• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

Anne Neville

Знаменосец
Алфи мимими, ангелочек, обнять и плакать — таким Теон явился пред очи Сансы в 8 сезоне! :in love: И всё же, насколько я поняла по обрывкам цитат из романа, Джон Кайт должен был быть гораздо менее привлекательным внешне, потому книжная фраза «он не красавчик и даже не высокий» по отношению к Алфи справедлива лишь на половину. Ведь если Алфи в этом фильме не красавчик, то кто тогда красавчик? :wideyed:

Еще пару скринов :in love: В основную уже не несу, вроде похожие гифки были)

EYJOpd4VAAEfa1X

EYJOowwUYAAUo-B

EYJOp4UUMAAFxkL
EYJOrMJUcAIHMyo
 

Нянька

Знаменосец
На днях слушала онлайн-интервью Кейтлин Моран, где она рассказывала, как несколько лет назад увидела Алфи на фестивале в Гластонбери, одетым в длиннополое пальто «в стиле Шерлока» и с пинтой эля у руке: он шел на дороге, с видом аристократа, а потом неуклюже упал, но тут же поднялся, всё еще держа пинту и невозмутимо глядя по сторонам. Тогда она и подумала, что это и есть герой её романа!
:D :in love:
 

LadyStark

Знаменосец
-то я видела, я имела в виду, позже.
Позже не нашла
Слухи бывают разные, тут я не спорю, но The Sun, хоть и таблоид сплетен, но все таки не совсем уж помойка. Они публикуют то, что уже выплыло наружу, а не придумывают сплетни сами.
Ну возможно, я просто не сразу всяким таким статьям-сплетням доверяю :)
Ну, как никто не знал про Рича с Фроем, если перед карантином были их фотки от папсов?
И причем в
 

LadyStark

Знаменосец
Алфи постоянно что-то постит в сторисах. Но селфи давно не было. Сейчас почти каждый день - 30-day song challenge
Это да, но я об фотках самого Альфи писала, а так он хоть как-то да активен :)
 

Anne Neville

Знаменосец
The Direct, ссылаясь на инсайдеров, пишут, что Ричард Мэдден понравился MARVEL и мы возможно увидим его персонажа Икариса и в других проектах в будущем.

f9e8a50912a9.jpg

Хм, любопытно... По-идее, если они собираются выстраивать новую "эпопею" (не знаю, как это назвать) на подобии "Мстителей", то все персонажи должны так или иначе пересекаться между собой. Хотя я, конечно, не знаток комиксов, и допускаю, что этот Икарис что-то вроде "изолированного" персонажа, потому он может появляться в "чужих" фильмах сам по себе.
 

Lady J

Знаменосец
Хм, любопытно... По-идее, если они собираются выстраивать новую "эпопею" (не знаю, как это назвать) на подобии "Мстителей", то все персонажи должны так или иначе пересекаться между собой. Хотя я, конечно, не знаток комиксов, и допускаю, что этот Икарис что-то вроде "изолированного" персонажа, потому он может появляться в "чужих" фильмах сам по себе.
Дело в том, что по комиксам из вечных только Серси (Джемма Чан) была в составе команды Мстителей. Ну, и Черный Рыцарь, но он не вечный. А вечные и правда довольно обособленны. Хотя Икарис тусил с Тором. Мб появится в Торе 4 или Стражах 3 или еще в каком фильме. Главное, чтобы появился:)
 

Anne Neville

Знаменосец
Дело в том, что по комиксам из вечных только Серси (Джемма Чан) была в составе команды Мстителей. Ну, и Черный Рыцарь, но он не вечный. А вечные и правда довольно обособленны. Хотя Икарис тусил с Тором. Мб появится в Торе 4 или Стражах 3 или еще в каком фильме. Главное, чтобы появился:)

Ясно ;) Но тут еще, конечно, важно, какая роль в другом фильме. Если появиться чисто для присутствия, как Доктор Стрэндж (не помню, где именно, но было совершенно ниочемное камео), то это такое... Хотя, это ж Марвел, по-любому плюс ещё деньги и лишний фильм в копилку :D
 

