• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

lisacat

Знаменосец
Это было фиг знает когда, все последние поколения Старков женились внутри своих. А тут сразу и два (три?) южных брака, да не с какими-нибудь Мандерли, или младшими сыновьями, и отправка одного из сыновей на воспитание на юг. Это жжжжж неспроста.
Рикард женился на своей тётке-кузине, но его дед был женат на Блэквуд, был сыном леди из дома Ройсов и свою дочь выдал замуж за Ройса. И потомки той дочери по Долине удачно расплодились, давая некоторую (зыбкую, но всё же) возможность Сансе поиметь с них помощь.
Не все Старки такие ограниченные идиоты как Нед! Они женились на южанках и замуж своих дочек туда отдавали. Просто Север - нищая помойка и не всякий южный лорд туда свою дочь отправит. Лианне выторговали/устроили лучший брак из всех в принципе возможных на тот момент.
Кто ж ей доктор? И себя угробила, и семью, и любовника, и его людей. Ещё испортила жизнь своему сыну и всей семье брата. Дура - самое цензурное что могу о ней сказать!
 

гвиар

Знаменосец
Рикард женился на своей тётке-кузине, но его дед был женат на Блэквуд, был сыном леди из дома Ройсов и свою дочь выдал замуж за Ройса. И потомки той дочери по Долине удачно расплодились, давая некоторую (зыбкую, но всё же) возможность Сансе поиметь с них помощь.
В том-то и дело что все другие браки Старков или северные, или довольно мелкие. Таргов брать не будем, они даже на шюхах женились.
А Родрик явно старался завязать отношения как можно важнее. Понятно то и для Нэдда он постарался бы найти партию получше.
Но тут все очень зыбко.
Многое указывает на действительно существовавший заговор Домов, но был ли он?
И опять же, многое завязано на Лианну. Она явно знакома с Робертом, это не была заочная помолвка. Где они познакомились? Роберт ездил в гости к семье друга? С чего бы? Не для того ли, чтобы он познакомился с Лианной? Наследники Великих Домов на дороге не валяются, и на Север обычно не ездят.
Мог ли Роберт позволять себе вольности с невестой, учитывая его темперамент? Даже в викторианское время обрученным жениху и невесте позволялось весьма многое, почти все, в то время как просто девушку даже за руку без перчатки взять не дозволялось.
Если она не хотела за Роберта, почему не открыла рот и не сказала об этом отцу, явно не зверю, или жениху? Роберт кто угодно, но он не насильник.
Не все Старки такие ограниченные идиоты как Нед!
А почему он таким стал? Может из-за того что был в курсе интриг отца?
Опять же, так и остался без ответа вопрос о свидетелях исчезновения Лианны.
Она же не одна путешествовала, люди должны были видеть за волосы ее волокли, или она сама перепорхнула на коня позади Рейгара.
Со свидетелями наверняка говорили и Родерик и Роберт.
 

Fut

Знаменосец
Роберт ездил в гости к семье друга? С чего бы?
Эмм..., а в чем проблема то?
Ни у Роберта, ни у Нэда в то время каких-то особых обязанностей нет, так почему бы и нет?
А почему он таким стал? Может из-за того что был в курсе интриг отца?
Не все Старки такие ограниченные идиоты как Нед! Они женились на южанках и замуж своих дочек туда отдавали.
Нед тоже планировал для своих дочерей именно южные браки.
 

гвиар

Знаменосец
Нед тоже планировал для своих дочерей именно южные браки.
Кэт, а не Нэдд. Ясно что Кэт костями бы легла, но не позволила бы похоронить свою любимую дочь на Севере. Даже не почесался дать Арье достойное будущей хозяйки замки образование, и учителя танцев из него Санса так и не выбила.
Нэдда же походу вообще мало что интересовало. Он не озаботился будущей судьбой Джона, не думал о возможных браках Сансы, хотя уже пора было, не присмотрел невесту для Робба, хотя переговоры могли занять ни один год.
Учитывая, что он планировал и дальше сидеть в своем медвежьем углу, как предполагалось искать достойных женихов/невест?
На турниры они не ездят, при дворе не бывают, с долинными родственниками связей нет.
Ворон во все стороны рассылать с предложениями?
 

гвиар

Знаменосец
А вот интересно.
У Роберта крадут невесту. Он жаждет ее найти. Он богатый и влиятельный лорд, к тому же во время восстания не раз оказывался не так далеко от БР.
Неужели же он сам не предпринял усилий узнать, что с ней могло случиться?
Опять же, есть Серсея, которая наверняка интересовалась своем мертвой соперницей. Неужели ни разу ей ни приносили слухов что Лианна сбежала, а не была украдена? История-то громкая.
И неужели она ни разу не захотела бы кинуть в лицо Роберту что его обожаемая невеста от него свалила?
 

Ланна

Знаменосец
Ланна причем здесь это? Вы сказали что Роберта не было в Риверране на тот момент , вам указали что-то был на свадьбе у Неда. Вот и все:moustached:
Так я сказала, что Роберта не было в Риверане, когда решалось за кого выйдут замуж сестры Талли.

Или они все в троем в одно время были у стен Риверана, тогда вообще не важно за кого хотел выдать Хостер своих дочек не какие требования он высказать не мог только предложения (они же не попрошайками к нему явились у них и свои мечи имелись в большом количестве). Нужны мечи возьмите дочек. А не я счас буду из вас выбирать кто мою Катьку возьмет, а кто мою Лизку возьмет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот интересно.
У Роберта крадут невесту. Он жаждет ее найти. Он богатый и влиятельный лорд, к тому же во время восстания не раз оказывался не так далеко от БР.
Неужели же он сам не предпринял усилий узнать, что с ней могло случиться?
Опять же, есть Серсея, которая наверняка интересовалась своем мертвой соперницей. Неужели ни разу ей ни приносили слухов что Лианна сбежала, а не была украдена? История-то громкая.
Судя по всему, если Лианна сбежала, а не была похищена, знал только Нед и унес эту тайну с собой в могилу, как и Рейегер и рыцари БГ. Так что не на чем слухам основываться.
 

