• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

Anne Neville

Знаменосец
Я думала, что из-за Джуда Лоу интересуетесь.

Не, он меня там тоже не впечатлил. Какой-то невнятный недозлодей, об которого ГГ даже не стала марать руки в конце :confused: Не то, чтобы прям совсем-совсем провальная роль (в Марвеле засветился, галочку поставил - можно с чистой совестью двигаться дальше :D), но роль явно проходная.

Там на самом деле бешеные накрутки практикуются по рейтингу.

В каком смысле?

Я просто к тому, что не стоит их рейтинг близко к сердцу принимать.

Да я, в общем, и не принимаю, но просто одно дело, когда у актера куча фильмов, главных ролей и номинаций на Оскар - на одну техническую ошибку можно забить, а другое - когда один несчастный фильм, где вроде как одну из ведущих ролей играл - а его записывают в "камео" :offended: Обидно. Это, помню, как с "Хищником" - с чего-то кто-то взял (здесь у нас, на форуме), что его персонажа убивают через пять минут после начала (возможно вот именно потому, что в касте писали одним из последних). Я года полтора была уверена, что его действительно "убивают через пять минут", пока не решилась сам фильм посмотреть! Да, фильм отстойный и персонаж по сути ни о чем, но он там почти все время есть, и убивают его незадолго до финала. А ведь слух пошёл...
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
В каком смысле?
В прямом)) Рейтинг актера на сайте определяется количеством заходов на страницу актера. Таким образом, можно посадить нескольких человек и сказать им заходить на страницу не кушая и не спя :D
Да я, в общем, и не принимаю, но просто одно дело, когда у актера куча фильмов, главных ролей и номинаций на Оскар - на одну техническую ошибку можно забить, а другое - когда один несчастный фильм, где вроде как одну из ведущих ролей играл - а его записывают в "камео" :offended: Обидно. Это, помню, как с "Хищником" - с чего-то кто-то взял (здесь у нас, на форуме), что его персонажа убивают через пять минут после начала (возможно вот именно потому, что в касте писали одним из последних). Я года полтора была уверена, что его действительно "убивают через пять минут", пока не решилась сам фильм посмотреть! Да, фильм отстойный и персонаж по сути ни о чем, но он там почти весь время есть, и убивают его незадолго до финала. А ведь слух пошёл...
Ха, я хорошо знаю того, кто вбросил про убийство на пятой минутке в "Хищнике". Он пошутил:D
А с Девушкой еще не вечер. Мне кажется, что просто еще неустаканилось. Как закрепят, так и получит Альфи свою вторую строчку:)
 

Lorrena

Знаменосец
Выражаясь словами главной героини — правда и только и правда! :stop: А правда заключается в том, что хотя «Как создать девушку» вроде бы претендует на реалистичность, но что сюжет, что стиль — насквозь сказочные, и это касается не только тех моментов, когда героиня разговаривает с портретами своих кумиров на стене, а воображаемый Джон Кайт с плаката провожает её домой :creative:
А этот момент мне понравился, красиво ;)

Жила-была неловкая толстушка Джоанна Морриган, поклонница Клеопатры и Скуби Ду, утомлявшая учительницу громадными эссе о своем «богатом внутреннем мире».
А как же краткость - сестра таланта? ;))))

И вот тут первый справедливый вопрос: погодите-ка, как можно, совершенно не увлекаясь поп-музыкой, не зная ни имен исполнителей, ни рок-стилей, ни тем более историй групп, вот так просто — как сказала леди Lorrena - «взять и написать» критическую статью, только лишь послушав одну-две случайные песни? :annoyed:
В этом месте становится скучно, да ;)

Далее следует расширенная версии сцены из «Мемуаров гейши», где Председатель угощает юную Чио мороженым, после чего она решает посвятить свою жизнь ему.
:oh::oh::oh::thumbsup:

а потом, вместо того, чтобы развести восхищенную девчонку на секс, уступает ей свою кровать, а сам ночует в ванной.
В этом месте я такая - :woot: Чё вообще происходит? Нафиг она ему сдалась?

