• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

Anne Neville

Знаменосец
Уже вышли и доступны к просмотру все 12 серий "Survive" на Quibi с Софи Тернер. Кадр к последней серии:


Я их уже отсмотрела ;) По правде говоря, за 12 серий уже порядком измучилась, хотелось поскорее увидеть финал и поставить точку. Могу ответственно заявить, что если бы мне пришлось советовать кому-то этот сериал, то я посоветовала бы его только фанатам Софи, которая действительно выложилась на полную, тут ни отнять, ни прибавить - и для фанатов будет настоящее удовольствие ежеминутно лицезреть ее на протяжении около 2 часов в сильных сценах особенно от сцены боя Сансы Джейн с лютоволком волком должны быть в восторге! :thumbsup: Не могу не согласится с выводом критиков на Роттен Томатос, что "incredibly talented Sophie Turner is worthy of bigger, better roles" ("невероятно талантливая Софи Тёрнер достойна больших, лучших ролей"). Её партнер тоже хорошо сыграл, но, насколько я понимаю, актер он совсем малоизвестный, потому вряд ли у него есть поклонники, которые ради него посмотрели бы. Но, что сюжет, что сценарий, увы, оставляет желать лучшего. Основная проблема, мне кажется, в том, что фабула "Выжить" подозрительно напоминает фильм "Между нами горы", о чем говорят многие (хоть я его и не смотрела, но специально прочитала синопсис в Википедии), что уже не идет на пользу сериалу, история которого получается вторичной. Вторая проблема: до обидного предсказуемый финал :offended: Как выяснилось в 12 серии, еще трейлер намекал именно на это - так и случилось. Джейн, безусловно, осталась жива, но её темнокожий друг, в которого она предсказуемо влюбилась, умер, однако дал ей силы жить дальше и не пытаться больше покончить с собой. Ах да, историю с её отцом и почему он всё-таки застрелился, я так и не поняла (а может это и не было целью сценаристов), но любом случае, стремление героини во чтобы что ни стало свести счеты с жизнью выглядит несколько невнятно. И третья проблема: псевдоглубина. Эти якобы философские монологи Джейн, вещающие прописные истины, под конец начинают не только надоедать, но и раздражать :banghead: Я вот смотрю еще два серильчика производства Quibi, и там этого нет, хотя сюжеты тоже очень простые и незатейливые, но они хотя бы не пытаются казаться чем-то большим, чем есть на самом деле. Иногда это реально лишнее. В общем, конечно, нельзя сказать, что совсем плохо, вовсе нет, а местами драматически моменты даже пробирают, но..но.. актерские способности Софи действительно заслуживают лучшего применения - в более качественных, дорогих, известных фильмах и сериалах. Впрочем, тоже самое можно сказать о большинстве актеров ИП :confused:
 

LadyStark

Знаменосец
"Выжить" подозрительно напоминает фильм "Между нами горы", о чем говорят многие (хоть я его и не смотрела, но специально прочитала синопсис в Википедии),
Выжить с Софи снят по книге, вот ссылка https://www.amazon.com/Survive-First-Alex-Morel/dp/1595145109
и в вики тоже написано, что сериал основан на книге
Anne Neville , а я пока не смотрела, но планирую, читала разные мнения, есть те кто пишут, что сюжет ничего особенного и есть те кто очень хвалят сюжет, что заставил задуматься, некоторые плакали так их тронуло, ну и разумеется на Софи посмотреть хочу, про нее только хорошие отзывы читала, второго актера нигде не видела раньше. Ваше мнение тоже взяла на заметку к просмотру.
актерские способности Софи действительно заслуживают лучшего применения - в более качественных, дорогих, известных фильмах и сериалах. Впрочем, тоже самое можно сказать о большинстве актеров ИП :confused:
О, это да, хочется чтоб уже было объявлено о каком-то новом действительно хорошем проекте как для Софи, так и для Альфи, ну и для других хороших актеров ИП.
 