Lady J

Знаменосец
Ясно ;) Но тут еще, конечно, важно, какая роль в другом фильме. Если появиться чисто для присутствия, как Доктор Стрэндж (не помню, где именно, но было совершенно ниочемное камео), то это такое... Хотя, это ж Марвел, по-любому плюс ещё деньги и лишний фильм в копилку :D
Конечно важно какая роль в другом фильме, но даже и камео будет + фильмографии и кошельку, как вы заметили)) Но тут может так сработать, что персонаж в исполнении Рича так понравился, что возможно подумают о продолжении его линии или в фильме или сериале. У них же теперь Дисней+ и сериалы на нем тесно переплетены с Киновселенной. Так что посмотрим, как будет развиваться персонаж дальше. Но понятно надо сначала "Вечных" дождаться, а их передвинули на февраль 2021 :cry:
 

Anne Neville

Знаменосец
Lady J , и всё же, я думаю, пока не стоит забегать наперед, ведь официальной инфы нет. Я думаю, персонажи из "Вечных" так или иначе будут появляться в других фильмах киновселенной.

надо сначала "Вечных" дождаться, а их передвинули на февраль 2021 :cry:

Зато есть, что ждать ;) Фантазировать, строить теории.. Тем более, что какой-то тизер, по-идее, должен выйти уже скоро - а это уже пища для размышлений! А вот когда фильм выйдет, ждать станет нечего, даже если впереди замаячит сиквел, это по-любому еще года два. К тому же некоторые марвеловские сиквелы так долго разрабатываются, что уже и ждать надоедает, как тот же "Доктор Стрэндж". А у "Капитана Марвела", например, несмотря на то, что положенный "минимум" (то есть миллиард) он в прокате отбил, сиквел так и вовсе под вопросом: в начале еще как-то поговорили, а теперь затихло всё. Я уже не говорю о том, что когда ждешь (я из Марвела ничего реально не жду, к счастью! :D), то эти два-три года кажутся вечностью! :offended:
 

Anne Neville

Знаменосец
Вдогонку :writing:

рейтинг на IMDb у него какой-то совсем низкий.

Меня больше не рейтинг огорчает (там всего 548 оценок, а для объективной картины должна быть хотя бы тысяча), а то, что Алфи на ИМДб переставили куда-то в "остальной каст", как будто он там на полминуты появился сказать "кушать подано" :annoyed: В то время как его сестра, изображавшая портрет Элизабет Тэйлор - в основном! :envy: Как и куча совершенно эпизодических персонажей. Я, конечно, понимаю, что это техническая ошибка, но всё равно безумно обидно. И кто бы сомневался, что эта "досадная мелочь" тут же дала плоды: вот на этом сайте об "Игре престолов" написали, что у Алфи в "Как создать девушку" камео... камео!!, когда на его персонаже по сути замешана половина фильма?? :wideyed::banghead: А оно ведь так и бывает... выражаясь слова моего любимого Рамзеса из "Десяти заповедей" 1956 года - "да будет так написано, да будет так исполнено", вернее... запомнено :wth: :^)