(поцелуй очень красивый, будь это американский фильм, он мог бы претендовать на званием «лучшего» по версии канала МТV :kiss:).
Тут согласна :)

И вот тут наступила очередь второго вопроса: зачем выбирать такие крайности, зачем изменять самой себе, если можно было просто поискать другое издание, не требующее развратно вести себя и оскорблять незнакомых людей? :question:
Тем более, раз Джоанна так гениальна, она могла и не ограничиваться рок-музыкой, могла легко начать писать о чем угодно другом - о кино, о моде, об игре на бирже ;)))))

В общем, героиня в соплях и слезах пыталась порезать себе вены циркулем, но ей на голову во время свалился «оскар» (награда «Лучшей заднице», которую ей вручили в самый «темный» период Долли Уайльд) и она попала в больницу.
Все равно бы не порезала, вдоль надо резать, а не буквы выкарябывать ;))))

Не хватило катарсиса и чувства наконец сбывшейся мечты.
А потому что преодоления не было, героиня не старалась, не работала, не добивалась, она просто вернулась на исходную позицию, а талантлива она изначально.
Ни место в рок-журнале ей добиваться не пришлось, ни в за ту колонку у Эммы Томпсон сражаться, ни дружбу от Джона Кайта зарабатывать, оно все на нее с неба упало.

На днях слушала онлайн-интервью Кейтлин Моран, где она рассказывала, как несколько лет назад увидела Алфи на фестивале в Гластонбери, одетым в длиннополое пальто «в стиле Шерлока» и с пинтой эля у руке: он шел на дороге, с видом аристократа, а потом неуклюже упал, но тут же поднялся, всё еще держа пинту и невозмутимо глядя по сторонам. Тогда она и подумала, что это и есть герой её романа! :moustached: По словам Моран, Алфи был первым актером, выбранным в каст и кроме него на эту роль больше никого не рассматривали.
Красивая история!

«Как создать девушку», конечно, далек от шедевра и у меня нет сомнений, что если бы не Алфи, у меня бы не возникло и мысли его смотреть, а может быть, я бы даже о нем не слышала. Однако, я перед этим фильмом в своеобразном долгу, ведь благодаря «Девушке» я увидела лучший финал ever, я знаю теперь, кто такой Джонни Кэш, как знаю и то, кому принадлежат песни We will rock you и We are the champions, и я в курсе, чем так знаменит культовый голливудский сюжет «Звезда родилась» :greedy: :cool:
О, ну не зря тогда сняли и не зря позвали Алфи, ибо Queen это однозначно разряд мастси ;))))))))


А, может, так и должно быть? Все-таки "Kite" (если это не псевдоним, кстати) означает "летучий змей" - вот он таким и представлен... загадочным.
Может, но тогда загадочность должна быть интригующая, что ли, а не чозанах в ванной или чозанах сразу и простил, и дружить предложил про будущее наобещал.
В принципе, мне персонаж более всего понравился в мечтах главной героини, тут и декларизация и принцевость в масть, и сердечки и звездочки.
Можно было сыграть на контрасте между выдуманным и настоящим Джоном Кайтом, для придания объема истории. Это как пример. Или наоборот, оставить его где-то там, на уровне сходящего с плаката призрачного провожатого ;)

Что привлекло в Джоанее? Возможно, простота, наивность, неопытность, как и любого "принца" из богемной жизни. По-моему, в этом персонаже и не предполагалось каких-то граней (не Теон Грейджой, всё-таки!), как сказала сама писательница: Джон Кайт - это tribute тем рокерам, которых она знала лично и которые были с ней добры и вежливы.
Ну. Не человек, а декларация, как я и сказала )))))