Нянька

Знаменосец
Софи Тернер в инста стори Джо
У них появился теперь корги Перси
:D :волк:
EWLD6OlXkAAYd1d
 

Anne Neville

Знаменосец
Выжить с Софи снят по книге, вот ссылка https://www.amazon.com/Survive-First-Alex-Morel/dp/1595145109
и в вики тоже написано, что сериал основан на книге

Спасибо за информацию. Не знала :unsure:

О, это да, хочется чтоб уже было объявлено о каком-то новом действительно хорошем проекте как для Софи, так и для Альфи, ну и для других хороших актеров ИП.

Боюсь, что в связи с эпидемией, в ближайшее время вообще никаких кастинговых новостей ожидать не стоит. Хотя, по-идее, киношники не сидят на месте, и если в планах есть какой-то проект, то каст набирать вполне можно и дистанционно. Правда, я не следила за тем, как это происходит у Софи, а про Алфи вечно объявляют тогда, когда съемки либо уже идут, либо начнутся завтра :D Следовательно, даже если предположить, что он на что-то успел подписаться, пока съемочные площадки вновь не заработают (а еще это месяца два, как минимум), мы об этом не узнаем. А уж на что-то "действительно хорошее" я особо и не надеюсь. У Алфи если не треш, то никудышный дистрибьютор, с которым фильма всё равно что нету (как в случае с "Девушкой").
 

LadyStark

Знаменосец
Боюсь, что в связи с эпидемией, в ближайшее время вообще никаких кастинговых новостей ожидать не стоит. Хотя, по-идее, киношники не сидят на месте, и если в планах есть какой-то проект, то каст набирать вполне можно и дистанционно. Правда, я не следила за тем, как это происходит у Софи, а про Алфи вечно объявляют тогда, когда съемки либо уже идут, либо начнутся завтра :D Следовательно, даже если предположить, что он на что-то успел подписаться, пока съемочные площадки вновь не заработают (а еще это месяца два, как минимум), мы об этом не узнаем. А уж на что-то "действительно хорошее" я особо и не надеюсь. У Алфи если не треш, то никудышный дистрибьютор, с которым фильма всё равно что нету (как в случае с "Девушкой").
Ну сейчас понятно, что ничего нового не будет, а уже, когда все в норму будет возвращаться, то хотелось бы какого-то хорошего объявления :)
 

Anne Neville

Знаменосец
Новый кадр с Алфи из How to build a girl

v1.bjsyNDg2MTk1O2o7MTg0MzM7MTIwMDszMDAwOzIwMDA

Обнаружила этот кадр в самом неожиданном месте - на Роттен Томатос (удачно зашла!) :D Полистала другие сайты - нигде такого больше нет. Ну вот наконец есть фото (и не с фотосессий, а из фильма), на котором Алфи можно смело назвать красавчиком, без всяких там "имх"! :thumbsup:
 

Аня95

Без права писать
Николай на дереве, видео

ну отлично, приехали) в чем месседж то? пилит старые ветки аки старый дед, подглядывает за соседями или как кот на дереве цветочки нюхает?
Николаус странный, однако) самоизоляция до добра не доводит :D
песня вспомнилась в тему
Песня о настоящем индейце, группа "Ноль"

Настоящему индейцу надо только одного,
Да и этого не много, да почти что ничего.
Если ты, чувак, индеец, ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.

Эх, трава-травушка, травушка-муравушка,
Эх, грибочки-ягодки, да цветочки-лютики,
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки,
Эх, да птички-уточки, прибаутки-шуточки.

Ну, а если наш индеец вдруг немного загрустит,
Он достанет папиросу и покурит, посидит.
Посидит, подумает, что-нибудь придумает,
Ну, а если грустно станет, так он песню запоёт.

Эх, трава-травушка, травушка-муравушка,
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки,
Эх, цветочки-лютики да грибочки-ягодки,
Эх, да птички-уточки, прибаутки-шуточки.

А под вечер все индейцы соберутся у стола,
Заколотят трубку мира – прояснится голова.
И про прерии простор поведут свой разговор:
«Где ж вы, кони, наши кони, что несут во весь опор?»

