• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

LaL

Знаменосец
Однако даже со Станнисом если припрет в определенных ситуациях можно было договорится, а в случае Мейкара то у него по сути не была не каких объективных причин сажать Бриндена, разве что из вредности(что тоже очень вероятно).

Эйерис слаб, и когда он умрет, разразится кровавая схватка за корону между лордом Риверсом и принцем Мэйкаром. Десница против наследника. Так в Вестеросе уже за 8-9 лет до падения Кроворона считали некоторые досужие рыцари. Причины не объясняются, но о вражде между ближайшим наследником и десницей знали многие. Может быть в следующей повести Мартин несколько прояснит ситуацию.
 

Airrione

Наемник
Может Риверс был не только варг?Допустим проделал фокус Мелисандры аля Манс=Гремучая рубашка?Да знаю эта магия с другого конца света,,, но откуда мы знаем что он знает(умеет)? 
И получается сидел за него левый тип, а он(Риверс) занимался ...надо додумать чем,в это время))
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
А чего тут конспиралогию разводить - Риверс проиграл вот и все. А все эти казни мятежников это - к Джофре.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
Эйерис слаб, и когда он умрет, разразится кровавая схватка за корону между лордом Риверсом и принцем Мэйкаром. Десница против наследника. Так в Вестеросе уже за 8-9 лет до падения Кроворона считали некоторые досужие рыцари. Причины не объясняются, но о вражде между ближайшим наследником и десницей знали многие. Может быть в следующей повести Мартин несколько прояснит ситуацию.
В народе много чего болтали, говорили что Мейкар специально убил брата и то что попусту жаждет власти на пару с Бринденом и т.д. Я конечно не сомневаюсь в неприязни Мейкара к Кроворону, но то что она была до такой степени, что они не смогли бы найти компромисс я не уверен, в том же "межевом рыцари" показали, что первый способен на определенные поступки(отдал Эгга Дунку), а про второго и вовсе молчу.
 

Август

Знаменосец
аля Манс=Гремучая рубашка?
На Мейнарда Плама намекаете (или как там его)? Вполне возможно, кстати.
Причины не объясняются, но о вражде между ближайшим наследником и десницей знали многие.
Мейкар просто неженкой был
Принц Мэйкар посчитал себя оскорбленным и, отказавшись от своего места в малом совете, уехал из Королевской Гавани в Летний Замок.
Обиделся и уехал, молодец. Хотя ему и место в малом совете предлагали.
Риверс проиграл вот и все.
Дело не в этом. А в том, что он чуть ли не добровольно оказался в темнице на долгие 12 лет. Когда мог спокойно уехать из КГ. Он прекрасно понимал, что ему не выстоять против Мейкара.
 

LaL

Знаменосец
В народе много чего болтали, говорили что Мейкар специально убил брата и то что попусту жаждет власти на пару с Бринденом и т.д. Я конечно не сомневаюсь в неприязни Мейкара к Кроворону, но то что она была до такой степени, что они не смогли бы найти компромисс я не уверен, в том же "межевом рыцари" показали, что первый способен на определенные поступки(отдал Эгга Дунку), а про второго и вовсе молчу.
Мейекар, как и Станнис, способен на многие разумные и справедливые поступки. Но компромисс со своим политическим противником, в число этих поступков не входит.
 

Bardeal

Знаменосец
Мейекар, как и Станнис, способен на многие разумные и справедливые поступки. Но компромисс со своим политическим противником, в число этих поступков не входит.
В том и дело, что они могли не быть противниками, скажем не заметно, что Мейкар делал хоть какие та поползновения по завоеванию власти.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Допустим проделал фокус Мелисандры аля Манс=Гремучая рубашка?Да знаю эта магия с другого конца света,,, но откуда мы знаем что он знает(умеет)?
Ну, технически, есть теория о том, что он это умеет и что сир Мейнард Пламм из "Таинственного рыцаря" и есть Бринден Риверс.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Дело не в этом. А в том, что он чуть ли не добровольно оказался в темнице на долгие 12 лет. Когда мог спокойно уехать из КГ. Он прекрасно понимал, что ему не выстоять против Мейкара
а разве это отметает вариант - покорно сдался на волю судьбе?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
А с чего бы Кроворону пытатся отнять трон у Мейекара? (и кто он такой для этого, вообще...)
Может Бринден Риверс - искренне был сторонником династии Таргариенов и слугой Семи Королевств? После смерти Эйериса I Книжника - Мейекар был единственным и самым подходящим наследником. Да и человек он был вовсе не глупый. Кроворона он все же не казнил, даже если и упек в темницу "на всякий случай".
 

Август

Знаменосец
А с чего бы Кроворону пытатся отнять трон у Мейекара?
Я не предлагал ему отнять трон ;) Я предлагаю ему во время уйти из КГ, он это вполне мог сделать, если бы захотел. Но не сделал и предпочел отсидеть в тюрьме. Хотя отношения Мейкара к себе прекрасно знал.
 

Cat.

Знаменосец
Дело не в этом. А в том, что он чуть ли не добровольно оказался в темнице на долгие 12 лет. Когда мог спокойно уехать из КГ. Он прекрасно понимал, что ему не выстоять против Мейкара.
Скорее он просто не предполагал что Вестерос поддержит Мейкара против законного наследника. Риверс хотел посадить на трон Рейегаля или его сына если Рейегаль к тому времени уже умер.
 

Рандори

Знаменосец
Если теория про Пламма верна и Кроворон мог менять внешность, может, в темнице и не он вообще сидел? Кто-то другой (не представляю, кто бы на такое согласился, и продержалась ли бы иллюзия так долго, ну а вдруг?), а сам он в это время гулял по Вестеросу.
 
  • Мне нравится
Отклики: rbnc

Илларион

Знаменосец
Если теория про Пламма верна и Кроворон мог менять внешность, может, в темнице и не он вообще сидел? Кто-то другой (не представляю, кто бы на такое согласился, и продержалась ли бы иллюзия так долго, ну а вдруг?), а сам он в это время гулял по Вестеросу.
тогда и на Стену отправилась иллюзия?)
 
Сверху