Щас глянула, вроде исправили, но неприятный осадок у меня всё равно остался :shifty:
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
"Как создать девушку" очень странный фильм, если бы не Алфи Аллен, в жизни бы его не посмотрела, и дело вовсе не в том, что он "подростковый", мой внутренний ребенок (или неизжитая инфантильность) позволяет получать удовольствие от кино для практический любой возрастной аудитории, дело лишь в качестве продукта.
Допускаю, что на впечатление повлиял перевод, мне пол-фильма казалось, что герои несут чушь, но проверять не стану, в любом случае, сомневаюсь, что бездны смысла прошли мимо меня - им там просто некуда вместиться, вся "Девушка" похожа на пилот, развернутый и разыгранный синопсис, набросок, первый вариант, а не полноценный фильм.
Для рассказа о рок-критике кино категорически не хватает музыки, две заунывных песенки от Джона Кайта и невнятная какофония группы с позабытым мною названием не впечатлили, сомневаюсь, что я бы в принципе заметила эти песни, не будь я живо заинтересована, что там Алфи напел. Вполне прилично спел, кстати, не "ах!", но и придраться не к чему, не хуже сестры - профессиональной певицы. Годно, зачот ему. И, в общем, качество алленовского пения оказалось самым интересным в фильме лично для меня :D
А ведь первые кадры давали надежду на неплохой фильм сам по себе, мне понравилось вступление героини, её буйная фантазия, оживающие картинки и объяснения, почему она не похожа на героиню сказки, но увы, дальше стало скучно. История про Хорошую девочку, испортившуюся внезапной славой, и начавшую пить, курить и шляться, грубить родителям и употреблять неприличные слова, и столь же внезапно осознавшую и исправившуюся, при подобной подаче годиться для мультиков для совсем маленьких девочек или мальчиков, ровесницам героини, на мой взгляд, столь прямолинейная назидательность вряд ли будет интересна, но никакой другой фишки в фильме нет. Это практически весь сюжет, никаких "взрослых", чуть более сложных тем, при наличии возможностей, он не затрагивает. К примеру, тема поиска призвания и конвертации таланта в деньги решена крайне примитивно - Джоанна настолько мэрисья прекрасна, что, не интересуясь и не разбираясь в современной музыке, за пару часов пишет статью, сразу же поражающую редакцию невероятным дарованием, и получает работу, на которой тоже идет лишь от успеха к успеху, единственное, что ей нужно решить - насколько злобными будут её рецензии. Допустим, она и правда так хороша, но можно же было рассмотреть денежный вопрос, живо интересующий аудиторию любого возраста, осознание, сколько стоят собственные убеждения в денежных знаках, конфликт юной героини с родителями-неудачниками, присевшими на шею талантливой дочурки, - но тут тоже скука, во всей семье Джоанны жизни не больше, чем в разговаривающих фотографиях её полукомнаты. Да, Джоанна - главная героиня и весь фильм рассказывает именно её историю, есть ведущая роль и все остальные, но мне кажется, что проработанный задний фон еще никакой фильм не обезобразил, обычно наоборот, он делает основную линию более выпуклой и живой, создавая глубину и порождая дополнительные смыслы, обогащая сюжет. Но не в этом случае, полноценных второплановых героев здесь нет, вместо них - наспех набросанные схемы персонажей, существующие лишь в момент взаимодействия с главгероиней. Джона Кайта это касается в полной мере. Да, Алфи в фильме очень милый и симпатишный, несложно поверить, что наивная девочка влюбилась с первой встречи, но цельного живого образа, человека, так и не сложилось, вместо истории Джона Кайта - история его пальто. Роль предмета интерьера на заднем фоне в "Кролике Джоджо" в этом отношении и то более выигрышна - адьютант Финкель получился вполне живым и понятным, нично не мешает достроить образ в голове и понять, что и почему двигало этим человеком. Джон Кайт, герой второстепенный, но важный, триггер главной героини, так и остался человеком-загадкой. Чем его зацепила Джоанна (или не зацепила, он всегда и со всеми так себя ведет?), зачем он разболтал интимные подробности своей жизни при первой же встрече, почему так легко её простил - а вот хз. Да, Джоанна в этой истории - *удак, раз напечатала, а он - дурак, что растрепал, и больше про него мне сказать нечего, как сам Джон Кайт сказал, прочитав первоначальную статью "это все о тебе, не обо мне". Возможно, это такая фича, в "Джокере", к примеру, тоже не существует взаправду никого, кроме главного героя, но мне и там этот прием не понравился. Нет, вины Алфи тут нет, он необходимое впечатление создал, песни спел, а то, что задумываться даже на секунду над фильмом нельзя, это не актера ответственность. Возьмем, к примеру, карамельных родителей Джоанны, декларирующих семейные ценности в пику развратному миру полужелтой прессы: пипец же! Почему несчастная мать так измучена близнецами, чем занимается отец? Хотя бы в перерывах между игрой на барабанах и продажей того, что купила дочь, мог бы дать своей несчастной жене выспаться? Фильм утверждает, что папа - хороший, но не объясняет, почему безработный лузер-тунеядец, при наличии 5-ти детей живущий какими-то розовыми мечтами о карьере в шоу-бизнесе должен казаться мне положительнгым персонажем. Дочь продала душу, заработала денег, купила новый фургон, папа его продал, на вырученные деньги записал диск, отдал дочке на раскрутку, дочь раскручивать ничего не стала, потому что фигня, и кто же, дети, в этой истории плохой? Внезапно обеспечивающая семью 16-летняя дочка плохая, а разбазаривающий имущество отец - положительный персонаж. Либо мне тут втирают какую-то дичь, либо история сильно сложнее показанной, но точно одно - неубедительно и неумно. В ситуации, когда в семье единственный добытчик - несовершеннолетний подросток, с родителями явно что-то не так, а этот самый подросток, даже такой противный, как Джоанна в сетчатых колготках, шортиках, и с размалеванным лицом, не может быть полностью не прав.
Переход Джоанны обратно на светлую сторону тоже не особенно впечатлил, никакого катарсиса, осознания и переосмысления с ней не произошло, просто в один прекрасный момент она случайно (очень новый свежий прием, да-да) услышала, что же её новые друзьяшки думают о ней и обиделась, и ушла, а потом еще и Джон Кайт передал сообщение, что он тоже, того, обиделся, и она вернулась в начальную точку. И заем всё это было, где рост, интеграция полученного опыта? К тому написанные гадости Джоанны публиковались в журнале, а извинялась она лично и по телефону, на фоне тех, облитых какахами я б её послала куда подальше с извинениями такими.:D
Подводя итог: потенциал у фильма был, но использовать его не смогли или не захотели, саундтрек ниже всякой критики, и с возрастной категорией неплохо было бы определится, а то неожиданный переход от стилистики мультика про поней к "сексу в большом городе", а потом обратно может шокировать не готовых к подобному зрителей.
Алфи неплохо спел, сыграл ровно то, что от него требовалось и в роли милого парня оказался убедительным, но это уже второй раз и для меня не новость.
 