Но в то же время, для меня этот персонаж оказался достаточно интересным (эдакая обратная сторона Йосифу Тарасову! :D), если уж сравнивать с Финкелем, то о Финкеле я вот никогда не думала даже - посмотрела и забыла. Я понимаю, что впечатления могут быть разные, но как раз таки в "Девушке", пусть недоработанная, сырая, схематичная, но история персонажа есть (как и персонаж сам по себе), тогда как в "Кролике" - именно что фон, о котором не поразмышляешь, как бы ни хотел (они ведь даже вырезали кусок диалога героя Рокуэлла с Джоджо в конце, где тот говорит, что "мой дорогой Финкель мертв", то есть - пришибли где-то за кадром и тут же забыли, как о совершенно ничего не значащем статисте :shifty:).
Финкель внутри своей истории абсолютно понятен и прозрачен, у меня не возникает чувства отэтоповоротов от его действий, а Джон Кайт, как мы уже обсудили, почти при каждом своем настоящем появлении оставлял чувство недоуменя - чо хотел-то? Единственное, что у меня никаких вопросов не вызвало, сцена, в которой он мягко и вежливо послал Джоанну с её поцелуями. Поэтому у мен впечатление, что о Финкеле как о человеке я знаю гораздо больше, чем о Джоне Кайте, хотя последний - важный персонаж, а Финкель - всего лишь фон для второстепенного героя. В общем, это как раз то, что отличает качественый фильм от так себе ;)

Вот это, кстати, меня покоробило, как и слова о том, что он готов вступить в её группу поддержки.
...
Простить - да, пожалуй (герой не был бы героем, если бы долго морозился), но возвеличивать на ровном месте - неправдоподобно и неубедительно.
Угу.
Неужели так впечатлился её отрезанным хвостом? Уж такая драма, такая потеря! Я бы еще поняла, если бы она налысо побрилась или отрезала полностью рапунцелевскую косу до пяток, а тут - надо же, подкорректировала немного длину.

Но смысл, мне кажется, не в том, что дочь плохая, а отец хороший (она ему, в принципе, все правильно высказала), а в том, что Джоанна действительно зашла слишком далеко: зарабатывать деньги - это одно, а превращаться в пьющую и гуляющую с кем попало стерву - совсем другое.
Да, но! ;)) Это все так, но когда претензии за гулящую стерву идут от взрослого мужика, не обеспечивающего свою большую семью, а, наоборот, разбазаривающего заработанное не им, это придает этим претензиям особый аромат, упущенный в данном случае ;)

В "Кролике Джоджо" он не целовался! :stop::kiss:
Ну разве что :D
 
Последнее редактирование:

eowina

Ленный рыцарь
Ну, как никто не знал про Рича с Фроем, если перед карантином были их фотки от папсов?
Вот у нас было:
На удивление эти фотки не попали ни в Sun, ни в дейлимейл, так что да, большинство людей узнали сейчас)
Так а за что тогда ему "Оскар" дали, если он только рот открывал? :annoyed:
В песнях да, но играл же еще) Ему повезло с годом и конкуренцией, думаю, в прошлом году он бы мог пролететь, как Тарон.
Еще пару скринов :in love: В основную уже не несу, вроде похожие гифки были)
Первые три:kiss:
Но понятно надо сначала "Вечных" дождаться, а их передвинули на февраль 2021 :cry:
Сейчас ходят слухи, что могут передвинуть даже на май:(
Дело в том, что по комиксам из вечных только Серси (Джемма Чан) была в составе команды Мстителей. Ну, и Черный Рыцарь, но он не вечный. А вечные и правда довольно обособленны. Хотя Икарис тусил с Тором. Мб появится в Торе 4 или Стражах 3 или еще в каком фильме. Главное, чтобы появился:)
Еще Гильгамеш в Мстителях вроде был. Икарис в Торе был бы интересен, но там уже и так много народу заявлено:D
В планах "Вечные 2" нет. И, насколько я знаю, и не планировалось... но все может измениться, если фильм будет успешным и персонажи понравятся.
Мне кажется, они всегда планируют франшизу, это же выгодно, даже Черная Вдова может получить сиквел, а вводить столько героев на один фильм в Вечных и раскидывать их потом по другим фильмам... странно. Но я пока вообще об этом не думаю, тут трейлер бы посмотреть, а с планами Марвела, сиквел может быть и через 5 лет(
Или двойной стандарт: да не устанет рука хвалящего ("хвалите нас годами, десятилетиями!"), да отвалится рука хулящего ("прошел год, заткнитесь и утритесь")?
Так все и было, когда "лучший сериал в мире" и рейтинги, то все рады, а от критики фанаты оказались неблагодарными. Я актеров тоже понимаю, но иногда лучше отделаться общими фразами или промолчать.
 

olbas006

Лорд
В другой части интервью пожаловалась на некультурность Мелисандровой обнаженки в свете "mee too":
Сначала они на всё согласны и играют с радостью, а потом такие "Не мы такие, нас заставляли! И вообще обнажёнка в кино это фу!". Тьфу блин. Не нравится? Не бери роль или отстаивай право не светить грудью или жопой, или договорись, чтобы тебя подменила дублёрша. А не снимайся молча, получай за это деньги (замечу побольше обычной зарплаты ибо за обнажёнку доплачивают неплохие бабосы), а спустя эн лет ной в интернетиках, что "никогда бы на такое не согласилась вновь".
 