Эх, трава-травушка, травушка-муравушка,
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки,
Эх, грибочки-ягодки да цветочки-лютики,
Эх, да птички-уточки, прибаутки-шуточки.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Еще кадры к "Survive" с Софи Тернер

Я уже посмотрела все серии и мне понравилось:thumbsup: если кратко, то конечно, сюжет не сверх новый, хотя мне понравилась подача и то, что у этого сериала есть интересные сюжетные повороты, которые выделяют его в лучшую сторону от некоторых более банальных схожих фильмов/сериалов. Оригинал не читала, но вроде близко к книжке, по другим отзывам. Финал получился грустно-оптимистичный, на мой взгляд:) банальный или нет каждый решит для себя сам, в таких сюжетах вообще трудно соблюсти грань и не стать банальным (для меня более банально было бы, если б оба персонажа выжили и жили дальше долго и счастливо, хотя и финал, где один умирает тоже банальный, но для меня не так сильно). Софи великолепно справилась с ролью Джейн, Софи очень талантливая актриса:bravo: и повторюсь:
она проделала потрясающую работу, сыграв такого сложного персонажа:bravo:
Кори Хоукинс тоже хорошо справился с ролью Пола, раньше ничего с ним не смотрела, но актер хороший:)
Как итог сериал мне понравился, были как свои плюсы так и минусы, очень большой плюс, конечно же Софи:) а про сюжет добавлю, что тематика не для всех и не всем может понравится.
от сцены боя Сансы Джейн с лютоволком волком должны быть в восторге! :thumbsup:
Да, эта сцена мне понравилась:) и еще интересно было увидеть отрывки как снималась эта сцена и другие в небольшом видео со съемок:thumbsup:
Не могу не согласится с выводом критиков на Роттен Томатос, что "incredibly talented Sophie Turner is worthy of bigger, better roles" ("невероятно талантливая Софи Тёрнер достойна больших, лучших ролей")
Тоже согласна, хотя и считаю этот сериал и роль хорошими, но Софи достойна большего, чем проект для новой платформы, где не каждый сможет посмотреть и оценить ее игру, но как промежуточный проект, может быть и такой сериал:) но, да, хочется уже чего-то более масштабного, качественного, интересного и т.д.:)
"Между нами горы"
Так получилось, что на этой неделе как раз на одном канале показывали этот фильм с Кейт Уинслет и Идрисем Эльбой:) фильм неплохой, интересный, но для меня этот фильм был более банальным, актеры конечно замечательны:thumbsup: но сюжет предсказуем на каждом шагу и особенно финал.
а местами драматически моменты даже пробирают, но..но.. актерские способности Софи действительно заслуживают лучшего применения - в более качественных, дорогих, известных фильмах и сериалах. Впрочем, тоже самое можно сказать о большинстве актеров ИП :confused:
Здесь тоже соглашусь:)

Кстати "Survive" входит в пятерку трендовых шоу на Quibi:thumbsup:


Второй трейлер к "Penny Dreadful: City of Angels" с Натали Дормер, премьера уже сегодня

Кстати я жду этот сериал, очень интересно какой получится спин-офф с Натали, сериал с Евой Грин мне понравился, особенно первый сезон, ну и конечно, Грин была просто шикарна :bravo:

Еще только сегодня посмотрела мини-сериал "Чернобыль" HBO (там было несколько актеров с "Игры Престолов", думаю уже в этой теме упоминалось), наверно, его уже все посмотрели, в любом случае советую всем, кто еще не смотрел, замечательный сериал:bravo:
 