Lady J

Знаменосец
Lady J , и всё же, я думаю, пока не стоит забегать наперед, ведь официальной инфы нет. Я думаю, персонажи из "Вечных" так или иначе будут появляться в других фильмах киновселенной.
Ну, тут не столько "забегание вперед", сколько желание порассуждать и пофантазировать. Конечно, будут появляться вечные в других проектах, но не все и не такой большой толпой (10 ед), как в фильме "Вечные". Вот и интересует кто же будет таки появляться и в фильмах каких персонажей. В планах "Вечные 2" нет. И, насколько я знаю, и не планировалось... но все может измениться, если фильм будет успешным и персонажи понравятся.
Зато есть, что ждать ;) Фантазировать, строить теории.. Тем более, что какой-то тизер, по-идее, должен выйти уже скоро - а это уже пища для размышлений! А вот когда фильм выйдет, ждать станет нечего, даже если впереди замаячит сиквел, это по-любому еще года два.
Согласна, что хорошо когда есть что ожидать:) Тизер разве что на виртуальном комик-коне покажут, а это еще не так скоро(( Сиквела "Вечных", как я говорила, не планируется, так что кто-нибудь из персонажей может появиться в фильме другого героя Марвел и куда скорее чем через два года, но вот в этом-то и вопрос: Кто и Где?
К тому же некоторые марвеловские сиквелы так долго разрабатываются, что уже и ждать надоедает, как тот же "Доктор Стрэндж".
Ох,"Доктор Стрэндж" это больная мозоль. Его должны были начать снимать вот прямо сейчас на киностудии под Лондоном, но из-за коронавируса отложили. Теперь не совсем понятно когда съемки стартуют, т.к. фильм передвинули аж на март 2022 и "Тор 4" выйдет не после, как планировали, а перед... Нам никто не обещал Черного Рыцаря "В мультивселенной безумия", но он там вполне может появиться. Его история слишком связана со Стренджем и в ней полно и безумия и путешествий по разным вселенным... Так что особенно интересно узнать синопсис фильма.
А у "Капитана Марвела", например, несмотря на то, что положенный "минимум" (то есть миллиард) он в прокате отбил, сиквел так и вовсе под вопросом: в начале еще как-то поговорили, а теперь затихло всё. Я уже не говорю о том, что когда ждешь (я из Марвела ничего реально не жду, к счастью! :D), то эти два-три года кажутся вечностью! :offended:
Это не так;) У "Капитана Марвел 2" есть дата выхода - 8 июля 2022. Фильм в списке у Мышей на 2022 год!

ae379449bd01.jpg
Я пока из Марвел жду "Вечных" с Китом и Ричем и "Доктора Стренджа" (в независимости будут там наши мальчики или нет). А остальное это как довесок. Еще мне "Стражи Галактики" нравятся, но они не скоро и ждать пока рано(((
Меня больше не рейтинг огорчает (там всего 548 оценок, а для объективной картины должна быть хотя бы тысяча), а то, что Алфи на ИМДб переставили куда-то в "остальной каст", как будто он там на полминуты появился сказать "кушать подано" :annoyed: В то время как его сестра, изображавшая портрет Элизабет Тэйлор - в основном! :envy: Как и куча совершенно эпизодических персонажей. Я, конечно, понимаю, что это техническая ошибка, но всё равно безумно обидно. И кто бы сомневался, что эта "досадная мелочь" тут же дала плоды: вот на этом сайте об "Игре престолов" написали, что у Алфи в "Как создать девушку" камео... камео!!, когда на его персонаже по сути замешана половина фильма?? :wideyed::banghead: А оно ведь так и бывает... выражая слова моего любимого Рамзеса из "Десяти заповедей" 1956 года - "да будет так написано, да будет так исполнено", вернее... запомнено :wth: :^)