Daena

Знаменосец
И неужели она ни разу не захотела бы кинуть в лицо Роберту что его обожаемая невеста от него свалила?
И вот ваша вот эта фраза - еще одна копеечка в копилочку, что увозил Рейгар Лианну именно так, как думает потом Дейнерис - угрожая мечом.
Правда в глазах Дейнерис это красивый и романтичный жест, освобождающий ее жест - храбрый Даарио увозит ее, угрожая мечом, и миеринцам нечего ей предъявить, невиноватая я, он сам пришел. Если бы был хоть намек на то, что Лианна сама прыгнула на принца и ускакала, погоняя его кнутом, Серсея если бы не в лицо Роберту, то в пове бы это упомянула.
 

гвиар

Знаменосец
Судя по всему, если Лианна сбежала, а не была похищена, знал только Нед и унес эту тайну с собой в могилу, как и Рейегер и рыцари БГ. Так что не на чем слухам основываться.
Ну во-первых это очень странно. Похищение без малейших свидетелей, полтора года неизвестно где, без свидетелей. Лианна что, все эти месяцы еду себе на костре готовила и рубашки в ручье стирала?
Но я допускаю такой вариант, это было бы красиво. Потому что даже если Лианну не насиловали, Рейгар не агрессивный псих, а Джон все же Тарг, этому нет ни единого доказательства, и он так и помрет бастардом.
 

гвиар

Знаменосец
И вот ваша вот эта фраза - еще одна копеечка в копилочку, что увозил Рейгар Лианну именно так, как думает потом Дейнерис - угрожая мечом.
Правда в глазах Дейнерис это красивый и романтичный жест, освобождающий ее жест - храбрый Даарио увозит ее, угрожая мечом, и миеринцам нечего ей предъявить, невиноватая я, он сам пришел.
Тогда все претензии Роберта и прочих справедливы. Имело место похищение и изнасилование.
 

Дракон

Знаменосец
Кэт, а не Нэдд. Ясно что Кэт костями бы легла, но не позволила бы похоронить свою любимую дочь на Севере. Даже не почесался дать Арье достойное будущей хозяйки замки образование, и учителя танцев из него Санса так и не выбила.
Нэдда же походу вообще мало что интересовало. Он не озаботился будущей судьбой Джона, не думал о возможных браках Сансы, хотя уже пора было, не присмотрел невесту для Робба, хотя переговоры могли занять ни один год.
Учитывая, что он планировал и дальше сидеть в своем медвежьем углу, как предполагалось искать достойных женихов/невест?
На турниры они не ездят, при дворе не бывают, с долинными родственниками связей нет.
Ворон во все стороны рассылать с предложениями?
Думаю, если бы не нарисовался Роберт (всем на горе), Нед устроил бы детям помолвки внутри Севера, как это успешно делали другие Старки (кроме Рикарда) столетиями до него.
 

гвиар

Знаменосец
Думаю, если бы не нарисовался Роберт (всем на горе), Нед устроил бы детям помолвки внутри Севера, как это успешно делали другие Старки (кроме Рикарда) столетиями до него.
Кэт бы не позволила. Насчет Сансы точно.
За кого ее бы выдали? За толстого Мандерли? За Русе Болтона?
За кого-то из мелких рыцарей, чтобы она жила в одном зале с курями и свиньями, и свое единственное платье штопала?
 

tiny_tina

Знаменосец
Правда в глазах Дейнерис это красивый и романтичный жест, освобождающий ее жест - храбрый Даарио увозит ее, угрожая мечом, и миеринцам нечего ей предъявить, невиноватая я, он сам пришел.
Надо ещё вспомнить, как Дени попала к первому мужу, как он её брал, и почему она в него влюбилась. Не удивлюсь, если она после всего этого у неё в голове насильные похищения имеют некоторый романтический флер.
 

Shtee

Знаменосец
Но я допускаю такой вариант, это было бы красиво. Потому что даже если Лианну не насиловали, и Джон все же Тарг, этому нет ни единого доказательства, и он так и помрет бастардом.
Строго говоря, еще и не факт насколько стоит ориентироваться на сериал в вопросе тарговости Джона и его юридического и политического статуса, и стоит ли вообще. Откуда нам знать, может ему просто немного смысловой нагрузки Грифенка отсыпали, вот и получился Эйгон Законный с местом в очереди наследования. Ну так, чтоб Дени жизнь малиной не казалась.
Мартин не просто так неоднократно в интервью указывает важность пруфов и мощной военной поддержки. И разводов у него не завезли, и Эйгон уже один есть.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну во-первых это очень странно. Похищение без малейших свидетелей, полтора года неизвестно где, без свидетелей. Лианна что, все эти месяцы еду себе на костре готовила и рубашки в ручье стирала?
Судя по всему, в качестве прислуги у неё были Эртур Дейн и Белый Бык Хейтауэр:meow: Хотя я предпочту развидеть то, что мне привиделось:D
 

гвиар

Знаменосец
Судя по всему, в качестве прислуги у неё были Эртур Дейн и Белый Бык Хейтауэр:meow: Хотя я предпочту развидеть то, что мне привиделось:D
Ага, один был у нее поваром, а другой стилиЗтом и горничной.
А в свободное от службы время рыцари гуляли, взявшись за руки, и собирали для своей госпожи цветочки.
Впрочем.....если НВО захочет сделать версию 18+.....
 
Сверху