Anne Neville

Знаменосец
Lorrena ,
А этот момент мне понравился, красиво

Так и мне понравился :thumbsup: Я просто к тому, что это всё-таки элемент фэнтези)) И вообще, хорошо было бы, будь весь фильм о каком-то сказочном королевстве, с условной Золушкой и условным Принцем - тогда всё было бы понятнее, и неправдоподобности не бросались бы так в глаза ;)

В этом месте я такая - :woot: Чё вообще происходит? Нафиг она ему сдалась?

А у меня еще вопрос возник - нафиг спать в ванной, если есть диван?? :annoyed: Не, я конечно, понимаю, что так романтичнее, но тогда не надо было диван в кадре показывать :stop:

А как же краткость - сестра таланта? ;))))

Между прочим, кроме тех пары восторженных строк о Джоне Кайте (которые и статьей то назвать затруднительно :confused:), мы не услышали ни одной серьезной цитаты из какой-то ее "гениальной" статьи или эссе или рассказа. Мы даже толком не знаем, что она там писала и каким языком хотя бы (вот та ее первая статья, например - очень интересно было бы почитать, что можно написать о роке, всего лишь послушав какую-то песню на магнитофоне? :writing:)


Так ты, наконец, посмотрела "Мемуары гейши"? :creative: Или только отрывок? :sneaky:

А потому что преодоления не было, героиня не старалась, не работала, не добивалась, она просто вернулась на исходную позицию, а талантлива она изначально.
Ни место в рок-журнале ей добиваться не пришлось, ни в за ту колонку у Эммы Томпсон сражаться, ни дружбу от Джона Кайта зарабатывать, оно все на нее с неба упало.

Вот я о том же. Взять те же "Мемуары гейши" - да, многие оценивают фильм неоднозначно, и явно там куча фактических ошибок касательно Японии, но зато показан путь героини - все ее старания, страдания, разочарования, победы и поражения, чтобы через много-много лет признаться своему Председателю, что она его всегда любила и услышать ответное признание от него. Да, история старомодная (девушка посвящает свою жизнь мужчине и мечтает о дне, когда станет принадлежать ему, но при этом скрывает свои чувства - такое сейчас немножко не в тренде), но зато она красивая, трогательная, она действительно впечатляет и берет за душу. А что в "Девушке"? Работу добилась сходу, "задницей года" стала сходу, увидела первый раз парня, он ей оказал пару знаков внимания - и всё, уже решила, что он влюблен и начала вешаться ему на шею при следующей встрече? Это выглядит грубо и прямолинейно, и совсем не цепляет. А позже, не прилагала никаких усилий, чтобы добиться его прощения.

Неужели так впечатлился её отрезанным хвостом? Уж такая драма, такая потеря!

Угу. Причем, я так и не поняла, чем она там прям пожертвовала - волосы всё равно остались длинные :fools: Типа закос под Джо Марч? Так Джо Марч реально почти под корень постриглась, по-мальчишечьему, а Джоанна только полхвоста отрезала: тем более, что это разные эпохи - состричь косы в конце 20 века вовсе не то же самое, что в середине 19. Я не вижу в поступке Джоанны никакой особой жертвы.

Не человек, а декларация, как я и сказала )))))

Скорее идеал. В представлении автора, конечно ;)


А еще он остался в живых! :stop: Из его ролей, которые я помню - впервые ;) Это тоже дорогого стоит))

В песнях да, но играл же еще) Ему повезло с годом и конкуренцией, думаю, в прошлом году он бы мог пролететь, как Тарон.