Щас глянула, вроде исправили, но неприятный осадок у меня всё равно остался :shifty:
На IMDB, как в Вики, могут вносить изменения зарегистрированные пользователи. Но они могут ошибаться или порой специально искажать информацию из-за обид своих каких-то. Ее потом выправляют, но осадочек остается(( В случае с Альфи, кмк его перепутали с Лили. У нее камео, а у него одна из ключевых ролей. Хорошо, если быстро поправили.
 

Anne Neville

Знаменосец
В планах "Вечные 2" нет. И, насколько я знаю, и не планировалось...

Странно :fools: Вроде ж по всем марвеловским франшизам так или иначе разрабатывают сиквелы. Хотя, возможно, "Вечные" изначально планировались завершенной историей, не предполагающей продолжения. Или же, Дисней не хочет забегать наперед - им бы сначала хоть первую часть выпустить! :smirk:

Нам никто не обещал Черного Рыцаря "В мультивселенной безумия", но он там вполне может появиться. Его история слишком связана со Стренджем и в ней полно и безумия и путешествий по разным вселенным... Так что особенно интересно узнать синопсис фильма.

Так а разве каст фильма полностью не объявлен? В смысле, что если бы Кит (это ж он Черный Рыцарь, да?), то это было бы известно, по-идее..

Это не так;) У "Капитана Марвел 2" есть дата выхода - 8 июля 2022. Фильм в списке у Мышей на 2022 год!

Я давно им не интересовалась (так как первая часть меня совсем не впечатлила - слишком запутанно и скучно), но спасибо за инфу, буду знать! :hug:

В случае с Альфи, кмк его перепутали с Лили. У нее камео, а у него одна из ключевых ролей. Хорошо, если быстро поправили.

Самое интересное, что она так и осталась в основном составе, как и все остальные, кто играл портреты (все-таки, у них там несколько коротких моментов в фильме, не один). Но, как я поняла, теперь актеры стоят в той последовательности, в какой они появлялись в фильме, и Алфи все равно получился одним из последних :D Но это уже не задевает, так и последней стоит Эмма Томпсон, эпизод с которой был почти в самом конце фильма и после нее уже никого "нового" не было. То есть, хотя бы всё честно на сей раз :not guilty:
 

Anne Neville

Знаменосец
Допускаю, что на впечатление повлиял перевод, мне пол-фильма казалось, что герои несут чушь

С переводом действительно печалька - переводили, судя по всему, на слух (оно и понятно, ведь неофициально), потому и кажется, что несут чушь, как будто по гугл-переводчику :facepalm: Ко всему я, конечно, не прислушивалась, но вопрос Джоанны "Why is your song so sad?" перевели как "Почему твоя песня такая плохая?", то есть вместе "sad" услышали "bad". Это из того, что я поняла по смыслу (и пересмотрела потом этот момент в оригинале), но уверена, там такие ошибки есть в каждом втором диалоге. Но, с другой стороны - спасибо, что хоть так перевели и озвучили, а то пришлось бы смотреть с английскими субтирами и через каждую реплику лезть в гугл! :D

Вполне прилично спел, кстати, не "ах!", но и придраться не к чему, не хуже сестры - профессиональной певицы.

Пение его сестры, мне кстати, совсем не нравится. В смысле, если бы это было случайное исполнение в каких-то фильмах (как в случае с Алфи) - то ок, но как для профессиональной певицы - весьма так себе (на мой вкус, во всяком случае). Алфи в певцы не записывается, он актер и только, потому и с него спрос в этом смысле меньше.

А ведь первые кадры давали надежду на неплохой фильм сам по себе, мне понравилось вступление героини, её буйная фантазия, оживающие картинки и объяснения, почему она не похожа на героиню сказки, но увы, дальше стало скучно.