Anne Neville

Знаменосец

А что объяснять? Неожиданно ставший трендовым "Джон Уик", где у Алфи одна из ведущих ролей, был давным-давно, о нем уже и вспоминать в качестве "пруфа" как-то не комильфо :smirk: А дальше были такие шИдевры как "Пластик" (на фоне двух других еще ничего, но на деле полная фигня, где Алфи изображает Теона 2 сезона в современных декорациях), "Хищник" (но там Алфи мало) и особенно абсолютное днище "Пандемия", где Алфи много и персонаж не так уж плох сам по себе, но о фильме лучше вообще забыть, как о страшном сне :facepalm: Подававший неплохие надежды сериальчик "Убийство на ферме "Уайтхауз" (где снялись аж четыре "престольных"!) оказался в итоге скучнейшим, невнятным нечто, и роль у Алфи совершенно не о чем, что был, что не был - без разницы (но там он хоть такой не один). Ну, а у фильма "Как создать девушку", который я тут активно "продвигаю" :D, американский дистрибьютор действительно паршивый, и ничего, кроме премьеры в интернете (причем не на Нетфликсе, а вообще не понятно где - скинут на пиратские сайты и всё) дать не смог. Отсюда - практически полное отсутствие промоушена, которое можно сейчас списать на карантин, но что-то мне подсказывает, что на него в любом случае рассчитывать не стоило. Фильм, может, и неплохой, и я верю, что Алфи там раскрылся с новой стороны, нежели раньше, но, перефразирую леди OliviaDunham , какой в этом толк, если фильм почти никто не увидит и не оценит? :wth: :^) Я тут еще подспудно подумала, что, возможно, с "Ночными зубам", которые судя по названию, на качественное кино едва ли тянут, у Алфи даже больше шансов, так как они хотя бы выйдут уже на Нетфликсе. Хотя, и на Нетфликсе далеко не все фильмы пользуются популярностью, да.. :not guilty: А "Кролика Джоджо" можно отнести в другую группу - когда фильм хороший, но Алфи, увы, играет мебель.Так что, пока картина более чем скромная. Впрочем, у меня уже пошла стадия принятия того факта, что вряд ли Алфи станет звездой - для этого должно произойти какое-то чудо. Скорее всего, будет сниматься "где-то" - и это в лучшем случае. А в худшем - может и вовсе пропасть, если предложений совсем не станет. А главная проблема, наверное, все-таки в том, что Алфи, увы, непопулярен, и у той же Эмилии, хотя особых планов у нее пока, насколько я знаю, тоже нет, но шансов получить стоящую работу гораздо больше, так как публика о ней помнит, а Алфи никогда и не был публике интересен.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
американский дистрибьютор действительно паршивый, и ничего, кроме премьеры в интернете
Я вам завидую! Вас хоть премьера в интернете ждёт .Я уже года три жду один триллер с Антоном Лессером в одной из главных ролей, фильм сняли ещё аж в 2017 году, а кроме трейлера до сих пор ничего. Ни в интернете ни на носителях. То же мне блин долгострой :facepalm:

и особенно абсолютное днище "Пандемия"
говно говна согласна, в таком можно было сняться до престолов но никак не после.

и у той же Эмилии
я за неё тоже боюсь. главные блокбастеры с ней типа Звёздных Войн и Терминатора тонули в прокате. Про неё вполне могли подумать, что кассу "маман драконов" не собирает, и больше ей ролей в многобюджетном кино не предлагать.
 

Anne Neville

Знаменосец
Я вам завидую! Вас хоть премьера в интернете ждёт.

Кстати, прям как на заказ сегодня написали, что просмотр "Девушки" с 8 мая будет доступен на iTunes, Amazon, AppleTV и YouTube и на пиратских торрент-трекерах :sneaky: Ну, раз на iTunes, то может даже нормальный дубляж будет. Да, Вы правы, безусловно, хорошо, что хоть что-то есть! Нет, Алфи даже в каком-то смысле повезло чуть больше, чем многим другим: он успел досниматься в своих "Зубах", и плюс в запасе была эта "Девушка", то есть как-никак впереди два готовых фильма, которые точно выйдут. А у кого-то, может, и того нет, или начали где-то сниматься, а теперь томятся в вынужденном отпуске :(

говно говна согласна, в таком можно было сняться до престолов но никак не после.

Ну, это было во время :not guilty: Просто, как я понимаю, Алфи вообще предлагают очень мало, а в те годы - 2015-2017 - практически ничего не предлагали, так как роль в ИП становилась всё менее заметной и всё более унизительной, кто такого парня захочет видеть у себя в нормальном фильме, а главное - в нормальной роли? 100% на Алфи когда смотрели, то видели не более чем Вонючку (он сам о чем-то таком говорил в прошлогодних интервью). А идти играть Вонючку еще где-то он, естественно, не хотел. В "Пандемии" предложили персонажа на пол ступеньки лучше - вот он и согласился. Было бы с чего выбирать! К тому же надо помнить, что Алфи даже в ИП звездой отнюдь не был, он играл едва ли не самого ничтожного и заплеванного всеми персонажа, которого никто не любил, так откуда бы у него взялись какие-то достойные предложения? :offended:

я за неё тоже боюсь. главные блокбастеры с ней типа Звёздных Войн и Терминатора тонули в прокате. Про неё вполне могли подумать, что кассу "маман драконов" не собирает, и больше ей ролей в многобюджетном кино не предлагать.