А мне кажется, что если бы "Рокетмен" вышел годом раньше, то Тарон мог бы получить "Оскар" или, по крайней мере, гарантированную номинацию, тогда как это именно ему не повезло после "Рапсодии", что он даже с номинацией пролетел. Понятно, что два года подряд за примерно одно и тоже "Оскары" давать не стали бы. Плюс вокруг "Рокетмена" не было столько хайпа.

Сейчас ходят слухи, что могут передвинуть даже на май:(

А теперь какой повод нашли? :not guilty:
 

Lady J

Знаменосец
На удивление эти фотки не попали ни в Sun, ни в дейлимейл, так что да, большинство людей узнали сейчас)
Ну, возможно так и есть. Я не особо вдавалась, потому как мне не принципиально с кем Рич прогуливается с девочкой/мальчиком/собачкой... Лишь бы это не мешало его съемкам :D
В песнях да, но играл же еще) Ему повезло с годом и конкуренцией, думаю, в прошлом году он бы мог пролететь, как Тарон.
Да, повезло. В прошлом году была конкуренция повыше, чем в позапрошлом.
Сейчас ходят слухи, что могут передвинуть даже на май:(
Не слышала. Но в связи с чем? Май лучше февраля для релиза, но ждать еще три месяца:cry:
Еще Гильгамеш в Мстителях вроде был. Икарис в Торе был бы интересен, но там уже и так много народу заявлено:D
Точно! Совсем про него забыла. А еще мне кажется, что в Киновселенной Кинго будет или в команде Новых Мстителей или еще где. Уж так Кумэйла распиарили:D Ну, а насчет Рича-Икариса в "Торе 4" я бы не отказывалась. В Марвел в последних сольниках, как в первых Мсителях народу, так что всем места хватит:)
Мне кажется, они всегда планируют франшизу, это же выгодно, даже Черная Вдова может получить сиквел, а вводить столько героев на один фильм в Вечных и раскидывать их потом по другим фильмам... странно. Но я пока вообще об этом не думаю, тут трейлер бы посмотреть, а с планами Марвела, сиквел может быть и через 5 лет(
"Черная Вдова" сама сиквел. Там уже не будет продолжения. Просто нововеденные персонажи перейдут в другие проекты. С "Вечными" пока трудно что-то сказать. Но это вполне может остаться одиночным проектом, который просто открыл двери в Киновселенную для новых персонажей. Мне пока трудно представить второй сольник толпы вечных, тем более, что один перс точно умрет (будет заперт во временной ловушке) Айяк, а второй не факт, что появится еще ввиду ряда субъективных и объективных причин через 5-то лет Тена.
Я актеров тоже понимаю, но иногда лучше отделаться общими фразами или промолчать.
Да. Так и нужно поступать. Существует этика. Они все брали свою ЗП и плюшки в виде процентов с продаж дисков, игрушек и прочего мерча. Так что нужно им улыбаться и махать. Никто за это актеров не осуждает. Все здравомыслящие понимают... Ну, а если актеры начинают открыто официально выражать свое недовольство, то мне кажется им стоит сперва отказаться и от номинаций за столь неудачный проект и от денег. Хотя бы вон в фонды благотворительные, раз уж считают что участвовали в чем-то, что им не по сердцу, что аж кушать спустя год не могут...
Сначала они на всё согласны и играют с радостью, а потом такие "Не мы такие, нас заставляли! И вообще обнажёнка в кино это фу!". Тьфу блин. Не нравится? Не бери роль или отстаивай право не светить грудью или жопой, или договорись, чтобы тебя подменила дублёрша. А не снимайся молча, получай за это деньги (замечу побольше обычной зарплаты ибо за обнажёнку доплачивают неплохие бабосы), а спустя эн лет ной в интернетиках, что "никогда бы на такое не согласилась вновь".
Ага. Это такие двойные стандарты! И даже в своем роде лицемерие. Ты соглашаешся на обнаженку или не соглашаешся. Ну, а коль согласился и снялся, то после махать лифчиком о том, как тебя принудили как-то странно и глупо. Деньги же брали за съемки. Брали. Чее после возмущаться-то?! Ну, или извольте вернуть деньги... или выбросить... или пожертвовать бедным и больным. Так же я отношусь к "жертвам" харассмента в киноиндустрии. Можно подумать им нож к горлу приставляли и насиловали в темных переулках:facepalm: Я не говорю, что это хорошо, но у них всегда был выбор: Оскар через постель или своими силами, своим талантом пробивайся. И многие пробились. Яркий пример наша Лина. Она отказалась и строит свою карьеру сама. И не похоже, что она у нее на спад идет. А где сейчас те, кто получил своего постельного Оскара? Те, что получили давно и вышли в тираж, кидали истлевшие трусики на плаху Вайнштейна, а те, которые помоложе и еще на что-то наедятся в киноиндустрии тихо отошли на вторые планы и молчали в тряпочку... Такие дела...
 