Кстати да, мне тоже фильм показался на удивление скучным (но, учитывая, что я зритель НЕ беспристрастный, утверждать этого не буду, так как первые 40 минут действительно томилась и не на шутку скучала до появления Алфи! :sneaky:).

К примеру, тема поиска призвания и конвертации таланта в деньги решена крайне примитивно - Джоанна настолько мэрисья прекрасна, что, не интересуясь и не разбираясь в современной музыке, за пару часов пишет статью, сразу же поражающую редакцию невероятным дарованием, и получает работу, на которой тоже идет лишь от успеха к успеху, единственное, что ей нужно решить - насколько злобными будут её рецензии.

Почти мои слова! :hug: Вот это, наверное, основная проблема - отсутствие реалистичности в достижении героиней её карьерных высот :wth: :^)

во всей семье Джоанны жизни не больше, чем в разговаривающих фотографиях её полукомнаты.

Вот тут да. Семья, как ни странно, кроме разве что брата, раскрыта очень и очень поверхностно, и те же родители там присутствуют постольку поскольку. Возможно (такое впечатление у меня сложилось по первым главам романа), её отец должен был быть гораздо более заметным и ярким персонажем, но фильм не резиновый (с мизерным, судя по всему, бюджетом), и если уж кто пошел под нож, так это семья Джоанны. Потому что, насколько я знаю из отзывов людей, читавших книгу, Джона Кайта показали столько, сколько и задумывалось (или даже больше, ведь последний их разговор с Джоанной вроде как происходил по телефону, а не в живую). Понятно, что, в таком случае, пришлось жертвовать кем-то другим :smirk:

Джон Кайт, герой второстепенный, но важный, триггер главной героини, так и остался человеком-загадкой.

А, может, так и должно быть? Все-таки "Kite" (если это не псевдоним, кстати) означает "летучий змей" - вот он таким и представлен... загадочным. Честно говоря, не думаю, что за пару глав в книге он раскрыт лучше. Тем более что писательница планировала трилогию, возможно, в следующих частях (вернее, части - третьей пока нету) этот персонаж описан более объемно. Но и здесь, на мой взгляд, в целом всё с ним понятно: добрый, искренний, мягкосердечный парень, в чем-то похожий на Джоанну (у нее - 4 брата, у него - 3 сестры), страдающий от давней семейной трагедии (которая, кстати, совершенно невнятно им рассказана - возможно, из-за "трудностей перевода" - но пока Джоанна не озвучила заголовок своей роковой статьи, я так и не поняла, что же там произошло! :question:) и, исходя из поведения, довольно флегматичный и, я бы даже сказала, беззубый (сомневаюсь, что каждый на его месте вот так сходу простил бы писаку, подло воспользовавшуюся минутой его слабости). Что привлекло в Джоанее? Возможно, простота, наивность, неопытность, как и любого "принца" из богемной жизни. По-моему, в этом персонаже и не предполагалось каких-то граней (не Теон Грейджой, всё-таки!), как сказала сама писательница: Джон Кайт - это tribute тем рокерам, которых она знала лично и которые были с ней добры и вежливы. Но в то же время, для меня этот персонаж оказался достаточно интересным (эдакая обратная сторона Йосифу Тарасову! :D), если уж сравнивать с Финкелем, то о Финкеле я вот никогда не думала даже - посмотрела и забыла. Я понимаю, что впечатления могут быть разные, но как раз таки в "Девушке", пусть недоработанная, сырая, схематичная, но история персонажа есть (как и персонаж сам по себе), тогда как в "Кролике" - именно что фон, о котором не поразмышляешь, как бы ни хотел (они ведь даже вырезали кусок диалога героя Рокуэлла с Джоджо в конце, где тот говорит, что "мой дорогой Финкель мертв", то есть - пришибли где-то за кадром и тут же забыли, как о совершенно ничего не значащем статисте :shifty:).

сам Джон Кайт сказал, прочитав первоначальную статью "это все о тебе, не обо мне".

