• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

Anne Neville

Знаменосец
Ну мне с Бриджит Джонс проще, там проблемы конечно плюс-минус те же, но за счет актеров как-то более по-взрослому смотрится)

Ничего, для Алфи пока что и это хорошо. Фильм, конечно, не распиаренный, но вроде сам по себе неплохой, и роль у него очень хорошая (не развратничает, собачек не убивает :not guilty:), и не задвинут он куда-то на задний план, как будто его кто-то стыдится. Словом, если не забивать себе голову грустными мыслями о том, что в общем-то карьере такой фильм (без рекламы и с премьерой в интернете) вряд ли поможет, а просто посмотреть и полюбоваться на хорошенького Алфи - то смело можно поставить плюсик! ;)

Я до этого просто еще не досмотрела :oh::angelic:

Как досмотрите, напишите)))

Когда героиня начинает рассуждать о сексе, я уже поняла, что с определением милый и простой я поторопилась :oh:

То-то же :sneaky:
 

brook

Знаменосец
Тогда, получается, даже трижды, потому что там есть еще ближе к концу, где героиня понимает, какой беспросветной стервой стала, плачет и рвет газету, и там за кадром, судя по всему, тоже поет он (меня слух вроде не подводит, я даже потом сравнила с тем, первым пением на концерте)

Таки да, было еще одно пение за кадром во второй половине фильма)

Ну, учитывая, что героиня начала вести весьма беспорядочный, если не сказать, развратный образ жизни, то я бы не сказала, что фильм совсем уж для подростков только.

Собственно, к счастью этот образ жизни она вела недолго, а потом встала на путь самоисправления, так что остановлюсь на изначальных эпитетах - фильм милый, с простой моралью и для подростков)
Есть там фишки, которые я люблю, такая например легкая "амелистость" со всеми этими оживающими фотографиями, что не дали его забросить. В принципе не жалею, хотелось чего-то такого ненавязчивого, почему и решила сразу посмотреть)

Есть что-то действительно от "Бриджит Джонс" (такая подростковая версия) и "Отличницы")
 

Anne Neville

Знаменосец
Есть там фишки, которые я люблю, такая например легкая "амелистость" со всеми этими оживающими фотографиями, что не дали его забросить.

Мне вчера подумалось, что в этих оживших фотографиях есть что-то от диснеевских мультиков, где у героини куча разговаривающих друзей-зверушек :D

Рада, что Вам в общем понравилось. Сама я потерплю, посмотрю пока какие-то другие фильмы на музыкальную тематику (заполню по такому поводу пробелы в своём знании кино :writing:), и потом у меня в пятницу тест по английскому - вот как раз после него и порадую себя! :meow:
 

Anne Neville

Знаменосец
Одна из сцен, где Алфи Аллен поет в фильме "Как создать девушку"
(жаль, не на ютубе, но уж как есть)



А вот отрывок из одной рецензии (не знаю, критика или простого зрителя) как раз в тему:
One more performance deserves attention: Alfie Allen plays John Kite, a swoon-worthy musician Johanna interviews and who just might be her soul mate. Allen, who most viewers may know as Iosef Tarasov, the man who killed John Wick's dog, apparently makes just as good a romantic hero as he does a sniveling Russian weakling. Allen and Feldstein's on-screen chemistry feels on par with the pairing of Bradley Cooper and Lady Gaga in A Star is Born (2018), although this pair spends far less time on screen together. As John Kite pulls Dolly Wilde onto stage for his performance after spending a whirlwind day together, their eye contact and happiness at being together melted this viewer's heart.
"Ещё одна работа заслуживает внимания: Алфи Аллен, играющий Джона Кайта, восхитительного [в тексте сказано что-то вроде "достойный обморока", но это, по-моему, непереводимое выражение] музыканта, у которого Джоанна берет интервью и который становится её родственной душой. Аллен, которого большинство зрителей могут знать как Иосифа Тарасова, человека, убившего собаку Джона Уика [неправда - большинство знает его всё-таки как Теона Грейджоя], настолько же убедителен в роли романтического героя, насколько и в роли жалкого русского слабака. Химия между Алленом и Филдштейн на экране чувствуется не меньше, чем в паре Брэдли Купера и Леди Гаги в фильме "Звезда родилась" (2018), хотя они проводят гораздо меньше времени вместе. Когда Джон Кайт приглашает Долли Уайлд [альтер-эго Джоанны] на сцену для своего выступления, после их знакомства, их взгляды и счастье от того, что они вместе, способны растопить сердце зрителя."

