути сыграть женщину-символ, женщину-вечный нейтралитет без своего личного мнения, но которая при этом раздираемая человечьими страстями и эмоциями - многого стоит. Считаю, что Колман наиграла вторую волну наград вторым образом Королевы. Бонэм-Картер была ярче и экспрессивнее, как и ее героиня. Остальных не видела. В комедийной ветке болею за Уоллер-Бридж. Мое открытие года, влюбилась с первой серии. Но за Эмилию все равно обидно, особенно на контрасте с номинашкой Кита. Хотя вот SAG апще Динклейджа выдвинуло, а Кита - нет.
 

Lady J

Знаменосец
А у Кита имя известней? Или конкуренция слабее? Никого не нашлось среди сотен актеров, кто сказал бы в кадре больше двух фраз и сумел показать настоящую драму, а не непойми что (пусть это не вина Кита, да, это вина сценария)? Вот это то и странно.
Ну, в каких-то кругах, скажем в театральных, известней Кит, а в соцсетях популярней Эмилия. Я бы сказала, что они на равных: одногодки, начали в одно время и оба были лицом, вернее лицами Престолов. Хотя мне не очень нравится сравнивать девочку с мальчиком.
Слабее. Это правда. Я писала об этом еще перед "Эмми", что в этом году на удивление ровный мужской лидинг. Будь у Кита в финале материал, сравнимый с материалом Эмилии, то он бы выиграл "Эмми".
Марвел - это такой жеребец, который уже покрыл весь мир. Купленный вдоль и поперёк Голливуд так уж точно. Но канеш, у нас тут чистый талант, который наюамайквинил и наайнэвэвонтил аж ЗГ:rolleyes:
Кит Харингтон еще ничего не сделал для этого жеребца. Не принес ни одного пенни!!! А что если фильм "Вечные", в котором у Кита даже не ведущая роль, провалится в прокате?! Вы действительно считаете, что Мыши будут сорить деньгами, покупая номинации актеру еще ничего не давшего Дому? Они там что идиоты? Или благодетели?
 

Aisling

Знаменосец
Мы не узнаем правды, что происходило у него в душе, но он мог хотя бы сохранить здоровье и внешний вид, ведь "не пить в кадре" не равно "не пить вообще", а то что он пил за кадром, наложило на него отпечаток. Но опять же, за это жалеют, но не гладят по головке. А мы ведь не за жалостью пришли, а за работой.
Извините, что я опять цепляюсь, но вот среди актеров пить, тем более за кадром - это совершенно не редкое явление. И многие великие в этот омут попадали, не переставая быть великими. Я не оправдываю, но это медицинский факт. Можно сказать, издержки профессии.
А если б это начало на его профессиональной жизни отражаться - скажем, все собрались, снимают, а чувак с похмелья из кадра выпадает, или дубли отснять не может - то, я уверена, у них были бы способы привести его в чувство, поскольку это все очень дорогостоящие провалы.
Не знаю, кто там что мог в тех условиях которые были, но все участники событий сходятся в том, что это был жесткач на пределе человеческих возможностей.
Отпечатки, которые на него что-то там наложило, удивительно совпали с отпечатками, которые наложило на Джона то, что он сделал. И образ получился достоверным. Но не соответствующим ожиданиям, конечно)
Однако я могу согласиться, что приключения в баре накануне ЗГ как раз :D были просто на грани фола.:facepalm:
 

LadyStark

Знаменосец
Ну, как бы Кеннет Брана помогает молодым актерам, с которыми поработал. Помогает с продвижением, с ролями и номинациями. Их называют "мальчики Браны". Рич же в "Золушке" Браны снимался, если вы позабыли? А потом тот продолжил ему помогать, как и Хиддлстону...
Этого не знала, думала агент у него хороший
 

brook

Знаменосец
Хотя мне не очень нравится сравнивать девочку с мальчиком.
Ну мы не сравниваем их как мальчика и девочку, мы сравниваем их как...

одногодки, начали в одно время и оба были лицом, вернее лицами Престолов.

Добавлю еще - с примерно равными успехами в Голливуде - были и попытки в блокбастеры, и в более камерные проекты.

Вот с этой стороны если смотреть, то и выходит странная оценка работы обоих. Дальше идут сугубо мои субъективные мысли, основанные на виденном и опубликованном - я понимаю, они может разные по темпераменту - Кит уходи в себя, страдает, Эмилия же была у самого края и жизнь научила ее с одной стороны смиряться с чем-то, но с другой - бороться. Она не стала киснуть и заливать горе (хотя судя по ее нередким комментам, в ее организме тоже было немало алкоголя во время съемок), а пыталась выдавить немного сока из лимонов, которые подсунула ей жизнь. А Киту сейчас будто соковыжималку подогнали, оттого, что мальчик не знал, что вообще с лимоном делать...

P.S. А с мужским лидингом все печально, видимо. Я, конечно, не все сериалы смотрю, но удивительно, что не нашлось достойных конкурентов, при имеющихся вводных.
 