Вот это, кстати, меня покоробило, как и слова о том, что он готов вступить в её группу поддержки. Какое-то притянутое за уши заискивание, прям как Джейме, готовый служить под началом Бриенны - веяния радикального феминизма, называется! :wth: :^) И ладно Джейме с Бриенной, но здесь совсем не укладывается в голове такая неуместно-лестная оценка, ведь во-первых, никаких аж супер-пупер выдающихся качеств Джоанны он не видел (да и зрителю за все час сорок этого толком так и не показали, кроме того, что она строчит статьи о незнакомых ей вещах на раз-два :rolleyes:), а во-вторых - она его предала или, как минимум, очень серьезно обидела (и ведь не случайно, и не "ошибка" это была - Джоанна сознательно хотела сделать ему больно за его отказ целоваться с ней! :stop:). И тут не проходит и пяти минут после её извинений, как он уже расшаркивается в похвалах её исключительным добродетелям! Как раз таки о нем мы хотя бы поняли, что он добрый и благородный, но Джоанна пока только попыталась исправить зло, которое причинила (не только ему). Простить - да, пожалуй (герой не был бы героем, если бы долго морозился), но возвеличивать на ровном месте - неправдоподобно и неубедительно. Но, чего тут было ждать, если писательница писала роман по сути о себе самой, и понятно, что сколько бы ни "очерняла" свою героиню, в итоге её кто-то (кто-то авторитетный и заслуживающий доверия!) должен был назвать Мэри Сью! :not guilty:

Фильм утверждает, что папа - хороший, но не объясняет, почему безработный лузер-тунеядец, при наличии 5-ти детей живущий какими-то розовыми мечтами о карьере в шоу-бизнесе должен казаться мне положительнгым персонажем.

А мне почему-то не показалось, что фильм это утверждает :unsure: Папа лузером и показан, чё! Просто он не совсем отморозок, но персонажем, которому нужно сопереживать или с которого следует брать пример, это его не делает. Хотя, согласна, что отрицательную его сторону можно было обозначить четче, чтобы да, он не казался праведным судьей в той семейной сцене. Но смысл, мне кажется, не в том, что дочь плохая, а отец хороший (она ему, в принципе, все правильно высказала), а в том, что Джоанна действительно зашла слишком далеко: зарабатывать деньги - это одно, а превращаться в пьющую и гуляющую с кем попало стерву - совсем другое.

Переход Джоанны обратно на светлую сторону тоже не особенно впечатлил, никакого катарсиса, осознания и переосмысления с ней не произошло

С переходами обратно на светлую сторону всегда сложно - до сих пор помню, как чихвостили слив Торина в "золотой унитаз" :D (забывая при этом, - как и здесь, у нас! - что Толкин вообще не написал, как именно его герой пришел в себя :sneaky:). Но тут я не согласна. В смысле, впечатления, конечно, могут быть разные, что человеку совсем не обязательно 3 сезона быть Вонючкой, чтобы постепенно всё осознать, а потом еще 3, чтобы постепенно стать "хорошим". Достаточно пасть на самое дно (что и произошло с Джоанной после написания той стать и громкой ссоры с домашними), а после - испытать какое-то потрясение (пусть и такое избитое, как насмешки приятелей), которое откроет глаза на собственную низость. А вернувшись домой, она воочию увидела дело рук своих (газету со статьей) - ну и её накрыло... В конце концов, она не была окончательно потеряна, время от времени кошки скребли, как в той истории с пластинкой, то есть - она не ощущала себя полностью правой.

Алфи в роли милого парня оказался убедительным, но это уже второй раз и для меня не новость.

В "Кролике Джоджо" он не целовался! :stop::kiss:

Пы.Сы. А вообще спасибо за такой подробный отзыв! :thumbsup: Хотела черкнуть пару слов в ответ, но получилось, как всегда :oops: Не удержалась :sneaky:
 

LadyStark

Знаменосец
Рубрика "Позднее зажигание".

Кэрис дала интервью по поводу 8го сезона, осторожно назвала хейтеров восьмерки "неблагодарными" (в твиттере поднялась волна легкого хейта и хайпа).
https://www.insider.com/carice-van-houten-randomness-clumsiness-game-of-thrones-season-eight-2020-5
Ровно год назад вышла финальная серия, интервью по этому поводу.
Ой, а в твиттере как всегда сразу хейт по любому поводу:thumbsdown: Керис все правильно сказала:thumbsup: а недовольные пусть уже успокояться, сколько можно год прошёл, а их всё штормит:shifty:
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
а недовольные пусть уже успокояться, сколько можно год прошёл, а их всё штормит

Ну, несправедливо. Раз Керис отмечает годовщину, хейтеры тожа имеют право! Или двойной стандарт: да не устанет рука хвалящего ("хвалите нас годами, десятилетиями!"), да отвалится рука хулящего ("прошел год, заткнитесь и утритесь")?
Кто это установил такие временные рамки?
Хороший хейт длится годами, крепнет и с годами только хорошеет, как вино. :D:D:D

Впрчм, я всегда любила Керис и у меня рука не поднимется ее конкретно хейтить. Она лапочка. И наверное еще рассчитывает в продолжении посниматься, так что говорит только комплиментарные создателям сериала вещи.
 

