• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Анонимус-сан

Знаменосец
Я скорее о "Огне" как космогонической стихии. Проявляющейся, в частности, в рглорианской магии.

И я о нём же. Но смотрите, Огонь всё же используют очень многие. Валирийцы, рглориане, пироманты. Но кто использует Лёд? У Детей Леса своя псионика, которую они зовут Песнью Земли, Безликие работают напрямую со смертью, минуя стихийный план. Вот синее сердце Бессмертных, как мне кажется, может иметь некое отношение ко Льду. Если Бринден Риверс способен контролировать упырей Иных, петь Песнь Земли и при этом в нём кровь дракона, он может быть единственным магом, соединившим в себе все стихии.:thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан кстати, да. И у столь могущественного мага должны быть весьма амбициозные планы.

При жизни он трудился ради блага своей династии и страны, потом защищал королевство от угрозы из-за Стены. Возможно, он до сих пор этим занимается, просто по-другому. И это тот самый вид спасения, после которого выживают лишь случайно.:not guilty:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Обязательно. Не забудте сегодня посмотреть последнюю серию и подписать петицию о переснятии.
А зачем?:rolleyes: Прошлые две были отличные же, особенно на фоне фансервиса, телепортов и прочего "подбивания хвостов" последних лет - наконец-то, повеяло мартиновскими набросками. Это вы в одних окопах с подписантами - и у вас, и у них "умартинафсебудитвообщенитак", только реперные точки несбывшихся теорий и хотелок разные, ну и им нужно пререснять так, как "на самом деле" должно быть, а вам хватит книги, которую Мартин "уже написал" ... совсем иначе, разумеется.:D
Но это вы всё пытаетесь перевести стрелки и внимание с того обстоятельства, что главный форумный наш хулитель сериала как-то подзабыл сам, что было в священной книге, и стал приводить в книжном сериальную версию событий, притом, один из самых нелепых сериальных фейлов:eek:. А теперь у него вдруг тут сериал, оказывается, оказался в этой точке достоверным.:koshmarrrr::D Прям хочется взять и процитировать.
 

assec

Знаменосец
Он человек, но разве обычный человек мог бы воскресить мертвеца? А то, что Квиберн творил с Фалисой Стокворт и кукольницами? Мне кажется, его нельзя уже назвать человеком ни с моральной, ни с физической точки зрения.
Вся медицина развивалась именно таким путем.
scale_1200

В Париже, медикусы и брадобреи могли взять в 15-16 вв. в госпитале любого больного и делать с ним, что угодно.
 

assec

Знаменосец
Alenna Redwin Вы пишите много, но ни одного примера любви Детей Леса к человекам, и хоть одной причины, почему они должны помогать людямне привели. Оружие у Детей Леса было только из обсидана и другое они не могли подарить чисто технически.
 

Нимврод

Знаменосец
Перечитывая "Игру Престолов", наткнулся на интересный пассаж, скорее подтверждающий теории сира assec на счет Трехглазого Ворона:
– Это была ложь, – через силу сказал он, вспоминая ворона из своего сна. – Я не могу летать. Я не смогу даже бегать.
Вороны всегда лгут, – согласилась старая Нэн, сидевшая в кресле со своим вязаньем.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если Бринден Риверс способен контролировать упырей Иных, петь Песнь Земли и при этом в нём кровь дракона, он может быть единственным магом, соединившим в себе все стихии.:thumbsup:
Если Холодные руки - посланец Риверса, то таков Бринден Риверс и есть:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Перечитывая "Игру Престолов", наткнулся на интересный пассаж, скорее подтверждающий теории сира assec на счет Трехглазого Ворона:
– Это была ложь, – через силу сказал он, вспоминая ворона из своего сна. – Я не могу летать. Я не смогу даже бегать.
Вороны всегда лгут, – согласилась старая Нэн, сидевшая в кресле со своим вязаньем.
Но ворон не согал, однако:)
 

Нимврод

Знаменосец
Потому, что разум так редко встречается во вселенной, что угасание разума, хотя бы "чуждого", трагедия.
Ну это всё же слишком абстрактное соображение, особенно для злого и циничного мартиновского мира.
 

ChenchoLu

Кастелян
Драконов можно укротить, потому что они в общем-то волшебные животные,
Драконов у Мартина, скорее всего, можно укротить, т.к. некто провел очень злобный ритуал по укрощению драконов (или даже по созданию и связыванию с валирийцами). С остальным соглашусь.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну это всё же слишком абстрактное соображение, особенно для злого и циничного мартиновского мира.
Возможно, но...
Может быть, мы всё же преувеличиваем злобу и циничность мартиновского мира?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Жрецы Рглора, Дети Леса, Иные, Бессмертные, Квиберн - все они несут для людей лишь угрозу.
Жрецы Рглора и Квиберн - люди и несут для людей же угрозу. Иные и Дети Леса не люди - люди несут угрозу для них, они защищаются.
 

Havelock

Знаменосец
Иные и Дети Леса не люди - люди несут угрозу для них, они защищаются.
Иные защищаются? От кого? От людей? Ну Вы не преувеличивайте всё же. Люди о них забыли давно, только сказки остались. А в прологе ИП как раз Иные убивают дозорных. Где там защита? А нападение армии Иных на Кулак Первых Людей и дальнейшее? Это что за защита такая?
 

Vitamin

Ленный рыцарь

assec

Знаменосец
Иные защищаются? От кого? От людей? Ну Вы не преувеличивайте всё же. Люди о них забыли давно, только сказки остались. А в прологе ИП как раз Иные убивают дозорных. Где там защита? А нападение армии Иных на Кулак Первых Людей и дальнейшее? Это что за защита такая?
Так я не понял кто нарушил границу и сунулся за Стену? Люди или Иные? Или хорошие люди,во имя Добра, решили нанести превентивный удар по плохим террористам Иным? У них там, говорят, какое-то оружие угрожающие Человечеству.
 

Хильда

Без права писать
Или хорошие люди,во имя Добра, решили нанести превентивный удар по плохим террористам Иным?
Судя по сериалу, Старым богам не привыкать наносить превентивные удары, они и Дени тоже превентивно, а то вон... болтает чего-то.
 

Havelock

Знаменосец
Так я не понял кто нарушил границу и сунулся за Стену? Люди или Иные? Или хорошие люди,во имя Добра, решили нанести превентивный удар по плохим террористам Иным? У них там, говорят, какое-то оружие угрожающие Человечеству.
Что значит "сунулись"? Они там постоянно живут вообще-то. Одичалые. Тенны там всякие и другие племена. В то время как об Иных ни слуху, ни духу.
Дозорные выезжали в регулярные разведки за Стену. В очередной такой их убили Иные. Какой тут, <нафиг>, "превентивный удар" был?
Вы опять троллите, да?
 
Сверху