LadyStark

Знаменосец
Lady J а что там слышно по слухам про роли Кита и Ричарда в Марвел фильме? Вроде я где-то читала, что отношения будут у перса Ричарда и перса Чан, а вроде раньше было что у перса Кита.
Не часто читаю о фильме и в общем я запуталась в чем там сюжет и кто там вообще гг:oops:
 

Lady J

Знаменосец
Так не я же приплела Эмилию. Моя волна недовольства как-раз и была поднята в ответ на то, что ее стали поливать помоями за то, что ее поклонники считают, что она достойна номинации, но не получила ее, а Кит получил.
Где? Где поливают помоями Эмилию?! Киньте пруф пжста. Я правда не видела ни одного. Видела только помои неадекватных фанатов Дени/Эмилии, которыми поливали Кита. Этого добра в интернетах, как грязи, особенно на испанском, темпераментные они тетки :facepalm:
Не знаю, достижение это или нет. Это просто изначально странная ситуация, откуда и пошел весь спор.
Это не странная ситуация. Неожиданная? Да! Я неделю назад зашла почитать прогнозы. Была крайне удивлена, увидев Кита на 5 позиции, а Эмилию на 12. Раньше они ровно шли или Эмилия была на одну строчку повыше. Я не поверила своим глазам и пошла заниматься своими делами... Но после номинации Кита на "Выбор критиков", чего я вообще не ожидала, я таки села слушать номинации на ЗГ в прямом эфире. Хотите верьте, хотите нет, но я чуть не упала со стула, когда Кита объявили. Было неожиданно, да, но почему странно? Знаете, вот мы фанаты варимся в своем соку и не особо интересуемся что там творится с обычными рядовыми зрителями. А вот эти рядовые зрители на трекере 'TV Time' проголосовали за Джона. А потом за Мэйси. И только потом за Дени. Тирион был аж четвертым! По вашему это не отражает и настрой прессы? Они же оценивают влияние, которое оказал актер и его персонаж на массы, а не оценивают актерское мастерство. Это я так, просто напоминаю, что Глобусы не за актерское мастерство дают. Про это есть "Оскар", "Эмми", "БАФТА", "SAG" и еще критики...
Ну пусть в таком случае жеребец уже явит эту самую силу и мощь, и порадует поклонников данного таланта шариком :D Да, назло хейтерам, в конце-концов, почему нет))) :smirk:
Вероятность того, что Кит выиграет оч невелика. А что будут говорить его хейтеры, когда он не выиграет? То, что у Мышей денег не хватило?! :facepalm:
А мне Колман понравилась, по сути сыграть женщину-символ, женщину-вечный нейтралитет без своего личного мнения, но которая при этом раздираемая человечьими страстями и эмоциями - многого стоит. Считаю, что Колман наиграла вторую волну наград вторым образом Королевы. Бонэм-Картер была ярче и экспрессивнее, как и ее героиня. Остальных не видела. В комедийной ветке болею за Уоллер-Бридж. Мое открытие года, влюбилась с первой серии. Но за Эмилию все равно обидно, особенно на контрасте с номинашкой Кита. Хотя вот SAG апще Динклейджа выдвинуло, а Кита - нет.
На SAG нет разделения на лидинг и саппрот. Там все в одной куче. Не удивительно, что Питера номинировали. На SAG его всегда номинируют. Та же кухня, что и у "Эмми".
Ну мы не сравниваем их как мальчика и девочку, мы сравниваем их как...
Выходит, что сравниваем, раз номинации/не номинации в разных категориях вызывают такую бурную и негативную реакцию(((
P.S. А с мужским лидингом все печально, видимо. Я, конечно, не все сериалы смотрю, но удивительно, что не нашлось достойных конкурентов, при имеющихся вводных.[/ISPOILER]
Не настолько;) Просто кинодив там нет. Почти все участники звезды ТВ, а не Большого экрана. Это уравнивает шансы.
 

Lady J

Знаменосец
Lady J а что там слышно по слухам про роли Кита и Ричарда в Марвел фильме? Вроде я где-то читала, что отношения будут у перса Ричарда и перса Чан, а вроде раньше было что у перса Кита.
Не часто читаю о фильме и в общем я запуталась в чем там сюжет и кто там вообще гг:oops:
А там специально запутывают. Пока ничего толком неизвестно кроме того, что фильм расскажет о вечных (хорошие) и их войне с девиантами (плохие) на протяжении 7000 лет. Там будет Месопотамия и что-то связанное с инками. Про роль Кита вроде пока можно считать более-менее подтвержденным, что он будет археологом. Этаким искателем древностей и приключений на свою красивую попу. Он не вечный. Он человек Дэйн Уитман и живет в наше время. По оригинальным комиксам у него были токсичные отношения с вечной Серси, а еще был любовный треугольник с ней и принцессой нелюдей Кристалл. Что из этого будет в кино неизвестно, тем более, что фильм называется не "Черный рыцарь", а "Вечные". Ожидать, что Кита там будет много не стоит. Там кроме него еще 10 персонажей и всем нужно уделить время и рассказать их истории. А в конце еще обязательно должна быть битва! Это формат комиксов Марвел. Без большой битвы в конце никуда:)
Ну, а Рич Икарис. Он будет самым сексуальным персонажем и будет палить напалмом:doh:
 
Сверху