Вот как-то так, сорри за несколько корявый перевод (я старалась понять сама, а не только бездумно переписывать косноязычный вариант гугл-переводчика :oops:). Я обратила внимание на этот обзор не столько потому, что автор выражает восторги по поводу Алфи, сколько из-за упоминания фильма "Звезда родилась". Дело в том, что за последние недели я успела посмотреть все четыре версии этой истории, 1937, 1954, 1976 и 2018 года (или даже пять, если считать самый первый фильм, "Сколько стоит Голливуд?" 1932), и когда вчера проматывала нашу "Девушку", сама провела параллель между упомянутой выше сценой, где Кайт выводит Джоанну на сцену и поет, фактически, для неё одной, и соответствующим моментом из фильмов 1976 и 2018 годов, где герой тоже приглашает героиню на сцену (правда, там для совместного пения, но что-то отдаленно похожее все равно есть). Не могу сказать, что мне очень понравилась последняя версия "Звезды" (ниже чуть подробнее), но сравнение "Девушки" с ней в любом случае очень лестно, учитывая статус того фильма ;)

Между прочим, о "Звездах". Я не знаю, как это я, мнящая себя киноманом, до сих упускала из виду эту 80-летнюю эпопею, но вот, наконец, я заполнила это белое пятно в своем кругозоре, и уже только за это мне стоит поблагодарить "Девушку", ведь, по большому счету, я еще осенью задумала посмотреть "Звезд", в ожидании, так сказать :creative: Так вот, хотя мне рекомендовали в первую очередь версию "Звезда родилась" 1954 года (с Джуди Гарленд), и вроде как сами американцы ценят её больше всего, я решила посмотреть их все. От первого фильм, 1937 года, особо ничего не ожидала, и никак не могла заставить себя посмотреть его, но совесть не позволяла перейти ко второму, проигнорировав первый.

И вот, в пасхальный вечер, когда нечего было делать, я всё же решилась одолеть его. И совершенно неожиданно он мне ОЧЕНЬ понравился! Да, история простая и наивная, снятая в духе 30-х (надо сделать скидку), но фильм оказался настолько интересным и проникновенным, что я - давно уже не смотревшая чего-то, что действительно зацепило бы - много дней потом ходила под впечатлением. Стоит сказать, что во всех четырех версиях, самое интригующее - это вовсе не становление главной героини звездой кино или эстрады, а печальное и трагическое падение её мужа в тоже время :cry: В фильме 1937 года его играл Фредерик Марч, довольно известный актер той эпохи (он, например, играл Вронского в "Анне Каренине" 1935 года с Гретой Гарбо), очень привлекательный внешне, который убедительно воплотил образ некогда популярной звезды, которую пьянство и завышенное самомнение сбросили с пьедестала. Кстати, этот фильм, согласно Википедии, стал первым, удачно снятым в цвете "Техниколор", что позволило два года спустя создать "Унесенные ветром" такими, какими мы их знаем.

Закономерно, что после первого фильма, второй - который 1954 года - мне уже не терпелось посмотреть, потому что я думала "если первый, несколько забытый сегодня, настолько мне понравился, то от второго, который все хвалят, я буду просто в восторге!". Но... как это зачастую происходит, когда ожидаешь шедевра - остаешься разочарованным. "Звезда родилась" с Джуди Гарленд не то, чтобы плохая, но фильм до неприличного затянут (идет без малого три часа, хотя, положа руку на сердце, на три часа там сюжета попросту нет), большинство сцен, особенно со второй половины, буквально покадрово списаны с предыдущего фильма, а песни Гарленд, занимающие львиную долю экранного времени, надоеливы и не запоминаются (хотя пела она, конечно, не хуже Эдит Пиаф! :thumbsup:). Короче говоря, фильм выглядит вымученным, как будто (а так и было на самом деле, как выяснилось!) снимали его очень долго, сцены неравнозначны, а от того смотреть его откровенно скучно (хотя и актер в главной роли, Джеймс Мейсон, игравший за год до того Брута в "Юлии Цезаре", тоже хорошо справился).