Не обязательно идти в высокобюджетные фильмы, можно и в среднебюджетные :D Тем более что мелодрамы с ней идут хорошо: "До встречи с тобой" вообще стал хитом в своем жанре, а "Последнее Рождество", несмотря на смешанную критику, довольно крепко показало себя в прокате. Наверное, Эмилии именно на такие фильмы стоит делать упор, раз с блокбастерами ей не везет.
 

olbas006

Лорд
ничтожного и заплеванного всеми персонажа, которого никто не любил
Хех. Дайте подумать. Уолдер Фрей. Лиза Арррен. Джоффри Баратеон. Рамси Болтон. Эурон Грейджой. Все в своё время получили изрядную долю хейта в свою сторону)))

а теперь томятся в вынужденном отпуске
Ага и тихо сходят с ума дома. Николай вон уже на дерево от скуки полез :oh:

Тем более что мелодрамы с ней идут хорошо
вот тоже думаю, что Эмилии идут либо мелодрамы, либо комедии. Ну нелепо она смотрится в боевиках, если честно.
 

Anne Neville

Знаменосец
Хех. Дайте подумать. Уолдер Фрей. Лиза Арррен. Джоффри Баратеон. Рамси Болтон. Эурон Грейджой. Все в своё время получили изрядную долю хейта в свою сторону)))

Но никому не них гениталии не отрезали и Вонючками не называли. А с Теоном как раз таки не столько хейт был, сколько унизительные насмешки, которые не прекращаются до сих пор. Это, имхо, гораздо хуже, чем когда просто ненавидят (а Рамси так даже наоборот любили!).

вот тоже думаю, что Эмилии идут либо мелодрамы, либо комедии. Ну нелепо она смотрится в боевиках, если честно.

Ну вот скорее всего она в таком жанре и будет продолжать. Если её вдруг не позовут в Марвел или DC :not guilty:
 

olbas006

Лорд
Но никому не них гениталии не отрезали и Вонючками
Ну да, ну да, пошли мы на фиг - сказали Варис и Серый Червь и грустно удалились :D :D :D

сколько унизительные насмешки
я помню насмешки в сторону Эдмара Талли, мол бесполезный персонаж, весь сериал просидел в плену, им даже родные племянницы помыкают.

Если её вдруг не позовут в Марвел или DC
Или Форсаж :D:oh:
 

Anne Neville

Знаменосец
Ну да, ну да, пошли мы на фиг - сказали Варис и Серый Червь и грустно удалились :D :D :D

Там не было самого процесса. Плюс Варис весь из себя умный и хитрый, а Серый Червь весь из себя крутой, чего о Теоне нельзя было сказать аж до 8 сезона. И да, Вонючками они тоже не были :stop:

Не, как ни крути, а эта роль на отношении публики к Алфи очень сказалась. Негативном и насмешливом отношении. До сих пор нет-нет, а кто-то таки "пошутит" про член. Хорошо, хоть уродливым уже не называют - и на том спасибо!

я помню насмешки в сторону Эдмара Талли, мол бесполезный персонаж, весь сериал просидел в плену, им даже родные племянницы помыкают.

Эдмар Талли был по большому счету эпизодическим персонажем. Это другое.
 

LadyStark

Знаменосец
я за неё тоже боюсь. главные блокбастеры с ней типа Звёздных Войн и Терминатора тонули в прокате. Про неё вполне могли подумать, что кассу "маман драконов" не собирает, и больше ей ролей в многобюджетном кино не предлагать.
За Эмилию переживать точно не стоит, у нее все хорошо :) не обязательно ей в блокбастерах сниматься, у нее хорошо в прокате были фильмы типа До встречи с тобой и Последнее Рождество, плюс подписчиков много, организацию свою она вовремя сделала и тоже таким образом ее имя упоминается и роли у нее новые есть, по крайней мере по словам Эмилии.
 
Последнее редактирование:
Сверху