Anne Neville

Знаменосец
Да, повезло. В прошлом году была конкуренция повыше, чем в позапрошлом.

Прошлый год (вернее, этот, если считать по "Оскар-2020") вообще был один из самых удачных за последние годы. Действительно много фильмов, которые стоили того, чтобы их посмотреть (и это при том, что я, к своему стыду, до сих пор так и не дотопала до "1917" и "Двух Пап" :oops:). Может быть и не удивительно, что Эджертон пролетел - уж слишком большая была конкуренция. В прошлом году (особенно если бы отсутствовала "Рапсодия") шансов у него было бы намного больше. А так двойне не повезло - и год сам по себе богатый на сильные фильмы, и после "Рапсодии" "Рокетмен" воспринимался уже как повторение пройденного, хотя он объективно и лучше.
 

olbas006

Лорд
Ты соглашаешся на обнаженку или не соглашаешся.
Я бы ещё поняла, если бы Кэрис сказала "Мне уже 43 года, я замужем и у меня ребёнок, ребят, вы извините, но больше я обнажённой сниматься не буду - не по статусу и муж запрещает". Тут было бы без претензий. А так... И ведь Меллисандра по ранним сезонам вообще классический образ суккуба - обольстительная, красивая, вызывающая в мужчинах похоть, и использующая эту похоть чтобы устраивать магию. Вот обнажёнка с Арьей да, это было не обязательно, сам персонаж не нёс в себе ничего "эротического" и сюжетно та сцена была не слишком важна, однако Мейси чего-то не возмущается.


Можно подумать им нож к горлу приставляли и насиловали в темных переулках
вот да. Меня вообще убивает как извратили слово "изнасилование". Он шлёпнул меня по заднице - изнасиловал! Он посмотрел на меня похотливым взглядом - изнасилование! Он первым предложил мне заняться сексом - изнасилование! Да, господи боже, изнасилование это когда с тобой вступили в половой акт против твоей воли, с применением насилия или угрозой применения этого самого насилия. А предложение перепихнуться за роль, это именно что предложение - сделка, если так угодно. Мне бы хоть раз хотелось услышать рассказ, что хоть одну актрису реально злобный продюсер взял и накачал наркотой, пустил с дружками по кругу, а затем её полуживую выкинул в лесополосе. Но что-то таких историй не видно. А их "ужасы" тянут максимум на "неприятно, конечно, и по хорошему так быть не должно - но выбор то у тебя был". Ваш пример с Линой очень правильный и показательный.
 

olbas006

Лорд
Может, еще всё впереди
Ну вроде говорили где-то в интервью, что ДиДы ей сказали что-то вроде "Мейси, выбирай сама насколько эта сцена будет откровенной", так что те пол сиси которые мы увидели, это был её личный выбор, думаю не пожелай она светить грудью, сцена была бы снята на уровне "секс Бриенны и Джейме" :smirk:
 

Anne Neville

Знаменосец
Ну вроде говорили где-то в интервью, что ДиДы ей сказали что-то вроде "Мейси, выбирай сама насколько эта сцена будет откровенной", так что те пол сиси которые мы увидели, это был её личный выбор, думаю не пожелай она светить грудью, сцена была бы снята на уровне "секс Бриенны и Джейме" :smirk:

Ну, в общем-то да. Обнаженки там как таковой нет. Фактически со спины показали. Жаловаться не на что :not guilty:
 

LadyStark

Знаменосец
EYahu0LU8AAyyRd


(я не всех узнала)
Я узнала всех кроме мужчины возле Реона на синем фоне.
 
Сверху