В общем, градус моего вдохновения заметно снизился, и третью "Звезду" (с Барбарой Стрейзанд) я уже начинала смотреть без особого энтузиазма. Тем более что фильм имеет самый низкий рейтинг из всех четырех (в который раз убеждаюсь, что рейтинги - это зло!), и хотя в прокате был успешным, исполнителей главных ролей даже не номинировали на "Оскар". В общем, я думала, что он неудачный и посмотреть его нужно чисто для галочки. Но - я снова прогадала! :not guilty: К фильму "Звезда родилась" 1976 года сложно применить выражения "понравилась" или "я в восторге", скорее тут другое - этот фильм меня больше всего зацепил. Концепцию сюжета на сей раз немного изменили, теперь оба главных героя не актеры, а певцы: как можно догадаться, он - угасающая рок-звезда, а она - никому не известная певичка из бара, но с огромным потенциалом. В остальном ход событий пересказывает ранние версии, но уже в другом, более современном, остром, страстном, даже отвязном стиле 70-х - это уже не голливудская сказка о талантливой девушке и красивом принце, вознесшим её на вершину славы (как особенно фильм 1937 года), а довольно... грубая драма, где героиня не рвалась к звездам, и в финале она действительно несчастна и убита горем. Словом, после этого фильм, снова (как и после первого!) мне еще больше захотелось посмотреть последний. Однако, почувствовать тот же эффект - снова - не получилось.

Как и фильм 1954, фильм 2018 во многом повторяет предыдущую версию (в частности, тот самый эпизод, где герой приглашает ее на сцену, чтобы спеть), то есть отыскать что-то по-настоящему новаторское в четвертом фильме затруднительно. Брэдли Купер и комнания сценаристов старались внести какие-то изменения в образ главного героя (например, в отличие от других, он не "зазвездлился" и пьянствует не из-за распущенности, а из-за прогрессирующей глухоты), но его предыстоя получилась невнятной и непродуманной, а как такового падения в качестве звезды и не показано (в 1976 он прямо на сцене забывал слова, а публика едва ли не забрасывала его гнилыми помидорами). Отношения с героиней Леди Гаги не очень-то интересны и, если честно, особой химии между ними я не увидела. В общем, фильм, конечно, неплохой, но он какой-то... вялый (особенно учитывая ожидания, высокий рейтинг и кучу номинаций на "Оскар"). Причем, я не уверена, что не смотри я старые версии, мне понравилось бы больше - скорее, наоборот, именно то, что я знала, о чём эта история и к чему она ведет, делало фильм хоть немного любопытным для меня, тогда как если бы не знала, то и вовсе заскучала бы уже минут через 15 :offended:

Плюс, для проформы я заставила себя посмотреть самую первую "пробу пера" - "Сколько стоит Голливуд?" (1932), но фильм и вправду оставляет желать лучшего, даже как для начала 30-х, потому нужно было буквально взять себя в руки, чтобы досмотреть его. Однако, идея оказалась многообещающей, и хорошо, что через пять лет они попробовали дать ей вторую жизнь.

Такой вот экскурс в историю одного кино длинною в 86 лет :) Надеюсь, эта "простыня" не безынтересна :D Давно хотела поделиться впечатлениями.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Эйдан Гиллен появится в музыкальном клипе Fontaines D.C.
Проапдейтила пост
Апд. Статья о панк-группе Fontaines DC
Про участие Эйдана в их клипе рассказывают, что его пару раз замечали на их концертах. Они пригласили его сняться, но сказали, что много заплатить ему не смогут. Эйдан согласился поучаствовать за пинту пива
:meow::woot:
 

Нянька

Знаменосец
Так как Лина Хиди на вопрос «в каком комиксе она бы хотела сыграть» ответила «Deadpool» фаны нафантазировали, будто ее уже пригласили в третью часть на роль Lady Deadpool :not guilty:
 

LadyStark

Знаменосец
Так как Лина Хиди на вопрос «в каком комиксе она бы хотела сыграть» ответила «Deadpool» фаны нафантазировали, будто ее уже пригласили в третью часть на роль Lady Deadpool :not guilty:
Фаны они такие :doh:
 