LadyStark

Знаменосец
Ну, несправедливо. Раз Керис отмечает годовщину, хейтеры тожа имеют право! Или двойной стандарт: да не устанет рука хвалящего ("хвалите нас годами, десятилетиями!"), да отвалится рука хулящего ("прошел год, заткнитесь и утритесь")?
Кто это установил такие временные рамки?
Хороший хейт длится годами, крепнет и с годами только хорошеет, как вино. :D:D:D
Ну так побомбило и забыли, а так хейтеры какие-то мазохисты выходят:D и никаких стандартов. Особенно печально когда хейт на актеров не утихает:thumbsdown:
Впрчм, я всегда любила Керис и у меня рука не поднимется ее конкретно хейтить. Она лапочка. И наверное еще рассчитывает в продолжении посниматься, так что говорит только комплиментарные создателям сериала вещи.
Керис там точно сниматься не будет, поэтому она просто говорит свое мнение и она молодец;) Между прочим почти все актеры тоже похожего мнения и против петиций, недовольства сезоном и финалом и т.д.;)
 

Lady J

Знаменосец
Странно :fools: Вроде ж по всем марвеловским франшизам так или иначе разрабатывают сиквелы. Хотя, возможно, "Вечные" изначально планировались завершенной историей, не предполагающей продолжения. Или же, Дисней не хочет забегать наперед - им бы сначала хоть первую часть выпустить! :smirk:
Нет, не странно. "Вечные" пока вообще непонятный фильм. Он как бы особняком стоит. Одно понятно, что он введет в Киновселенную новых персонажей. И не только вечных с дивиантами и Черного Рыцаря, но как мне кажется, откроет дорогу и людям Х и нелюдям. Но, посмотрим... Рано пока говорить. Даже трейлера не видели((
Так а разве каст фильма полностью не объявлен? В смысле, что если бы Кит (это ж он Черный Рыцарь, да?), то это было бы известно, по-идее..
Конечно же нет. Все мраком покрыто(( Поменялся режиссер и переписывают сценарий. Так что сейчас вообще ничего не ясно... А ЧР - Кит, да. И не факт, что известно бы стало заранее. Его в "Вечных" объявили, когда он уже снимался. Просто дальше уже невозможно было скрывать.
Я давно им не интересовалась (так как первая часть меня совсем не впечатлила - слишком запутанно и скучно), но спасибо за инфу, буду знать! :hug:
Я думала, что из-за Джуда Лоу интересуетесь. Меня тоже не впечатлила, только ради него и Мазафакера с киской и досмотрела:D
Но следующий фильм про Капитаншу вроде будет про "Секретное вторжение", а там Черный Рыцарь (Кит) по комиксам активное участие принимал. Так что тоже может мелькнуть. Но это лишь предположения, основанные на комиксах, а что будет в фильме пока не знаем...
Самое интересное, что она так и осталась в основном составе, как и все остальные, кто играл портреты (все-таки, у них там несколько коротких моментов в фильме, не один). Но, как я поняла, теперь актеры стоят в той последовательности, в какой они появлялись в фильме, и Алфи все равно получился одним из последних :D Но это уже не задевает, так и последней стоит Эмма Томпсон, эпизод с которой был почти в самом конце фильма и после нее уже никого "нового" не было. То есть, хотя бы всё честно на сей раз :not guilty:
Ну, там еще может поменяться порядок. Хотя, я не особо обращаю внимание на то, что пишут на IMDb, пока фильм не вышел. Да и после выхода еще порой колбасит, пока не закрепят. Вот в "1917" Рич сначала был первым в списке, опережая Джорджа Маккэя и Дина-Чарльза Чепмена. Потом, после выхода фильма, отлетел куда-то на 1 место с конца, а сейчас занимает свое родное 5 место, пропустив ГГ вперед. Я просто к тому, что не стоит их рейтинг близко к сердцу принимать. Там на самом деле бешеные накрутки практикуются по рейтингу. Счетчик там оч примитивный.
 
Сверху