• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну... А почему нет? Еще один Тарг, было бы забавно.

Потому, что генеалогия Бена Пламма нам (через Тириона) известна. Тарговская кровь у него от одной из сестер Баелора Благославенного и Визериса Пламма. 
А что там было такого, что предполагало немедленный арест? Неприязнь? Но это не причина чего-то большего, чем просто отставка

В "Таинстенном рыцаре" из реплик Бладравена и Эгга ясно, что врагами Маекар и Бладравен не были, хотя друзьями тоже. Они на одной стороне.
Что же до преданности Бладравена делу Таргариенов, то тут все просто - Бладравен ненавидел (взаимно) Биттерстила и они сделали ставки на разных драконов. И это для Бладравена определенно было важно достаточно, чтобы при необходимости сесть в тюрьму.
 

Macvot

Призрак (гость)
В "Таинстенном рыцаре" из реплик Бладравена и Эгга ясно, что врагами Маекар и Бладравен не были, хотя друзьями тоже. Они на одной стороне.
Что же до преданности Бладравена делу Таргариенов, то тут все просто - Бладравен ненавуидел (взаимно) Биттерстила и они сделали ставки на разных драконов. И это для Бладравена определенно было важно достаточно, чтобы при необходимости сесть в тюрьму.
То есть по-вашему он отдал 12 лет своей жизни просто для блага дома Таргариенов?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Нет по моему он мог пожертвовать 12 лет уже только, чтобы насолить "любимому" брату.
А зачем собственно? Для укрепления власти Мейкара, ИМХО, хватило бы отстранения Риверса от правления и умеренной опалы, сидеть в темнице не обязательно. А брату он на Краснотравном поле и при подавлении второго восстания насолил более, чем достаточно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Мы не знаем, какая обстановка и какой расклад были в Вестеросе после смерти Эйриса. "Достаточно" в противостоянии Бракенов и Блэквудов это бессмысленное понятие. К тому же с восстанием Дэймона Второго Бриден братцу насолил не особо. Отчасти даже помог - Пик представлял среди сторонников Черного Пламени фракцию, которая была недовольна лидерством Аэгора.
 

Илларион

Знаменосец
В "Таинстенном рыцаре" из реплик Бладравена и Эгга ясно, что врагами Маекар и Бладравен не были, хотя друзьями тоже. Они на одной стороне.
Что же до преданности Бладравена делу Таргариенов, то тут все просто - Бладравен ненавидел (взаимно) Биттерстила и они сделали ставки на разных драконов. И это для Бладравена определенно было важно достаточно, чтобы при необходимости сесть в тюрьму.
это объясняет мотивы Бладрейвена, но не Мейкара) 
Мы не знаем, какая обстановка и какой расклад были в Вестеросе после смерти Эйриса.
интересно, опишет это Мартин (хотя бы косвенно)?
А, кстати, Эгг ведь так и не был официально наследным принцем?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Мы не знаем расклада и мы не знаем в чем Бладравен был обвинен (и в чем рельно виновен).
А не мог ли Бринден еще чего натворить и как-то насолить Мейкару, кстати?
Времени-то между Таинственным Рыцарем (в котором мы еще знаем об отношениях Мейкара и Бриндена) и воцарением Мейкара довольно много проходит.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
это объясняет мотивы Бладрейвена, но не Мейкара) 

интересно, опишет это Мартин (хотя бы косвенно)?
А, кстати, Эгг ведь так и не был официально наследным принцем?

В остальном, я уже излагал свою версию. Меакар не был наследником Эйриса, таковым был слабоумный Раегаль и его видимо нe вполне здороные дети. Для дела Трагариенов - слабоумный король - это катастрофа. Но если с Раегалем что то случилось, подозрение ни коим образом не должно было пасть на Маекара, на совести которoго один брат уже был.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
А не мог ли Бринден еще чего натворить и как-то насолить Мейкару, кстати?

Это вряд ли. В Таинствeнном Рыцаре Бладравен четко говорит, что ссорится с Маекаром не намерен. И заметим, что Эгг ему тоже определенно понравился.
 

Илларион

Знаменосец
В остальном, я уже излагал свою версию. Меакар не был наследником Эйриса, таковым был слабоумный Раегаль и его видмо н вполне здороные дети. Для дела Трагариенов - слабоумный король - это катастрофа. Но если с Раегалем что то случилось, подозрение ни коим образом не солжно было пасть на Маекара, на совести которго один брат уже был.
Если это "что-то" навесили на Риверса, то заключение надо полагать было пожизненным.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Илларион

Знаменосец
Дык оно таковым и было. Эгг ведь не помиловал Бридена, он лишь позволил ему надеть черное.
Согласился бы Риверс на пожизненное только, чтобы отвести подозрения от Мейкара?
Впрочем, пока нам мало что вообще известно о Риверсе.
 
Сверху