Anne Neville

Знаменосец
*Престольные повсюду* :writing:
Смотрела вчера "Богемную рапсодию": хохотнула, когда поняла, что Эйдан Гиллен играл того же персонажа, что и Ричард в "Рокетмене"! :D Не понятно только, почему такие разные внешне и по возрасту актеры, играли одного и того же человека, примерно в одном временном отрезке (по сюжету, то есть) :fools: Даже заглянула из любопытства в статью об этом Джоне Риде в Википедии - Ричард по возрасту был явно ближе к оригиналу. У Эйдана в "Рапсодии", правда, роль совсем ни о чём, лишь бы счёт, в "Рокетмене" Рид намного ярче показан.
 

Anne Neville

Знаменосец
Приятная статейка об Алфи с забавным названием "Кто мог знать, что Теон Грейджой может быть таким горячим?" :D



Нового тут ничего, потому в основную тему не несу, но есть пару метких выражений. Например: "Аллен имел одну из лучших сюжетных линий в сериале, и хотя он не стал столь очевидной звездой, как Эмилия Кларк или Софи Тёрнер, его невероятная игра подарила ему любовь публики" (правда, в самом конце, и фактически уже после смерти Теона - но ок, лучше уж так, чем совсем никак :not guilty:). Или еще - "На самом деле он нравился мне еще с 2007 года, когда появился в "Искуплении" со своими 10 секундами слёз. Так что вы можете понять мою радость, когда на прошлых выходных он воплотил образ, который может стать любимым для меня - сексуального, замученного, неопрятного рокера". Дальше больше: "Но её [Бини Филдштейн] исполнение, хотя и сильное, не было бы настолько убедительным без идеального мужского персонажа в лице Аллена, с его задумчивой рок-зведой" (здесь феминистки гневно косятся в сторону автора :annoyed:). Плюс еще раз упомянули "A Star Is Born" (2018), а конкретно сцену песней “Shallow” (за себя скажу, что хотя мне нравится Алфи, но сравнение вряд ли будет в пользу нашей "How to Build a Girl", особенно, что касается песни, которая откровенно заунывная и без четкого мотива, хоть голос у Алфи и неплохой).
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Софи Тернер
28320820-0-image-m-43_1589322215368.jpg

Хоть Софи и Джо до сих пор официально ничего не объявили и не подтвердили, но думаю, эти фото можно считать подтверждением беременности. Поздравляю и желаю счастья и здоровья :)
 

MissAya

Наемник
Хоть Софи и Джо до сих пор официально ничего не объявили и не подтвердили, но думаю, эти фото можно считать подтверждением беременности. Поздравляю и желаю счастья и здоровья :)
Такая лапочка)
Сижу и на работе и улыбка до ушей, сама не знаю почему даже.
 

Anne Neville

Знаменосец
А он в жизни разве тоже кастрирован? :)

Очень смешно :wth: :^) Вообще-то я имела в виду не только Теона (который и до кастрации разговаривал так, что уши вяли - вот ярчайший пример). Другое дело, что из уст Теона этот противный говор звучал прикольно, а главное - идеально ложился на образ! :D Но суть в том, что Алфи почти всегда (во всяком случае там, где я помню) говорит НЕ своим голосом (тем, который можно услышать в интервью). Безусловно, в других фильмах/сериалах его голос не настолько режет слух, как в "Игре престолов", но он всё равно далёк от натурального, который, на мой взгляд, достаточно чистый, глубокий и твердый - голос уверенного в себе человека. Однако, Алфи, видимо, считает, что говорить своим обычным голосом на экране - это ниже его актерского достоинства :rolleyes:, потому он вечно имитирует разные акценты, которые его голос искажают. Вот и в "Как создать девушку" тоже так - он говорит с валлийским акцентом, то есть голос опять же "не его".

P.S. И да, если уж о кастрации речь зашла: Теон пережил эту экзекуцию лет в 20, когда его организм уже сформировался, потому на голос это никак не повлияло, каким был, таким и остался - разве что стал говорить более спокойно, без жуткой развязности из первых сезонов.
 

Anne Neville

Знаменосец
Новая дата театральной премьеры Старых Новых Мутантов - 28 августа

Старые Васюки :D
 
Сверху